Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Катынь. Поставлена точка.

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Глеб_Дикий, 26 ноя 2010.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Государственная дума Российской федерации признала Катынскую трагедию преступлением сталинизма

Соответствующие заявление сегодня принял российский парламент. Данный документ отказалась поддержать фракция КПРФ, сообщает УНИАН.

«Семьдесят лет назад были расстреляны тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР. В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние, получившее собирательное название Катынской трагедии, приписывалась нацистским преступникам», - говорится в заявлении.

Отмечается, что в начале 1990-х годов было признано, что массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время Второй мировой войны стало «актом произвола тоталитарного государства». Согласно опубликованным материалам из секретных архивов, Катынское преступление было совершено по прямому указанию Иосифа Сталина и других советских руководителей, подчеркивают авторы документа.

Госдума РФ выразила глубокое сочувствие всем жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким. Отмечается, что копии многих документов, хранившихся в закрытом архиве Политбюро ЦК КПСС, уже переданы польской стороне. Депутаты Госдумы уверены, что эта работа должна быть продолжена. «Необходимо и дальше изучать архивы, выверять списки погибших, восстанавливать честные имена тех, кто погиб в Катыни и других местах, выяснять все обстоятельства трагедии», - говорится в документе.

«Разделяя скорбь польского народа», нужно помнить и о том, что в Катынских рвах покоятся и тысячи советских граждан, уничтоженных сталинским режимом в 1936-1938 годах, отмечают российские парламентарии. Рядом находятся и могилы советских военнопленных, расстрелянных гитлеровскими палачами в годы Великой Отечественной войны.

«Наши народы заплатили огромную цену за преступления тоталитаризма. Решительно осуждая режим, пренебрегавший правами и жизнью людей, депутаты Государственной Думы от имени российского народа протягивают руку дружбы польскому народу и выражают надежду на начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей», - сказано в документе.

------------------------------------------

Советский НКВД весной 1940 года расстрелял более 20 тыс. пленных граждан Польши, большинство из которых были убиты в Катыни на территории современной Российской Федерации. Пленных поляков расстреливали также в других республиках тогдашнего СССР, в том числе на территории нынешней Украины, в частности в Харькове и под Киевом.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    половина нквдэшников из тех кто стреляла у рва-была с нерусскими фамилиями. Сталин-виноват,ясен пень

4. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    ага. а остальные все государства вокруг СССР были в это время сплошь "ласковыми и пушистыми"и "процветала там полная демократия в это время"... В Италии, в испании, , а в Америке вообще зверствовали куклус-клановцы, и против негров был полный геноцид. Всюду висели таблички - только для белых, Англия и франция очень "любила " свои колонии и были страшно" миролюбивы" к жителям окупированных стран...

Никто не бьёт в себя в грудь, Никто не вспоминает, что предшествовало этим событиям.

Как поляки поступили во время революции с нашими военнопленными...

Ну и наши отплатили той же монетой.

время далеко негуманное было, и не одно государство не выделилось каким-либо милосердием в эти непростые времена......

Тогда всем надо посыпать голову пеплом и бить себя в грудь за проявленное жестокосердие.

А Америке в первую очередь....

5. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    это не важно!! Глеб написал что мы виноваты. 100 мульенов надо теперь заплатить полякам и 100 мульенов-хохлам (за моральную травму)

6. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Глебу надо быть объективнее.

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Я не писал что Вы виноваты... я лишь процитировал решение вашей же российской Думы...

Вам нужно быть внимательнее:

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932

10. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Да вы только приезжайте, мы свои долги завсегда отдадим. Женщины- скалкой, сковородкой, мужчины жердью или по простому. Ждем с нетерпением.

11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы сначала бы спросили нас, а нужно ли нам ваше цитирование, или вы хотите, чтобы мы опять начали переливать из пустого в порожнее? Глеб, вы НАДОЕЛИ!!! Ну, вот не понятна ваша настырность, даже настораживает, вы весь форум заполонили дурацкими темами, ни на что дельное фантазии не хватает. СССР, Сталин, майдан - все! Дальше стопор. Вы, случайно, не из той же клиники, что и Краш?

По поводу Гос.думы РФ., она не наша, она Государственная, а, стало быть, она на другой планете, и что они там решают, как решают, когда решают, лично мне, глубоко фиолетово!

1 человеку нравится это.
  12. Краш

Краш Пользователи

Симпатии:
    4
    Наша российская гос. дума уже признала в прошлом году сам факт наших ошибочных действий во Второй мировой войне, взвалив всю вину опять же на Сталина. Европейская юридическая конференция незамедлительно обвинила СССР наравне с фашистской Германией в развязывании Второй мировой войны и гибели семидесяти миллионов человек.

Раздел Польши по договору Молотова и Риббентропа и присоединение прибалтийских республик отодвинуло границы СССР далеко на запад от Москвы, что в конечном итоге спасло нас от поражения Гитлеровской Германией. По крайней мере, так нам рассказывают по Т.В..

Как всё это пошло со стороны Путина и партии «Единая Россия». Весь мир теперь будет в школьных учебниках про Россию изучать такое вот распердяйство.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Потом ещё за Лёху Качиньского нужно расплатиться.

15. Краш

Краш Пользователи

Симпатии:
    4
    Потому так и живём во всех цветах радуги измазанные, что всем вам кто не из псих. клиник «фиолетово» и здраво от этого. Нужно быть больным, а не здоровым там, где все кричат о своём здравии. Все дураки одинаковые, а вот индивидуумы НИКОГДА. Ваше русское безразличие делает вас всех быдлом тупоголовым и всех на одно лицо, не более того. И самое страшное то, что вы позволите вновь рано или поздно повториться всему этому. Мля буду, страшнее русских могут быть только сами русские.

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я с вами согласна очень во многом, но положить свою жизнь к ногам тех самых уродов, о которых вы пишите, я не готова. Я не готова воевать с ветряными мельницами, и сжигать себя на Красной площади, и лежать в психушках. И, не потому, что я безликое существо, а потому, что знаю - все это ни к чему не приведет! По одиночке не справиться, можно только самоуничтожиться. Я писала уже, что НЕ ИЗВЕСТНО, кто нормальнее вы, или наше общество, вполне возможно, что вы, но, что это меняет???? Вы, борец - одиночка сгинете, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИВ ВОКРУГ , ну и кому вы сделаете этим хорошо???? Что измените??? Я не считаю, что вы выбрали правильный путь.

17. Краш

Краш Пользователи

Симпатии:
    4
    Называя Россию как государство «ветряной мельницей» Вы напомнили мне моего знакомого, который ещё два года уверял меня в том, что бороться с СИСТЕМОЙ в России бесполезно, (тоесть она как бы ещё была в его сознании), а сегодня он тоже считает, что этой СИСТЕМЫ уже как бы и нет, что я борюсь сегодня именно с «ветряными мельницами» и трачу свою жизнь понапрасну. Но это не так. Я не «Рыцарь печального образа». Я избрал для себя, и уже бесповоротно, свою ЖИЗНЕНУЮ ПОЗИЦИЮ. Я в отличие от всех вас так крепко стою в этой жизни на своих ногах, что в буквальном смысле уверен в том, что сумею стоять и отстаивать свои убеждения вплоть до своей кончины не изменяя им ни при каких обстоятельствах, опять же, в отличие от всех вас, русских. Я считаю себя счастливым человеком, и жизнью своей я горжусь. Я горжусь тем, что меня презирает весь русский народ. Я горжусь тем, что в одиночку противостою безумию, поразившему российское общество. Во мне, благодаря репрессиям от имени народа и государства проснулся дар поэта и писателя и я этим вдвойне счастлив. Я строю планы на дальнейшую свою нелёгкую жизнь и не ищу обходных путей в отличие от всех вас. Я счастлив тем, что могу без стеснения сказать любому из россиян в лицо то, что он дурак из дураков и то, что у него, россиянина, Президент Иуда. Кстати Ельцину народ кричал это слово в лицо прямо на улицах городов. Разве этого мало чтобы считать именно так, что я нашёл своё место в этой жизни и был всегда самим собой. Никто же ведь из вас, русских, моих братьев по разуму и нации не скажет о себе более прилично и без стеснения чем я. НИКТО. Вам нечем гордиться, даже своим прошлым вы теперь брезгуете.

Кстати, насчёт предложенной мне Вами эмиграции. В 2007 году начальник ОВД г. Мончегорска полковник милиции Устраханов выполнил приказ ФСБ России арестовал меня на станции Оленегорск. Затем меня увечили российские врачи четыре месяца в психиатрической клинике, выполняя этот же приказ чекистов.

Сегодня этот Устраханов скрывается от следствия и по слухам обитает именно в Норвегии, где и попросил политического убежища. Весь 2010 год именно с его подачи, выполняя приказ, полученный им лично от министра МВД Нургалиева весь личный состав ОВД г. Мончегорска терроризировал меня на моём рабочем месте, на городском рынке. И что, я сумел не только не проиграть в этом противостоянии и не сдаться, а ещё и наработал политический материал, которому просто цены нет. И Вы хотите чтобы я с этим Устрахановым как трусливый заяц прятался от России, от своей Родины, пускай находящейся сегодня во власти дураков? Да ни за что! Он, Устраханов, самый настоящий уголовный преступник, поэтому и сбежал от правосудия. И Нургалиев тоже как и Президент обыкновенный оборотень и Иуда. И они тоже рано или поздно получат своё и по заслугам. А я разве преступник или не дай Бог сумасшедший какой-то, способный ради сохранения своего будущего пойти на сделку со своей совестью и предать этим самого себя?

Здравый смысл чем отличается от больного? Своей принципиальностью. А в Вас, лично, да и во всех остальных русских, где принципиальность? В каждом из вас сидит страх, который и управляет всеми вами в этой жизни. А мне смешно. Я смеюсь над всеми вами и вашим обществом, но только ради иронии. Здоровый смех ещё никому не помешал.

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ваша позиция понятна - борьба, ради борьбы. Что на выходе - вас мало интересует. Гордость собой, своей непохожестью на всех. Отделения себя от всего мира. Можно даже сказать - любование собой. Краш, а у вас есть, вообще, авторитеты по жизни? Может быть, из нашего же общества?

Да, конечно же, можно презирать общество, оно, действительно, никакое. Да, это болото, тупое и трусливое, в массе своей, и, действительно, идет на сделку с совестью ради будущего своего, и своих детей, из-за денег, из-за власти. Но, вы же тоже преследуете только свою цель, и эта цель не сделать мир прекраснее, или добиться, чтобы люди лучше жили, а всего лишь, противопоставить себя всему обществу. Это называется - гордыня. Я, не такой, как все, я понимаю больше, чем все, я не быдло. Вы презираете нас, только потому, что мы не похожи на вас?

И, тем ни менее, я уважаю вашу борьбу, но хорошо бы направить ее в нужное русло.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
  19. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Темы я не придумываю... беру их из политических российских реалий...

А то что Вы их не замечаете, или считаете что Вас это не касаеться, и что Вам кажеться , что все это происходит на другой планете.... то это уже другой вопрос...

20. Калиссипуту

Калиссипуту Заблокированные

Симпатии:
    1
    Ну и что?

21. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Здесь на форуме есть достаточно людей которым не "ну и что"...

22. Калиссипуту

Калиссипуту Заблокированные

Симпатии:
    1
    Ошибаешься. Тут или там всем ну и что. Дела давно минувших дней, ни ответчиков ни приветчиков. Это тоже самое что найти старую коровью говяху и пытаться размахивая ей искать путь Карлиото. Эти времена не были пушистыми и где то кто-то когото за что-то прессанул. Полякам и так тошно с нами рядом жить, а тут ещё Дума подгадила.

23. Васёк:Р

Васёк:Р Пользователи

Симпатии:
    4
    Идите работать дормоеды диванные

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей