1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Есть ли будущее у России с Украиной?

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Felicitas, 10 май 2007.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

Статус темы:
Закрыта.
  1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Вопрос волнует очень, как вы считаете как в дальнейшем будут развиваться отношения между Россией и Украиной? Чего ждать и к чему готовиться??)

2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Аннексировать пока в НАТО не вступили

4. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    36
    Думаю, югославский вариант... "Миротворцы" НАТО на границах между восточной южной Украиной и западной. А может, к тому времени, и между Крымом тоже. Надеюсь, что народ Украины, все-таки, проснется к тому времени. До того... B)

5. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Хочу предолжить Вам тему отношений между Россией и Украиной - сейчас эти две страны превра-

щаются во врагов . Кто виноват в этом , кто разделил два братских народа - только ли "оранжевые"

виновны в этом ?

Я сам живу в Украине , городе Кривой Рог , переехал на родину жены по окончании службы ,

служил на западной Украине , в Хмельницком . Родился на ставрополье . Мне дороги и Россия и

Украина и больно видеть творящееся и на Украине и в России - сам сталкивался с подобным ,

когда был задержан (незаконно , заметим ) милицией за якобы несделанную регистрацию и

имел прессинг по выдавливанию денег и хамство и неуважение к стране , где живу . Не лучше

дела и на Украине , где "выдавливают" русский язык , где на сайте МО Украины есть темы , по-

священные агитации блока НАТО и нет ни одного вопроса по дружбе с Россией , где идет массиро-

ванное наступление во всех средствах информации , на сайтах различных городов на сознание

граждан с целью убедить разорвать отношения с Россией и вступить в НАТО , вот один из примеров

созданной на Форуме нашего города одним из модераторов темы "Россия - старший брат ?" :

Есть тема о США, но почему-то нет темы о России. Несправедливо.

Никто не сомневается, что мы, хотя и в несколько меньшей степени, чем прежде, но всё же до сих пор зависимы от России, от того, что там происходит. На свободу выбраться оказалось гораздо труднее, чем провозгласить о собственной независимости. Поэтому мы внимательно продолжаем следить за тем, что происходит в России и как изменяется отношение к ней.

Цитата

"Мягкая сила" России мягчает

Оуэн Мэтьюз

Когда-то Москва распространяла свое влияние благодаря школам и русскому языку. Но эти каналы воздействия отошли в прошлое

Более ста лет в семье Мебагишвили, живущей в столице Грузии Тбилиси, не было поколения, не знавшего русского языка. Как и семьи образованных людей по всей Российской империи, Мебагишвили считали язык Пушкина и Толстого чрезвычайно необходимым для всякого, кто хотел сделать карьеру – или считаться всесторонне-цивилизованным человеком. Но 20-летняя Хелен Мебагишвили, изучающая философию и социологию в Тбилисском университете имени Ильи Чавчавадзе, выбрала в качестве первого иностранного языка не русский, а английский. В качестве второго иностранного она учит французский. "Я не чувствую никакой привязанности к России, – говорит она, расставляя на полках в новой библиотеке университета пенгуиновские издания Марка Твена, Джеймса Джойса и Чарльза Диккенса. – Когда-то Россия приносила в Грузию европейские идеи, но теперь у нас есть прямой доступ к европейской мысли".

На территории бывшего СССР тысячи студентов повсюду делают тот же выбор – поворачиваются спиной к русскому языку и увлекаются английским, принимая образовательные стандарты Западной Европы и Америки. "Наши студенты скорее хотят интегрироваться в европейское сообщество, чем совершенствовать свое знание русского", – говорит Анатолий Бурбан из одного из ведущих университетов Украины – "Киево-Могилянской Академии", где преподавание ведется только на украинском и английском. В ведущем университете Азербайджана – Хазарском университете в Баку – основным языком преподавания является английский, а также предлагаются курсы M.B.A. американского образца. То же самое можно сказать о Грузино-Американском и Черноморском университетах в Тбилиси и Американском университете Центральной Азии, базирующемся в столице Киргизии Бишкеке. В последнем обучение ведется по западным программам и используются стандартизованные западные тесты. Это делается еще и для того, чтобы студенты могли продолжать образование за границей.

"С 1992 года я наблюдаю, как русский язык выходит в Грузии из употребления", – говорит профессор Чарльз Фербенкс из вашингтонского Hudson Institute, ежегодно читающий в университете имени Чавчавадзе шестимесячный курс "Шедевры литературы". – Теперь только каждый третий из моих студентов может читать по-русски, но большинство свободно общается и читает по-английски".

Последствия этого явления простираются далеко за пределы классов и университетских аудиторий. Язык и культура, которые люди передают и прививают своим потомкам, ясно указывают на то, в каком мире они хотят вырастить своих детей. Для многих представителей элиты на Украине, в Грузии и странах Балтии – а также, в меньшей мере, в Азербайджане, Казахстане и Киргизии – Москва перестала быть культурным центром притяжения.

"Россия проиграла войну за "мягкую власть"", – говорит президент Грузии Михаил Саакашвили, получивший образование в США. Его правительство учредило стипендии на обучение 1 тыс. местных студентов в лучших западных университетах, а также наняло 300 преподавателей из США и Европы для преподавания в крупных грузинских университетах на условиях частичной занятости. Теперь даже экзаменационные работы абитуриентов грузинских университетов проверяются в Великобритании – правда, это делается скорее для того, чтобы избежать коррупции при приеме в вузы.

На Западе (и в Москве) многие воспринимают Россию как вновь крепнущую державу, вскормленную нефтяными прибылями и поигрывающую бицепсами на международной арене. Но, как отмечает Саакашвили, за этой бравадой таится внутренняя слабость. Москва самоутверждается в основном за счет затевания ссор с соседями – с Украиной из-за цен на газ, с Эстонией из-за переноса памятника павшим воинам советских времен, с Грузией из-за двух отколовшихся областей, которые поддерживает Москва.

Гарвардский профессор Джозеф Най, предложивший термин "мягкая сила" для описания привлекательности некоего типа цивилизации и ее культуры, говорит, что "эта установка на запугивание подрывает доверие к России и ее мягкую силу в других странах". Пусть украинская молодежь и сегодня слушает русскую поп-музыку и ходит на русские фильмы, а 3 млн жителей Украины, по некоторым оценкам, до сих пор ездят в Россию на заработки. Но, по данным соцопроса, проведенного в январе, 64% граждан Украины проголосовали бы за вступление в ЕС, а поддержка пророссийского политического блока неуклонно уменьшается.

Для России падение ее притягательности в культурном отношении – животрепещущий политический вопрос. Многие россияне воспринимают эти перемены как элемент войны культур, развязанной Европой и враждебно относящимися к Москве лидерами бывших республик СССР. "Нас выгоняют по политическим мотивам. Что бы мы ни пытались сделать, сопредельные государства преследуют антироссийские цели", – говорит Александр Хоменко, заведующий культурными программами "Росзарубежцентра" – ведомства, созданного российским МИДом для популяризации изучения русского языка за границей.

По словам московского медиаэксперта Владимира Фролова, россияне "извлекли собственные уроки, изучив, как американские НПО типа National Endowment for Democracy и Freedom House способствуют распространению мягкой силы Америки". Новая стратегия России основана на "формировании пророссийского электората в постсоветских обществах", говорит Иван Крастев, председатель Centre for Liberal Strategies (София, Болгария).

В прошлом году Кремль основал организацию "Русский мир", которая распределяет гранты на общую сумму 22 млн долларов в год на пропаганду русского языка. Организацию возглавляет Вячеслав Никонов, кремлевский советник с большим стажем. Он утверждает, что интерес к русскому языку во всем мире далеко не исчез: к примеру, в сентябре прошлого года "Русский мир" принял участие в симпозиуме 1500 преподавателей русского языка в Варне (Болгария). К концу нынешнего года организация планирует открыть до 15 центров изучения русского в бывших республиках СССР и странах Запада.

Возможно, для нивелирования враждебного отношения к Москве одной пропаганды русского языка будет недостаточно. Согласно исследованию, проведенному в прошлом году в Литве местным Civil Society Institute, более 60% жителей страны знают русский (по-английски говорят всего 17%), многие смотрят и слушают русское телевидение и радио. Однако два из трех жителей Литвы считают, что Россия – "самое враждебное государство" по отношению к их стране.

Русский язык по распространенности занимает седьмое место в ЕС, и все же, согласно недавнему докладу Шведского агентства исследований в области обороны, даже среди этнических русских, проживающих в ЕС, к России относятся "с обидой". Для молодого поколения – например, Хелен Мебагишвили и ее однокурсницы Томуны Гамкредзе – важна не столько геополитика, сколько перспективы карьеры. "Нашему поколению нужен английский – это всеобщий язык, – поясняет 17-летняя Гамкредзе, помогая подруге расставлять книги. – Мне бы очень хотелось когда-нибудь научиться говорить по-русски, ведь, хочешь не хочешь, Россия всегда останется нашим большим соседом". По крайней мере – впервые на памяти нескольких поколений – у этой девушки есть выбор.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. IDmitry

IDmitry New Member

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, основная ответственность, к сожалению, на нынешнем руководстве России. Оно проводит крайне агрессивную политику по отношению к странам ближнего зарубежья, пытается им навязывать свою линию, в том числе путем шантажа ценами на энергоресурсы и прямой поддержки сепаратистских движений, вмешивается во внутренние дела (и во время выборов в Украине, на которых победил Ющенко, а Путин раза три поздравил Януковича, тоже так было)... Неудивительно, что соседние страны начинают бежать в ЕС и НАТО.

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Не буду спорить , я вижу с позиции обычного человека , и мое мнение - руководство России проводит

достаточно беззубую политику по отношению к соседям и именно это позволило руководству Украины

вести себя агрессивно по отношению к России . Все начиналось задолго до Ющенко . И виноваты мы,

народ , утративший свой задор и разменявшийся на цацки .

Приведу еще один материал , чтобы ВЫ увидели - годы идут , острота проблемы не снимается :

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Желаю Вам хороших выходных ! У нас - жара и прогноз грозы с градом .

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  9. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    1
    жителей украины не люблю. Работала с ними.

Где хохол прошел там еврею делать нечего.

Ворюги и подставлялы. Верните крым.

10. IDmitry

IDmitry New Member

Симпатии:
    0
    А что, по-Вашему мнению, должна была бы предпринять Россия, чтобы руководство Украины не вело себя так агрессивно? Вроде бы уж все, что только можно, делали - и на выборы своих политтехнологов присылали, и газ перекрывали, и устами московского мэра Севастополь назад требовали... А все мимо...

И Вам хороших выходных! У нас погода пока что нормальная[​IMG]

11. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Везде живут люди , везде они хотят и кушать и одеваться и любить - люди одинаковы , нет

плохих национальностей - я встречал и хороших и плохих - любых национальностей и , поверьте ,

процент и тех и тех - одинаков .

Я с грустью наблюдаю за творящимися событиями и по мере возможностей в своем окружении

стараюсь влиять - не всегда получается - не бог , просто человек я . На форуме своего города ,

на своей работе я всегда честен , я против развернувшейся и у нас и у вас фобии против соседа .

Считаю , вместе мы будем на порядок сильнее , союз славянских держав привлечет Казахстан ,

другие среднеазиатские страны , это не СССР будет , не СНГ , новое образование с общими

целями - выжить и жить в новом мире .

Вместе мы выживем , по отдельности - нет .

12. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Если Вас не затруднит, то ответьте на следующие вопросы, т.к. не совсем понятно, что именно Вы имеете ввиду, и каким содержанием Вы наполняете сказанное.

1. Что подразумевается под творящимися событиями?

2. Действительно ли Вы считаете РФ славянским государством? Относительно Казахстана и других среднеазиатских стран думаю нет необходимости уточнять.

3. Кто настолько угрожает РФ, или Украине, что возникла необходимость создавать новый союз?

4. Какие общие цели будут положены в основу нового союза?

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Gunslinger

Gunslinger New Member

Симпатии:
    0
    Моя мировоззренческая матрица восприятия текущих геополитических процессов не позволяет мне оценивать нагнетание напряженности между Россией и Украиной иначе, чем продолжение полнофункционального изничтожения Великой России, которой некогда был Советский Союз. В условиях информационно-концептуальной оккупации России и Украины не следует ожидать ничего иного, кроме как реализации доктрины Запада: "Разделяй и властвуй". Только объективная оценка происходящего на международной геополитической арене и непосредственно в самой России позволит русскому народу выйти на высокий уровень понимания, следующим этапом после которого должно стать наведение справедливого порядка в своем отечестве.

Мы, русские люди, понимаем, что против России на протяжении многих десятилетий велась жестокая информационно-концептуальная война ("Холодная война"), следствием которой стало уничтожение СССР, после чего была развязана агрессивная политика геноцида народов России. Только людские потери за годы демократии скоро приблизятся к количеству убитых советских граждан во время Великой Отечественной Войны, говорить же о потерях, которые понесло народное хозяйство, культура и духовность нашей Родины можно до бесконечности. Важно окончательно уяснить для себя, что отступать нам больше некуда, наше Отечество полыхает страшным пожаром, который так или иначе затронул каждую семью, исковеркал миллионы судеб и опутал Россию незримой ядовитой паутиной.

Украина не меньше, чем Россия пострадала от этой кровожадной доктрины Запада, поэтому наши народы страдают от одного и того же внешнего врага, перед грозным лицом которого мы должны объединить здоровые силы русского и всех братских нам народов, чтобы привести к ответу врагов Родины, восстановить и преумножить былое величие матушки России!

15. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы знаете , не затруднит , мне приятно беседовать с умными людьми . Пришел только что с работы ,

но решил не откладывать - ответить .

1. События , творящиеся сейчас в Украине не поддаются нормальному анализу , они вне логики .

Во-первых , идет нарушение ст.5 Конституции , в которой сказано :" Единственным носителем сувери-

нитета является народ Украины . Народ осуществляет свою волю через выборы и референдумы " Далее говорится , что народ может делегировать часть своих полномочий выборным органам , но ведь это означает , что народ должен знать и через референдум выказать свою волю по тому или иному

вопросу , это означает , что он делегировал свою волю по вопросу в выборные органы - там Верховная

Рада и подчиненный ей кабмин , Президент . Нас не спрсили и дважды от лица Президента , премьера и спикера отправляли письмо с просьбою принять Украину в НАТО , выполнить ПДЧ .На сайте МО

Украины вывешен вопрос - как хорошо в НАТО и нет ни одного вопроса о дружбе с российской армией ,

история ВС ведет свое начало с 1991 года - без упоминания о боевом пути , пройденном той или иной

частью , соединением , объединением в прошлые годы . Все советское прошлое вычеркивается из

истории , идет восхваление Мазеп , Сагайдачных , Бандер , сичевых стрельцов и т.д. Проталкивается

мысль , что Голодомор 1932-1933 годов был геноцидом украинского народа и вина за него лежит на

России , как правопреемнице СССР . Весь этот шабаш ведется исключительно с целью оторвать

навсегда Украину от России . Ведь ракеты США в Украине - это поставленная "на колени " Россия -

слишком мало подлетное время таких ракет и надо либо наносить превентативный удар , т.е. начинать

первыми войну , либо сдаваться .

2. Я считаю , что преобладание населения - русских , украинцев , беларусов и дают право стране

называться славянской державой и возлагают огромнейшую ответственность на титульную нацию за

всех входящих в страну - других национальностей , за развитие страны , за экологию , за демогра-

фию , за ... ВСЕ ! Если ты старший - это не только ответственность за прошлое , это долг перед буду-

щим .

3. Угроза исходит от т.н. "золотого миллиарда" и прежде всего от самой главной , самой мощной страны

мира - США . Однополярность мира не пошла на пользу миру , надо создавать альтернативные центры

и блоки , их должно быть не менее трех и не более пяти в мире - только тогда можно создавать баланс

4. Главная общая цель - выжить в современном мире , в условиях надвигающегося энергетического

голода , глобального потепления , стремительно сокращающихся посевных площадей , загрязнения

окружающей среды и пр. и пр. Мир не жесток к нам , людям - он таков всегда и выжить мы сумеем ,

только вместе , только вместе мы либо выживем , либо погибнем .

16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Задира, по тексту вы с Украины. Вы помните, сколько% населения проголосовало за независимость? И у вас и у нас около 95. Не нравится политика президента ,Рады- сами такую выбрали. Да и взгляды ваши поддерживает меньше половины населения- в основном восточные области. А насчет угроз с запада- надо развивать экономику, в мире считаются только с сильными

17. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда разваливался Союз - Украина была более технологичеcки вооружена и имела более крепкое

сельское хозяйство , чем Россия . Т.е. шансы на развитие у нас были выше . А учитывая грандиозные

запасы вооружений трех военных округов в Украине - было что за ненадобностью продавать и на

вырученные деньги поднимать , модернизировать , изменяться , расти .

Как в песок ушло все - деньги , возможности , шансы . Наверное , народишко растащил по клуням и

каморам - он такой .

Теперь по первому впечатлению Россия идет вперед и нет бы упасть ей на хвост и в кильватере

за лидером и помогая ему и получая помощь от него - нет , наши правители умнее? народа и зовут

нас в очередную стройку коммунизма , простите , капитализма . Опять стройка ...

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2008
  18. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Как же - не спросили? Партия регионов, и кабмин во главе с Януковичем разработали и приняли государственные программы о евроатлантической интеграции Украины, по которым Ющенко и Тимошенко надо ставить "неуд", т.к. они по сути сорвали сроки подписания ПДЧ установленные регионалами. Ренгионалы имея большинство в ВР, приняли закон об основах внутренней и внешней политики, которым предусмотрена основная внешнеполитическая линия на присоединение к альянсу. В предвыборных программных документах НУНС и БЮТ также четко утверждается о приоритете вступления в НАТО. Так что милые мои, все кто голосовал за Януковича, Литвина, Ющенко, и Тимошенко, а таких 80% избирателей - все однозначно поддержали стремление Украины в НАТО.

О какой дружбе с российской армией может идти речь, когда главнокомандующий этой армии и начальник генштаба этой армии однозначно заявляют о том, что украинцы не имееют права самостоятельно решать каким путем развивать свое государство, и постоянно высказывают угрозы военного и экономического характера в адрес украинцев?

О боевых путях советских подразделений вам бы лучше и не заикаться, т.к. в эти боевые пути советские подразделения закатали украинских жизней в три раза больше, чем фашисты.

Если вас настолько беспокоит судьба РФ, то чего вы до сих пор мучаетесь и живете в Украине - переезжайте, меняйте гражданство и наслаждайтесь жизнью среди "славянских братьев".

2. Ваши слова о преобладании русских, беларусов и украинцев в РФ свидетельствуют о незнании действительного положения дел с этническим составом населения РФ. Тем более, что вы очевидно даже понятия не имеете об исторических процессах формирования этого населения. Причислять людей считающих себя русскими к славянским народам могут лишь люди "изучавшие" историю смотря в телевизор. Вы б сначала Карамзина почитали, или Татищева, да хоть кого-либо из российских историков, не говоря уже о китайских, арабских или европейских.

3. Что непонятно насчет угрозы. Вы за перераспределение геополитического влияния печетесь? Вам лично зачем это геополитическое влияние? Может вы не жили при союзе? А я помню, что в то время в "великой и могучей России", я например вынужден был получать десяток самых необходимых и элементарных продуктов питания по талонам, по весовой норме утвержденной партией и правительством, и то при условии "если выбросят". Элементарные бытовые приборы я мог получить только по очереди и при условии благосклонности каких-либо профкомовских уродов. Заметьте, я говорю получить, а не купить, т.к. от размера моего заработка ничего не зависело. Лучшие два года своей жизни я был вынужден подарить дебильной армии, которые вобщем-то ничем не отличались от двух лет заключения, и которая всех учила чему угодно, только не военной специальности. Мое принципиальное нежелание вступать в комсомол, стоило мне стольких проблем в жизни, что не развались этот триклятий союз я б до сих пор "трудился на благо советской родины на ударных стройках Забайкалья" - читай Приангурское урановое ПО.

А насчет "старшого брата" - не смешите. Потатарщенные угро-финские народы, которые только в 18 веке мало-помалу начали приобщаться к цивилизации, только-только начали создавать собственный литературный язык, только-только начали воспринимать свое единство под петровским брендом Russia, ну никак не могут быть "старшим братом" в отношении народов, которые прошли этот путь на восемь веков раньше, но имели несчастье быть порабощенными своими дикими и воинственными соседями.

4. Я бы поддерживал более тесное сотрудничество Украины с РФ, если бы это давало Украине перспективы решить перечисленные вами вопросы. Но на сегодня имеем фактическую неспособность РФ решить хотя бы одну собственную проблему. Россия терпит поражение за поражением во внутренних энергетических, экономических, военных, гуманитарных, территориальных, экологических и других аспектах. Не думаю, что для противостояния какой-либо заразе будет разумным объединяться с субъектом, который является носителем всех этих зараз, и болен этими недугами в тяжелой хронической форме. А выжить или не выжить какой-либо нации решает Господь, а не геополитические игроки. Примеров в современном мире достаточно. Посмотрите хотя бы на скандинавские или прибалтийские государства. Живут они и без Вашингтона, и без Москвы, и дай Бог нам так жить.

19. Модератор

Модератор Пользователи

20. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Просветите, пожалуйста, где бы почитать эту "кровожадную доктрину Запада"?

2. Мне как украинцу, очень интересно узнать когда это Украина пострадала от этих ужасных врагов, и почему я живя в Украине до сих пор этого не заметил и не почувствовал?

3. Говоря "наши народы" - вы какие народы имеете ввиду?

4. Почему у меня, украинца, снова должна болеть голова за восстановление и приумножение величия РФ? Сколько еще миллионов украинских жизней хочет забрать эта "матушка", чтобы вновь почувствовать себя великой?

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Дмитро, вы про какие миллионы украинских жизней,забранных Россией говорите? Про погибших в Великую Отечественную? Если да-выскажите свое отношение к войне с Германией. Украина- суверенная страна и ведет свою политику, но не стоит возмущаться отрицательным отношением России к вступлению Украины в НАТО, кому нужны чужие военные базы под боком.Любая страна повела бы себя точно так же (вспомните карибский кризис)

22. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Я говорю о десятках миллионов украинцев расстрелянных и замученных под пытками начиная с 1919 года, депортированных и обреченных на верную смерть украинских селянах в 20-х годах, заморенных голодом в заблокированных ЧОНами регионах в 32-33 годах, депортированных и преданных смерти в советских концлагерях в 30-х годах, уничтоженных во время "освобождения" Украины частями советской армии в 43-44 годах, во время масштабных карательных операций длившихся до 1954 года в Украине, убитых и замученных в лагерях после 1954 года, и вплоть до освобождения последних украинских патриотов в1988 года.

Знаете, я как и любой бывший гражданин СССР не очень-то доверяю любой официальной позиции властей и СМИ в таких вопросах. Но я доверяю старичкам, что доживают свой век в украинских селах, и "находясь одной ногою в могиле", рассказывают о пережитом. Я четыре года подряд езжу летом вместе с семьею по разным украинским селам (зеленый туризм), и общение с селянами является одним из сильнейших впечатлений. И часто слышу: "за немца мы впервые наелись", "за немца нам наделы вернули", "за немца отдавали треть, а за москалей все отдай и жизнь в придачу", "немец за курицу платил, собственность признавал, можно было у коменданта норму сдачи уменьшить, а москаль сразу к стенке ставил", и это не западные области, а Полтавская, Черкасская, Сумская, Черниговская, Винницкая области. Бабульки вспоминают, как в Германии работали на бауэров на земле, или на заводах, как они оделись и обулись, даже обзавелись какими-то пожитками, хотя относились к ним все равно как к низшему сословию, но в 45-м будучи интернированными, они оказались в "наших" лагерях, на "наших" стройках, в "наших" "спецхозяйствах". Их вывод: немцы и москали сволочи, и под немцами жизнь не сахар, а под москальскою властью уже и не жизнь, а сплошное выживание.

Для меня очевидно, что войну с фашисткой Германией вела коммунистическая Российская империя, и каждая из сторон преследовала цель – добиться, если не мирового господства, то как минимум господства на евроазиатском континенте. Народы, участвовавшие во второй мировой войне на стороне Берлина, или до этого уже привели к власти в своих странах собственные фашистские режимы (как итальянцы), или были вовлечены в бойню попав в сферу оккупации фашистами при активном содействии СССР (как поляки). Народы, участвовавшие в этой же войне на стороне Москвы, в основном бывшие колонии дореволюционной российской империи (в т.ч. и Украина), возглавлялись на тот момент марионетками Кремля, и их территории с 20-х, иногда с конца 30-х годов, уже были плотно оккупированы Красною армией.

Обе стороны во время этой беспрецедентной в истории человечества бойни в равной степени творили ужасные преступления против людей и человечности, но поскольку победителей не судят, обвиняемой стороною осталась проигравшая Германия, а СССР, который не менее "преуспел" в злодеяниях, оказался в роли судьи. На мой взгляд, далеко не все немецкие живодеры понесли заслуженное наказание, и немецкая нация отделалась слишком легким наказанием в виде контрибуции. Но в целом Нюрнбергский процесс является надсмешкою над всеми народами, что не только пострадали в этой войне, но и остались под оккупацией армии победителей – армии, при помощи которой, на их территории, на десятки лет утвердился такой же людоедский режим, как и фашизм.

Поэтому, для современной Украины неприемлемы как российские, так и любые другие (в т.ч. натовские) военные базы на собственной территории. Украина рано или поздно избавится от военно-морской базы РФ в Севастополе, и возможно когда-нибудь вступит в НАТО. Единственное, что может подвигнуть Украину дать в будущем согласие на размещении на своей территории натовской базы, так это агрессивная имперская политика Кремля. В принципе данный вопрос действительно целиком и полностью зависит от РФ: сможет российский народ сказать нет шовинистическим настроениям и возрождению имперской политики Москвы – никаких военных баз в Украине не появится, а если РФ продолжит свою сегодняшнюю внешнюю политику, то россиянам вновь придется «освобождать» «братский украинский народ» от «ненавистных западных империалистов».

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Но ведь все, о чем вы пишете, полностью досталось и русским. Было и подавление врестьянских бунтов на Дону и Кубани, был Гулаг. Так что не могу согласиться, что это были преступления русских против украинцев, это была политика государства против своего народа вне зависимости от национальности. А насчет агрессивной внешней политики России, так мы даже Абхазию и Ю.Осетию не принимаем в состав России, несмотря на их желание. и свои войска никуда не посылаем воевать.

24. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Бесспорно - русским досталось от собственного режима. Но есть некоторые уточнения и детали, которые и не столь скрывались в советское время, сколько о них "скромно" умалчивали.

1. В Украине не было социалистической революции, и не было гражданской войны как таковой. В Украине произошла практически бескровная буржуазная революция, и воспользовавшись падением самодержавия в России, восточные и западные украинцы создали свои национальные буржуазные республики, которые вскоре объединились провозгласив единое независимое украинское государство. Потом были попытки как белых, так и красных вооруженных сил вернуть контроль над украинскими землями, но поскольку они бились между собой, украинцам удавалось отбиваться. Как только красные взяли верх над белыми, они уже всею силою навалились на Украину, вступив сначала в сговор с анархическими группировками (типа армии Махно). Украинское правительство допустило колоссальное и преступное бездействие, что в конце-концов привело к оккупации большей территории Украины частями Красной армии.

Вспыхнули селянские восстания в Украине, на Дону и Кубани. Дело в том, что донские и кубанские земли на тот момент были на 80% заселены украинцами - результат имперской политики предыдущих 200 лет по вытеснению украинцев из восточных и южных украинских земель. Кубанские и донские казаки - потомки Запорожской сечи, окончательно разгромленной Екатериною. Поэтому восстания эти имели характер сопротивления бесчеловечному террору развязанному красными (по просту - кровавой резне и грабежу), а привели в результате к этническому противостоянию между русскими и украинцами, поскольку обе этнические группы составляли ядро противоборствующих сторон. Таким образом, красными (преимущественно русскими) изначально действительно не планировалось проведения этнических чисток в Украине, на Дону и Кубани, но поскольку именно украинское население в силу своих экономических, политических, ментальных и религиозных мотивов категорически не желало покориться новому режиму, то оно и стало главным объектом истребления русскими отрядами.

2. Тоже самое касается и голодомора. Москва действительно не ставила задачу истребления исключительно украинцев, но поскольку в процессах коллективизации, раскулачивания и экспроприации частной земли, продукции, тягловой силы, и скота украинское селянство оказало беспрецендентное сопротивление, то и меры были предприняты именно к украинцам беспрецендентные. Кстати крестьянство российских губерний не очень-то сопротивлялось в силу того, что жило много веков под крепостным правом (в отличие от украинской вольности), и потому что на тот момент в большинстве своем не имело в частной собственности не земли, не инвентаря, не усадеб, не лошадей, не стад различного скота. А вот простые украинские селяне все это имели и им было что терять. Дошло до того, что кроме налетов продотрядов, сопровождавшимися расстрелами, виселицами, разрыванием лошадьми и волами, сжиганием живьем и прочими ужасами, сначала отдельные села, потом повиты, а потом и уезды стали заносится на так называемые черные доски (по-сути объявлялись вне закона и обрекались на смерть).

Сначала прекращалась любая торговля и запрещался любой ввоз на эту территорию (которая окружалась красными загратотрядами и ЧОНами). Потом ЧОНы проводили окончательную экспроприацию всего, включая картошку в чугунке в печи. Выставлялись наблюдатели - следить за печными трубами, если покажется дымок - сразу налет, экспроприация, расстрел. Все пытающиеся покинуть блокированную территорию подлежат расстрелу. Все каким-либо образом проскользнувшие все равно далеко не убегут, т.к. по Украине запретили продажу любых билетов на любой транспорт без спецпропуска ЧК, а по развилкам дорог и около мостов и переправ устанавливали пулеметные точки. Шансов выжить было столь же мало как в Освенциме. Две трети Украины постепенно было превращено в такой себе концлагерь. Только в городах востока и юга пролетариату давали продуктовые карточки, поскольку пролетариат этих регионов в основном поддержал красных, в силу вновь таки шкурных интересов и отсутствия террора, т.к. это были в основном петровские, и екатерининские переселенцы из российских губерний.

Таким образом, был осуществлен чудовищный план геноцида против украинского селянства (умышленное создания условий для этнических, религиозных и других групп населения повлекшее его массовую гибель). Только за 32-33 года таким образом было уничтожено по разным оценкам от 7 до 12 млн. украинцев. Да, украинцы уничтожались по приказу большевистского режима. Но не режим убивал, жег, грабил, насиловал, вешал, а делалось это все руками сотен тысяч преимущественно простых русских парней. Да среди этих сотен тысяч были представители и других национальностей, и украинцы тоже были. Но вспоминая о зверствах фашистов почему-то говорят о немцах, о Германии, хотя в Вермахте, и в частях СС, одних русских служило несколько сот тысяч, или тех же румын, поляков, австрийцев. Проблема в том, что русский народ тогда взял на себя смелость назваться старшим братом, решил установить всем правила жизни по собственному произволу, составил ядро всех вооруженных формирований, особенно карательных подразделений, своими руками и штыками насадил большевистскую власть везде где только дотянулся, десятилетиями вскармливал, обувал, одевал и вооружал эту людоедскую армию, в которую отправлял своих "лучших сынов", а вот теперь русский народ говорит, что это все режим виноват, а мы тоже пострадали. Ну так давайте и немцев всех полюбим как родных братьев, ведь это не они творили все злодейства, а фашисткий режим. Они ведь тоже натерпелись, и их тоже сажали и расстреливали.

3. А "желание" Осетии и Абхазии рвануть под крыло РФ, очень напоминает просьбы "афганских товарищей помочь им защитить народную республику Афганистан от происков наймитов мирового империализма." Знаете, когда я слышу, что какой-нибудь кавказский народ "стремится" под защиту Москвы я просто советую перечитывать иногда хотя бы Лермонтова.

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    ДМИТРО! вы типичный представитель оранжевых польско-литовских окатоличенных прозомбированных интеллегентикiв!!! Учите историю лучше, но не по вашим прихвостняцким фашистским учебникам, а по источникам [​IMG]

1. Хотя бы тут

2. А когда долго бьют чувства атрофируются [​IMG]

3. Русские и русские, которые живут на Украине, один народ!

4. Не за РФ, а за РУСЬ ВЕЛИКУЮ!!!

27. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    И вот еще одна статья :

Очень дельная статья, полностью отражающая реальное положение дел на Украине.

Почитайте книгу Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска"- в ней с откровенностью людоеда говорится - ПОЧЕМУ ?

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2008
  28. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Задира, вы вроде бы писали, что живете в Украине, но теперь я начинаю в этом сомневаться. Вы назвали статью Табачника очень дельной, и полностью отражающей реальное положение дел в Украине. Кстати, когда руссофилы научатся грамотно писать "в Украине", а не "на Украине"? Вам же хватает серого вещества не писать: "живут на России", "живут на доме", "происходит на стране". Далее о "дельном и правдивом" опусе доктора истории ВКПб Табачника.

1. "Роль Галичины, вошедшей в cостав Украинской ССР только в 1939 г., а до этого — с конца ХIV века оторванной от этногенеза, исторического и культурного развития украинского народа, в современной Украине совершенно абсурдна." - Табачник.

Очевидно, что Галичина не вошла в состав УССР (что предполагает свободную волю населения этих земель), а была аннексирована советскою Россиею, и оккупирована частями Красной армии, на основании сговора между немецким фашизмом и российским коммунизмом о разделе Польши. При этом, западная Галичина попала под немецкую оккупацию, а Москве досталась только восточная часть Галичины. Теперь это Львовская, Ивано-Франковская, и часть Тернопольской области, составляющие 8,2% территории Украины. То, что это население было оторвано от этногенеза украинского народа, следует согласиться, но из этого никак не следует, что ее роль в современной Украине абсурдна(?!). По такому же принципу можно заявить, что роль 80% земель и населения составляющих современную РФ абсурдна, в силу их оторванности до 18 века от этногенеза русского народа.

2. «Именно данной причиной, а не провозглашаемой заботой о «территориальной целостности», объясняется категорическое неприятие галичанской верхушкой федерально-земельного устройства, по которому живет сегодня цивилизованный мир.» - Табачник.

Первокурсник любого юрфака, изучающий теорию государства и права зарубежных стран, знает, что федерально-земельное устройство принято только в 7% государств, и везде оно явилось именно как форма образования государства. Примеров последующей федерализации унитарных государств в современном мире вообще нет. Ну, а категорическое неприятие федерализации высказали более 60% украинских регионов (напомню, что Галичина составляет аж 8,2%).

3. «С другой стороны, правящая галичанская элита, позиционирующая себя элитой общеукраинской, ведет себя так, будто содержит Украину и потому имеет право ею руководить. Именно она отдает обязательные к исполнению приказы — какой язык родной, в какую церковь ходить, кого считать национальными героями и как пламенно любить НАТО.» - Табачник.

Для меня, например, остается загадкой – где Табачник разглядел правление галичанской элиты? Открываю биографии всех депутатов ВР, всех чиновников правительства, всех чиновников секретариата Президента, и начинаю поиск. Удивительно, но депутатов с Галичины - аж пятеро (из 450)! В Кабмине (из числа министров и их заместителей) с Галичины - аж двое (из 83)! В секретариате Президента (из числа руководителей служб и департаментов) – аж трое (из 64)! О первых лицах государства я уж молчу, т.к. все они схидняки.

О приказах, которые мерещатся Табачнику, и сказать то нечего, т.к. и приказов таких никто никогда в глаза не видел.

4. «У всех на памяти 2004 г., когда с помощью завезенных галичанских «ландскнехтов» были растоптаны результаты президентских выборов, а в стране проведен срежиссированный американскими спецслужбами и реализованный их агентурой влияния государственный переворот.» - Табачник.

Не знаю кто и как завозил галичанских «ландскнехтов», но зато знаю, что я лично трижды ездил на Майдан на своей машине, со своими друзьями, и не только за свои деньги, но мы еще за свои покупали пенопласт для людей, которые жили в палатках в Конче-Заспе, когда блокировали дачу Кучмы. Могу сказать очень приблизительно, т.к. никто тогда подсчетов не вел, что с моей николаевской области в Киеве побывали и приняли активное участие в оранжевом движении примерно 250 тыс. человек. Остальные больше походили на туристов, приехавших из любопытства. Я не исключаю, что кто-то мог планировать и вел подготовку проведения масштабных митингов и акций протеста с участием нескольких десятков тысяч людей, но для тех кто принял участие в событиях 2004 года стало очевидным, что никто даже предположить не мог, что это выльется в такое многомиллионное движение. Было прекрасно видно, что «оранжевые» политики и их ньюсмейкеры поначалу абсолютно растерялись, и не представляли себе, что делать с таким наплывом народа. Сработала высокая степень самоорганизации украинцев унаследованная с давних времен, начались выборы пятидесятников, сотников, и тысячников, а также определились с расположением по принципу землячества, и выбрали комендантов землячеств. Если бы вы знали какую поддержку мы получили от простых киевлян, и от малого и среднего бизнеса, то посмеялись бы над бредом об американских агентах. В принципе Табачник не далеко ушел от жены Януковича, которая перед тысячами донецких и десятками телекамер морозила о наколотых апельсинах и американских валенках. Такой вот уровень сознания, или вернее степень умственной деградации.

5. «Многовековой человеконенавистнический эксперимент, проводимый Польшей, Австро-Венгрией, Третьим рейхом по превращению Галичины в антирусский, антиправославный и в конечном счете антиукраинский плацдарм, удался. Антирусскость и антиукраинскость идеологии, навязанной Галичине извне, с помощью выращенной «пятой колонны», составляет основу для дальнейшего наступления и ее перенесения на Великую Украину, население которой никогда не отказывалось от исторического украинско-русского единства.» - Табачник.

Любая митрополия на захваченных землях проводит политику направленную на подавление национальных и религиозных традиций колонизированного населения. Одинаково губительную политику в отношении украинского народа проводили все империи, контролировавшие ту или иную часть украинских земель, включая и Россию. Только вот по степени человеконенавистничества российский режим явно превзошел польский или австро-венгерский, и не уступил в этом вопросе Третьему рейху. Читать про историческое украинско-русское единство уже даже не смешно – цена этому такая же, как словам из гимна СССР: «братских республик надежный оплот».

6. Можно и далее продолжать анализ этого опуса за подписью Табачника, но думаю, что любому здравомыслящему человеку, незараженному великодержавным шовинизмом, и этого достаточно. Ну, а насчет «представитель оранжевых польско-литовских окатоличенных прозомбированных интеллегентикiв» отвечу просто. Родился в Иркутской области, в семье репрессированных, там же закончил школу, закончил политтех, служил в Забайкалье, работал на заводе, в 1993 году переехал на родину предков – в Украину, в достаточно уже сознательном возрасте крестился по православному обряду, закончил юридический факультет Одесской юракадемии, работаю и живу в Николаеве. Как видите, штампы применяемые российскими шовинистами абсолютно ошибочны, и даже смешны.

29. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Я всегда полагал енобходимым придерживаться правил русского языка (извините , украинский язык осваивал самостоятельно , получив назначение В УКРАИНУ и полагаю , что правила эти должны быть

одинаковыми для всех . Если есть есть положение , правило , что человек живет В ГОЛЛАНДИИ , В БРАЗИЛИИ , В ГЕРМАНИИ , ТО ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ В УКРАИНЕ , А НЕ НА УКРАИНЕ )

О ничтожной роли упомянутых Вами областей я говорю то же самое - ни промышленности , ни сельского

хозяйства , ни культурной ценности от этих вериг нет . Вы имеете другое мнение - тогда приведите

факты , опровергающие меня и Табачника . ВСЕ мужское население этих областей - на заработках в ЕС . И все , что привел Табачник - правда , у меня друзья по моей службе по всей Украине и информацию имею верную . Что Вы скажете ?

30. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]По поводу на Украине и в Украине![/SIZE]

С точки зрения русского языка следует говорить НА Украине:

1. Украиной называли ОКРАИНУ Польского государство, а на самом деле Украина эта Малороссия, вот как правильно!

2.Почему всё-таки НА? Да потому что если вы посмотрите в основы русского языка, то вы увидите, что местность определяться предлогом НА, когда речь идёт о направлении, пример: НА Вологодчину, На Кубань, На Украину!

ТАК ЧТО ВСЁ ВЕРНО

31. Модератор

Модератор Пользователи

32. Сибаритствующий Муравьед

Сибаритствующий Муравьед Пользователи

Симпатии:
    0
    Лгать не стану, не прочёл ни единого поста из этой темы. Не сочтите за "разжигание" какой-то там розни и "национализм", но хохлам не доверяю, не люблю их, и считаю, что абсолютно в этом прав.

33. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Нельзя сказать, что в Галичине нет промышленности и сельского хозяйства, но следует согласится, что имеющийся там потенциал весьма слабенький. В этих трех областях конечно же нет такого огромного промышленного комплекса как в Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областях, и сельскохозяйственные угодья Галичины не могут сравниться с Херсонскими, Николаевскими и Одесскими землями. А вот плюс это для Украины, или минус, я бы ответил следующим.

Так, на основании восьмилетнего опыта работы с донецкими компаниями, контролирующими весь горно-металлургический комплекс донбасса, машиностроение, азовские порты и другую транспортную инфраструктуру, я убедился, что расхожее мнение о донбассе как о доноре государственного бюджета является абсолютным мифом. Схема по-сути проста. Все эти предприятия потребляют огромные ресурсы: энергетические, сырьевые, финансовые и трудовые. 100% произведенной продукции "продается" управляющим компаниям практически по себестоимости, так что предприятия имеющие миллиардные обороты декларируют в результате прибыль в несколько десятков тысяч, и следовательно платят просто неприлично мизерные суммы НДС и налога на прибыль в несколько тысяч. Управляющие компании 90% продукции экспортируют на подконтрольные тем же лицам оффшорные конторы по ценам покупки у производителя, а те уже по мировым рыночным ценам продают товар реальным покупателям. Таким образом, у управляющих компаний не только не появляется обязательств по уплате налогов в бюджет, а еще и возникает право на возмещения 20% таможенной стоимости товара из госбюджета, от чего они конечно никогда не отказываются. Что имеет в результате Украина от такой "бурной деятельности" промышленного "региона-кормильца": минус десятки миллиардов в виде возмещения экспортного НДС. А десятки миллиардов реальной добавочной стоимости осевшие "за бугром" в лучшем случае возвращаются в Украину под видом "западных инвестиций" в привлекательные бизнес-проекты. А в худшем - эти средства уходят в виде тех же инвестиций на другие мировые рынки. Поэтому одно могу утверждать определенно, что так называемые юго-восточные регионы-доноры таковыми являются для финансово-политических группировок Ахметова, Коломойского, Фирташа и т.п., а для Украины они однозначно являются кровопийцами. Обеспечивая правовое сопровождение этих проектов я достаточно плотно изучал их финансовые механизмы.

То, что население Галичины в большинстве своем ездят на заработки в ЕС - факт неоспоримый. Но утверждения Табачника о том, что их паспорта во время их отсутствия "голосуют" на выборах - мягко говоря не соответствуют действительности. Во-первых, те кто едут легально, в любом случае, регистрируются при пересечении границы в компьютерной базе, и вы должны были слышать, что таможенники сообщают эти данные в ЦИК при формировании списков избирателей. И сколько было уже громких скандалов когда люди возвращались за два дня до выборов, а проголосовать не могли, т.к. списки окончательно формируются за три дня. Во-вторых, те кто едет нелегально (большинство) обязательно берут с собой украинские паспорта, т.к. в случае их задержания в Европе они не хотят сидеть месяцами в миграционных лагерях, пока запрос о подтверждении гражданства пройдет с ЕС все инстанции вплоть до их родного сельсовета на львовщине, и таким же путем вернется обратно. Показал украинский паспорт и в три дня тебя депортировали, и хоть на следующий день собирайся снова, но опять таки нелегально. Ехать без визы, но с загранпаспортом тоже тупо, т.к. получишь в него отметку о депортации, и тогда в другую страну уже визу не дадут. А люди несведущие в этом клюют на брехню о голосовании "паспортами" заробитчан, и сами начинают ее повторять, как и упомянутый доктор истории ВКПб. Кстати, режим пересечения границы с РФ и пребывания на ее территории, как раз позволяет оставить гражданский паспорт дома.

Но все это рассуждения на темы инсинуаций генерируемых постсоветским сознанием. А давайте зададимся простым вопросом. Все познается в сравнении. Вот например Австрия - не имеет огромного промышленного комплекса, собственной сырьевой базы, с сельскохозяйственными угодьями у них тоже не ахти, военного потенциала кот наплакал, и с РФ они брачных соглашений не заключают, но это не мешает им жить на несколько порядков качественнее, чем украинцам. В чем секрет?

Или возьмем в качестве примера Швецию. Им и десятая доля наших украинских ресурсов не снилась, и климат у них не самый благоприятный, и почти ничегошеньки у них такого нет, чем мы так привыкли гордиться, а ведь живут эти шведы отнюдь не хуже нас. Что нам мешает обустроить свою державу лучше чем это получилось у шведов?

34. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    1. А вы когда-нибудь интересовались когда и при каких обстоятельствах Московия стала Россией?

2. А вы когда-нибудь интересовались когда и кто сформировал тот язык, который вы называете русским?

3. А вы когда-нибудь интересовались почему Московия стала Россией, а не унаследовала историческое название славянского государства Русь?

4. А вы когда-нибудь интересовались почему все нации мира имеют собственные имена существительные (немец, китаец, англичанин, француз, таджик и т.д.), и только московская нация усвоила собственное имя прилагательное (русский)?

5. А вы когда-нибудь интересовались кто, когда и каким образом привел Московию к христианству?

Вот когда вы сможете ответить на эти вопросы, то вам будет стыдно вспоминать то, что вы когда-то отождествляли Украину с Малороссией.

35. Сибаритствующий Муравьед

Симпатии:
    0
    Вы вспомните, на чьи деньги, а главное когда, был издан первый учебник пресловутой нэзалэжной мовы и все вопросы отпадут сами собой.

36. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.776
    Хлопчик умный, из хохляндии.

Но нужно пересмотреть итоги Беловержского соглашения, признать Ельцина невменяемым, и Крым забрать. Ни разу там не был, а сейчас, через границы и подавно лень ехать.

37. Модератор

Модератор Пользователи

38. Сибаритствующий Муравьед

Симпатии:
    0
    Верно!!! Я - старший сержант запаса 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского Флота... А где тот флот?!! Бей хохлов, спасай Россию!!! И Крым пущай отдают, недоноски!!!

39. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    В XI веке у нас уже были выдающиеся писатели, которые формировали украинский литературный язык, например, славный митрополит Іларион (1051-1054), Лука Жидята (1035-1059), Феодосий Печерський († 1074 р.), Нестор Летописец (1057-1116), который написал так называемый Початковий Літопис (до 1111 року), и многие другие. Вот образец нашего литературного языка XI столетия с летописного письма преподобного Нестора: Апостол Андрей "поіде по Дніпру горі, і по приключаю Божію приде і ста под горами на березі. І заутра встав, рече к сущим с ним учеником: "Видите гори сия? Яко на сих горах восіяєть благодать Божія, імать і город велик бити, і Церкви многи імать Бог воздвигнути". І вшед на гори сия, і благослови я, і постави крест, і помолився Богу, і слізе с гори сея, ідеже послі же бисть Києв, і поіде по Дніпру горі".

А вы наверное не знали, что М.Ломоносов был первым подвижником, который попытался сформировать литературный язык Московии.

40. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    В каком наух веке? [​IMG] БРЕД ПОЛНЫЙ! Круто вам мозг закомпастировали! Вы хоть знаете, что это ваше приславутое [SIZE=12pt] i [/SIZE] появилось в девятнадцатом веке? :lol2:

41. Сибаритствующий Муравьед

Симпатии:
    0
    Говорить можно что угодно... И всё же, на чьи деньги, а главное когда, был издан первый учебник пресловутой нэзалэжной мовы? Если не знаете, воспользуйтесь поисковиком.

42. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    В 18 веке он был создан, польскими панами!!! :lol:

43. Модератор

Модератор Пользователи

44. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Читая вот такие посты россиян, мои дети проникаются такою "любовью" к РФ, и такою "симпатией" к россиянам, что никакие учителя, политики, общественные деятели, СМИ и прочее, уже не могут переубедить их. Они за последние годы, основываясь на выступлениях российских политиков, на современных российских фильмах, на высказываниях россиян на форумах, твердо сформировали себе представление, что россияне - дикие, невежественные, неадекватные и агрессивные. Это уже сказывается в обычной жизни. На вопрос: куда поедем отдыхать летом, мои дети отвечают, что только не в Крым, и не в Анталию. Я спрашиваю: почему? Ответ простой: и там, и там полно этих диких москалей. И точка! Это последствия ваших стараний, господа, россияне!

45. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Мне неизвестно, что это такое "нэзалэжной мовы", бо моя рідна мова українська, а шукати якусь одним москалям відому мову я не збираюся.

2. В сказки о польских изданиях украинских учебников могут верить только невежды, не удосужившиеся ознакомится хотя бы с фотокопиями летописей и книг средневековья.

3. Что бы знать когда появилось "і" в российском письме почитайте все-таки грамматику Ломоносова.

4. Что бы знать когда появилось "і" в украинском письме обратитесь к фотокопиям уже упоминавшихся летописей.

46. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет! Это последствия вашей польской необразованности и стараний газовой принцессы! [​IMG][​IMG]

Поражаюсь этому Дмитро, ой простите, [​IMG] Дмiтро, какой он всё-таки ХОХОЛ!!! [​IMG] Такой яркий пример ходячий, новоиспечённый сторонник ПОРА и БЮТа [​IMG][​IMG]

Эх вы там на Украине совсем заполячились, так теперь ещё и в НАТО яки в гавно всупаете [​IMG] Под Буша и Юлечку прогнулись УПОвцы мои Бандеривцы!!! [​IMG]

Ага, братишка! Верно!!! Совсем эти обнаглели, КРЫМ загробастали наш!!! :angry:

47. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Дмитро , Вы не из Кривого Рога ? Вы не имеете на форуме "Альтаир-4" статус модератора и ник

Синус ? Очень уж похожи на него - стилем . Вот Вам выход на сайт о кровожадных планах юсов :

Прочитайте .

48. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    951
    .....

Пардон, передумал, потёр фсё. Влом мне в этом диспуте участвовать.

Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  49. Модератор

Модератор Пользователи

50. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Так ведь самый ненавидимый враг- это сосед по коммунальной квартире(бывший СССР) Ну и использование правительством этой ненависти в политических целях

51. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не с Кривого Рога, с форумом "Альтаир-4" незнаком, модератором никогда не был, а предыдущих постах уже писал, что живу в Николаеве.

Спасибо за ссылку на российский перевод "Великой шахматной доски" З. Бзежинского, раньше я это уже читал в украинском переводе. Но в любом переводе не могу найти признаков кровожадности в исследованиях и рекомендациях З. Бзежинского. При этом, его статья основывается на его субъективной точке зрения, и такие исследования и разработки в Штатах ведутся сотнями не менее авторитетных людей, а что из этих исследований ляжет в основу реальных планов Госдепа навряд ли и действующий президент знает.

А по-сути, стремление США быть "пупом земли", и попытки РФ вновь стать претендентом на этот статус, являются объективною реальностью, и это может дать Украине как плюсы, так и минусы. Я бы в такой ситуации держался на расстоянии вытянутой руки и от Вашингтона, и от Москвы, не связывая себя обязательствами не с теми, не с другими.

52. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Жить в обществе и быть независимым от него невозможно, то же самое относится и к взаимоотношениям государств

53. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Украина объективно не настолько сильное государство, чтобы в одиночку противостоять таким государствам как США и РФ. Украина также не имеет достаточных ресурсов, чтобы решать все свои проблемы одновременно. Поскольку на данный момент угрозы территориальной целостности, политической и энергетической независимости, исходят только со стороны РФ, то надо решать эту проблему. На сегодняшний день альтернативы евроатлантическому альянсу просто не существует. Следовательно надо форсировать получение Украиной членства в НАТО. И двигаться дальше. Появятся другие угрозы, или появятся другие альтернативы, тогда Украине будет смысл искать новые решения.

54. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Продажа( или непродажа) энергоносителей Украине не является обязанностью России, тем более по льготным ценам. Хотите присоединиться к потенциальным врагам - развивайте свою энергетику, покупайте нефть на торгах в Лондоне и будете вполне энергетически независимы.

55. Модератор

Модератор Пользователи

56. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Абсолютно с Вами согласен! Россия не обязана продавать газ Украине, тем более по льготной цене, и Украина не обязана качать российский экспортный газ через свою территорию, тем более по льготной цене. Есть два нормальных варианта:

1. Россия отказывается вообще продавать газ Украине, и Украина покрывает газом собственной добычи 20% потребностей, а остальные 80% мощностей снова переводит на уголь и электроэнергию. Также Украина отказывается пропускать российский газ через свою ГТС, и Россия начинает возить газ в Европу в баллонах.

2. Россия продает газ Украине по европейской цене, и платит Украине европейский тариф за транзит газа, его прокачку и хранение в украинских подземных хранилищах. Также Россия начинает платить Украине европейскую цену за аренду военно-морской базы, европейский тариф за транзит своих грузов через украинские порты, и европейский тариф за проводку российских судов через Керченский пролив, европейский тариф за электроэнергию поставляемую в южные российские регионы.

Мне нравится второй вариант, а Вам?

57. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Я думаю, все эти варианты давно уже просчитаны нашими правительствами и выбран оптимальный. Экономическая война ухудшит состояние экономики обеих стран. Вам нравится второй вариант и возможность жить похуже? Вы же согласны, что экономика Украины слабее, а сильнее страдает более слабый. А закрыть газо- и нефтепроводы вы не сможете, иначе западноевропейские страны быстро покажут вам нецелесообразность такой политики.Да и все *угрозы Украине* со стороны России, я думаю, вами несколько преувеличены из-за вашего к России недоброжелательного отношения.

58. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Приношу всем извинения за невольный "пожар" на Вашем форуме - тему то я открыл . Предлагаю

ВСЕМ быть спокойнее и мудрее . Делить нечего . Надо спокойно разобраться в обстановке и решать

как делать лучше . Не согласен с Дмитро относительно НАТО - вступление в НАТО не решит внутренних

проблем Украины (разве только поставить комендантов от дружественных войск для управления туземцами ?). За века сложилась наша общность , мы проросли друг в друга и , несмотря на де-юре

независимость , де-факто мы жить друг без друга не можем . Вывод - надо искать пути сближения .

Я имею родичей по всему СНГ , сын в "контакте " создал содружество людей нашей фамилии - Елиновы

живут и в России и в Украине (уж простите , но писал и буду писать так "в"). Мы одной крови - ты и я!

Спорим , возьмем любого человека и найдем родственные корни . Раз мы братья - будем ими .

59. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Само по себе вступление в НАТО действительно не решит не внутренних, не внешних проблем Украины, но членство в НАТО даст Украине дополнительные инструменты для решения собственных проблем. Я думаю, что давно пора отказаться от такого способа мышления: вот будем дружить с теми-то и тогда все у нас наладится, все сами собой станут счастливы, и все будут в "шоколаде". Например, у нас есть проблема с демилитацией и последующей демаркацией совместных с РФ границ? Есть! Это влияет на что-то? Влияет! Это сводит к нулю все попытки привлечь к уголовной ответственности лиц осуществляющих перевозку/перенос контрабанды (включая наркотики), и за незаконную миграцию (включая торговлю людьми), если эти потоки следуют в обход специально оборудованных погранпереходов. Всем преступным кланам с обеих сторон это хорошо известно, и они этим пользуются. РФ уже 16 лет блокирует этот процесс, преследуя свой интерес. РФ выгодно оставить "в подвешенном состоянии" вопрос территориальных вод Азовского моря, оставить себе "зазор" в Керченском проливе и т.д. Украина в такой ситуации не имеет никаких инструментов, чтобы развязать эту ситуацию. А членство в НАТО такой инструментарий дает. Будучи членом НАТО Украина, например, сможет напрямую влиять на принятие решений о проходе российских военных кораблей из Черного в Средиземное море и обратно, да и многое другое.

А то, что у кого-то родственники по всей РФ, так это субъективный фактор, и никак на не должно влиять на решение подобных межгосударственных вопросов. У меня тоже много родственников в РФ, а по материнской линии много родственников в Австрии, но это не вдохновляет меня кидаться в объятья ни России, ни Австрии. Каждый должен жить в своем доме, по своему разумению, по своему укладу и традициям, и в добрососедских отношениях по возможности со всеми. А родство знаете ли такая вещь, многие люди порой рады со своими самыми близкими родственниками никогда не встречаться, и имеют на это свои основания.

60. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Комиссия по демаркации существует и работает. Или вы хотите, чтобы все спорные вопросы решались сразу и в вашу пользу? А уж ловит наркотики можете не на самой границе, а в километре от нее, где наши пограничники не будут мешать. Насчет Азовского моря и керченского пролива. Ведь это Украина отказывается провести границу по фарватеру пролива и пытается заблокировать наше судоходство. Хотите получить инструмент давления на Россию и возмущаетесь, что вам не идут навстречу?

61. Модератор

Модератор Пользователи

62. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Благодарю моего модератора-оппонента уважаемого Синуса за возможность привести Вам следую-

щие материалы :

2008-06-27 Сергей Черняховский

Вредное самоутешение

Русскому уху приятно слышать, когда тот или иной российский политик, имеющий отношение к российско-украинским отношениям, напоминает, что большинство населения Украины против вступления в НАТО.

Это приятно и потому, что рождает чувство удовлетворенности и сопричастности разделенного народа: все-таки, украинцы — с нами, все-таки — они мыслят и чувствуют, как мы. И одновременно это рождает надежду и успокоение — все-таки, враг не пройдет, все-таки Украина не отдаст ему свою территорию.

Очень приятно так думать. Но, в чем беда: именно это самоуспокоение лишает энергии и служит оправданием того, чтобы ничего не делать.

А самоуспокоение это обманчиво.

В канун Великой отечественной войны большинство советских людей были твердо уверены, что «германский пролетариат никогда не позволит своему правительству поднять руку на первое в мире государство рабочих и крестьян».

А в июне 41 года многие искреннее полагали, что «рабочие Германии уже строят баррикады на улицах Берлина и штурмуют тюрьму, где в заточении томится вождь немецкого народа Эрнст Тельман».

Даже в самой недавней истории нашей же страны кого только не подводила уверенность в том, что «народ не допустит».

В 1985 году самый сумасшедший диссидент не поверил бы, что через 10 лет в стране возродится частная собственность.

Сколько слов было сказано о том, что «Советский народ никогда не поступится великими завоеваниями Октября». Что «Советские люди никогда не захотят отказа от социализма и возврата к эксплуататорскому обществу». Что «Народы СССР никогда не отдадут свое братское единство, завоеванное в боях и сражениях».

Народ-то, может быть, и не поступался — но если его и спрашивали, то его воле никогда не следовали. Он-то и не отдавал — но у него забирали.

Народ презирал Ельцина — но Ельцин досидел у власти практически до конца срока.

Народ был против приватизации как минимум крупных государственных предприятий и купли-продажи земли — его мнение игнорировали.

Народ был против отмены выборов губернаторов — его даже и не спрашивали, осуществляя их отмену.

Народ был против «монетизации льгот» — ее все равно провели.

Народ положительно оценивает значение Октябрьской революции в истории России — но официальная пропаганда не прекращает ее обливать ложью и проклинать.

Народ за сохранение в государственной собственности стратегических отраслей промышленности и электроэнергетики — но они отдаются в частные руки.

Лишь 15 % граждан России считают прошедшие этой зимой выборы вполне четными — но власть продолжает утверждать, что правит от имени народа.

Если власть России открыто и цинично проводит политику, противоречащую желанием и воле народа России, с какой стати она полагает, что власть Украины будет прислушиваться к воле своего народа в большей степени?

И народ России, и народ Украины в 1991 году проголосовали против раздела СССР — но и власть России, и власть Украины осуществили этот раздел. Народ Украины ни в декабре 1991 года, ни в какой-либо иной момент не голосовал за выход из Союзного государства — но Украина из него вышла, хотя и против воли народа. Если с волей народа правители Украины не посчитались тогда — с чего Рогозин и другие представители Российской власти взяли, что посчитаются сейчас?

Утверждение, что в случае втягивания в НАТО Украину будет разрывать на части — оно, собственно, откуда? Что, народ России взялся за оружие, когда его грабили в 1992 году? Что, народ Украины взялся за оружие, когда ему объявили, что отныне он живет в чужой стране?

Российская пропаганда, надрываясь, проклинает все выступления народа за свои права, объявляет злодеями всех народных вождей — от Разина и Пугачева до Ленина и Сталина, в принципе отрицая право народа иметь свои интересы и свою волю. И она при этом верит, что кто-то на Украине встанет драться за интересы России? После того, как сама предала сначала просившийся в Россию Крым, а затем, в 2004 году, и всю Украину, признав законной узурпацию власти в стране оранжевой бендеровщиной?

Да, бывает, что народ восстает и бунтует — но в основном тогда, когда ему удается осуществить самоорганизацию и выдвинуть тех, кто поведет его на восстание. Но ведь российская власть давно прокляла само право народа на самоорганизацию…

Даже те российские тележурналисты, которые и говорят что-либо в пользу российских интересов на Украине, — давно забыли нормы русского языка. И вместо естественного словоупотребления «на Украине» дружно переняли навязанное «в Украине».

Обещание что «вступление Украину в НАТО будет разрывать ее на части» — это что, обещание, в таком случае дать украинскому народу организаторов его борьбы с оккупантами и снабдить оружием на этот случай? Тогда не проще ли дать это все до того, как Киеве узурпаторы пробьют решение о вступлении в Брюсселе?

Или это очередное усыпление общественного внимания, с одной стороны — и своего собственного сознания, с другой?

Российской элите вообще свойственно, в последние десятилетия, с одной стороны, самой себе обещать, что «все будет хорошо», а с другой — мечтать о такой системе, в которой вообще все происходит само собой, где не надо напрягаться, мобилизовываться и чего-либо добиваться, напрягая мышцы, нервы и нейроны.

Нелепая и смешная для современного мира идея «саморегулирующегося рынка» — она отсюда же. Это идея элиты, которая хотела сохранить власть и привилегии, но не хотела отрабатывать все это, вставая в пять утра, и ложась в три (тоже утра).

Обычно власть обвиняет русский народ в неумении работать, нежелании думать, и мечтах о «емелиной щуке», которая «всё сделает по велению, по хотению». Но рынок — в представлении наших элит — и есть та самая емелина щука. Они просто проецируют свои убогие мечтания на «быдло», вот и всё.

Именно наша «элитка» одержима желанием «царствовать, лёжа на боку». В этом и состоит её «национальная идея».

Именно потому минимум двадцать лет любое предупреждение о той или иной грозящей угрозе встречает одну и ту же реакцию: «Ну, не надо… Не сгущайте краски… не надо нас запугивать… Все будет нормально — ты, главное, не гони волну…»

Почему КПСС потеряла власть? Потому, что думала, что никто не решится всерьез ее отбирать. А её отобрали.

Почему КПРФ не вернула себе власть в 1996 году? Потому что была уверена, что раз за нее народ — то власть ей просто так отдадут. А ей её «просто так» не отдали. Именно поэтому народ от нее отвернулся — а она все твердит, что все это ухищрения «административного ресурса».

Почему «Отечество — Вся Россия» проиграла Кремлю в 1999 году? Потому что с июля того же года торжественно праздновала свою победу. А ее противники, подобно Березовскому и Чубайсу, понимая, что в случае такой победы они поплатятся минимум свободой — пахали на аппаратном и информационном поле.

За свою свободу, безопасность и состояния. И победили — очень негодными средствами.

Правда, после своей победы они улеглись на тот же самый бок.

И вся российская элита именно такая. Она мечтает о волшебной системе — типа «саморегулирующегося рынка» — нелепо полагая, что «это такая система, где все происходит само собой». Примерно то же самое, только в политике, они называют «суверенной демократией». Недаром её величают «сувенирной». Да, речь идёт именно о красивой игрушке, которая и не должна работать по-настоящему, но должна занимать место настоящей политики. Вместо неё предлагается всё то же самое вечное-бесконечное лежание на боку для избранных. Которые искренне надеются, что ничего не случится — если не «раскачивать лодку».

Точно ту же политику наши элитарии проводят и вовне. Вся международная доктрина России строится на «нераскачивании» лодки, на поддержании удобных и уютных мифов, что и вовне страны «всё как-нибудь само собой устроится» к нашей выгоде — если только ничего не делать.

А если так, то все слова представителей Российской власти про то, что «народ Украины против» — это лишь оправдание собственного безделья и бездеятельности в отношениях с той же Украиной.

Да, народ Украины действительно против НАТО. Более того, большинство Украинцев, по данным социологии, — за восстановление Союза. Но у него нет руководителей, нет организации, нет вождей, нет даже навыка самоорганизации.

Значит — ему нужно помочь.

И он, и НАТО, должны почувствовать, что есть не «дипломатическая», а реальная помощь России Украине. Не соседнему государству — а временно отторгнутой части единой страны.

И это не может быть «действием по возможности»: получится — хорошо, не получится — погорюем и переживем. Это вопрос судьбы украинского народа и безопасности России.

Даже если принять, что Украина — это «соседнее государство». Если это «братское и дружеское государство» — намерение Киевской власти передать его под юрисдикцию НАТО нужно рассматривать не как некое «суверенное право» (несуверенной власти), а как намерение правительства дружественной страны (но правительства недружественного и, поскольку его действия противоречат настроениям большинства граждан этой страны — мало легитимного) узаконить поглощение ее группой недружественных стран.

Вообще, с точки зрения своей сущности и типа суверенитет бывает трех видов.

Суверенитет власти, характерный для прошлого, суть которого в принципе: «Власть всегда права, потому что она власть».

Суверенитет закона, заключающийся в принципе: «Закон выше власти, власть имеет право только на то, что прямо записано в законе».

Суверенитет народа, базовый принцип которого: «Воля народа выше закона. Выше воли власти».

С точки зрения первого — суверенитет Украины в том, чтобы по воле Украинской власти согласится на поглощение страны НАТО. Но тогда это же будет противоречить другой плоскости понимания суверенности власти — как независимой во внешних отношениях.

С точки зрения второго — в государственный юридических актах Украины прописан внеблоковый статус республики. В этом отношении вступление Украины в НАТО противоречит принципу суверенитета права.

С третьей точки зрения — раз большинство граждан Украины действительно против вступления в данный блок, попытка втащить ее в альянс есть не только покушение, но и попрание суверенитета.

Отсюда, строго говоря, любая агитация за вступление Украины в НАТО должна рассматриваться как покушение на суверенитет и украинского права, и украинского народа.

А следовательно, любое размещение на территории Украины агитационных центров НАТО — есть прямой акт и начало агрессии против этой страны.

Власть, которая выступает за такое вступление, агитирует за него и допускает осуществление актов агрессии со стороны этого блока — есть пособник агрессора, есть правительство национальной измены.

И как таковое — оно утрачивает легитимность. Точнее — ее остатки. Эта власть и может, и должна быть свергнуто украинским народом.

И любое дружественное Украине государство (будь то Россия или Белоруссия, Приднестровье — а может быть, и Казахстан) — имеет не только право, но и прямую обязанность оказать украинскому народу всю необходимую помощь как в вопросе отражения той агрессии, которой он подвергся, так и в свержении узурпировавшего власть «правительства национальной измены» потворствующего этой агрессии.

Если российские властные представители, вспоминая, что народ Украины выступает против НАТО, имеют в виду это, тогда их артикуляции оправданны. Но тогда об этом надо не столько говорить, сколько делать.

А если они лишь предаются сладким надеждам на то, что опять «все будет хорошо», что опять «народ не допустит» и тому подобное — тогда их выступления просто вредны. Потому что они служат убаюкиванию тех, кто должен понять, что без реального и радикального политического действия, без прямо проявленной политической воли и силового воздействия власть Украины сделает то же самое, что делает власть и в России.

То бишь — просто проигнорирует то, чего хочет народ страны. И сделает то, чего хочет она сама.

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
  63. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Результаты голосования за независимость украины - 90% ЗА независимость. И это называется народ-против? В России и остальных республиках результаты аналогичные С чего авторы статьи утверждают противоположное? Задира , приведите ссылки *Реальное и радикальное политическое действие... силовое воздействие...* это что-война, революции?

64. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Прочитал текст Черняховского. Мне понятно его желание интерпретировать действительность в Украине и в России таким способом, чтобы оперевшись на свою же интерпретацию, обвинить во всем действующую власть, причем в обоих государствах сразу. Это вполне созвучно с народническими идеями позапрошлого века, с толстовским мировозрением о святом народе-богоносце. На таких же принципах была построена идея Хрущова о культе личности, когда за десятки миллионов кровавых преступлений совершенных миллионами советских людей вся ответственность мягко легла на мертвого тирана.

Я категорически не могу согласиться с тем, что украинский народ якобы против вступления в НАТО, и приведу следующие факты.

Неоднократно и широко разрекламированные "миллионы подписей противников НАТО" почему-то так никто и не увидел. Зато все признали легитимность очередных выборов в ВР 2006 года и внеочередных 2007 года (и политики, и народ, и эксперты, и наблюдатели, причем всех регионов и всех мастей). А это уже не 1991 год, не 1996 год, и даже не 2004 год - налицо абсолютная свобода слова, информация (любая и обо всех) была доступна всем и каждому круглыми сутками.

Перед теми и другими выборами жители юго-восточных регионов Украины тысячи раз, всеми существующими СМИ, были уведомлены, что депутаты от Партии Регионов в полном составе проголосовали за существующую редакцию закона об основах государственной внутренней и внешней политики в целом, и в частности за статью этого закона, которая устанавливает, что интеграция Украины в евроатлантический альянс является приоритетом во внешней политике. Также были уведомлены о том, что Янукович, будучи премьером утвердил правительственную программу евроатлантической интеграции, и согласно ее положений ПДЧ обязаны подписать не позже 2008 года, а стать членами НАТО не позже 2010 года. Все это несколько месяцев подряд сопровождалось и публикациями текстов, и показом оригинальных тестов и подписей по всем телеканалам, и вывешивалось на большинстве сайтов. И что же? А жители юго-восточных регионов подавляющим большинством проголосовали за продолжение этой политики, и причем дважды.

БЮТ и НУНС и в программах, и в агитации по всем СМИ, и во всех бесконечных дебатах также тысячи раз подтвердили, что вступление в НАТО рассматривают как приоритет во внешней политике. И что же? Жители северных, западных и центральных регионов подавляющим большинством их поддержали.

Из всех партий которые заявляли протест в отношении вступления в НАТО только коммуняки пролезли в парламент со своими 4%.

Единственное расхождение между правобережными и левобережными состоит только в том, когда проводить референдум: до ПДЧ или перед подачей документов на вступление. А все остальное от лукавого.

Собрать пару десятков бабулек, полсотни асоциальных граждан с трясущимися ручками, всучить им портрет Сталина, да еще добавить пяток петеушников с российским флагом, и пару часов проконтролировать чтобы не разбежались до приезда корреспондентов - это народ против?

Вы просто сравните с осенью 2004 года, когда только на киевском майдане более двух миллионов людей одновременно принимали участие в митинге, а с учетом людей участвовавших в блокировании различных объектов, а также участников региональных майданов, речь шла о шести-семи миллионах протестующих. Я не говорю о тех, кто вечерами и ночами сидел у телевизора и возможно кого-то поддерживал или сочувствовал, а я говорю только об активном участии. Вот тогда народ был очевидно против.

Да и вообще смешно говорить о том, что какой-нибудь донецкий шахтер или севастопольский таксист реально против НАТО. Он просто хочет стабильности, а стабильности в сегодняшней Украине он не видит. У него осталась одна ассоциация со стабильностью - СССР. А то, что он тогда жил стабильно плохо, его не волнует, ведь все познается в сравнении, а поскольку все вокруг жили плохо (за исключением номенклатуры к которой он отношения не имел), то это и было нормой. Вот он и хочет жить не плохо, и не хорошо, а стабильно-нормально. Поэтому пока ему твердят, что НАТО это угроза, нестабильность, и прочие - он поддакивает, а сам себе уже думает: "Я же не дурнее турка, или поляка, или латыша, и чего мне так не жить? Вот только россияне бучу поднимают, а это снова проблемы. Надо переждать." Поэтому, поверьте мне, через три-четыре года можна будет спокойно проводить референдум и более 60% украинцев гарантированно поддержат вступление в НАТО.

65. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошо Вы говорите , складно , Вас послушать и взаправду начинаешь думать , что вся Украина

только и мечтает присоединиться - " Присоединяйтесь , граф , присоединяйтесь !" Но !

В Вашем понимании вся Украина - только те , кто поддерживает наших правителей , упорно лезущих

в НАТО . Не буду приводить доводы против - Вы их сами знаете и отчетливо представляете их

действительную правоту .

Кто ратует за НАТО и окончательный разрыв с Россией (тут все вопросы и языки и запрет на вещание

российских каналов - слава Богу , я не поклонник ТВ и разрыв церкви , )- голосят за НАТО либо наши

богатенькие буратины , видящие все нарастающий ропот народа , не желающие потерять деньги и

видящие в НАТО способ защиты , молодежь , зомбированная нашими средствами информации , обу-

ченная по учебникам , где прямо говорится - Россия - враг и запроданцы , которым все равно , какие будут отношения с Россией - они выполняют Заказ / не буду говорить , что за деньги , может , они

получают удовольствие от факта предательства дружбы ? /

На кого они все работают ? На врагов наших и ваших и их врагов , но этого "пятая колонна" (сокращенно- пятаки) не понимают . Спохватятся , когда их , использовав , выбросят , да поздно .

Я на форуме своего города вел дискуссию с подобными , пока без успехов . На форумах других городов Украины , за исключением Севастополя - та же картина . Идет массированное наступление

на умы и сердца и пока все , кто ратует за прежнюю дружбу и сближение с Россией - проигрывают .

Похоже , нас всех ждет неожиданность - НАТО . И ракеты России , нацеленные на наши города .

Дмитро , тогда Вы будете довольны ?

66. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Если государство ставит своей целью вступление в НАТО и выделяет на это деньги, ждать чего-либо иного на радио- тв не приходится.

67. Модератор

Модератор Пользователи

68. Тренд

Тренд Пользователи

Симпатии:
    0
    Цель оправдывает средства.

Значит очень хотят в НАТО.

69. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Задира, вы пишите о предательстве дружбы - это часто повторяемая как заклинание фраза всегда звучит в подобных дебатах. А попробуйте сформулировать и аргументировать:

- дружба кого с кем подразумевается (государств, народов, этнический или языковых групп, отдельных граждан)?

- в чем конкретно выражается или выражалась эта дружба, и чем эти взаимоотношения отличались от взаимоотношений с другими государствами, народами, этническими или языковыми группами, отдельными гражданами?

- почему взаимоотношения РФ и Украины после вступления последней в НАТО должны стать хуже, чем сегодняшние прекрасные взаимоотношения РФ с Германией (родина фашистского режима, оккупант принесший неисчислимые страдания, член НАТО и пр.)?

70. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Потому что конфликтов (и спорных вопросов) с Германией у нас значительно меньше, чем с Украиной. Кроме того, размещение военных баз, в том числе потенциально ракетных принесет большие сложности с организацией противоракетной обороны России. А за несколько миллиардов долларов вы их к себе пустите.

71. Дмитро

Дмитро Пользователи

Симпатии:
    0
    Это ошибочное мнение применительно к сегодняшней Украине. Думаю, что Задира подтвердит, что государственные институты власти Украины после событий 2004 года практически утратили контроль над содержанием и направленностью вещания всех общегосударственных и региональных телеканалов, кроме УТ-1, а уж радиовещание и при Кучме чувствовало себя вполне независимо. Влияние государственных институций на СМИ осталось лишь в сфере языковой политики, а вот, что говорить, кого показывать и сколько, какие точки зрения отражать и в каком контексте что-либо освещать - в этом СМИ являются абсолютно независимыми. Да, что тут говорить, возмите и посмотрите сами, и вы увидите, что таже дискуссия о НАТО в украинских СМИ ведется максимально открыто, и в равной степени предоставляется возможность всем заинтересованным политикам и всем гражданам высказываться как они сами думают и приводить любые аргументы.

72. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Однако деньги выделены на пропаганду вступления в НАТО. Административный ресурс еще никто не отменял. Да и слабо я себе представляю абсолютно независимые СМИ в наших и ваших условиях. Частотные каналы государство распределяет.

73. Модератор

Модератор Пользователи

74. Задира

Задира Пользователи

Симпатии:
    0
    viola 349 , Вы правы , админресурс никто не отменял и его влияние не меньше , а то и больше ,

чем в России . Государство взяло под контроль ВСЕ СМИ и каналы и не собирается обпращать внимания

на такие "мелочи" , как воля народа - кого и когда он интересовал ? [​IMG]

Так что , Дмитро , я не согласен с Вами , что держава утратила позиции контроля . Распределением

частот ведает госкомитет по ТВ и радио и только от него зависит - будут у каналов лицензии , либо

не будут . Уже поднялись вопли (а толку то ) по поводу отключения каналов в Донецке , я свою

последнюю публикацию на форуме своего города - Кривого Рога сделал по поводу выключения

российских каналов на ТРК " Рикона" . У нас ситуация напоминает времена присно памятных мюнхенс-

ких пивных , когда велись дискуссии по поводу , как нам обустроить Родину заканчивались чаще

всего применением главного аргумента - пивных кружек и с истинной демократией сомневающиеся

сталкивались буквально лбом .

Что скажете , уважаемый Дмитро ? Цитирую Ваши вопросы :

1. Задира, вы пишите о предательстве дружбы - это часто повторяемая как заклинание фраза всегда звучит в подобных дебатах. А попробуйте сформулировать и аргументировать:

- дружба кого с кем подразумевается (государств, народов, этнический или языковых групп, отдельных граждан)?

- в чем конкретно выражается или выражалась эта дружба, и чем эти взаимоотношения отличались от взаимоотношений с другими государствами, народами, этническими или языковыми группами, отдельными гражданами?

- почему взаимоотношения РФ и Украины после вступления последней в НАТО должны стать хуже, чем сегодняшние прекрасные взаимоотношения РФ с Германией (родина фашистского режима, оккупант принесший неисчислимые страдания, член НАТО и пр.)?

Ответ первый - есть пока еще понятие , ще не вмерло - дружба народов . Она веками длилась и не

в легких временах родилась - когда стоял вопрос - сгинуть еще не украинской национальности , рас-

твориться в поляках , окатоличиться - кто пришел на помощь ? Вы не забыли ? Теперь все происходит

гораздо опаснее - президент и его окружение не только втягивают страну в НАТО , не только обрушили

гонения на русский язык (я сам , поставив новое оборудование , получил задачу еще по описанию и инструкцию разработать , помогала жена - украинка , сын и теперь взираю на инструкцию и все другие инструкции - как баран на новые ворота ), они подкопались под краеугольный камень народа-

отрвали церковь от Москвы и совсем хотят переподчинить церковь Константинополю-Стамбулу .

С легкой руки властей по всей стране , как грибы-поганки выросли церкви - седьмого истинного и прочих , пр. пр. - только в моем микрорайоне их три - на семьдесят тысяч человек .

НА второй вопрос отвечать не стану - Вы же умный человек , неужели Вы думаете , что Украина с

ракетами США и морской пехотой США в Крыму - для защиты демократии в Украине ?

Я верю , что все это временно , только сейчас - тяжело .

Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  75. volhv

volhv Пользователи

Симпатии:
    0
    Крымский вопрос

Русские с украинцами - против татар и РФ.

Сегодня как обманутые кремлевской пропагандой, так и проплаченные Лужковым и Кремлядью жители полуострова очень активно акционируют против НАТО и за присоединение Крыма к РФ. В то время как реальной и главнейшей проблемой русских в Крыму, да и всех славян в целом, сегодня является экспансия крымско-татарского "дикого мяса" на полуостров.

Сейчас, после блицкрига росиянской армии в Грузии, в руководстве РФ активно прорабатывается возможность вторжения армии РФ в Крым и его аннексии по схеме идентичной со схемой, использованной в Южной Осетии и Абхазии. Активно зондируется общественное мнение в России на этот счёт. Более того, оно уже формируется. В России участились показы телепередач, носящих ярко антиукраинский характер.

Самое интересное в этой ситуации, что с руководством крымско-татарской общины представители РФ уже достигли конкретных договорённостей о нейтралитете и даже активной поддержке со стороны крымских татар действий Росиянии по аннексии Крыма. Этот нейтралитет безусловно будет щедро оплачен. В этом ни у кого из серьезных аналитиков и наблюдателей сомнений нет. Крым получит статус автономии.

Но! Крымско-татарской автономии. С крымскими татарами в качестве титульной нации. Предельно ясно, что это будет означать для всех проживающих на полуострове славян - русских и украинцев. Славянское (русское и украинское) население Крыма будет не просто низведение до уровня людей второго сорта по сравнению с новообретенной титульной нацией в лице крымских татар - новых россиян. Русские и украинцы подвергнутся активному выдавливанию и изгнанию из Крыма. Аналогично тому, что сейчас происходит в отношении русских в кавказских (и не только) национальных автономиях в РФ. Таких как Дагестан, Карачаево-Черкессия или Ингушетия, где все нацмены - лучшие друзья Руководства Росиянии и Президента РФ. Предлагаем задуматься, что принесёт русским жителям Крыма присоединение к РФ. Выиграют они или проиграют от такого "возвращения домой"? Ведь большего издевательства сложно и придумать. По сравнению с обещанным Кремлём черным геноцидом "проблемы русского языка" и другие надуманные противоречия между русскими и украинцами в Украине просто смешны и нелепы.

В складывающейся вокруг Крыма ситуации Северное Братство видит для себя важнейшей следующую задачу. Перевести противостояние вокруг Крыма из схемы "русские с РФ против украинцев, НАТО и татар" в схему: "русские с украинцами против татар и РФ". В среде украинских националистов мы встретили понимание необходимости подобной трансформации противостояния вокруг Крыма.

Более того, обострение отношений РФ и Украины по Крымскому вопросу возможно, наконец, сподвигнет Правительство Украины на более решительные и эффективные меры для обеспечения собственной безопасности.

Здесь мы имеем в виду не вступление Украины в НАТО. НАТО не сможет гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины. Ни Европа, ни США не будут ради Киева вступать в войну с ядерной державой - РФ. У них достаточно своих серьёзных проблем и в мире и у себя дома. К тому же РФ всегда готова расплатиться и с Европой, и с США за реальный нейтралитет последних и углеводородами и стабилизационными фондами. Осуждающая риторика, конечно, будет в избытке, но авианосцы у берегов Крыма не появятся. Ситуация с Грузией является красноречивым подтверждением вышесказанного.

Мы имеем в виду взаимодействие с союзниками Украины внутри РФ. Мы имеем в виду РОА.

Подробнее сценарий эффективных действий Украины по обеспечению своей безопасности от РФ приводится в материале аналитического отдела Северного Братства "РОА. Сценарий для Украины":

Именно создание Русской Освободительной Армии на территории Украины может стать эффективным ассиметричным ответом Украины на угрозу Москвы, который сможет обеспечить ей безопасность. Для этого нужна только политическая воля Правительства Украины. Кадры и потенциал русского национально-освободительного движения внутри РФ для создания РОА имеется. Нужен только союзник - государство, который предоставит свою территорию и оружие для создания РОА, для Русского национально-освободительного движения.

Мы понимаем, что этот идеальный вариант малоосуществим, так как современное правительство Украины занято самоубийственными внутренними разборками, инициированными, кстати, тоже Кремлём и резко активизированными сразу после недавней встречи Юлии Тимошенко "на высшем уровне" в России.

Поэтому мы, Северное Братство, опираясь на достигнутые с Братством Корчинского и другими украинскими националистическими организациями договорённости о сотрудничестве, инициируем организацию будущих совместных выступлений против реализации путинского плана создания крымско-татарской автономии в составе РФ.

В условиях, когда Кремль разжигает ненависть к украинскому народу и планирует прямую оккупацию части территории Украины, мы утверждаем, что русским и украинцам нечего делить. Сегодня Украина и Крым находятся на острие удара антирусского режима. А это значит, что наше место - в строю вместе с украинскими Братьями. Наш враг един - "дикое мясо" и имперская государственная машина России.

Руководство СБ

18 октября 2008 г.

76. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Интересно, являются ли слова*дикое мясо* дискриминацией по нац.признаку и сообщение о проработке возможности нападения на Украину клеветой и ложной информацией?

77. volhv

volhv Пользователи

Симпатии:
    0
    являются ли слова*дикое мясо* дискриминацией по нац.признаку

Нет, т.к. к тебе тоже относятся.

сообщение о проработке возможности нападения на Украину клеветой и ложной информацией?

Нет, т.к. имеет место быть.

78. Yokohama

Yokohama New Member

Симпатии:
    0
    А можно, я попытаюсь ответить?

1. По-моему, подразумевается дружба всех перечисленных фигурантов, в той или иной степени. Это согласуется с современным видением отношений между государствами, тем более заключившими долгосрочный договор "о дружбе" и тд.

2. В чем конкретно выражается дружба что между государствами, что между физическими лицами - понятие настолько устоявшееся и очевидное, что здесь просто нет нужды все это перечислять. Если кому что не понятно, тот пусть пропустит этот пункт. Отличаются же отношения между государствами, этническими группами и просто людьми - степенью родства, близостью интересов - от геополитических до личных. Ну просто неприлично на такое отвечать, а тем более такое спрашивать, если Вы взрослый здравомыслящий человек (я надеюсь, Вам уже исполнилось 12 лет?)

3. Родина фашизма как идеологии и режима - Италия (Вам точно уже 12?) И сегодняшняя Германия отреклась и покаялась в ужасах и заблуждениях фашизма, как и Италия, их союзники по второй мировой войне - Румыния, Болгария и прочие. Это раз. А далее, Вы представьте, что Крым или прикарпатские русины, которые, кстати, давно борятся за свою автономию, вдруг вступили в НАТО, а Украина - нет? Испортились бы у вас отношения с этими автономиями? Думаю, да. Пишу это к тому, что хоть считаю Украину самостоятельным государством, там настолько велик процент и русских жителей и семейных связей с Россией (не говорю о торговых и других), что вступление Украины в НАТО просто сломает вековые корни. Это не говоря еще и об элементарной государственной безопасности, ведь НАТО - это ... НАТО, если коротко.

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2008
  79. Модератор

Модератор Пользователи

80. Я есмь

Я есмь New Member

Симпатии:
    0
    Очень рад тому обстоятельству что умные люди пишут умные мысли в этом форуме. Смею высказать свои скромные соображеня по вопросу Украины и России сегодня .

Во первых кроме как предательство в вопросах новейшей истории политику Украины назвать ни как не могу .

Во вторых братья, мы никто не хотим новейших революций и кровопролития .

Власть ни когда не была обращена к простому человеку но в нашей власти зделать то, что услышит и увидит власть .

А именно органы контралирующие пространство интернета не смогут не заметить что народ Украины и России хочет и должен воссоидениться , и сказать свое слово.

За сим выскажу свои скромные мысли . Правительство Украины предало вековую братскую связь между нашими народами чем вынудило наше правительство отвечать на эти меры одыкватно , понятно что Ющенко ни как не страдает лично от этой предательской политики а наоборот преобретает доллары на которые он сможет в конце концев устроить себе рай где нибудь в латинской америке как и Гитлеровские приспешники.

Пострадаем мы простые граждане если нас стравят .

Хотел бы высказать некоторые соображения в поддержку своего правительства , кто живет в России ребята разве не заметны перемены к лучшему после Путинского правления ? И нынешний кризис это ли не байкот Америки на наше спасение Осетии ??? Ни какого кризиса нет, а в особенности в Америке они сидят и смеются как мы сейчас начнем глотку рвать друг другу от голода , это геопалитика Америки давно просчитана, раздробить и уничтожить все лучшее что есть у нас, стравить и забрать все ресурсы которыми богата наша страна, а страной я считаю все братские народы которые победили в великой битве против фашизма.

Так вот дурные братья бьют друг другу личину, а хорошие садятся и думают что же не в порядке в хозяйстве и вместе решают что делать .

А делать надо следущее обьединятся и выражать протест власти способов много , я пологаю Россия не обеднеет если поможет украинцам газом хоть и за бесплатно , Ющенко стоит поперек горла России и нашим народам , кому помогала Америка ???? чтоб потом не ободрать до гола поглядите на Ирак братья , не ужели не видно ???

Главная задача цру разделить все пост советское пространство . И забрать все . Я и сам не очень рад тому обстоятельству что у нас наросли алегархи как твари на добром древе но и их скинем , только драться нам то не надо потому как они только на это и надеятся . И при этом заработают на горе людском .

А если кто не доволен правлением умных и грамотных политиков нынешней России то говорите прямо , я очень рад что за всю мою жизнь я впервые вижу грамотных и умных людей во главе России могу сравнить только со Сталыпиным в начале прошлого века.

Еще раз повторюсь что нет ни какого кризиса есть целенаправленая политика Америки , она ради собсвенных интересов взяла в заложники всю европу и вобщем весь мир чтоб уничтожить Россию.

Наверное забыли опыт Напалеона и Гитлера бесполезно , умрут миллионы и миллионы но ни чего не получится , верьте это так , так лучше обьединиться вокруг России и поправить если что у нас не так , чем выражать необаснованный гнев к нам .

А мы! это все, кто разделил все то что выпало нам в в прошлом веке и идет в этом.

Если не обьединимся ждут нас великие потрясения вплоть до катоклизмов всемирного масштаба , так не хочется видеть все это аж до смерти .

Вспомните как обьединялась Русь и почему некоторое время жили спокойно .

За сим прощаюсь со всеми мир вам братья .

81. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    951
    Объединяться-то можно. Вопрос, на каких условиях.

Может и не обеднеет. Да только вот рожа кой у кого треснет. По диагонали.

Гыыы... Да где ж тут умные и грамотные? Так, жирок поднакопили за счёт державшихся цен на нефть - вот и думают некоторые, что нынешние правители чего-то из себя представляют.

82. EnotPataskyn

EnotPataskyn Пользователи

Симпатии:
    0
    хахлы и русскуие бартья навеки - гугу смишно : )

83. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Страны ближнего зарубежья просто привыкли хавать с большой руки России на халяву и раньше,хоть не тявкали при этом....а при нынешней демократии стали вдруг и для другого свои рты открывать и лаять на слона,будучи при этом моськами,ничего и не для кого не значащими....

ИМХО.....

84. Rusich

Rusich New Member

Симпатии:
    1
    Это кто "слон" то??? Россияния что ли? Народ! Вы кроме дома-2 еще чем интересуетесь? Вроде на этом форуме в разделе "политика и власть" достаточно информации для размышления. Почитайте внимательно(и, соответственно, подумайте), чтобы хрень такую вслух не говорить.

Или это мания величия? :rofl:

85. Модератор

Модератор Пользователи

86. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Сколько презрения к России и народу... Не иначе ариец чистейших кровей к нам снизошел уму-разуму поучить

87. Rusich

Rusich New Member

Симпатии:
    1
    - Давайте перейдем к «газовой войне» между Россией и Украиной.

- Путин – абсолютно некомпетентный правитель. Его питерские друзья-миллиардеры, хозяйничающие в российском нефтегазовом секторе, еще более некомпетентны и малограмотны. Немецким партнерам Путина – Шредеру, Штайнмайеру и управляющему директору компании Nord Stream Матиасу Варнингу, истинным инициаторам «газовой войны», - без труда удалось склонить к ней правителя России, сыграв на его комплексах и на испытываемой им личной ненависти к Ющенко.

- Зачем немцам «газовая война»?

- Они, как и все немцы еще со времен кайзера и Гитлера, рассчитывали на блицкриг, на то, что Украина быстро капитулирует. Быстро в том смысле, что нанятые Кремлем западные пиар-агентства раскрутили бы в Европе антиукраинскую пропагандистскую кампанию, но экономические последствия «газовой войны» непосредственно на Германии сказаться бы не успели. Это, по замыслу, подтолкнуло бы лоббируемые немцами, но издыхающие сейчас проекты газопроводов Nord Stream и «Южный поток».

- Эта цель достигнута?

- Нет, наоборот, блицкриг и на сей раз оказался плохо просчитанной авантюрой. В Европе участились требования диверсифицировать не только маршруты, но и источники газоснабжения, а также развивать ядерную энергетику и вообще альтернативные источники энергии неископаемого происхождения. Надо понимать, что «газовая война» - это вопрос не финансовый и не экономический, а всецело политический. Украина начала подготовку к ней еще в сентябре, сразу после того, как благодаря трезвомыслию украинских военных едва-едва удалось избежать российско-украинского вооруженного конфликта в Крыму. За прошедшее с сентября время Украина под завязку заполнила свои подземные газохранилища. Сказался и кризис – до 75% российского газа, поставлявшегося на Украину, потребляли украинская металлургия и химическая промышленность. Сейчас из-за кризиса эти отрасли стоят. Таким образом, запасов газа Украине хватит минимум до осени. В то же время, психологически неустойчивая Европа начала паниковать уже сейчас. Кремлю тоже деваться особенно некуда. Чисто технологически непоставляемый на экспорт газ некуда девать. «Газпром», обремененный долгами западным банкам, уже фактически полубанкрот. А тут грандиозный скандал, невыполнение контрактных обязательств перед ЕС и репутация ненадежного, безответственного поставщика. Подчеркну, что обязательства по поставкам газа в Европу брала на себя не Украина, а Россия в лице «Газпрома», к ней и предъявят материальные претензии.

- Но ведь Европе объяснили, что Украина ворует наш газ. Почему бы европейцам не надавить на нее?

- У Европы нет рычагов давления на Украину. Рычаги есть у США, но американцы точно ими не воспользуются. А что касается немцев, французов или итальянцев, только что, кстати, заблокировавших предоставление Украине ПДЧ, то украинцы с огромным удовольствием отплатят им какой-нибудь гадостью, что мы сейчас и наблюдаем. Что до воровства у нас с вами газа, то его у российских трудящихся украла не Украина, а паразитическая кремлевская клептократия. Украина же, если и ворует газ, то никак не у нас, а у Путина и его мультимиллиардеров-друзей – злейших врагов русских.

88. Rusich

Rusich New Member

Симпатии:
    1
    Наблюдая за политикой ненависти, проводимой кремлем в отношении независимой Украины, можно лишь поражаться устойчивости цивилизационных архетипов, сформировавшихся много столетий назад.

«Газовая» война Москвы против Киева – это всего лишь новая форма старого спора, начатого еще в XIIIвеке. Спора между Даниилом Галицким и Александром Невским.

Нет, это не просто конфликт Газпрома с Нафтогазом.

Это опять – Орда против Руси. Евразия против Европы.

Александр Невский и Даниил Галицкий – не просто имена. Это «кармические» имена двух народов: русских и украинцев.

Именно Невский «нашаманил» нам, русским, кривую судьбу, когда смешивал в кумысе свою кровь с кровью ханского сына во время обряда братания. И пил сие. В этой орочьей алхимии – «наше все».

И то, что в конце прошлого года Александр Невский победил в проекте «Имя Россия» - глубоко неслучайно. Думаю, это не подтасовка. За этой победой кроется реальное дремучее состояние русских умов.

Мы как бы дали согласие на дальнейшее прозябание в азиатском безвременьи.

Имя Украины – конечно, князь Даниил Галицкий, современник и политический враг Невского. Не случайно, что Галицко-Волынское княжество, просуществовавшее почти столетие, считается предтечей современного Украинского государства. Импульс, заданный Даниилом, прошел через века, воплощаясь то в подвигах Выговского и Мазепы, то в строках Шевченко, то в борьбе Бандеры и Шухевича, то в «оранжевом» Майдане декабря 2004-го…

Как известно, Даниил стремился отстоять Галицкую Русь в качестве части Европы, пытаясь опереться в борьбе с Ордой на западные силы. В этом смысле Виктор Ющенко – стойкий последователь Даниила Галицкого. И также, как и князя Даниила, Запад поддерживает Ющенко постольку-поскольку, то и дело пасуя перед Ордой и собственным эгоизмом…

Я верю: Украина выстоит. Ибо с нею доблестный Даниил Галицкий, ее Арагорн.

А наше положение гораздо хуже. Мы снова признали владычество ханского «назгула» - Александра Невского, продавшего за власть свое белое достоинство.

И пока мы здесь, в «центральной» России, в средоточии ордынско-имперского морока, по-старому, вечем, не укажем Невскому «путь чист» в небытие и забвение, пока не призовем на «княжение» совсем другие имена – не будет нам жизни.

Имена Михаила Тверского, Андрея Курбского, Андрея Власова…

Но это будут имена уже совсем другой страны – свободной Залесской Руси.

Союзницы свободной Украины.

89. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Считаете, Украину надо считать вором благородным, ворующим исключительно для нашей пользы?

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2009
  90. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    951
    Только забыла за этот газ заплатить, по обыкновению.

А если хватит и проблем нет - так чего ж воруют? Просто так, по хохляццкой привычке?

91. Модератор

Модератор Пользователи

92. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    951
    Ну конечно, вот уже и Мазепа с Бандерой героями нации стали. Храни господь от таких союзничков.

93. Rusich

Rusich New Member

Симпатии:
    1
    А у тебя, наверное, путя с медведом герои (только кого или чего? россии? или народа? или кого?!)

94. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    951
    Rusich, мы с Вами вроде бы на брудершафт не пили.

Пу с Медведом у меня никакого восторга не вызывают, скорее наоборот. Но уж лучше эти, чем Ющенко с Саакашвили и прочие оранжевые.

95. Rusich

Rusich New Member

Симпатии:
    1
    Не понял параллели с саакашвили. Для русских путя лучше чем для грузин Саакашвили??? Бред какой-то.

96. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Ты , конечшно , волен писать, что хочешь....Хоть в Интернете, хоть на заборе.

Но за газ- заплати. Во избежание.

97. Модератор

Модератор Пользователи

98. Rusich

Rusich New Member

Симпатии:
    1
    Не то что? Ты объявишь войну? Чтобы перебить еще пару десятков тысяч молодых русских парней, потому что кто-то комуто ЯКОБЫ что-то не заплатил. Ты - жертва промывания мозгов (среднестатистический россиянин). Объясни матерям убитых в осетии руских парней (а их около трех тысяч) за что погибли их сыновья - будущие отцы, здоровые ребята, которых они ростили двадцать лет. За суверенитет? Кого? Или чего? Или кто-то кому-то не заплатил?

1 человеку нравится это.
  99. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Уважаемый Rusich:

Вы сами жертва промывания мозгов, еще более печальная, да еще националистически раздутая. Да еще и романтически настроенная - тут вам и назгулы, и орки...

Думайте своим умом, и тогда пазлы встроятся в иную картинку.

Взяв за осонву клич sapere aude! -

Вы тогда, может, усомнитесь, что оранжевые так уж патриотичны были, получая от США (да, поучитесь писать с большойбуквы названия стран, и потом уж глав государств) зарплату за проявление своей "демократичности" [​IMG]

Или подумаете, может быть - что не зря Льва Гумилева нынче в институтах преподают. Почитайте, подумайте... Может, поймете, что сила страны не в мононационализме, а как раз вэтом сплаве, что получился. В том, что по существу, народы сосуществуют и учатся друг у друга.

ЗЫ опять идея Сильмариллиона...дежа вю прям... даж не знала, как она изуродовано-китчево популярна.

Но, замечу еще - если бы Вы реально вчитались в философию Дж.Р.Р.Толкиена, то поняли бы, что совершенно не к месту приятнули сравнения оттуда. Терминология оттуда столь же в вашем сообщении уместна, как надпись на знаменах хоругвеносцев - "Возлюби ближнего своего" [​IMG]

ЗЫ на брудершафт мы с Вами не пили. Прошу не тыкать.

100. EnotPataskyn

Симпатии:
    0
    Опче на мой фсгляд Украина банкрот — на сегодняшний за один доллар дают 300 грамм гривен. Потому что основной источник денег для украинской экономики, это плата за транспортировку газа и нефти через ее территорию. (В отличие от белорусской, к примеру, для которой этот источник денег — единственный). Заменить трубу трудом пока не получается. Да, что-то присылают 5 миллионов работающих за границей украинцев. И украинок, чтоб они все были здоровы и хороши собой. Ибо, как все мы знаем, украинки очень красивы, умны и, что так же не маловажно, удивительно покладисты. Богини секса, честное слово, и очень не дорого.

…Какие-то крохи дает экспорт стали. Плата за транзит нефтепродуктов образуется как процент от стоимости этих самых нефтепродуктов. А цена на них упала… и, в результате, экономика Украины уже ковыляет, не как больной, страдающий геморроем, как это было ранее, а впала в такое состояние, когда психиатры и психологи не успевают обслуживать потерявших психическое здоровье людей, а психбольницы переполнены людьми до нельзя возбужденными.

таки насыпали хахлам перцу под хвост, он как извиваюцо, гугу , радуйтесь ищо, вот когда мы крым назад вернём, тогда вы попляшите, свидомые : )))))))))

Я конечно не надеюсь получить аргументированный ответ, но всё таки спрошу, откуда такая цифра ? из грузинского СМИ ?)

Даже приняв во внимание те немногочисленные столкновения сухопутных войск РФ и грузии, при всём желании невозможно набрать такую цифру. : )))

Вспомним ближайшую войну в ЧРИ где бои шли только на земле потери Рос. стороны были в районе 2-2.5 тыс. человек за первые 10 дней боёв за грозный ( неофицальная цыфра, офицальная гораздо меньше ) так это при тех ожестачённых боях, коих в грузии небыло и впомние, так вот я и не понимаю, откуда 3 тысячи ?))))

Простой пример , 104й Десантно штурмавой полк бравший гори, прошедший в общей сложности в р-не 550 километров марш броском по тылам грузии в направлении гори был единожди обстрелян ( причом безрезультатно ) грузинскими танками с ближайших высот и далее беспрепятственно взял гори а там батарею ЗРК БУК и много ещё какого друго го добра, кое и было представлено по телевидинию, а что представили грузинские военные, мы харашо знаем - "Экстренный доклад воен министра - сбито ещё пять Российских самолётов бла бла бла" хехе [​IMG]

101. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Я сумашедший, но не идиот...

102. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    При чем здесь дебиловатый Дом-2(для подростков-школьников и озабоченных идиотов)?.....

А страны ближнего зарубежья ничего из себя без России не представляют,а некоторые только воровать умеют или галстуки жевать..... [​IMG]

Хотели в свое время отделиться,так и платите за все то,чего у себя не имеете.... [​IMG]

103. Модератор

Модератор Пользователи

104. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    951
    Гы, кстати, заметьте - сколько в последнее время активистов с украинской стороны даже здесь объявилось - за объединение агитировать. Видно, с салом большие перебои )))) Причём обратите внимание - они ещё и лидирующую роль Украины в этом объединении декларируют.

А возникает встречный вопрос: чего, собственно, Украина может предложить России? А ничего. Нету у них никаких ресурсов, представляющих хоть какой-то интерес для РФ. Кроме Севастополя в качестве базы Черноморского флота. Ну дык Севастополь всегда был российским, надеюсь, таковым и будет, рано или поздно. Подарочки-то хрущёвские надо бы вернуть, раз уж советскую власть признали нелегитимной.

На данный момент, собственно, все предложения выступивших здесь украинских "товарищей" сводятся к тому, чтоб их бесплатно кормили (обеспечивали газом и нефтью). Потому как "братские народы", и вообще Киев - мать городов русских. А они взамен помогут нам избавиться от наших властей кремлёвских. Видимо, посадив на их место ещё одного спеца по лизанию задниц американцам, вроде Ющенко.

Вроде так получается.

105. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Ну ошибся человек немного, 3000 не русских, а грузинов, русских в 50 раз меньше. Но чего не скажешь для красного словца

106. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    36
    Тут:

Угу, как раз в кризис и осталось начать менять власть националистической революцией. Да-да, это самое то в нынешней ситуации, когда Правительство делает всё возможное, чтобы страна окончательно не рухнула в пропасть кризиса. Самое время начать хаос, кровавую гражданскую войну и дальнейший распад России на мелкие княжества. Потом нас голыми руками бери, кто угодно и сколько угодно.

И "братской" Украине газ Россия ДОЛЖНА давать бесплатно?! Офигеть! Что ж Вы за Русич такой, что после запрета русского языка на Украине, после объявления нацистских преступников ВОВ2 национальными украинскими героями, после ТРЕБОВАНИЙ Украины признать Россией Голодомор целенаправленным ГЕНОЦИДОМ украинского народа Россией, после участия Украины против России в войне с Грузией, после... да того же газа... После всего этого Вы, якобы "Русич", радеете за Россию?!

И опять же, столько ненависти к России со стороны всяких "Rusich"-ей, "volhv"-ов, "snap"-ов, вещающих с серверов США и Западной Европы (мне-то адреса видны).

Пользователю "Rusich" - бан на 30 дней за антиконституционные призывы к насильственному свержению Конституционно избранной власти РФ.

P.S. это мое отношение и по газу тоже из соседней темы Русича.

107. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    Вот именно....смотрят только со своей колокольни,так и то такое впечатление,что повязка на глаза одета.... :)

108. EnotPataskyn

Симпатии:
    0
    Убил кокла ? [​IMG]

СПАС КУБОМЕТР ГАЗА ! [​IMG]

109. Модератор

Модератор Пользователи

110. EnotPataskyn

Симпатии:
    0
    ..........

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2009
  111. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально

Симпатии:
    2.186
    обьективная и СКРУПУЛЕЗНАЯ оценка...( и далее по тексту)

Енот, ты где такую траву берешь, а?

[​IMG] :D [​IMG] :D [​IMG]

112. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Тут не только трава но и лет пятнадцать без баб и онанизма

113. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Хосподя, я думала, тут про политику... :wacko:

114. EnotPataskyn

Симпатии:
    0

115. Модератор

Модератор Пользователи

116. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Дальше следует нервная и не переводимая игра слов

с непонятным акцентом -

117. EnotPataskyn

Симпатии:
    0
    Спакоин как удаф, пью акваминирале жую крекер и мерно улыбаюсь над тваими каментами [​IMG]

118. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    А на кпонку нажать ни у кого рука не поднялась? [​IMG]

Енот, прощай навеки.

119. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    :P Смешно!!!.....

120. Морелена

Морелена Пользователи

Симпатии:
    1
    Какое объединение? Вы что? С таким гонором пусть маршируют самостийные, только платят за наш газ по МИРОВЫМ ценам.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.