Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Насилие средь бела дня! ваше отношение

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем yanrik, 14 май 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Не раз наблюдал средь бела дня драку или у кого-то украли сумочку, или кошелек!

А как Вы к этому относитесь?! Поможете задержать приступника или оказать помощь потерпевшему? Что Вы предпримете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А если это будет среди ночи, то отношение должно быть другим? [​IMG]

Знаешь, у нас такие законы, что если при задержании преступника ты его трамируешь, то ещё и отвечать будешь. Это на диком Западе частная и личная собственность неприкосновенна, а у нас если ты сломал руку или ногу вору, который у тебя рвал кошелёк из рук - напишешь 10 объяснительных почему ты превысил пределы допустимой самообороны и нанёс тяжкие телесные повреждения здоровью гражданина, который всего лишь хотел поживиться за твой счёт. Окажется, что ты должен был отдать ему всё что он попросит, а потом звать милицию, чтобы его поймали - тогда бы ты был прав!

Поэтому всё что можно делать в таких случаях - это кричать "Караул милиция!" и наеяться, что рядом будет проходить ихний доблесный наряд.

А вступаться за кого-то - это вообще гнилое дело, если рядом нет 2-3 свидетелей, которые потом дадут показания в твою пользу. И загребут вас с преступником вместе ещё, посадят в один обезьянник, а только потом будут выяснять кто из вас кто.

4. KOSCHKA73

KOSCHKA73 Member

Симпатии:
    0
    Совершенно согласна с предыдущим оратором. У сотрудницы на работе дочку подонок ограбил и ей помогли отбиться охранники банка, которые возвращались с дежурства. Так этот ... почти перевернул дело так будто это она на него напала. Девчонке досталось не хило - сотрясение мозга, ушибы, про страх ходить домой вечером с работы я уже не говорю. Дочку и маму затаскали по судам и опознаниям. Его осудили. Хорошо что у мамы связи в адвокатуре имеются, а то неизвестно чем бы все это кончилось?.. [​IMG][​IMG] :aggressive:

5. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    хахаха, вы такие наивные... зачем думаете всякие Питеры Паркеры и Брюсы Уэйны вершат справедливость в карнавальных костюмах ? Просто носите с собой хотя бы чулочек на голову и ходите на айкидо раз в неделю

Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    есьб много способ вырубить преступника не оставляя следов на его теле......................а есть такая наука,как виктимология-найка о поведении жеортв.преступнику достаточно нескольких секунд,что бы вычислить жертву-так что меняйте походку и поведение....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно. И как тебя айкидо спасёт от электрошокера, газового балончика или пистолета? Поделись, а? [​IMG] Не говоря уже, что когда ты человека будешь кидать на асфальт вместо татами он мягко говоря умереть может и что тогда будешь делать?

Только понимаешь какая штука: ты человек добропорядочный и тебе не плевать что будет с живым человеком, а вот ему плевать что будет с тобой. Не говоря уже о том, что преступники как правило по одному не ходят.

9. Piter_man

Симпатии:
    2
    У меня есть пуленепробиваемый чёрный плащ изготовленный из диэлектрика и противогаз ! :vampire:

10. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Не знаю, скромно ли прозвучит, но я уже помог одной девушке, отбил её от желавших то ли раздеть, то ли забрать её сумочку.

Ну, и однажды сам отбился от двух скучающих детин глубокой ночью. Шел с платной стоянки домой, впереди, в полной темени, гоготали два парня. Проходил мимо, намекнули, что проход по их двору платный. Когда уходил, посмотрел на них вниз, на каждом теле (не путать с трупом) по золотой цепи, у одного крупный перстень. И не боятся, что самих разденут. А если б не я был, такой порядочный, а другой кто-нить? B)

11. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    на днях сын моей подруги возвращался из школы , к нему подскочил парень с зажатым в руках шприцом и сказал, что если патцан не отдаст телефон и деньги, то он заразит его СПИДом.... какой отпор может дать ребёнок??? как быть??

Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  12. Тон

Тон Пользователи

Симпатии:
    0
    Пусть отец ребенка начнет караулить место где это случилось . тот парень наверняка там будет появляться . сломать ребра или типа того..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Piter_man

Симпатии:
    2
    А может у них ещё и зубы были золотые, не обратили внимание ?

15. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    "типа того" может для отца плохо закончится... к сожалению...

16. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Не, не обратил. А цепочки увидел потому, что они у них уже на ушах висели.

Про "сломать ребра" не стал бы следовать совету. В Вашем случае необходимо написать заявление участковому. Заявление можете завершить словами "О принятых мерах прошу сообщить мне письменно по адресу:.....". Копию заявления с отметкой принявшей канцелярии хранить у себя. Если через 30 дней (срок рассмотрения заявлений по закону) Вам не ответят, можете написать аналогичное заявление в Прокуратуру, где также указать, что участковый мер не принял. К письму в Прокуратуру приложить копию зарегенного заявления участковому. В прокуратуре имеется специальный надзор за нерадивой милицией и исполнительской дисциплиной, они заставят участкового или его коллег повыше поработать.

Дерзайте, не оставляйте это дело так, может Вы кого-то спасете. Если никто не будет равнодушен, возможно тогда мы все станем жить в правовом гос-ве.

17. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    Спасибо за совет. Чуствуется какой-то профессиональный подход... но я не верю, что тут что-то можно сделать ))) вы видели сколько таких заявлений в милиции лежит?? море!! это не один случай.. это то что было на прошлой неделе, а месяц назад у школы где учится мой ребёнок у у двоих детей(брат с сестрой), кот. шли домой дядька отобрал телефоны... просто так подошёл и сказал гоните телефоны а то убью... а в прошлом году у моей знакомой у дочки мужик угрожая ножом отнял телефон, причём она отдовала, но от страха никак не могла снять с шеи, так этот придурок ещё ей нож к шее приставлял... она уже год от заикания лечится и от каждого мужика на улице чуть не в обморок падает.... а у племянницы вежливый такой дяденька попросил позвонить, т.к. у него батарейка села, даже сумочку в залог оставил и... убежал\\\

что вы думаете милиция об этом не знает??

я не знаю может не покупать детям телефоны??.. но у моего тоже есть.. а как иначе сейчас они без этого тоже не могут.. я ему говорю, что если что сразу отдавай без вопросов, а то он у меня боевой слишком... блин, так страшно...

18. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Не верите говорите? Ну тогда Вы уже проиграли. Но Вы не одна такая, таких в России миллионы. Потому и не будет Россия правовым государством, так и будем жить по понятиям "У меня нож, а у тебя кошелек, время пошло". Эххх.... только в зарубежных новостях и можно увидеть, что простой обыватель подал на президента или министра в суд и... ВЫИГРАЛ! [​IMG] А тут даже обычное заявление на обычного воришку в лом подать, поощряя тем самым последнего на очередные "геройства" <_<

19. Северная

Северная Пользователи

Симпатии:
    0
    Ого какие у вас страсти творятся. у нас вроде такого нет, на детей не нападают, да вообще средь бела дня никто ни на кого не нападает и ничего не отбирает.

20. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Я воочию столкнулась с работой нашей «доблестной» милиции. Человек ушел из дома и не вернулся. Заявление подано через день. Оно кочевало из отдела в отдел и НИКАКИХ действий милицией предпринято не было. Жена пропавшего обивала пороги всех: от участкового до начальников. Родственники пропавшего искали самостоятельно: по больницам, моргам, отделениям милиции, местам предполагаемого маршрута следования пропавшего, объявлениям по радио, телевидению, газетам, расклейке объявлений с фотографий и пр. и пр. и пр.

Почти через месяц после пропажи жена нашла пропавшего, когда лично просматривала дела неопознанных трупов - результатов несчастных случаев на железной дороге. Хотя две недели назад дочь пропавшего звонила в эту самую транспортную милицию, и ей сказали, что неопознанный труп всего один, женщина. Просто начальнику, на которого дочь попала по телефону (милиционер, занимающийся неопознанными трупами, был в отпуске) было лень оторвать свою задницу от стула и посмотреть дела в сейфе.

Это ещё не все. У того человека, который пропал (и погиб, как потом выяснилось, в результате несчастного случая на железной дороге), не было при себе документов. Но была карточка сотрудника магазина, в котором он работал (без фото и фамилии) с уникальным номером, названием организации и даже телефоном куда звонить!!! Один звонок сотрудников милиции – и личность была бы опознана и родственники не сходили бы с ума месяц, пока разыскивали пропавшего и им не пришлось бы проходить процедуру эксгумации, опознания и перезахоронения.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :angry:

Последнее редактирование модератором: 16 май 2007
  21. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Чара!

Я как раз об этом и вел речь там, выше. Я и сам прекрасно знаю КАК "работает" милиция. Потому и призываю всех не бояться и заставлять милицию работать на благо народа, который на ту же милицию отчисляет налоги.

22. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Как заставлять?

Они пинают человека из кабинета в кабинет и кивают друг на друга. Что конкретно может сделать простой обыватель без связей и знакомств?

23. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Хм, Чара, попытка №....

Могу добавить, что если даже районная Прокуратура через 30 дней не ответит, то можете смело писать заявление-жалобу уже в вышестоящую Прокуратуру. Но, обычно, уже первый прокурор отвечает через 10-15 дней.

аааааааа...черт, кажется я понял. Чара, ты наверно думаешь, что Прокуратура и милиция это одно и то же? Отсюда и безисходность в глазах [​IMG] Нет, Чара, Прокуратура -- организация, которая заставляет работать всех вокруг, и милицию в том числе. B)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей