Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

На оснащение МЧС в 2011-2015г.г. выделено 43 млрд.руб. К вопросу о пожарах, в том числе.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Бактериофаг, 13 ноя 2010.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    12 ноября 16:29

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл совещание по укреплению материально-технической базы МЧС.

Сейчас необходимо спланировать наши действия на перспективу, чтобы кардинально изменить ситуацию с техническим оснащением МЧС. Соответствующую программу, рассчитанную на 2011–2015 годы, министерство подготовило. Я хочу обратить ваше внимание на то, что сегодня – вот мы посмотрели новую технику, она интересная, перспективная, я бы сказал, впечатляет, – такой техники в МЧС всего 30%. На финансирование новой программы по переоснащению МЧС из федерального бюджета будут направлены серьёзные средства – 43 млрд рублей.

Деньги пойдут на закупку современной авиатехники, пожарных автомобилей, средств связи и управления. Так, на авиационные комплексы – 12,1 млрд рублей, на закупку пожарной техники – 16,8 млрд рублей, на приобретение современных образцов экипировки – 6,3 млрд рублей, на внедрение систем управления и связи – 3 млрд рублей.

В результате к 2015 году доля новой, современной техники в МЧС должна достигнуть 80%. Это действительно во многом беспрецедентный план технического переоснащения ведомства, и мы должны его реализовать.

На что хотел бы сегодня обратить особое внимание?

Первое. Необходимо учитывать, что природные пожары – это, конечно, серьёзная, но не единственная угроза, которая может нас поджидать в будущем. Только на основе анализа всего комплекса потенциальных рисков (как природного, так и техногенного характера), а также проведения тщательной инвентаризации имеющегося арсенала спецсредств МЧС следует решать, какая техника и под какие конкретные задачи нужна будет сегодня и завтра, на чём будут сконцентрированы наши ресурсы – и финансовые, и административные.

Второе. Новая техника должна эффективно использоваться. Необходимо грамотно спланировать её применение и территориальное размещение, подготовить квалифицированные кадры. Собственно говоря, то, что мы видим в академии – это внушает определённый оптимизм. Но только в этом случае, при наличии хороших специалистов, программа технического перевооружения даст нормальный, хороший, ожидаемый эффект.

Третье. Программа предполагает размещение крупных государственных заказов. При выборе потенциальных поставщиков целесообразно отдавать предпочтение, конечно, прежде всего российским производителям, при условии, что они будут строго соблюдать требования к техническим параметрам и предлагать конкурентоспособную технику – конкурентоспособную и по качеству, и по цене. Я уверен, что наши предприятия такую технику создавать могут. И сегодня, собственно говоря, на выставке этой специальной техники мы в этом ещё раз убедились. Действительно, министерство всё больше и больше закупает оборудование у отечественных производителей. Я обращаю на это внимание и рассчитываю, что именно таким образом руководство министерства будет действовать дальше.

Что касается сегодняшнего решения, ещё раз хочу сказать: действительно, выделяемые на эти цели ресурсы, если сопоставить их с другими ведомствами, являются весьма и весьма значимыми. 43 млрд рублей за последние годы – я думаю, на подобные цели государство таких денег не выделяло. Нужно, чтобы эти средства были истрачены с умом.

(В.В.Путин)

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    А все ли указы В. В. Путина имеют место быть?

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Отличная фраза. Особенно с учётом того ВСЕМ известного факта, что по большинству финансируемых государством программ откаты составляют где треть, а где и половину от общей суммы. И нашему драгоценному премьер-министру сие известно уж ничуть не хуже, чем любому мелкому подрядчику, хоть раз имевшему дело с гос.заказом.

Соответственно, 20-25 миллиардов (в лучшем случае) получит МЧС в виде новой техники, а 15-20 млрд. сконвертируется в карман чиновникам всевозможного ранга. Вероятно, именно это и называется "с умом".

Бурные, продолжительные аплодисменты.

5. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    О! Мне надо в битве экстрасенсов себя попробовать. Я был абсолютно уверен, что именно Прохожий незамедлительно скажет про откаты употребив именно эту фразу "Нужно, чтобы эти средства были истрачены с умом. "

Я даже хотел убрать последнюю фразу при создании темы, но оставил, чтобы проверить свою интуицию.

6. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    В битве со мной! Я был абсолютно уверен, что когда Бактериофаг разорялся про социализм он превосходно знал прэлести дэмократического общества- видимо за это под танки и кидались промокашки в 91!

я провэрил сваю интуицию. К битве готов! :yes:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Поздравляю. Но, должен огорчить, Вы и Ваши высказывания ещё более предсказуемы [​IMG]

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932

а он, Прохожий, мнит себя провидцем!

уровень так сказать...

:064:

10. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    техникой борются только с последствиями чрезвычайных ситуаций, кроме техники нужно еще выстраивать систему по недопущению ЧС, и если говорить применительно в нынешним летним лесным пожарам, то тут это выглядит так, что типа леса у нас будут гореть, а мы их будем тушить крутой техникой, гореть и тушить, гореть и тушить

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да уровень тут у нас у всех не особо отличается. Где-то на глубине городской канализации или рядом )))

12. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Да-да.

13. Реклама

Реклама Пользователи

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей