Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Верящий в любовь, 5 ноя 2010.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Российская Федерация с 2009 по 2010 поднялась с 71 на 65 место по уровню человеческого развития по версии ООН, расположившись между Албанией и Казахстаном. Соответствующая информация содержится в ежегодном докладе этой организации, опубликованном 4 ноября.

Индекс развития человеческого потенциала вычисляется на основе ВВП на душу населения, уровня образования и ожидаемой продолжительности жизни населения при рождении.

Первое место в рейтинге, как и годом ранее заняла Норвегия. Последняя строчка досталась Зимбабве.

В докладе также подчеркивается, что за последние годы качество жизни людей в мире, в основном, улучшилось. Особенно ярко это видно на примере некоторых стран Латинской Америки, Азии (особенно Китая и Индонезии), а также ряда арабских стран.

В то же время в ООН отметили, что уровень человеческого развития не всегда зависит от ВВП на душу населения, поскольку некоторые относительно богатые страны проигрывают в развитии бедным из-за недостаточного уровня образования населения, высокого уровня коррупции или низкой продолжительности жизни.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.107
    А по версии ОБС и вовсе на 650-м месте.

4. majus

majus Пользователи

Симпатии:
    1
    В статье опять спутали грешное с праведным. "Индекс развития человеческого потенциала " и "уровень человеческого развития" совсем разные вещи. Как и "уровень жизни" и качество жизни. Индекс развития человеческого потенциала показывает лишь в каких странах польший потенциал для развития человека. Используеться или нет этот потенциал - совсем другая история....

Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
  5. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    А как там с рейтингом балета?

6. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    т.е если потенциал использован на 100% значит автоматом с первого на последнее место

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Нолег забыли пририсовать,делофф та...

9. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Да что ж вы всё, ипическая сила, к цыфирькам сводите-то? Запросы рядового европейца - набито ли пузо вовремя. А запросы рядового россиянина - а пописсеть? Как оне можуть оценивать мой уровень жизни, если мне нужен Чехов, а им гамбургер?

10. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    757
    Жожик, мой рыжий кот тоже сдох. Мы с тобой братья по несчастью. :(

11. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Вот только я собрался дать отповедь злопыхателям, а простые русские люди уже им ответили так, что я уж постою в сторонке.

Молодцы, простые русские люди!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей