Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

У министра совесть есть А у губернатора?

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем браток, 13 дек 2010.

1. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Из-за снега на дорогах шотландский министр ушел в отставку!

В Шотландии министр транспорта Стюарт Стивенсон был вынужден подать в отставку, передает BBC. Причина ухода со столь высокого поста вызвана… хаосом на дорогах. Дело в том, что на прошлой неделе в Европе прошли сильные снегопады, в результате чего на трассах Шотландии образовались заносы и появился гололед.

По нашим меркам вроде бы ничего страшного. Однако водители в Шотландии посчитали, что министр не справился со своими обязанностями. Да и у чиновника, как оказывается, тоже есть совесть. «Я мог бы сделать гораздо больше для информирования общественности о развитии ситуации в период наступления сложных погодных условий», - написал Стюарт Стивенсон в своем заявлении об отставке.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вчера проезжал через площадь Ленина. В связи с пуском Аллегро все прилегающие улицы перекрыты, посыпаны солью – ни снежинки. Что было на других улицах вы все всё знаете.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    632
    Он просто ушёл от трудностей. Наши министры от трудностей не уходят.

4. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Путина в отставку.... [​IMG]

1000 :rofl:

5. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Глеб ты ёрничаешь и как всегда выступаешь не по делу.

Путин не министр, а премьер-министр.

6. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Типа его в отставку нельзя?

Типа у Медведева "снималка" не выросла?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вообще, не поняла при чем тут путин, когда есть матвиенко. Если про снег говорите. Матвиенко на мыло!

9. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Актер МХТ им. Чехова Михаил Трухин, заслуженный артист РФ, лауреат премии "Чайка", герой "Улицы разбитых фонарей" и Гамлет в постановке Юрия Бутусова, написал отркытое письмо губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Михаил Трухин учился в Санкт-Петербурге, работал в театрах им. Ленсовета и на Литейном, и ему не безразлично, что сегодня происходит в городе. ИА REGNUM публикует текст письма полностью.

"Валентина Ивановна!

В среду (15 декабря - прим. ИА REGNUM) в Санкт-Петербурге произошла страшная трагедия - погиб ребенок. Это произошло не во время разгона ОМОНом демонстрации "Несогласных", фанатов, кавказцев, "России для русских" или противников "Охта-Центра". Это произошло в обыкновенном питерском дворе в Невском районе среди бела дня. Мусоровоз переехал двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках.

Переехал не потому, что водитель был пьян, и не потому, что родители не уследили, а потому что питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад. Ад, где люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части. Грузовик занесло или санки со снежной кучи перевернулись... Можно списать это на несчастный случай, на "злой рок", и прочую ерунду, которая уже не имеет никакого отношения к погибшему ребенку..

Так получилось, что я уже шестой год живу и работаю в Москве. Но Питер все равно остается для меня родным. Я здесь рос и учился. Мне не безразлична его судьба и люди, которые здесь живут. Я приезжаю сюда на съемки, иногда по нескольку раз в неделю. И я вижу, как Вы не любите мой город и как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не видел и не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы на "голубом глазу" предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: "А не треснет ли лицо у нынешней власти от такой роскоши?!" (долго подбирал более благозвучный эквивалент этому выражению, но не сумел). И не отчисляет ли население городскому ЖКХ колоссальные деньги ежемесячно, согласно коммунальным платежам?.. Куда деваются эти деньги?!.

В прошлом году, судя по Вашим утверждениям, вся снегоуборочная техника "вышла из строя" - наверное, так оно и есть. Ни одной снегоуборочной машины в Санкт-Петербурге прошлой зимой я не видел. Последний раз я был в Питере 13-го и 14-го декабря этого года. Сосульки 6 (!) -метровой длины висели на каждом (!) доме на Невском проспекте (!) и на прилегающих улицах, на всех, без исключения, домах. Это, что касается исторического центра города. О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. Сами дворы не убираются вовсе. И опять же - ни одной снегоуборочной машины я не видел в течение двух дней..

По этим улицам, Валентина Ивановна, ходят в школу наши дети. По ним ходят старики в булочную. Меня, как и Вас, по городу возит машина с водителем. Только маршруты у нас разные. Вы - по набережным и проспектам, ведущим за город или в аэропорт. Их регулярно чистят, по нескольку раз в день. Я же езжу вдали от этих трасс - чтобы не встать в пробку, когда Вас пропускают. И я, судя по происходящему в городе, вижу больше, чем Вы. То ли, потому что "мигалки" у меня нет, и машина поэтому едет медленней, то ли потому, что стекла не тонированные и видно лучше..

Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям этой девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками. Понятно, что губернаторов сейчас, мы - чернь, не выбираем. Понятно, что в этой стране "дорога через Химкинский лес" будет проходить только через Химкинский лес, и "Охта-Центр" построят там, где это нужно "Газпрому", а не Вам, Валентина Ивановна. Как ни прискорбно, но не нам с Вами это решать ("нам" - я имею в виду электорат, а не себя). Но ведь все леса не вырубишь и всех денег не заработаешь. Только человеческая жизнь бесценна, все остальное - суета сует и томление Духа. Мне хотелось бы, что бы Вы это понимали....

Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его, хотя бы, убирать. Или возьмите тазик или красную лопатку и вместе со всем Смольным выходите на улицу. Отрабатывать деньги налогоплательщиков, ваших земляков, Вы им должны с прошлой зимы..

Издревле на Руси была примета: тот хозяин хорош - у кого на крыше сосулек нет, снег не топится, крыша тепло держит, хозяин теплом дорожит, экономит. Вы об этом не знали, Валентина Ивановна?.. Просто изолируйте крыши - и не будет течь. В коляски снег не будет падать. Я, как человек с высшим гуманитарным образованием, это понимаю. Или для этого надо собирать комиссию по нанотехнологиям и, в который уже раз, пускать по кругу бюджетные деньги? И, коль скоро зашла об этом речь, почему в Питере коммунальные службы не работают по ночам, как в Москве, когда им не мешают прохожие и поток машин? Они что - из другого теста сделаны? Врожденная интеллигентность мешает? Менталитет не тот?.

Жестокая действительность такова: страшной трагедии можно было бы избежать, если бы Вы, Валентина Ивановна, извлекли урок из предыдущей зимы. Зима же, как водится, каждый год является для Вас стихийным бедствием. У Вас вот, Валентина Ивановна, то лопат нет, то снегоуборочная техника "одета" в летнюю резину. Вы "сдаете" город. Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили эти страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом и ходить можно только по проезжей части, рискуя жизнью. А ведь они приехали в "культурную столицу России". И Вам, конечно же, все равно, что до дома Пушкина на Мойке и до Спаса на Крови, им так и не добраться - транспорта такого нет, а пешком опасно..

Я человек эмоциональный - иначе бы, наверное, не работал артистом. Тем не менее, я никогда не писал "гневных писем" в газеты, не выступал с обличительными заявлениями на телевидении, не участвовал в "круглых столах" с обсуждениями "острых тем". Не люблю давать интервью и стараюсь держаться от подобного рода "пиара" подальше. Не всегда получается при моей профессии, но стараюсь. На этот раз не сдержался..

Принципиально не собираю под этим письмом подписи. Хотел бы собрать - собрал бы много. Не хочу устраивать вокруг этого балаган, как у нас любят..

Хотелось в конце письма написать "с уважением", но как-то рука не поднимается. Было оно и все вышло. Как то так. Поэтому, поставлю...................

Михаил ТРУХИН".

Подробности:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    С удовольствием подпишусь под этим письмом! Уважаю Трухина!

НЕ уважаю Басилашвилли, Боярского, Невзорова, Сенчину, Розенбаума, и т.д. Эти жополизы молчат. Пригрелись, приспособились, ничтожества.

11. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Респект Трухину!!!!

К сожалению он прав :(

12. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Не знаю, состоят ли перечисленные в ЕР. Но точно знаю, что в ней состоит Алиса Фрейндлих.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68

буквально в октябре 2010 года, Матвиенко уверила петербуржцев, что "Власти Петербурга этой зимой по-новому организуют работу по уборке города и учтут опыт зимы 2009-2010 годов" [​IMG]

грустно в общем :(

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А, мне не грустно. Лицемерие, и цинизм этой бабы у меня не вызывает грусти. А вызывает раздражение. Чем больше цинизма, тем больше раздражения. Все ее заявления, и красивые слова, особенно соболезнования родителям погибшего ребенка, и погибшей женщине - мерзость расчитанная на дураков, т.е. на нас. И она, как это не противно признавать, права. Дураки (мы) хаваем, платим, и молчим, хаваем, платим, и молчим...! Так что грустить не надо, надо менять наше терпение на возмущение.

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
  16. Собакин

Симпатии:
    632
    Смелый парень Михаил Трухин, ведь ему есть что терять. Написал правильно и достойно уважения. Матвиенко ему этого не простит. Она не из тех кто подобное прощает. А Трухин с виду простой парень, не играл в кино не казанов ни суперменов, а на деле оказался круче разных Динамитов, Бойцов, Албанцев и прочих киношных суперменов. Сильный человек. УВАЖЕНИЕ.

17. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    В одном Трухин не прав. Хохлушка не любит Русь, не знает русских примет. Там, на хуторе, близ Диканьки, крыши соломенные, сосулек не бывает.

Анатольевич, гнать эту заразу нужно из Питера. :pleasantry:

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вот и пусть ее назначат мэром хутора на Диканьке.

19. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Элита стала реагировать на письмо Трухина.

Прочитала вот этот отклик.

Вместе с тем разгромным письмом ответил Трухину режиссер Дмитирй Месхиев. «Я посчитал необходимым ответить на «письмо Михаила Трухина», по одной простой причине – я скажу искренне, я абсолютно уверен, что это его письмо – это абсолютная спекуляция, подготовленный текст, который написан профессионалом, а вовсе не артистом. Не может актер Трухин написать чисто журналистский текст. И нельзя спекулировать такими вещами, как смерти людей. Нельзя говорить о проблеме, совершенно в ней не разобравшись. По моему мнению, это письмо чистейшей воды пиар-акция, антипитерская», — убежден режиссер.

я не знаю ЧТО это за режиссер, гуглить лень, но мне очень было бы интересно КАК бы он заговорил, если бы не дай Бог в тех санях, была его дочь/внучка. [​IMG]

А вот и наглядные хроники пешеходных проходов даже с фотографиями

И корреспондент «Росбалта» тому свидетель.

… Маршрут вроде бы простой: от Владимирской площади через Литейный до Гагаринской. Самое сердце города — Владимирский проспект, направление к Невскому. Прохожие, не сговариваясь, прежде чем ступить на тротуар с проезжей части, смотрят сначала направо и вверх: 2-3-метровые сосульки поражают воображение. Слева вдоль проезжей части — огромные ледяные сугробы либо снежная каша, которую можно перейти только по колено в соляно-снежной смеси. Между стенами с сосульками и этим варевом — единственно возможный проход шириной не более 30 см, покрытый ребристым коварным льдом. Идти можно только по проезжей части. Иначе: сломанные ноги, разбитые носы либо голова под ледяной глыбой.

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Месхиев, конечно же, не прав, видимо преследует какие-то свои цели. Откуда мы знаем, может он " дружит семьями" с матвиенко.

Одного не могу понять - почему она молчит. Может быть ей стыдно перед населением?

21. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    это тот еще кАзел!

стыдно? матвиенко??!! ахренеть! да ей насрать просто на слова всякого "быдлячего сброда"!........................материться нельзя,нормальных слов нет-короче,сами все знаете.

P.S. секретик маненький открою: я лично два года за коммуналку не плачу.ВООБЩЕ! пытались выселить-йух им на рыло! и дальше платить не буду! кто со мной? иль слабо и страшно?

22. От_винта

От_винта Пользователи

Симпатии:
    2
    тоняк, свалил в туман.в сугроб т.е

23. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Вряд ли....

Интересно, чему же нужно произойти, чтобы отреагировала?

24. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Точно. Каждый день по Владимирскому хожу. В начале на верх смотрю, а потом под ноги. Сверху сосульки, под ногами снежная каша и наледь.

Хорошо, что у меня практика катания на коньках есть, не теряю равновесие на льду. А бабушкам каково?

25. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Анечка, ты же знаешь, наш человек, это такая сволошь, что пока лично его не коснется беда, он не встрепенется [​IMG] Это к сожалению, правда жизни :(

26. Буффонада

Симпатии:
    147
  27. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Все таки виноваты автомобилисты [​IMG]

Это как ,переведите?

28. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Мля, щас опять крамолу скажу, и всякие афигли кинутся минуса ставить, за "подлость" и "жлобство".

С одной стороны, да - городские власти обязаны поддерживать порядок.

Но с другой, пля, ну почему у меня возле дома снег убран и можно пройти не спотыкаясь, и не по тропинке в полметра шириной, а полностью тротуар расчищен? Живёшь, курва, на Петроградке, или магазин/офис держишь на Васильевском, ведро своё четырёхколёсное ставишь где тебе удобно, а я должен мимо твоего дома как в блокаду пробираться? Потому что тебе лень самому с лопатой выйти, а дворника нанять жаба душит, сидишь и стучишь ложкой по столу, что кто-то обязан тебе жопу подтереть? А давай, родной, местами поменяемся - мне-то не западло не только дорожку почистить, но и крышу утеплить или хотя бы чистить, чтоб сосульки на головы не падали, там, где живу и работаю.

ИМХО задача властей - дороги чистить и снег вывозить, а перед домом/офисом и вокруг своих колымаг - "сами, сами", и крыши свои тоже сами. Не будет порядка на халяву, сколько ни митингуйте.

Пардон, погорячился, конечно, но наболело.

29. Собакин

Симпатии:
    632
    она молчит потому что не слышит. Вы видели её когда нибудь близко? Я видел. Это робот и функция "стыдно" туда не заложено.

30. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Су...а! Если бы были очищены от снега тротуары, женщине с ребенком не пришлось бы выезжать на проезжую часть. Если бы были расчищены тротуары, врачу-кардиологу ( матери Лурье) не пришлось бы выходить на дорогу.

Есть такой сайт " Город без матвиенко", кто желает может проголосовать против нее.

Да, даже и не буду тратить на вас свои душевные силы! Лопату в руки и вперед!

31. Буффонада

Симпатии:
    147
    всё ОК.

Но маленький нюанс всё же есть. Перед домом и тротуары - прямая должностная обязанность дворника.

Не сравнимо конечно(!!!), но невольная аналогия напрашивается: чего врачи и пациенты ругаются, что плохо убирано санитарками? Прооперировал? Возьми и подотри за собой. Или пациент - всё равно лежишь и место занимаешь? Швабру в руки и вперёд.

Так можно до многого договориться? [​IMG]

П.С. кто живёт в своих домах за пределами города - это сооооовсем другое дело. Тут сам себе хозяин (истец и ответчик).

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
  32. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

- И это будет правильно. И, если бы все пострадавшие обьединились, в том числе и родители убиенной девочки, и все бы подали в суд на эту.... Был бы толк.

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Согласен, потому и сказал "пардон" ))))

Правильно. Ну так и создайте ТСЖ, и нанимайте этого дворника сами (в идеале - из жильцов дома), и будет всё пучком. Ну ладно ещё жильцы, тут я как-то понимаю. Но когда урод - владелец магазина или офиса считает, что ему впадлу обеспечить порядок перед своей же дверью и на пару метров в стороны - это я вообще понимать отказываюсь. ИМХО расторгать с такими договор аренды нахрен.

Понятно, что в идеале всё это должны обеспечить городские власти. Но если не обеспечили - будем убиваться на ухабах, и пускай детей давят, а мы помитингуем?

Тоже верно, но я-то живу хоть и за городом, но в самом обычном 12-иэтажном доме. И почему-то мы справляемся с поддержанием территории вокруг дома (и самого дома) в порядке, а не пишем жалобы в администрацию с требованием, чтобы мэр пришёл и лично подтёр нам обосранные жёппы.

34. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    При чем тут ухабы перед дверью? Речь идет о дорогах, проездах, тротуарах. Может быть еще и всем нам Невский почистить, и Петроградсую сторону, может само население вместо тракторов, бросив работу, будет город откапывать?

35. Буффонада

Симпатии:
    147
    Навеяло)))

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
  36. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Русалка, я не призываю чистить Невский и Московский проспекты, или Дворцовую площадь. Но тротуар-то непосредственно перед дверью своей парадной можно? Не знаю, как вы, а мы чистим.

37. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Это как само собой, но речь то идет о том что дворы вообще не убираются, я уж молчу про каждый день, их просто не чистят, естественно если ждать технику ,которая приедет раз в месяц то дворы всегда будут в снегу и толку то от нее, ведь дорожки трактором не почистишь

38. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Olegan, да всё понятно. Не будем доводить до абсурда.

Я в общем-то о конкретном примере говорил: иду в пятницу по Блохина в сторону "Камчатки", по всей улице тротуар метровой ширины, прямо на него выходят парадные и магазины/офисы. И горы льда и снега по колено, ни одна падла от своих собственных дверей хотя бы на метр снег не отгребла! Ну вот не могу я этого понять.

39. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
  40. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Да чего тут спорить то, нужно прямо сказать не убирают. Почему так, да потому что пустили все на самотек ,нет дворника который бы отвечал за свою территорию ,и драил бы ее денно и ношно. А почему нет дворника ,потому что не платят , жильем не обеспечивают как раньше, а почему? Это другой вопрос ,и самый главный, куда все дворники делись?

41. Буффонада

Симпатии:
    147
    И немного забавно выглядят слова (в т.ч. г-жи Матвиенко В.И.) о том, что АНОМАЛЬНО снежные зимы в последние два года.

Это - НОРМАльные зимы. Вполне обычные для наших широт. Несколько выбивались из нормы предыдущие, тёплые. Когда "били в колокола", что грядёт "глобальное потепление".

42. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    В Берлине вообще не чистят, так что все нормально

43. Ded75

Ded75 Пользователи

Симпатии:
    0
    У нашего Министра есть кабинет , кресло и порфель .

Про совесть - не спрашивают :)

44. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ещё раз повторюсь: у нас они никуда не делись. Потому что решение вопроса не переваливается на кого-то, а занимается этим товарищество собственников жилья. По закону, если не ошибаюсь, создать таковое товарищество и поддерживать порядок в своём доме никто никому не мешает.

45. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    У нас вообще законы хорошие ,я скока не читал ,ну просто все замечательно. Как все красиво и правильно у нас в стране по закону, и чтоб жить в ней, ты должен быть юристом и работать в суде, это для того ,чтоб по каждому поводу в суд бегать, иначе не реально что то самим ждать ,страна у нас такая)

46. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Честно говоря, не понял, каким боком эта тирада относится к моему предыдущему сообщению.

47. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Да все красиво то что кому что положено, да тока какала управляющая компания на все ваши мысли, какает моя управляющая компания и на мои мысли и на что им положено и что дальше?

48. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    У Матвиенко, похоже, много интересных идей:

Справиться со снегом в Петербурге помогут бомжи

Бомжи должны помочь коммунальным службам Петербурга в уборке снега с городских улиц. С таким предложением выступила губернатор Валентина Матвиенко. Она отмечает, что в этом году уборка идет лучше, чем прошлой зимой, однако усилий все равно пока недостаточно, одна из главных проблем — нехватка дворников. Г-жа Матвиенко уверена, что кадровые резервы для этой сферы городского хозяйства есть также среди трудовых мигрантов, работающих на стройках.

Читать полностью:

49. Собакин

Симпатии:
    632
    Они его съедят?

50. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    В LJ эту новость уже живо обсуждают, короче мыслей уже много я так понял кто должен снег у нас убирать.

-автомобилисты откопать весь двор вместе с авто.

-владельцы близ находящихся учереждений

-бомжы

далее наверное зеки ,армия и флот будет?

51. Собакин

Симпатии:
    632
    Можно ещё иностранцев попросить, но боюсь откажут.

52. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    года три назад говорили,что гастрики в дворниках-это хорошо!они,типа,работают,в отличие от русских. поначалу-да,работали,но где они сейчас?

ага,два рАза! так они и побежали дворы убирать,только шнурки завяжут.

53. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Это идея! Если мы назойливы в предложениях всяческой помощи, то, может быть пора сменить вектор назойливости?

А давайте теперь просить гуманитарную помощь по уборке улиц от снега у африканских, арабских, латиноамериканских стран по случаю любого снегопада!

Это лучше, чем прощать им долги.

Кто увидит Матвиенку, так ей и передайте!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей