Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Верящий в любовь, 10 дек 2010.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".

Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках", - пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.

В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ronaldo10

Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

Симпатии:
    1
    как писали у пенсионеров не жизнь, а период дожития....ппц уроды вобще...

А этого мудака надо засунуть кудать нить подальше от всех...изолировать....

Пенсионеры такие же люди и не надо их никуда переселять...

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Разве где-то говорилось о насильственном переселении?

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не надо. При условии, что они в состоянии оплачивать своё проживание там, где живут. По полной программе.

Я, проживая в дальних едренях в Лен.области, не обязан оплачивать проживание пенсионера на Невском проспекте - сам на такую хату пока не заработал. Нечем платить за престижную квартиру - переселяйся, друг милый, в Любань, и выращивай там топинамбур, я за тебя платить не буду.

6. Monsieur Renard

Monsieur Renard Пользователи

Симпатии:
    1
    Да всех переселить, а Москву отдать олигархам...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    821
    Я готов обнять Прохожего.

Каждый четвёртый житель Питера - пенсионер. Все живут в трёхкомнатных квартирах. Отапливают и обслуживают их хоромы из нашего кармана. Если их выселить, то освободится половина жилплощади Питера. Цены на квартиры рухнут. Просто не надо платить дотации на ЖКХ, сами съедут. Как в Прибалтике, все перебрались в однушки.

В Японии есть такая практика - выселяют пердунов в тёплые страны, где отапливать не надо и жизнь дешевле. Пенсов отправить всех на Кубань, добровольно.

1 человеку нравится это.
  9. VladimirV

VladimirV Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне сложно понять, зачем одному пожилому человеку 3-х комнатная квартира?

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А почему бы и нет, если позволяют стучать ложкой по столу и требовать дотаций, а не заставляют оплачивать то, чем пользуешься?

11. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    24
    Страна, плюющая на стариков и детей--плохая, мягко говоря, страна. Когда нечем пенсионеру платить за жильё, - вина плохой страны, не пенсионера. Дотации, конечно, не нужны, нужна достойная пенсия. Достойной она станет, когда будет привязана к пенсии депутата ГД, как в Швеции.

1 человеку нравится это.
  12. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Т.е. тридцатые пережили, в Блокаду вкалывали, кто не умер, всю жизнь и после проработал, а многие работают до сих пор. Жируют? Хрен. Старики, особенно одинокие, из крошечных комнаток в коммуналках не хотят переезжать. "Здесь я родилась, здесь и помру." Государство столько раз и в таких формах кидало этих людей. Решило ёщё на последок? Добровольно? Согласен с Виолой. Только вот в нашей стране, особенно когда речь идёт о коммерческих интересах, подобная добровольность сродни армейской. Центр Москвы тому пример. Или Лисий Нос, Солнечное, Комарово. Где сотка стоит сотни тысяч долларов, дома стариков как-то очень стали пожароопасны - сгорели практически все, иногда с жильцами вместе. Рынок. Кто ты такой, что бы жить в дорогом месте, портить вид уважаемым людям?

Впрочем, долго они там не протягивают. Это известный факт: пожилые люди после вынужденного переселения с насиженных мест быстро умирают.

Старая зарисовка Андрея Лошака

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    2 пользователям это понравилось.
  15. NecRomantik

Симпатии:
    230
    плюсую. миллион.

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Молчу, ну его нафиг.

17. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемый, а Вам не приходила в голову мысль, что Вы тоже когда-нибудь станете старым пердуном? Понравится ли Вам тогда идея с переселением в Кубань, где у Вас нет никакой родни, и никому Вы там и на хрен не нужны будете...

Ну, давайте, покричите в ответ, что и здесь многие старики никому не нужны, я внимательно Вас послушаю...

Или могу поставить вопрос по другому: а Вы согласились бы чтобы Ваших родителей переселили на Кубань или куда по-дальше по этой программе?

18. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Процитирую:

Я столкнулся с реализованной идеей создать для престарелых особые, предназначенные для них зоны вне мегаполисов. С мед.обеспечением, хорошим воздухом, питанием и тд. Поверь — туда стариков отвозят умирать. Это ужасно и дико, об этом знают и сами старики, и организаторы. Знают и молчат, опускают глаза и говорят, что так. наверное, будет лучше всем.

Ты, наверное, еще довольно молод и жизнь тебе кажется очень длинной. И ты думаешь, что можно ее как–то хитро повернуть и перенести часть проблем на совершенно посторонних людей. Поверь — не бывает каких–то особенных зон. Есть общество, в котором ты, я, мы все создаем писанные и не писанные законы. И в соблюдении этих законов выражается твое, или моё, уважение. Уважение традиций ни сколько не меньше уважения личности.

Лошак и об этом пишет, как мне кажется. Сравнение с транзитным вокзалом до ужаса верное. А ведь хочется когда нибудь приехать. И даже известно куда.

Возможно красиво помечтать, что богачи (как ты непонятно кого называешь) уедут из центров на периферию. Но поверь, это потянет за собой другие проблемы. Я предпочел бы, что бы старики остались и не пугались охраны и черных автомобилей, а одевая немного поеденную молью норку, боевые и трудовые награды, фамильные брильянты шли в родную булошную рассказывая правнуку как они в нее же ходили 60 лет назад. И качество сдобы в ней было точно такое же. А мимо проезжающий Грызлов ( без мигалок и охраны) выходил из машины на переходе и спрашивал "Валерия Васильевна, что в этом сезоне Вы предпочтете — Кисловодск или Баден–Баден?"

Это в корне неправильная идея — делать для престарелых особые зоны. Это цивилизационно неправильная идея. Это вредно для общества.

Хорошо, когда родители и их взрослые дети живут рядом и общаются. Дедушки и бабушки воспитывают внуков. А потом видят правнуков.

Вам самим хочется жить "среди лексусов, бутиков и дорогих ресторанов"? Мне нет. Так может, пусть они, а не мы убираются из Москвы? Я хочу жить в Москве, где старики сидят на лавочках и общаются. Где, когда я гуляю с ребенком, незнакомые пожилые люди заговаривают со мной на улице и улыбаются.

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Моя мать живёт в однокомнатной квартире в области. И ни я, ни она не намерены оплачивать чьё-то проживание на Невском. Не можете платить - меняемся. Не смогу платить я - съедем в Мухосранск.

Так вот пусть дети, внуки и правнуки и оплачивают проживание своих стариков рядом с ними в том районе, который нравится. Если заработали. А если не заработали - вместе в Бабруйск, и выращивайте там на здоровье правнуков. Вместе с топинамбуром, на одной грядке.

20. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    14896

10000000...........0.

21. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Прохожий, даже если не брать этические нормы, они УЖЕ своей жизнью оплатили государству на века вперёд.

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    И не сомневался, что будет примерно такой комментарий.

Оплатили своей жизнью все одинаково, если уж Вам угодно. Так почему за эту "оплату жизнью" моя мать должна иметь хрущёвку в Урюпинске (сюда её я перевёз, на свои кровные), а чья-то ещё - трехкомнатные хоромы на Петроградке? Причём с тех налогов, которые сейчас дерут с меня, будет оплачиваться разница? Не, не пойдёт.

Я, кстати, ничуть не возражаю, если государство будет хоть пятикомнатный пентхаус ветерану кировского завода оплачивать, на чужое не зарюсь - но при условии, что меня освободят от налогов. Чужой праздник за мой счёт меня не устраивает.

23. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    И сжечь. Как при Наполеоне.

24. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну а если все дети погибли где-нибудь, или просто умерли, или даже элементарно оказались подонками и забили на родителей большой и волосатый - то туда им и дорога?

Нет, ну у неё же есть Вы.

Всё, по Вашей логике. Всё правильно.

25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Нет, почему? В этом случае старикам должен быть обеспечен кусок хлеба и крыша над головой. Но в виде однокомнатной хрущёвки за 101-м километром, а не трёшки на Васильевском.

Совершенно верно. Здесь по моей логике всё правильно.

26. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Трешки на Невском имеют единицы, а комнаты в коммуналках, за которые требуют под 2 тысячи - это у многих. У нас тут на лестнице должников вывесили- долги под 100 тыр у вполне молодых и работающих. Так может не с пенсионеров начинать надо.

27. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    24
    Мне приходилось пасти стадо коров. Когда это стадо стараешься держать покучнее, коровы начинают бодаться между собой...

Не старики душат бизнес налогами. Это опять плохая страна, которую на 90% сделали эти самые старики, не сказать что хорошо, но что есть то есть. И всем созданным стариками вы пользуетесь.

28. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Здорово, а чего это Вы ребятишки раздухарились то?

Что, многие живут в квартирах своих престарелых родителей и очень не плохо экономят на электричестве и квартплате?

Как я Вас понимаю, отмени дотации и многие попАдут на бабки . . .

И на будущее ,я не видил ни одного не ухоженного и брошенного пенсионера который вырастил бы хоть одного достойно воспитанного ребёнка.

29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да не единицы, viola, далеко не единицы. Даже в моём доме пенсионеров, жалующихся на дороговизну, но при этом занимающих 2-3-комнатные квартиры - минимум четверть от всего населения. Впрочем, речь не об этом - тем, кто имеет по минимальной норме, по-любому должны быть предоставлены льготы. Никто не призывает выгонять из комнат в коммуналке на улицу.

А вот таких должников следует ставить на счётчик, и в случае неоплаты долга быстро и с процентами - выселять нахрен.

30. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    мне некто жаловался давеча на государство, что старику соседу нече платить за 3х комнатную квартиру, пенсия маленькая. но ведь почему бы этому самому старику не разменять свою, взять однокомнатную, а на оставшиеся деньги жить как человек.

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    С одной стороны, да. А с другой, даже если он захочет - кто обеспечит ему защиту и безопасность в процессе этой сделки? Государство? Ага, держи карман шире... Сколько в 90-х таких стариков, пытавшихся обеспечить себе таким образом сытую старость (а то и детям помочь), оказались вообще без жилья? А скольким в процессе по ходу помогли переселиться в мир иной? Если у старика нет молодых и толковых родственников, которые ему помогут и защитят - слишком велики шансы в процессе размена отправиться не в однокомнатную, а на погост. А ещё и родственники бывают такие, которые сами посодействуют... в смысле, досрочной отправке на погост посодействуют...

32. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    это конечно понятно. что нужна поддержка проверенных людей в этом вопросе. но в таком случае и любое переселение со стороны государства может закончиться обманом.

33. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Я далеко не вьюнош. У меня трудовой стаж 37 лет. До пенсии, как до Китая раком, а через три года буду ветераном труда. У меня есть моральное право ругать пенсов.

Все твои злые речи весьма подозрительны. Точно так же выступает Лесовик, не твоё, мол, дело, что кто-то сидит на шее у стариков и квасит каждый день.

Каждый должен платить сам за себя. Я завтра же заведу крокодила, а пусть работяги платят мне дотации.

Я не был в Египте. Питерского и московского пенса дешевле содержать там в гостинице, дети и внуки будут ездить в гости, чем платить пенсу пенсию, дотацию, компенсацию, на шею вешать тревожную кнопку и нанимать сиделку за 20 тыс в месяц, а ещё учить его работать на компьютере.

А на молодых хер положим!!!

34. NecRomantik

Симпатии:
    230
    [усмехается] А Вы в этом сомневались? В этой стране так всегда было, есть, будет.

Заселят куда-нибудь в бараки, да ещё и спалят потом до кучи. Легко.

35. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    У тебя есть моральное право ругать только себя самого. Мне кажется, что в вас с Прохожим говорит зависть. Как так, какой-то старик живёт в свои 80 на Петроградской, а я в свои 50 Колпино? (Некоторые при этом забывают, что на Петроградской старик и родился, а сами в Колпино перебрались из вышеупомянутого Мухосранска, но это так, к слову.)

И при этом оперируете исключительно экономическими понятиями. Пожилые люди это такие вещи, да? Тогда ещё дешевле всех блокадников в палатки переселить. А че, им к морозам и голодухе не привыкать. Зато экономия какая, а?

Ещё вы с чего-то решили, что они живут за ваш счет. С какого перепою, ребята? Они так же всю жизнь платили налоги как и вы. С той только разницей, что сейчас Прохожий работает на себя и прибыль соответственно получает сам (да, вкалывать приходится, заслуженно, да, гемороя до хрена и т.д. но сейчас не об этом) а они работали на государство со всеми вытекающими. И эти копеечные компенсации ... Ребята, социалка убыточна во всез странах мира. Так было есть и будет.

И, ещё раз повторюсь, люди не вещи.

36. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    [усмехается] серьезно?

37. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Выше я разумеется Леснику а не NecRomantik'у.

38. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    14896, попробую объяснить свои взгляды проще.

1. СССР, нравится нам это или нет, закончился. За всё надо платить. Я не призываю отбирать у кого-то что-то, полученное во времена СССР, пусть мне и немного обидно, что секретарша получает в наследство от бабки квартиру, на которую я никогда не заработаю. Но я это своё "обидно" засовываю себе в задницу. Но ещё и оплачивать ей коммуналку за проживание в этой квартире и ремонт дома, в котором эта квартира - жирно будет.

2. Все за всё должны платить одинаково. Не можешь платить - живи по средствам.

3. Все льготы оплачиваются не божьей милостью, а из бюджета, который формируется из наших налогов.

4. Право на льготы имеют только те, кто не имеет ничего, кроме физиологического минимума. В плане жилья - 18 квадратных метров на человека в дешёвом непрестижном районе (и это много, я бы установил 14 на одиночку и 10 на каждого дополнительного). Если нетрудоспособный человек (пенсионер, инвалид) не может оплатить такую норму - ему нужно помочь. Если имеет больше метров или даже те же метры, но в дорогом районе - плати за свой счёт или переселяйся.

Всё.

39. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У меня сразу картина перед глазами, это город в котором куча поликлиник, дешевых магазинов Народный, обязательно специальный общественный транспорт для набивания туда бабулек ,чтоб они пар разрядили, лавочки, местное ТВ с большим кол-вом сериалов, диско клубы с баянами))

40. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Только крематории, и газовые камеры спасут положение! Лесника и Прохожего поставить надзирателями за процессом. По менталитету очень уж они подходят для этого " справедливого" дела. Наработают они себе по трешке на Невском, и горячую сковородку на том свете.

41. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    А между прочим, это может получиться очень привлекательный город.

Я так и не поняла, что именно подразумевается под этим переселением? Имхо, прежде чем возмущаться, неплохо бы разобраться. Да и мнением тех самых стариков поинтересоваться.

42. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Я трёшку пусть не на Невском, но более-менее в центре, мог себе купить ещё лет семь назад. Просто она мне не нужна, я предпочёл вложить деньги в скромную двушку на окраине и в малоприбыльное, но интересное мне производство. Вы, кстати, даже в курсе, в какое. Но тем не менее пытаетесь выставить меня мироедом - руководствуясь исключительно своим "пролетарским чутьём". И Лесника туда же, хотя он-то уж точно никаким боком не буржуй.

Причём тут крематории и газовые камеры? Я, между прочим, призываю всего лишь к той же социальной справедливости, о которой любите поговорить Вы. Т.е. выделять помощь реально неимущим и неспособным заработать, всем поровну. Если хватит каждому пенсионеру на трешку на Невском, при этом не отбирая у меня половину заработанного - я только порадуюсь. Себя и своих я уж как-нибудь сам обеспечу.

Мнение стариков чаще всего простое: они хотят доживать свои годы и помереть там, где прожили большую часть жизни. Если, конечно, они её прожили не в сарае и не в комнате в коммуналке рядом с сортиром.

И это в принципе правильно. Но вот правильно ли, в условиях ограниченных ресурсов, обеспечивать такую возможность тем, кто живёт с видом на Смольный собор, за счёт тех, кто доживает в сарае и этот самый собор не видел и не увидит?

43. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Ты и есть мироед. Знаешь почемуы ты трешку мог купить?

Потому что налоги у вас детские. Соответственно - нет бюджета платить нормальную пенсию.

То есть ты сам недоплачиваешь пенсионерам, упрекаешь их что они без денег, и пытаешся выселить их в бараки.

То, что у них тысячи заработанные сгорели при развале Союза - тебя не волнует, не у тебя же сгорели.

Дайте МНЕ, МОЕ.. Тьфу на тебя.

-1 тебе. Можешь мне мстить - тоже -1 поставить.

2 пользователям это понравилось.
  44. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Небольшая справка - на Руси ,,мироедами,,называли тех ,кто по заданию и за счет своей общины отправлялся выполнять общественные поручения за приделами общины к которой он принадлежал

45. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    У меня тоже сгорели. Я при СССР неплохо зарабатывал даже в студенческие времена. Уж не говорю про родителей - и что?

Аналогично. Один из немногих персонажей форума, вызывающий почти физиологическое омерзение. И месть тут ни при чём.

Микола, не придирайтесь. Слово "мироед" на форуме используется в установившемся в советские времена значении ))))

46. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Дайте, хотя бы этим старикам, ветеранам и блокадникам, заслуженным людям, спокойно подохнуть на своей кровате, в своей квартире. Начните все свои нововведения со своего поколения, начните с себя. У вас будет время морально подготовиться к сараям и погостам в тьмутаракани.

Социальная справедливость - заботиться о своих стариках, и выплачивать им пенсию. Так делается в нормальном, цивилизованном мире. В Японии, в далекие, и дикие времена, старики, если не могли приносить пользу семье, уходили в горы, и там умирали от голода, и холода. Этим они давали своей семье лишний кусок хлеба. А вам, что сейчас жрать нечего, или просто с жиру беситесь? Пожалели стольник старику заплатить в виде налога, или жаба душит о трешке на Невском?

Прохожий, это не лично вам, просто крик души.

Ограниченные ресурсы... Не смешите меня.

47. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    но ведь у стариков есть свои дети, которые так же могут не пожалеть стольник родителям. где тогда эти дети?

я думаю, что имелась в виду ограниченность ресурсов как экономическая категория

48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы верите в то, что буржуи построят привлекательные городки, для пенсионеров? На какие деньги, кто этим будет заниматься? Где будут больницы, поликлиники, аптеки? Транспорт?Услуги?Магазины? Святая наивность!

Тут без всякого разбирательства ясно - жди очередного геноцида, на высшем уровне, с царского позволения! Жди беды.

49. santa

santa вредина

Симпатии:
    491
    [attachmentid=13877]

1 человеку нравится это.
  50. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Ну понятно, месть не при чем, мстительность и злоба - при чем.

Странно, но ты у меня омерзения не вызываешь. Вообще - по фигу. Ничего не вызываешь.

51. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Нет, не верю. Хотя бы потому, что хорошие дома престарелых в нашей стране можно пересчитать по пальцам одной руки. А, по идее, построить городки обойдется гораздо дороже, чем дома престарелых. С другой стороны, чиновников наших понять трудно: их действия логике не поддаются. Взять нашумевшее Сколково... На хрена строить научный городок с нуля, когда этих научных городков, хиреющих без финансирования, тьма-тьмущая по всей стране и в том же Подмосковье?

52. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Вот я и предлагаю не вешать пенсов непосильным грузом на мою шею, а через алименты на детей содержать стариков. Падла ездит на Жыпе, ждёт, когда старьё откинется, которое содержу Я.

Моя затея с грызло-пайком доказывает, вполне комфортно можно прожить на нём. Один пенс государству обходится в сто раз дороже, чем ребёнок. При живых своих детях.

53. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Любезный, ну так и шли бы себе мимо, если ничего не вызываю. Не я же до Вас докопался? ))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей