Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Должен ли парень, платить за девушку...?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Max, 11 янв 2007.

1. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    204
    Платите ли вы за свою спутницу... или валите все на то, что вы бедный студент(ученик)? [​IMG]

И что по этому поводу считают девушки.

Я вот знаю что в европе каждый платит сам за себя, или платит тот кто приглашает.

Если девушка первая приглашает парня, то она за него платит.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Вообще слово "должен" звучит отвратительно. В любом контексте, безотносительно к ситуации (за некоторыми исключениями). Посему на вопрос "должен ли.." так и хочется ляпнуть, что никто никому ничего не должен.

Но. ИМХО если в ситуации, когда МЧ имеет на девушку виды, хочет с ней неких отношений, приглашает ее куда-либо, то и платить ему. Т.е. это как подарок - приятное времяпрепровождение, знак внимания. Аналогично, не вижу ничего зазорного, если вечер организует дама и оплатит его сама.

4. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    Платит тот, кто приглашает. Если вместе куда-нибудь заруливаешь, то девушка может предложить разделить расходы - но только один раз, уговаривать парня не следует.

Лично я чувствую себя обманутой, если меня приглашают в ресторан, а потом предлагают разделить счет.

Вообще, это тема.

Психологи советуют мужчинам - если вам нравится девушка и вы хотите, чтобы она ответила вам взаимностью - накормите ее. Это не придумка, а известный и исторически сложившийся за историю человечества прием - разделяя трапезу, давая ощущение сытости - удовольствия - мужчина "приручает" женщину, оказывает ей доверие (перед тем, как в пещеру утащить [​IMG] )

Если в ресторане или кафе девушка платит за себя - то эта интрига самоликвидируется, и шансов и парня - меньше :)

5. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    у нас в стране принято чтобы мужчина платил

хотя не спорю что многие женщины уже готовы разделить счет пополам.

лично мое мнение - приятно когда за тебя платят потому ты чувствуешь что о тебе заботятся, так же как дарят подарки. Ты понимаешь что человеку ничего для тебя не жалко.

Сейчас выходит так что я плачу за двоих. Мне позволяет мое материальное положение. Часто со своим парнем плачу в ресторане я, но только потому что он еще не "встал на ноги" и я знаю что когда у него есть деньги то он отдаст последние мне.

6. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    лично я себя не ловко чувствую, если девушка за себя платит... поэтому стараюсь этого не допускать..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему у мужчины вообще вопроса такого не должно возникать (ну если он мужчина).

9. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а настоящих мужчин все меньше и меньше... и виноваты женщины - так уж воспитывают. все для сыночка, а сыночек потом хамом вырастает.

10. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Именно поэтому я не ходила по ресторанам со своим нынешним мужем в начале отношений. До тех пор, пока наши отношения не переросли в более... кхм, прочную стадию.

Не хотелось, чтобы он платил за меня. И ставить его в неудобное положение тоже не хотелось.

11. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    чтото я недопоняла... ты не хотела чтобы он платит за тебя или у него не было средств платить? :blink:

12. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не хотела. Терпеть не могу когда мужчина за меня платит, если у нас с ним нет серьезных отношений. Чувствую себя чем-то обязанной.

Зато когда потом эти отношения есть...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а я никогда не чувствовала себя чем то обязанной. мужчины далеко не всегда оплачивая за девушку в ресторане - расчитывают на чтото.

15. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Они то может и не расчитывают. Но для меня пока этот мужчина чужой человек, который потратил на меня свои деньги. Практически (грубо утрируя) дал их мне. Ведь я была согласна, что он купит мне это и то (из меню в ресторане). А я не люблю быть в долгу. Это как со знакомыми: сегодня ты за меня платишь, а завтра я за тебя.

Не будете же Вы всю жизнь ходить по ресторанам за счет просто знакомого, друга, подруги?

16. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я могу сказать одно - с малознакомым человеком я в ресторан не пойду

другое дело когда ты сидишь и в баре тебе приносят мартини за счет какого то мужчины который просто прислал мартини и ушел домой. такое куча раз было ктото просто сделал приятное и даже не требовал в замен знакомство со мной.

17. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Так это же из совсем другой оперы. Это нельзя отнести к категории "парень платит за девушку". На мой взгляд.

18. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    хорошо я отошла от темы немного

но ведь и эти знаки внимания некоторые женщины воспринимают в штыки!!!

тогда вернемся к оплатам счетов. зачем ходить с чужими людьми в ресторан?

19. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю. С чужими я не хожу.

Я согласна с этой фразой. :rolleyes:

20. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    девушки сейчас и так стали такие независимые что мужчин задвинули по самое нехочу...

так давайте хотя бы эту приятную мелочь оставим им. пусть платят. этим они показывают что заботятся о нас.

21. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Анхелика,я точно так же. Здесь наши мнения совпадают. :)

22. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    Я однажды оставила своему парню такую приятную мелочь, и он сводил меня в пирожковую [​IMG]

Блевала два дня. B)

23. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    ППКС. [​IMG] Я еще понимаю, когда у людей давние проверенные отношения, ну мало ли что бывает, можно и девушке заплатить, они же вместе и думать надо сообща [​IMG] , включая и деньги. А вот например первое свидание... ужос! [​IMG] ! Эмансипированные европейки попытку мужчины заплатить воспримут как ущемление их прав, а русские как заботу, и всегда так будет. Да и врятли девушка пойдет на второе свидание, если ей придется платить самой. Понятно, что никто никому ничего не должен, но есть определенные традиции. Воть [​IMG] !

Пацталом!! :lol2:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей