Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

ПРо аборты. Скорее все же про детей.

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Helga_St, 5 окт 2010.

1. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Никогда не была против абортов, а тут попалась вот такая статья, после которой я посмотрела на это с другой стороны.... Не знаю, просто обсудить...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Джанна Дженсен родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, Известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей.

… Я усыновленная. Моей биологической матери было 17, как и моему биологическому отцу.

Моя мать решила пойти в «Planned Parenthood» (Планируемое Родительство) - самый большой абортарий, на седьмом с половиной месяце беременности, и ей посоветовали сделать солевой аборт на позднем сроке. Солевой раствор вводится в утробу матери, ребенок глотает раствор, раствор выжигает ребенка изнутри и снаружи, и мать должна родить мертвого ребенка в течение 24 часов.

Ко всеобщему величайшему удивлению и шоку я родилась не мертвой, а живой. 6 апреля 1977 года в клинике Лос-Анджелеса.

Я должна была быть слепой, я должна была быть обожженной, я должна была быть мертвой, но этого не произошло.

Знаете, было еще одно чудесное свидетельство – аборционист должен был подписать мое свидетельство о рождении.

Я знаю его имя.

Сообщу скептикам, которые меня слушают, в моей медицинской карте указано «родилась во время солевого аборта», можете проверить….

Ха! Они проиграли.

…Итак, медсестра вызвала скорую и отправила меня в больницу, что само по себе совершенно чудесно. Обычной практикой того времени (до 2002 года в моем регионе) – было прекращать жизнь выжившего в результате аборта ребенка. Сдавить горло, удушить, оставить умирать или выбросить его…

Но 5 августа 2002 года президент Буш подписал «Акт о защите детей, рожденных живыми», чтобы так больше не продолжалось.

… После всего этого меня отдали на срочное временное усыновление в дом, где решили, что не очень меня любят. Я люблю говорить, как же вы могли меня не обожать с самого начала? Что не так с этими людьми? Но они не любили меня…

…Итак, меня забрали из плохого дома, и поместили в другой дом, прекрасный дом, дом Пенни. Пенни говорит, что к этому времени мне было 17 месяцев, во мне было 14 кг «мертвого» веса, и у меня был диагноз, который я считаю даром, – церебральный паралич. ЦП был непосредственно вызван недостаточным снабжением мозга кислородом в процессе аборта…

А сейчас я просто вынуждена сказать это: если аборт является одним из прав женщин, дамы и господа, где были мои права в тот момент?

Не нашлось ни одной радикальной феминистки, которая бы поднялась и завопила о том, что были нарушены мои права, и что моя жизнь фактически приносилась в жертву во имя прав женщин.

Дамы и господа, у меня не было бы церебрального паралича, если бы я не пережила все это.

Поэтому, когда я слышу отвратительный аргумент, что должны быть аборты, только лишь потому, что может быть ребенок будет инвалидом – ужас наполняет мое сердце.

Дамы и господа, есть вещи, которым вы сможете научиться только с помощью более слабых. Когда вы уничтожаете слабых, проигрываете именно вы. Господь позаботится о слабых, но именно вы будете страдать вечно. И какое высокомерие, какое совершенное высокомерие в том, что так долго было аргументом то, что сильные должны подавлять слабых, должны определять, кому жить, а кому умирать.

Какое в этом высокомерие… Разве вы не понимаете, что не можете заставить свое сердце биться?

Разве вы не понимаете, что вся сила, которой вы обладаете – не ваша? Это милость Господня поддерживает вас, даже если вы ненавидите Его.

… Итак, они посмотрели на мою дорогую Пенни и сказали: «Из Джанны никогда ничего не выйдет». Такие слова всегда обнадеживают!

И она решила не слушать их и занималась со мной три раза в день, и я начала держать голову. Ей говорили – Джанна никогда не будет то, не будет это… Короче говоря, я стала ходить к трем с половиной годам с ходунками и фиксаторами на ногах…

Я стою здесь сегодня, с легкой хромотой, но без фиксаторов и ходунков.

Иногда я падаю грациозно, а иногда совсем не грациозно, в зависимости от ситуации. Но я считаю все это славой Божьей. Видите, дамы и господа, я слабее чем многие из вас, но это моя проповедь.

И какая это малая цена за то, чтобы иметь возможность благовествовать миру, как я, и давать надежду.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Это которая уже по счёту на форуме тема про аборты?

4. Helga_St

Симпатии:
    48
    ХЗ, мне пофиг.

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Вывод один- аборты надо делать в специализированных мед. учреждениях а не у шарлатанов

6. bilik

bilik Пользователи

Симпатии:
    0
    Читай:

Моя мать решила пойти в «Planned Parenthood» (Планируемое Родительство) - самый большой абортарий

скорее надо НЕ ДЕЛАТЬ.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Есть же разделение по срокам, до какого - аборт, а до какого - роды (и смерть или убийство). Мое имховое имхо, если до 12 недель не сообразила что к чему, то потом считать уже иск. родами и убийством. Потрахацца и залететь - не фокус, головой надо думать.

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    [quote name='bilik' date='5.10.2010, 15:52' post='510692'

скорее надо НЕ ДЕЛАТЬ.

10. Helga_St

Симпатии:
    48
    Ты чем читал?

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Аборт был 33 года назад - вытащили древнюю историю. В России на этом сроке аборты кажется не делают ? В Америке законы думаю не мягче. История мутноватая.

12. Helga_St

Симпатии:
    48
    Делают, называется заливка в народе, вроде тем же способом.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Да пусть что хотят, то и делают.

Я рожала 2 раза, до этого лежала на сохранении и ведела женщин, которые прибегали к искусственным родам. Это уже не аборт. И рожавшую в 25 недель молоденькую девочку видела. За каждой такой процедурой стоит жизнная трагедия. Лично я никого не осуждаю. Приняла такое решение - живи с этим всю жизнь.

Считаю так: женщина хозяйка своей утробы, и кто бы внутри не поселился - это не повод неизбежно становиться матерью. Лучше вообще не быть матерью, чем быть плохой.

1 человеку нравится это.
  15. Na_Yong

Na_Yong Member

Симпатии:
    0
    А я вам так скажу! Речь в этой статье не о том делать аборты или нет, а рассказ одной женщины которая должна была умереть, которой не должно было быть вообще, но она выжила, она живёт!

Конечно, у нас советчиков много, все любят указывать что делать другим. А когда дело доходит до своих проблем, не знаем что делать и бежим за советом. Каждый несёт ответственность за свои поступки, в жизни всякое бывает. Никто не просит осуждать или выгораживать.

Лично у меня в жизни была ситуация когда нужно было сделать искусственные роды на 26 неделе беременности, Хотя в России разрешено делать до 22 недель!!! Но врачи, заведующие под суетились и достали справки, лишь бы я сделала!!! Вообщем по мед показаниям я могла сделать, уже готовилась палата, но в последний момент я отказалась. И СЛАВА БОГУ!!! у меня родилась абсолютно здоровая прекрасная девочка и всего того, что мне обещали по поводу её инвалидности не случилось!!! Я в ужасе вспоминаю как шла в эту больницу договариваться, но сейчас понимаю, врачам нужно было спасти свою шкуру, их бы, мягко говоря, очень наказали за такой диагноз, да ещё и не легально! Вот они и под суетились. Ради своей шкуры они готовы были пожертвовать жизнью, пусть ещё и не родившегося, но здорового ребёнка, и моим здоровьем, никто не знает последствия искусственных родов для мамы! Так что дорогие мои, никого не слушайте и всегда решайте сами!!!

16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Решить самому будет ребенок инвалидом или нет- не хватит знаний. Специалисты могут ошибиться, но шансов ошибиться самой намного больше.

17. Na_Yong

Na_Yong Member

Симпатии:
    0
    В моём вопросе нужно было решить смогу ли я воспитывать особого ребёнка! Тут нельзя ошибиться! Факт в том что я решилась, а специалисты ошиблись, хотя вряд ли они за меня переживали тогда! Это были специалисты из разных областей (в моём случае гинеколог, узи-врач, педиатр, зав.ЖК, зав. роддомом, зав. отделением пренатальной диагностики), никак не связанные между собой люди, все говорили (кроме педиатра), что нужно делать искусственные роды.

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Лично я не хотел бы прожить жизнь полным инвалидом из-за того, что мать решила рискнуть рожать инвалида.

19. Na_Yong

Na_Yong Member

Симпатии:
    0
    Это ваше право! Для кого-то это сущий ад, а для кого-то это чудо - дар. Жизнь полна всяческих сюрпризов! [​IMG] Не дай Бог в вашей жизни что-нибудь подобное!!!

20. Enotik

Enotik Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, страшное письмо. Бедная девочка, ее родители ненавидели еще до рождения.

И на таком большом сроке решили избавиться. Раньше то они чем думали?

21. ЗиртеК

ЗиртеК Пользователи

Симпатии:
    8
    Первый месяц

Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у меня все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышу его, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная.

Второй месяц

Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно.

Третий месяц

Мама,угадай, кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь.

Четвертый месяц

Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово

получается.

Пятый месяц

Ты опять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт?

Шестой месяц

Я опять слышу голос этого врача. Он мне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгается в мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет! Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помоги же мне!!

Седьмой месяц

Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама?

Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет.

От таких записей ,всегда плачу.

я против абортов,и против осуждения людей,которые это делают.

ситуации бывают разные,но скажу одно:не одобряю.

22. svhelga

svhelga Пользователи

Симпатии:
    3
    Попробую рассказать свою историю. Первый раз я забеременела в 20 лет. Замужем я тогда не была, но об аборте я и думать не хотела. Первое посещение врача и направление на сдачу кучи анализов, в том числе кровь из вены. В моем случае с жуткой гипотонией весь положенный объем крови я смогла сдать за 4 захода в разные дни с нашатырной ваткой под носом в полуобморочном состоянии, когда обычные мамочки приходят и сразу все сдают. В результате один из анализов показал что у меня гепатит С. В студенческой поликлинике врачи побоялись поставить мне такой диагноз, опираясь на результат анализа, тем более, что никаких признаков заболевания у меня не обнаружилось. Меня направили в больницу, где лечили больных желтухой и при больнице была кафедра мединститута специализирующаяся на болезни Боткина. Я поехала туда с мамой для моральной поддержки, в результате эта "профессор" выставила мою маму за дверь, а мне сказала : " трахаетесь под заборами с наркоманами,а потом беременеете, иди делай аборт!" и поставила штампик в моем направлении " гепатит С", а еще там было написано, что она методом пальпации выявила, что печень моя увеличена на 0,1 см, даже не прикасаясь ко мне...А дальше, как в страшном сне, все врачи гинекологи женского отделения студполиклиники считали своим долгом уговорить меня сделать аборт. Ну что тебе стоит? 15 мин в соседней комнате и никаких проблем, говорили они. Я писала кучу бумажек, писала отказы, писала, что знаю последствия и ответственность беру на себя...но это оказалось еще полбеды. Моих родителей стала преследовать санэпидемстанция. Принудили всех сдавать кровь из вены, вести дневник температуры и встать на учет к специалисту. В ЖК я перестала ходить. Сходила в диагностический центр, сделала УЗИ, сдавала анализы, все хорошо, никаких показаний для аборта. На 7 месяце беременности у меня обострился пиелонефрит и я вынуждена была пойти в ЖК. Моя врач так обрадовалась, что я появилась, попросила подождать в коридоре и за 5 мин собрала консилиум во главе с завотделением, где мне прочитали лекцию с показом плакатов. Мне рассказывали и показывали, что у меня даун со спиномозговой грыжей, что я молодая и нафиг оно мне нужно, предлагали сделать искусственные роды...Когда наконец-то предоставили слово мне, я сказала, что мне все равно кто там, я люблю этого ребенка, я жду его и приму таким, какой он есть...В результате у меня родилась абсолютно здоровая девочка, умница, красавица. Когда я принесла справку из роддома в свою студенческую поликлинику, то в регистратуре долго не могли найти мою карточку, я пошла сразу к врачу, говорю, что карточку не нашли, а она мне ответила " и не найдут..." Страшно подумать, что я по глупости могла сделать, послушав врачей, которые не думали не обо мне, ни о моем ребенке, они боялись только за себя...Когда я забеременела второй раз, то это было мягко говоря совершенно не вовремя...Я только устроилась на новую работу и начальник меня взял потому, что у меня есть ребенок и я не уйду внезапно в декрет, муж мой заявил, что ему со мной скучно и он уходит....честно признаюсь, мысль сделать аборт меня посещала....но я решила, что справлюсь, ведь все дети от Бога и если они появились, значит это нужно...Я осталась одна с 2 детьми. На работе начальник относился ко мне ужасно, мой уход в декрет он так и не простил видимо...Родители уже "поставили на мне крест", что личную жизнь я не устрою, в 30 лет с 2 детьми я никому не нужна и им придется всю жизнь меня содержать...Но появился мужчина, который принял меня такой, какая я есть, со всем моим "приданным". Он говорит, что богатство женщины это её дети. Сейчас я замужем, у меня 3 детей и все Слава Богу...

Я не могу решать за других, делать или не делать это личный выбор каждого, но я категорически против абортов. Жизненные ситуации бывают всякие, но мы не знаем, что ждет нас впереди и с чем нам потом придется жить. Я знаю, есть женщины, которые не задумываясь идут делать аборт, даже не спросив у отца ребенка, а хочет ли он этого? Ведь он тоже имеет право знать и принимать последующие решения. Может быть прежде, чем решиться на этот страшный шаг стоит подумать о роли женщины? Ведь все таки основная задача женщины это быть мамой, дарить жизнь! А это очень почетная роль - дарить жизнь!

23. Teddy Lys

Teddy Lys Пользователи

Симпатии:
    0
    Всю жизнь была против абортов, но один раз пришлось, на руках 9-ти месячная дочка, муж ушел, постоянной нормально оплачиваемой работы не было, работала в школе за 50 долларов на тот момент и вдруг беременность как с неба свалилась, просто уму непостижимо, как у меня это получилось, и человек, который требовал от меня сына тоже благополучно исчез. А я после кесарева... У меня, как мне казалось, на тот момент выбора не было... И врач все оправдывала тем, что рано мне идти на второе кесарево... Я сделала аборт... Теперь понимаю, что нет никакого смысла агитировать за или против абортов, кому надо, сами все поймут, я с этим живу, и достаточно горько вспоминать своего неродившегося ребенка, я смотрю на своих двух детей и думаю, какой бы он был, а все что я о нем знаю - снимок узи на сроке три недели, и все... Это ужасно больно, но каждый сам расплачивается за свои ошибки, теперь у меня нет такого конкретного мнения на остальных, про себя знаю, что никогда больше на такой шаг не пойду, даже если придется еще 10 раз родить, чем судьба не шутит...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей