Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Валентина Матвиенко: «Градозащитники и власти города заинтересованы в одном – сохранении историческо

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 12 ноя 2010.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Сегодня губернатор Валентина Матвиенко прокомментировала итоги встречи с представителями петербургских градозащитных организаций, которая состоялась 10 ноября по инициативе режиссера Александра Сокурова. Валентина Матвиенко подчеркнула, что такие встречи, на которых обсуждаются непростые вопросы, высказываются разные точки зрения, очень полезны: «Я ценю деятельность градозащитных организаций – они искренне болеют за город, и я открыта к диалогу. Градозащитники и власти города заинтересованы в одном – в эффективной работе по сохранению исторического наследия», - сказала губернатор. Она отметила, что в сотрудничестве с градозащитными организациями разработано жесткое законодательство по охране исторического центра, и теперь важно отработать механизмы, чтобы оно исполнялось всеми, в том числе и собственниками зданий. Валентина Матвиенко сообщила, что достигнута договоренность о создании нескольких рабочих групп в КГА и КГИОПе с привлечением представителей общественных градозащитных организаций. Их встречи будут регулярными.
    Губернатор поручила ответственным должностным лицам городского правительства внимательно изучить предложения градозащитников. «У них много интересных, правильных предложений, которые нужно учесть», - сказала Валентина Матвиенко. Вице-губернатору Игорю Метельскому поручено организовать координацию по взаимодействию органов власти и градозащитников.
    Губернатор подтвердила, что координатору и одному из основателей движения «Живой город» Юлии Минутинойпредложено занять пост заместителя председателя КГИОПа.«Это абсолютно серьезное предложение. Считаю, что такие небезразличные люди полезны в органах власти. Они смогут свежим взглядом смотреть на проблемы, быть на связи с общественниками. Надеюсь, Юлия подумает, взвесит, она очень серьезный, ответственный человек. Теперь решение в ее руках. Она сможет применить накопленный опыт и знания в практической деятельности. Такие молодые, с «блеском в глазах» люди очень востребованы во власти. Буду рада, если она примет такое решение», - сказала Валентина Матвиенко.
    Как сообщила губернатор, следующая встреча с градозащитниками запланирована на декабрь.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Приятная новость..

Посмотрим на дела...

4. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Этой женщине верить нельзя, по делам ее. То, что уже сделано ее руками, не исправить ничем.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
  5. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Ну так я на это и намекала в Охте-центр (в теме). Народ говорил, что каждый из подписавшихся вызывался на ковёр и творческим людям обещали кислород в творчестве перекрыть... Нечестный приём.

Я очень не люблю, когда человек своим служебным положением в таком ракурсе начинает пользоваться.... Месть некрасивая вещь.

Слухами питер полнится.....

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей