Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ну что, коммуняки вам не нравились. Дэмократы на шее лучше смотрятся?

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Хмурый, 1 ноя 2010.

1. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета «Коммерсант». Сейчас в ТК говорится, что «нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю».

Комитет также предлагает разрешить работодателю менять трудовой договор «по причинам экономического характера», а также сократить с нынешних двух до одного месяца срок обязательного предупреждения работника об увольнении. Кроме того, работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Большая часть поправок РСПП, впрочем, посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Ранее в союзе заявляли, что практика выбора формы трудового договора в России не работает: основной формой найма остается бессрочный договор.

Юристы, опрошенные изданием, в целом приветствуют изменение устаревшего ТК. По их мнению, кодекс чрезмерно защищает работников, в то время как работодатель зачастую не может потребовать от работника выполнения своих обязанностей.

Весной 2010 года президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров на съезде РСПП уже предлагал изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников. Он утверждал, что жесткое трудовое законодательство сдерживает модернизацию производства. В частности, Прохоров предложил «отказаться от практики административного сдерживания увольнений».

Тогда представители «Единой России», раскритиковав Прохорова, заявили, что не позволят работодателям упростить процедуру увольнения сотрудников.

Сейчас, по оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    И чтоб поднять производительность бум увеличивать рабочий день в 3-4 раза :crazy:

4. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    а самого прохорыча это касается? куршавель теперь отменяется стало быть?

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Бред. Не может человек долго и без ОЧЕНЬ серьёзной мотивации работать 6 дней в неделю по 10 часов. Я несколько лет работал именно так - но мне было ОЧЕНЬ надо и работал я на себя. Кому очень надо - им насрать на трудовой кодекс, они и так пашут ненормированно, а распространять такие требования на обычных наёмных работников - полный маразм. Заставить работать в таком режиме всё равно невозможно, да и не нужно, а провоцировать социальную напряжённость незачем.

Вопрос очень неоднозначный. Скорее не одобряю. Если и разрешать - то с большими оговорками, в каких именно случаях это допустимо.

А вот это - целиком и полностью ЗА, обеими руками. Давно пора.

6. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Реставрация капитализма очень не нравилась товарищу Сталину. Именно за неё поплатились те кто был репрессирован. Теперь эта гидра встала окрепла, а теперь будет пожирать неимущих и трудолюбивых. Потом придёт Ленин...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    По мнению экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, в 2015 году Россию ждет очередная кризисная точка. Причиной кризиса, заявил в интервью «Новой газете» Ходорковский, станут нарастающее противоречие между снижением потенциала немодернизированной экономики — с одной стороны, алчностью бюрократии — с другой, и ожиданиями населения — с третьей.

Экс-глава ЮКОСа считает, что невозможность модернизации экономики определяется, в свою очередь, неэффективной системой государственного управления с ее архаичностью и тотальной коррумпированностью. Кроме того, причинами кризиса будут исчерпанность потенциала сырьевого роста, непрерывное сокращение доли активного (работающего) населения, непрерывный рост численности силовиков и бюрократии и другие.

все кушать хотят,но некоторые считают что другие кушают слишком много...

следующий шаг- привлечение иностранных рабочих. все для блага России и лично Прохорыча!

Я всегда восхищался Вождем. Мне его не хватает. Надоело бояться голодной старости. А гавканьем сыт не будешь

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
  10. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну пральна..возвращают беспредел..пойду ка я в кадры работать-интересно все так..

я тоже за...а то ети студенты такие наглые -справки покупают, что они учатся, а на самом деле двухлетние долги имеют...а ты им плати еще, дармоедам....

как это не может..юристы малек забыли про пункты, включаемые в трудовой контракт? включает их туда работодатель по собственному усмотрению..и права свои прекрасно может защитить на основе должностной инструкции хотя бы..а это очччень немало, я вам скажу

интересно по какой причине

да их и так уже выше крыши..русской речи не услышишь..замонала эта иностранная рабсила..эта иностранная раб сила бегает по улицам и у русских сумки вырывает, чтобы не работать...

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Iguana, ну вот представь себе: трудовой договор заключался в 2007-м году, когда предприятие процветало, кризисом ещё и не пахло. В 2008-м настала задница, работодатель просто НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ платить за ту же работу ту же сумму - эта работа стала приносить вдвое меньший доход или в ней вообще пропала надобность. Изменить условия, пусть даже и не снизив зарплату и не увеличив нагрузку, а просто поручив работнику ДРУГУЮ работу - работодатель не может. Соответственно, он ОБЯЗАН работника сокращать, выплачивая ему при этом очень нехилую сумму. А где её взять? Я уж молчу про те категории работников, которых по закону нельзя сократить вообще - их приходится тупо содержать за свой счёт и за счёт зарплат всех тех, кому эти зарплаты можно как-то урезать. Это - нормально?

12. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    у меня назрели встречные вопросы..

почему не может другую работу поручить? если работник не может прежнюю выполнять (читай за сниженную зп) и предложенную-значит он увольняется...и про сокращение и мега выплаты уже не говорим.

а что ненормального в том, чтобы не трогать беременных женщин, например?а выплачивать им?что в этом ненормального?

эт я размышляю..много нюансов..

я была категорична сейчас?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Нет. Нормальное обсуждение.

К тому же за декретный отпуск, например, государство работодателю выплаты компенсирует. Если он, конечно, с зарплаты ушедшей в декрет дамочки налоги платил в полном объёме. Если не платил - это уже совсем другой вопрос, тут каждый сам себе буратино.

15. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Экономическое положение в стране ухудшается, политическая обстановка напрягается, криминальная составляющая ползёт вверх. Для чего честному человеку в России жизнь дана?

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Экономическое положение ухудшается, политическая обстановка напрягается, криминальная составляющая ползёт вверх отнюдь не только в России. В благополучной Франции, к примеру, тоже не всё спокойно. Не говоря уж о Греции.

И не надо нагнетать, честные люди и в России живут не так уж плохо - если вкалывают и если что-то умеют.

Судя по тому, сколько возмущающихся в рабочее время тут на форуме днями сидит - не так уж всё паршиво.

17. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    А тенденция то нехорошая. Я помню 90 ые годы и больше не хочу повторения их. Но чувствую что повторятся они в более извращённой форме.

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Это да, скорее всего. В данный момент, правда, повторяются скорее 80-е годы. Пока. Но закончится это всё точно большой задницей.

Паршиво ещё и то, что задница сейчас не только в России, и нехорошие тенденции везде просматриваются. Случись чего - возможности сбежать в благополучную страну, как в 90-е, у большинства не будет.

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
  19. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    ну или по 12 часов на пяти-дневке. я работала года три - четыре по 12 часов 5 дней и примерно 8 часов в субботы. не на себя. но очень было надо. после этих лет, да еще без отпусков у меня уже пол-года полный депрессняк и упадок сил.

если моим нынешним директорам разрешить делать рабочий день не по 8 часов как сейчас а по 10-12, то они немедленно сделают - оптовая торговля на телефоне все рабочее время других компаний. и наступит полный ппц - уходя с работы в 22ч... половину года просто страшно по темноте ходить. ужас, блин. кажется курс взят на уничтожение народа как такового. то возраст пенсионный повышать собрались, то стажевые сроки для выплат по больничным листам увеличивают так, чтобы уменьшить выплаты на руки за счет соц.страха...

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Спасибо, я тоже всё это хавал. Потому и другим не желаю. Разве что тем, кто сами захотят - за соответствующее вознаграждение.

21. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    ключевые слова - кто сам захочет. а не чтоб по закону сделали со всеми. что грозит всем если примут предложенное Буржуином

22. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Работал я как-то у хозяина по 12 часов с одним выходным за 60 тыс. в мес. А ну их на., эти деньги. Вовсе отупел.

А с другой стороны, Прохор прав. Нанял я бомжа копать огород. Неурожай, у меня денег нет. Но бомжа надо оповестить за 2 мес. об увольнении, к тому же он учится на металлурга, оплачивай его учение, к тому же нужно выплатить пособие на увольнение. А, вдруг, плохо копает, мелко. Не могу прогнать.

А лесхозы как сокращали? Оставили больных, беременных, инвалидов и героев разных.

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    уверенны что получают люди сверх крыши?? Или наличие инета на рабочем месте-это кусочек зарплаты?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей