Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

КАК ДЕЛАЮТСЯ РЕВОЛЮЦИИ, или ДУБИЗМ-ii

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Lesovik, 22 окт 2010.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    КАК ДЕЛАЮТСЯ РЕВОЛЮЦИИ, или ДУБИЗМ-II

Не знаю, как сейчас, а вот нас в школе усиленно готовили в революционеры. Полное впечатление было, что методисты советского школьного образования всерьез полагали, что значительная часть выпускников средних школ пойдет в спецшколы Коминтерна для последующей работы вторыми секретарями подпольных компартий развивающихся стран.

Десятки раз за год мы разбирали истоки революционных ситуаций там и сям. Учили про причины и поводы.

- Запомните, дети, - говорил историк, - причины революции - это динамит. Без него взрыва не будет. Но!

Он выкладывал на стол невзрачный бурый кирпич и бил по нему кулаком.

- Это - динамит. Он может годами лежать здесь в классе. Он может лежать на улице. Ты, Сидоров, можешь жечь его сигаретами, и не пизди пожалуйста, что ты не куришь. Я служил в Китае наводчиком гаубицы,и я вижу всё.

Так вот, Сидоров может жечь его сигаретами своими, но никакого взрыва не будет. Для взрыва нужна искра. Какая-то мелочь. Именно мелочь, потому что людей злят только мелочи. А на баррикады идут не с голодухи, а со злости.

Великая французская революция началась, потому что королева на сообщение, что у людей нет хлеба, ответила "Так пусть они едят пироженые". Революция в России началась, потому что людей злил Распутин, имевший женщин больше, чем все остальные мужчины СПБ вместе взятые.

Лев Кощеев

главный редактор медиа-холдинга "Уральский рабочий"

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Воспринимать как шутку? Или Лев Кощеев - дебил?

4. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Нашёл я его фотку. Писюк малосольный лет 30. Кто и когда его мог этому учить? Свистит как Троцкий. Обычный мелкотравчатый либерастический дегенерат нового поколения. Всего и делов... :)

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей