Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Валентина Матвиенко: «Программа «Долг» доказала свою эффективность, и мы будем ее активно продолжать

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 18 ноя 2010.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Сегодня в Смольном 12 петербургских компаний и предприятий – участников благотворительной губернаторской программы «Долг» подписали с городом соглашение по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
    Выступая на церемонии подписания, губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что за шесть лет участниками программы «Долг», стартовавшей в преддверии 60-летия Великой Победы, стали более 200 петербургских предприятий и организаций. Оказана помощь более чем 300-м тысячам ветеранов. Губернатор сказала, что все средства, перечисляемые по программе «Долг» - это адресные траты. Они распределяются самими общественными ветеранскими организациями. Валентина Матвиенко поблагодарила участников программы за «благородный отклик». Она отметила, что программа «Долг» вселяет уверенность. Ветераны знают, что когда помощь понадобится, она обязательно будет. «Такое чувство веры в то, что тебе помогут, подчас значит не меньше, чем материальная поддержка», - сказала Валентина Матвиенко. Она также подчеркнула, что программа «Долг» доказала свою эффективность, и город будет ее активно продолжать.
    Средства по подписанным сегодня соглашениям в основном будут израсходованы на приобретение путевок в санатории и на закупку мебели и бытовой техники в квартиры ветеранов, полученные по Указу Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
    Кроме того, деньги будут направлены на закупку лекарств, обучение специалистов по уходу за пожилыми и инвалидами, обслуживание домофонов.

Участники программы «Долг», подписавшие соглашение:
    1. ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»
    2. Северо-Западного банка Сбербанка России
    3. Холдинг «Русский стандарт»
    4. ООО «Петербурггаз»
    5. ЗАО «Петербургрегионгаз»
    6. Ассоциация специализированных предприятий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона
    7. ЗАО «НПО «Антивирал»
    8. ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз»
    9. Фонд поддержки правоохранительной деятельности
    10. ЗАО «Бритиш Американ Тобакко-СПб»
    11. ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша»
    12. ООО «Технический центр домофонозации «Цифрал»

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    суки... это-долг??это возврат ничтожной части награбленного. С приторной физиономией.

4. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А, при чем тут домофоны? Какое отношение имеют ветераны к домофонам? Чего-то я не понимаю, видимо.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну, например, такое, что ветераны живут в домах, где устанавливаются домофоны. Я за эту радость плачу сам, а за ветерана заплатят в рамках этой программы. Почему нет? Хотя это, конечно, мелкая проблема.

6. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Если кто-то вчера смотрел новости: там показали как Матвиенко вела приём граждан.

Мужик лет 40-45 с вопросом:

- Валентина Ивановна я со своей семьёй проживаю уже 16 лет в подменном фонде, помогите обрести достойное жильё.

Ответ: от губернатора санкт-Петербурга.

- вы здоровый мужчина палец о палец за 16 лет не ударили, чтобы улучшить своё жильё, ну понимаю если пришёл бы там инвалид, пожилой человек, ветеран, а то здоровый мужик...

Немая сцена : ку два раза

Так и с ветеранами ВОВ ПОКАЗУХА

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Собакин, а что должна была ответить Матвиенко 40-летнему здоровому мужику?

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Извините конечно, а что она глупого сказала?? Может я в 45 просто лох чилийский и зря сам себе квартиру зарабатываю??

ответьте плиз, я теперь ночью думать буду... :russian_ru:

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Так они уже установлены везде, разве еще где-то нет домофона? Я такого не встречала. А, новые дома, по-моему, тоже сдаются уже с домофонами. Какая-то надуманная проблема.

11. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Она должна была охрану позвать и собаками его собаками..

Мужик живёт в подменном фонде, почему? Видать прежнее жильё либо само развалилось, либо снесли, либо сгорело. Ну как то так. Даже если он не имеет права на новое жильё, нужно было ей прежде поинтересоваться , а как со стороны закона, должны мы тебе мужик жильё давать али нет? Ну а потом сославшись на закон делать выводы. А не судить по здоровости мужика. Пожила бы она в подменном фонде 16 лет, а потом бы садилась в кресло губернатора. Может тогда ей понятней были бы проблемы простых людей. И вообще много тут кто на квартиру заработал ? Чтобы по себе судить о других.

12. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    757
    Или кошками закидать. Рыжими, белыми, чёрными, разношёрстными. Пусть бы расцарапали мужика...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    я в Питер приехал- с ходу баксы полетели-ни о каких бесплатных подмэнных фондах речи не было. Еще работать не начал- кАренной ( [​IMG] уже лет 15-20!) петербурженке бабло давай. Видимо надо было орать что бэженец и требовать ,требовать, требовать. халявщик ваш мужик. Пол работы у меня такие- живут в однушках, но катаются на хороших машинах, отдыхают регулярно в загранке- и ждут.ждут.ждут пока государство "просто даст" При зарплате в 70 тыров-положено!!наливай! Страна халявыплиз.

15. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    То есть проблем у народа быть не может, ибо каждый их тока сам и должен решать. А тогда зачем нам губернатор? Он же без работы останется.

16. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    нет конечно! он (она) должна решать проблемы здоровых мужиков! Ясен пень, инвалиды, ветераны, старики и дети падаждут...

И меня еще упрекают в желании кого то расстрелять, что то изменить... [​IMG]

Тут мальчеги в 40 лет пропадают(как в песне...)

17. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Придётся тому мужику переквалифицироваться в инвалиды, ветераны , старики потом приходить со своим геморроем. Всем спать, мне тоже.

18. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Но, согласись, что стоимость жилья в разы завышена...

И откаты в этой сфере большие.

А может, губернатор не в курсе?

19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    а что у нас не завышено? И при чем тут губернатор? Если я завтра планово-накладные 300% поставлю- Валя виновата?

что за детсад? как к бабе идти- взрослые, как эту бабу в квартиру вести- пусть государство даст. С нас тогда что? окромя попивания пивка...

20. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
  21. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я, вот тут не в курсе, губернатор и бизнес существуют отдельно? Значит, матвиенко не имеет рычагов влиять на бизнес? Бизнес может делать все что угодно, и зарываться тоже?

22. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Единственно о чём помнит всегда Матвиенко, это то , что бизнес не должен о ней забывать.

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    имея больше миллиарда личного состояния она вами еще от воровского бизнеса разделима??Другого у нас нет...В ленте новостей читайте как воруют в ВС РФ. Прут миллиардами.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей