Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

как жить россии дальше? возможно ли сосуществование русских с северным кавказом в единых грани

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем xcd, 15 дек 2010.

1. xcd

xcd Пользователи

Симпатии:
    3
    пока весь инет кишит темами типа "мочить их надо и т.д." но ведь как то надо дальше жить. что дальше? геноцидом пытались решить этот вопрос в свое время турция против армян,фашисткая германия против евреев.в итоге история показала что это была ошибка- армян и евреев стало еще больше. есть ли цивилизованный способ решить эту проблему?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Думаю, что инет прав. Не существует цивилизованного способа решать проблему с дикарями. Они понимают только силу.

4. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Надо сделать так, чтобы жители Кавказа понимали Вас, а вы понимали их. Активно приобщать своих кавказцев к европейской и русской культуре. Чтобы кавказцы чувствовали ответственность за содеянное, чтобы когда они убивали русского, то чувствовали бы что убивают своего брата или сестру.

А русским нужно наконец избавится от вседержавного шовинизма и национализма раз и навсегда. Нужна новая общероссийская идеология. Идеология мира и толерантности. Вы должны ощущать себя одной страной и одной нацией. Понимаете что я имею ввиду?

Другого пути у Вас нет. Слишком уж многонациональная Россия. Если не сможете договорится между собой, то Россия развалится на национальные субъекты. Вам это надо? Правильно - не надо.

Я вот привел как-то некоторые многонациональные страны например США или же Бельгию (где живут фламандцы и валлоны)

Надо брать пример с этих стран.

5. xcd

xcd Пользователи

Симпатии:
    3
    вот что на других форумах--- " 1) выделить республики сев.кавказа в отдельную резервуацию 2)ограничить выезд с территроии резервуации в остальную россии. 3)провести замену паспортов по всей россии 4)гражданам северного кавказа выдать фиолетовые паспорта(как в свое время сделали латыши русским) 5)всех с фиолетовыми паспортами департировать в резервуацию" -- ну как? что то в этом есть мне кажется

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы хотите чтобы русские в очередной раз устроили чуркам ликбез толерантности? Они сидели у страны на шее 70 лет. Забот не знали. И, опять, в который уже раз, мы должны их приобщать к европейской культуре? Нет уже у нас шовинизма, нет уже и величия, лично я прошу оставить нас в покое, так нет же! Лезут и лезут, надоели!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. xcd

xcd Пользователи

Симпатии:
    3

9. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Так нельзя. Над вами будет смеяться вся планета и все цивилизованные страны.

Мой план: Сделайте 10 крупных городов России например Москва, Санкт-Петербург, Екатеренбург.. закрытыми городами. Чеченец в Урюпинск не поедет. Там поживится нечем.

Поверь, азер тебе истину глаголит. :yes:

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Резервация колючая проволока в 5 рядов, минные поля по всему периметру.

11. xcd

xcd Пользователи

Симпатии:
    3
    что то я не помню чтоб над латвией весь мир смеялся. наоборот взяли в евросоюз. значит они все правильно и демократично сделали,ведь в евросоюз плохих не берут. так давайте и мы сделаем правильно и демократично!

12. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Вы не Латвия. В Латвии европейская культура. Это Европа.

Говорю еще раз. Будут резервации, будет развал России на отдельные государства по национальному признаку. Договариваться надо.

А приобщать кавказцев к русской культуре нужно не танком и калашом, а заинтересованностью (но не денежной как сейчас)

Надо сделать так ЧТОБЫ БЫТЬ РУССКИМ БЫЛО МОДНО. Вам нужна новая стратегия.

Возьмите меня на работу с нац. меньшинствами и я все улажу за несколько месяцев. [​IMG] Обещаю.

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. xcd

xcd Пользователи

Симпатии:
    3
    а зачем русским это надо? ну отделится кавказ-все спасибо только скажут. татарстан,башкирия- вокруг них россия ,куда им отделятся? тува и т.д. сидят уверенно на дотациях с кремля, отделятся им смерти подобно.

15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    И ты вот так решил отдать Северный Кавказ? Неужели так присытили то по горло уже, что сами отдаете?

А как же павшие в чеченской войне солдаты? Кто их вернет? А главное за что тогда они боролись против сепаратистов?

16. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    почему эти темы поднимают исключительно новоприбывшие новички?

кто то ведет линию на забалтывание темы, кто то исскуственно подогревает?

всегда это называлось одинаково-провокация. сука он, этот провокатор.

Предлагаю не ввязываться в дискуссии-хватит уже, пяток тем по этому поводу.

17. xcd

xcd Пользователи

Симпатии:
    3
    а в чем тут провокация?ты тему читал то? в том то и дело что в тех темах типа "пи..ий их" и на этом все..одни эмоции и ничего конструктивного.

18. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    да смешно просто-уряпатриоты как поганки полезли последние два-три дня. Все знают как спасти Россию.

и все похоже из одной бочки. так что нечего тут разводить.

спать пошёл

19. xcd

xcd Пользователи

Симпатии:
    3
    вместе с тобой и ПиБ пойдет?

20. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    Пиб,ты и другие- все та самая бочка.

но мне пока не мешает- пахните дальше.

21. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    За что боролись? За кремлевское бобло.

22. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    695
    Павшим память, слава и почести. А дрались они там не за территорию, а за то чтобы проредить состав бандитов, на сколько это возможно. Эта территория так и осталась за чеченцами. Никто на неё не претендует. Лишь бы они не лезли к нам.

23. NecRomantik

Симпатии:
    230
    угу. проредили. теперь главный бандит сидит во власти и себя бандитами же окружает.

24. Собакин

Симпатии:
    695
    Но часть то тех бандитов что выгоняла и убивала русских сгинули. А это уже кое-что. Всех их перебить недали. Причём свои же не дали, нашинские, кремлёвские, часть из них русские.

25. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну и? Часть сгинула, другая часть пришла. Смысл?

26. Собакин

Симпатии:
    695
    Дальше редить.

27. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну давай, сказал "а", говори и "бэ". Дальше наших парней на заклание тащить, нэ?

28. Собакин

Симпатии:
    695
    (Свист. Переход на художественный свист.)

Не надо ни кого и ни куда тащить. Зверьки уже по местам расставлены. А наши парни сами решат что им больше нравится. Агрессивные все какие стали в последнее время. (Опять свист. Художественный свист.)

29. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Я наверное, совсем тупой.

Но в вышеозначенном псте не могу разглядеть смысла. Вижу только свист. художественный.

30. Собакин

Симпатии:
    695
    А какой смысл вкладывать в пост смысл. Начинаются провокационные вопросы, типо парней опять на заклание. Чего я должен тут был отвечать? Вот и получился свист. Я что-ли придумал Чечню. Это проблема не сегодняшнего дня, а вчерашнего и завтрашнего. И на заклание хочешь не хочешь , а будут идти. Кстати за неделю по России убито 5 русских парней зверьками. И не одного зверька.

31. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Те, у кого голова на плечах - нет.

32. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Абсолютно гнусная ситуация, не понятно за что погибали, не понятно чего добились. В итоге за деньги купили относительный мир в чечне, поставили бандита во главе. Горячая точка осталась, и в любой момент может взорваться, пример, события на Манежной. Они нам открутят головы только так! Если вдруг чего. Так где мудрая политика нашего правительства? И за что погибли мальчики? Еще в армию призывают, да не ходите вы в их армию, пусть себе негров наймут, уроды.

33. NecRomantik

Симпатии:
    230
    да чего добились-то как раз понятно. Кое-кто ох как хорошо руки в чужой крови согрел!

34. Собакин

Симпатии:
    695
    Это как повезёт.

35. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну да. У кого голова на плечах есть - тому повезло.

36. icy wind

icy wind Пользователи

Симпатии:
    21
    Обращать в христианство что-ли? Как приобщать-то? Слишком разные темпераменты, разная религия, разные традиции и т.д. Тот, кто приезжает в другую страну, тому что надо? Ресурсы этой страны! Единицы приобщаются к культуре, изучают традиции, глубоко изучают язык, подстраиваются под уклад жизни и темперамент народа этой страны, а так же приносят ощутимую пользу стране своей деятельностью. Остальные едут, чтобы: сбежать от существующих проблем, отжать ресурс страны в которую едут, бабла заработать и поиметь то, чего не получилось поиметь на своей Родине. Плюс раздражение вызывает конкуренция на рынке труда. Есть еще тенденция посылать своих детей учиться в Питер или Москву, проплачивая халявное поступление абсолютно нерадивых чад, которых отчисляют после 1-2-3 курса и которые потом болтаются по городу в поисках быстрых денег.

1 человеку нравится это.
  37. Собакин

Симпатии:
    695
    Ну предположив вы едите в метро. Зашло 5 кавказцев. Стали конфликтовать с двумя парнями явно русскими, стали их бить, вы стоите рядом. Так же стоят рядом ещё русские и не русские мужики.

Ваши действия? Так, чисто теоретически.

38. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Не понимаю, к чему сие, но ладно.

Хватаю что-нить потяжелее, а если потяжелее нет - стараюсь зарядить ногой в жбан, в общем, вывести из строя одного сразу.

39. Собакин

Симпатии:
    695
    Молодец. Другого я и не ожидал. Но остаётся ещё четверо. Один из зверьков суёт вам нож в сердце. ( не сомневайтесь у них это как здрасте).

И вот вы уже на заклании. И ваши умственные способности ни как этому не повлияли.

Получается не повезло. Только ни кому от этого не легче. всё останется идущее своим чередом. Вот так.

Я к тому, что каждый из нас может молнеиносно стать жертвой этнических бандитов. Как стали уже сотни парней. И в армии, и на улице, и даже в институтах.

40. NecRomantik

Симпатии:
    230
    То-то я смотрю, мы о разном говорим, вот оно что...

И это ещё вопрос - чего там с ножом получится.

Я далеко не спецназер, но это не как 2 пальца обоссать. Нож - не пистолет.

41. Собакин

Симпатии:
    695
    Ну правильно, вы принимаете во внимание только возможность погибнуть солдатом в неродной Чечне, а я рассматриваю весь спектр неожиданностей. У меня как то побили сына дагестанцы, кто не знаем, так по его воспоминаниям и описаниям. Может даже и не дагестанцы. Побили сильно, скорая откачивала. Злость осталась а вот на кого выплеснуть её пока не знаю. Но выплесну обязательно до момента своей смерти.

Ууу. Да вы романтик. Это вам сложно его в человека сунуть, не судите по себе. У них это проще. Да и ножом можно стукнуть так, что шансов на спасение не будет. Есть три таких места. Ну и про нож я так , можно и пистолетом его заменить. И тесную электричку, улицей. Окончательная картина будет той же.

42. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Да это-то всё понятно.

Сочувствую насчет сына.

Я не романтик. Меня как-то пытались пырнуть. Не черножопый, но чел совершенно невменяемый, и поэтому не менее опасный. Не пьяный.

Не вышло.

43. Собакин

Симпатии:
    695
    Нож это самое распространёное оружие убийства в России. У меня был подобный вашему случаю в юности. Тоже не смогли ударить.

Но были и печальные примеры перед глазами. Помню одного мужика на скорой отправляли. Его в шею бедолагу ткнули. Он ещё метров стописят сам прошёл держась за шею. Так он и умер в больнице.

44. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Хлопонин начал переселять кавказцев в Центральную Россию

45. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Большая ошибка. Очень большая. Через несколько лет даст свои плоды. Бедная Пенза.

46. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Ога. Можно сказать, к тому же, моя историческая родина. Там и без того, в общем-то, жопа.

47. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    В 2007 году мне предлагали с семьей (тогда я еще был женат) переселиться по программе "Соотечественник" в Калининград. По программе любой родившийся в бывшем СССР, владеющий русским языком, не зависимо от национальности может уехать в Россию на ПМЖ. Через полгода дают гражданство. В нашем посольстве РФ в Баку мне сказали что можно переклассифицироваться. Было там место на судоремонтном заводе. Обещали дать подъемные деньги и бесплатную перевозку. Я отказался. Потому что кроме больших мегаполисов как Москва или Питер никуда бы не поехал. А какой мне резон ехать в провинциальные города?

48. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    не было никаких полгода до гражданства.. никогда.

49. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Ошибаешься. Было. По упрощенной системе выдачи гражданства был такой промежуток времени когда тем, кто учавствовал в этой программе по переселению, тот после приезда в Россию, получал гражданство РФ в течении 6 месяцев. Потом это убрали.

50. Nolly

Nolly Member

Симпатии:
    0
    Не надо ничего делать. Живите у себя в чуркистане тухумами. Должности на государственных и муниципальных службах приравнивайте к клановой собственности. "Правильно" голосуте на своих выборах. А если что не так, то закидывайте друг друга гранатами и объясняйте ваххабитскими выпадами.

51. Собакин

Симпатии:
    695
    Опа. А это уже гос. диверсия. К чему то придётся всё таки готовиться. Пензякам не повезло первым. Хотя если честно всем будет не сладко.

А теперь она будет Дагестанского разлива.

52. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Извините, но мне Вас жаль. Дура Вы. Непонимаете кто есть кто. Как я вижу в России до сих пор две проблемы - дураки и дороги.

Про дураков только что сам лично убедился, прочитав Ваш пост.

Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
  53. Собакин

Симпатии:
    695
    Зря женщину дурой назвал. Не хорошо.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей