Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Родина отметила лучших

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 13 дек 2010.

  1. gov.spb.ru

    gov.spb.ru Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    2.774
    Симпатии:
    21
    13 ДЕКАБРЯ в Актовом зале Смольного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных наград за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность деятелям культуры, науки, работникам промышленности и образования Санкт-Петербурга. В ней принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.
    От имени Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко горожан, отмеченных наградами, поздравил Михаил Осеевский. «Среди награждаемых – представители самых разных профессий. Деятели культуры, учёные, строители, врачи, преподаватели школ и вузов.
    Мне особенно приятно, что сегодня награду получит ректор нашего прославленного университета физкультуры, спорта и здоровья имени Лесгафта Владимир Александрович Таймазов. Он вырастил и воспитал целую звёздную плеяду замечательных спортсменов, которыми гордится наш город, и наша страна. Высокой государственной награды удостоен наш прославленный тренер Алексей Николаевич Мишин. Можно сказать, он объединяет в себе два начала – спортивное и образовательное. Орден почёта сегодня получает любимый многими народный артист России Иван Иванович Краско. Огромное вам спасибо за ваши труды, за вашу любовь к Санкт-Петербургу. Поздравляю вас с высокими государственными наградами!» - сказал Михаил Осеевский.

    ***


    Согласно Указам Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность» были награждены:


    ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

    МУСИН Валерий Абрамович - заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

    ТОТОЛЯН Артем Акопович - руководитель отдела Научно-исследовательского института экспериментальной медицины Северо-Западного отделения РАМН


    ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

    АМЕЛИН Сергей Николаевич - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Стройимпульс СМУ-1"

    КОРОТКЕВИЧ Галина Петровна - артистка Академического драматического театра имени В.Ф.Комиссаржевской

    КРАСКО Иван Иванович - артист Академического драматического театра имени В.Ф.Комиссаржевской

    ТАЙМАЗОВ Владимир Александрович - ректор Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта


    ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

    КАПЛАН Лев Моисеевич - директор Санкт-Петербургского союза строительных компаний "Союзпетрострой"

    МИРОНОВ Александр Иванович - директор Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского

    МИРОХИН Аркадий Владимирович - артист Санкт-Петербургского государственного театра марионеток имени Е.С.Деммени

    МОРОЗОВ Никита Федорович - заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

    ПАРФЕНЬЕВ Роберт Васильевич - руководитель отделения Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе РАН


    ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

    КОПЧЕНОВ Владимир Павлович - заместитель директора Центрального научно-исследовательского института имени академика А.Н.Крылова


    МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
    I СТЕПЕНИ

    БАТОЖОК Наталья Игоревна - заведующая кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

    ЕФИМОВА Тамара Борисовна - директор Физико-математического лицея N239

    МОРОЗОВ Валентин Николаевич - артист Санкт-Петербургского государственного кукольного театра сказки

    ПИСАРЕВ Роман Васильевич - заведующий лабораторией Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе РАН


    МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
    II СТЕПЕНИ

    БАГНЕНКО Сергей Федорович - директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И.И.Джанелидзе

    БАРАНОВ Виктор Михайлович - педагог-репетитор Государственного академического Мариинского театра

    БЕРЕЖНАЯ Татьяна Геннадьевна - балетмейстер-репетитор Государственного академического Мариинского театра

    ВОРОНЦОВА Елена Николаевна - педагог-репетитор Государственного академического Мариинского театра

    ЗЕЛЕНКЕВИЧ Маргарита Александровна - главный врач Детской городской больницы N19 имени К.А.Раухфуса

    КОВАЛЬЧУК Владимир Иванович - директор Санкт-Петербургского фельдшерского медицинского колледжа

    ЛАПШЕВ Николай Николаевич - профессор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

    МИШИН Алексей Николаевич - заведующий кафедрой Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта

    НАЙМАРК Владимир Петрович - коммерческий директор закрытого акционерного общества "Балтийский лизинг"

    НИКОЛАЕВ Геннадий Николаевич - артист Государственного академического Мариинского театра

    ОРЕХОВА Людмила Юрьевна - заведующая кафедрой Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова

    ПИГОЛЬЦ Татьяна Николаевна - заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга

    СВЕШНИКОВА Людмила Васильевна - концертмейстер Государственного академического Мариинского театра

    СЕВЕРИНА Елена Георгиевна - артистка-вокалистка Камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера"

    СОЛОВЬЕВ Михаил Михайлович - заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова

    СТЕПАНОВ Александр Иванович - заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместителя главного государственного инспектора труда в городе Санкт-Петербурге (по охране труда)

    ТРЕЗУБОВ Владимир Николаевич - заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова

    ТЮТЮННИКОВ Николай Иванович - генеральный директор открытого акционерного общества "Каравай"


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    БЫЗГУ Сергей Дмитриевичй - артист Академического драматического театра имени В.Ф.Комиссаржевской

    ВИХРОВ Виктор Иванович - солист оперы Государственного академического Мариинского театра

    ДЯДЕНИСТОВ Владимир Григорьевич - артист-вокалист Театра "Рок-опера"

    КУЛАКОВА Ольга Владимировна - артистка оркестра, концертмейстер группы альтов Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра

    ФЕДОРЦОВ Андрей Альбертович - артист, член Союза кинематографистов Санкт-Петербурга


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    РОМАНОВ Олег Сергеевич - генеральный директор Санкт-Петербургского института архитектуры


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    КУТУЕВА Флора Рафхатовна - главный врач Женской консультации N 22"

    ЛОКОТЬ Валентина Александровна - главный врач Детской стоматологической поликлиники N 4

    РАКИТИН Игорь Анатольевич - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

    ХАЦКЕВИЧ Генрих Абович - заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    БАБИЧ Василий Михайлович - доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В.А.Стеклова РАН

    ГОЛУБКОВ Валерий Викторович - доктор химических наук, заведующий лабораторией Института химии силикатов имени И.В.Гребенщикова РАН

    ПАРОНЯН Иван Амаякович - доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных

    РЫЖАК Галина Анатольевна - доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии

    ТРОФИМОВ Валерий Владимирович - доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    ВОРОБЬЕВ Владимиру Михайлович - главный конструктор проекта открытого акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Айсберг"


    Почетное звание " ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    ПОЙМАНОВА Любовь Ивановна - старший мастер Строительно-индустриального профессионального лицея N 50


    ПОЛЯКОВА Светлана Ивановна - директор Садово-архитектурного профессионального лицея N113

    ШИШКО Татьяна Николаевна - мастер производственного обученияПрофессионального лицея "Купчино"


    Почетное звание " ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    БЕХ Николай Иванович - президент открытого акционерного общества "Звезда - Энергетика"


    Почетное звание " ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    ГРАБОВСКИЙ Анатолий Иванович - руководитель Северо-Западного межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    ИСАЕВ Борис Акимович - заведующий кафедрой Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф.Устинова

    КОРАБЛЕВА Елена Николаевна - профессор кафедры физического воспитания Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф.Устинова

    ЛАСТОЧКИН Александр Николаевич - профессор Санкт-Петербургского государственного университета

    ТЕПЛИНСКИЙ Игорь Зиновьевич - директор института непрерывного профессионального образования Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

    ТОЛСТУНОВ Сергей Андреевич - доцент Санкт-Петербургского государственного горного института имени Г.В.Плеханова (технического университета)


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    УШАКОВ Леонид Васильевич - заместитель главного врача Городской станции скорой медицинской помощи

    ФРОЛОВА Алевтина Ивановна - директор Городского центра медицинской профилактики


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    БАТЕНИН Никита Сергеевич – ранее директор Государственного историко-художественного дворцово-паркового музея-заповедника "Гатчина"

    ГРИВА Сергей Николаевич - заведующий отделом реставрации Научно-исследовательского музея Российской академии художеств


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    САКСА Екатерина Ивановна - заведующая лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    АНДРЕЕВ Алексей Викторович - старший тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике

    ВЫСОЦКИЙ Юрий Михайлович - профессор кафедры физического воспитания Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

    ГРИГОРЬЕВ Владимир Сергеевич - начальник спортивного отдела Центра досуга "Охта"

    МИХАЙЛЕЦ Ирина Феликсовна - руководитель физического воспитания Детского сада N39 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников

    МИХОНИНУ Аркадию Александровичу - профессору кафедры физического воспитания Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

    РУБИС Людмиле Григорьевне - доценту кафедры физического воспитания Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

    САВКИНУ Ивану Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "УНР-71"


    Почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    БУРАВЛЕВА Альбина Николаевна - учительница Средней общеобразовательной школы N 598 с углубленным изучением математики

    ГОРДИНА Татьяна Геннадьевна - учительница Средней общеобразовательной школы N521 с углубленным изучением математики и информатики

    ИВАНОВА Ирина Владимировна - учительница Средней общеобразовательной школы N237

    КУЗНЕЦОВА Людмила Петровна - заместитель директора Второй Санкт-Петербургской гимназии

    ПИВОВАРОВА Анна Семеновна - учительница Гимназии N526

    Источник gov.spb.ru

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

     
  2. Реклама

    Реклама Пользователи

     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей