Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Верящий в любовь, 10 дек 2010.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".

Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках", - пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.

В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ronaldo10

Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

Симпатии:
    1
    как писали у пенсионеров не жизнь, а период дожития....ппц уроды вобще...

А этого мудака надо засунуть кудать нить подальше от всех...изолировать....

Пенсионеры такие же люди и не надо их никуда переселять...

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Разве где-то говорилось о насильственном переселении?

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Не надо. При условии, что они в состоянии оплачивать своё проживание там, где живут. По полной программе.

Я, проживая в дальних едренях в Лен.области, не обязан оплачивать проживание пенсионера на Невском проспекте - сам на такую хату пока не заработал. Нечем платить за престижную квартиру - переселяйся, друг милый, в Любань, и выращивай там топинамбур, я за тебя платить не буду.

6. Monsieur Renard

Monsieur Renard Пользователи

Симпатии:
    1
    Да всех переселить, а Москву отдать олигархам...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Я готов обнять Прохожего.

Каждый четвёртый житель Питера - пенсионер. Все живут в трёхкомнатных квартирах. Отапливают и обслуживают их хоромы из нашего кармана. Если их выселить, то освободится половина жилплощади Питера. Цены на квартиры рухнут. Просто не надо платить дотации на ЖКХ, сами съедут. Как в Прибалтике, все перебрались в однушки.

В Японии есть такая практика - выселяют пердунов в тёплые страны, где отапливать не надо и жизнь дешевле. Пенсов отправить всех на Кубань, добровольно.

1 человеку нравится это.
  9. VladimirV

VladimirV Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне сложно понять, зачем одному пожилому человеку 3-х комнатная квартира?

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А почему бы и нет, если позволяют стучать ложкой по столу и требовать дотаций, а не заставляют оплачивать то, чем пользуешься?

11. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Страна, плюющая на стариков и детей--плохая, мягко говоря, страна. Когда нечем пенсионеру платить за жильё, - вина плохой страны, не пенсионера. Дотации, конечно, не нужны, нужна достойная пенсия. Достойной она станет, когда будет привязана к пенсии депутата ГД, как в Швеции.

1 человеку нравится это.
  12. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Т.е. тридцатые пережили, в Блокаду вкалывали, кто не умер, всю жизнь и после проработал, а многие работают до сих пор. Жируют? Хрен. Старики, особенно одинокие, из крошечных комнаток в коммуналках не хотят переезжать. "Здесь я родилась, здесь и помру." Государство столько раз и в таких формах кидало этих людей. Решило ёщё на последок? Добровольно? Согласен с Виолой. Только вот в нашей стране, особенно когда речь идёт о коммерческих интересах, подобная добровольность сродни армейской. Центр Москвы тому пример. Или Лисий Нос, Солнечное, Комарово. Где сотка стоит сотни тысяч долларов, дома стариков как-то очень стали пожароопасны - сгорели практически все, иногда с жильцами вместе. Рынок. Кто ты такой, что бы жить в дорогом месте, портить вид уважаемым людям?

Впрочем, долго они там не протягивают. Это известный факт: пожилые люди после вынужденного переселения с насиженных мест быстро умирают.

Старая зарисовка Андрея Лошака

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    2 пользователям это понравилось.
  15. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    плюсую. миллион.

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Молчу, ну его нафиг.

17. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемый, а Вам не приходила в голову мысль, что Вы тоже когда-нибудь станете старым пердуном? Понравится ли Вам тогда идея с переселением в Кубань, где у Вас нет никакой родни, и никому Вы там и на хрен не нужны будете...

Ну, давайте, покричите в ответ, что и здесь многие старики никому не нужны, я внимательно Вас послушаю...

Или могу поставить вопрос по другому: а Вы согласились бы чтобы Ваших родителей переселили на Кубань или куда по-дальше по этой программе?

18. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Процитирую:

Я столкнулся с реализованной идеей создать для престарелых особые, предназначенные для них зоны вне мегаполисов. С мед.обеспечением, хорошим воздухом, питанием и тд. Поверь — туда стариков отвозят умирать. Это ужасно и дико, об этом знают и сами старики, и организаторы. Знают и молчат, опускают глаза и говорят, что так. наверное, будет лучше всем.

Ты, наверное, еще довольно молод и жизнь тебе кажется очень длинной. И ты думаешь, что можно ее как–то хитро повернуть и перенести часть проблем на совершенно посторонних людей. Поверь — не бывает каких–то особенных зон. Есть общество, в котором ты, я, мы все создаем писанные и не писанные законы. И в соблюдении этих законов выражается твое, или моё, уважение. Уважение традиций ни сколько не меньше уважения личности.

Лошак и об этом пишет, как мне кажется. Сравнение с транзитным вокзалом до ужаса верное. А ведь хочется когда нибудь приехать. И даже известно куда.

Возможно красиво помечтать, что богачи (как ты непонятно кого называешь) уедут из центров на периферию. Но поверь, это потянет за собой другие проблемы. Я предпочел бы, что бы старики остались и не пугались охраны и черных автомобилей, а одевая немного поеденную молью норку, боевые и трудовые награды, фамильные брильянты шли в родную булошную рассказывая правнуку как они в нее же ходили 60 лет назад. И качество сдобы в ней было точно такое же. А мимо проезжающий Грызлов ( без мигалок и охраны) выходил из машины на переходе и спрашивал "Валерия Васильевна, что в этом сезоне Вы предпочтете — Кисловодск или Баден–Баден?"

Это в корне неправильная идея — делать для престарелых особые зоны. Это цивилизационно неправильная идея. Это вредно для общества.

Хорошо, когда родители и их взрослые дети живут рядом и общаются. Дедушки и бабушки воспитывают внуков. А потом видят правнуков.

Вам самим хочется жить "среди лексусов, бутиков и дорогих ресторанов"? Мне нет. Так может, пусть они, а не мы убираются из Москвы? Я хочу жить в Москве, где старики сидят на лавочках и общаются. Где, когда я гуляю с ребенком, незнакомые пожилые люди заговаривают со мной на улице и улыбаются.

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Моя мать живёт в однокомнатной квартире в области. И ни я, ни она не намерены оплачивать чьё-то проживание на Невском. Не можете платить - меняемся. Не смогу платить я - съедем в Мухосранск.

Так вот пусть дети, внуки и правнуки и оплачивают проживание своих стариков рядом с ними в том районе, который нравится. Если заработали. А если не заработали - вместе в Бабруйск, и выращивайте там на здоровье правнуков. Вместе с топинамбуром, на одной грядке.

20. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    25
    14896

10000000...........0.

21. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Прохожий, даже если не брать этические нормы, они УЖЕ своей жизнью оплатили государству на века вперёд.

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    И не сомневался, что будет примерно такой комментарий.

Оплатили своей жизнью все одинаково, если уж Вам угодно. Так почему за эту "оплату жизнью" моя мать должна иметь хрущёвку в Урюпинске (сюда её я перевёз, на свои кровные), а чья-то ещё - трехкомнатные хоромы на Петроградке? Причём с тех налогов, которые сейчас дерут с меня, будет оплачиваться разница? Не, не пойдёт.

Я, кстати, ничуть не возражаю, если государство будет хоть пятикомнатный пентхаус ветерану кировского завода оплачивать, на чужое не зарюсь - но при условии, что меня освободят от налогов. Чужой праздник за мой счёт меня не устраивает.

23. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    И сжечь. Как при Наполеоне.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей