Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Насилие средь бела дня! ваше отношение

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем yanrik, 14 май 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    Не раз наблюдал средь бела дня драку или у кого-то украли сумочку, или кошелек!

А как Вы к этому относитесь?! Поможете задержать приступника или оказать помощь потерпевшему? Что Вы предпримете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А если это будет среди ночи, то отношение должно быть другим? [​IMG]

Знаешь, у нас такие законы, что если при задержании преступника ты его трамируешь, то ещё и отвечать будешь. Это на диком Западе частная и личная собственность неприкосновенна, а у нас если ты сломал руку или ногу вору, который у тебя рвал кошелёк из рук - напишешь 10 объяснительных почему ты превысил пределы допустимой самообороны и нанёс тяжкие телесные повреждения здоровью гражданина, который всего лишь хотел поживиться за твой счёт. Окажется, что ты должен был отдать ему всё что он попросит, а потом звать милицию, чтобы его поймали - тогда бы ты был прав!

Поэтому всё что можно делать в таких случаях - это кричать "Караул милиция!" и наеяться, что рядом будет проходить ихний доблесный наряд.

А вступаться за кого-то - это вообще гнилое дело, если рядом нет 2-3 свидетелей, которые потом дадут показания в твою пользу. И загребут вас с преступником вместе ещё, посадят в один обезьянник, а только потом будут выяснять кто из вас кто.

4. KOSCHKA73

KOSCHKA73 Member

Симпатии:
    0
    Совершенно согласна с предыдущим оратором. У сотрудницы на работе дочку подонок ограбил и ей помогли отбиться охранники банка, которые возвращались с дежурства. Так этот ... почти перевернул дело так будто это она на него напала. Девчонке досталось не хило - сотрясение мозга, ушибы, про страх ходить домой вечером с работы я уже не говорю. Дочку и маму затаскали по судам и опознаниям. Его осудили. Хорошо что у мамы связи в адвокатуре имеются, а то неизвестно чем бы все это кончилось?.. [​IMG][​IMG] :aggressive:

5. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    хахаха, вы такие наивные... зачем думаете всякие Питеры Паркеры и Брюсы Уэйны вершат справедливость в карнавальных костюмах ? Просто носите с собой хотя бы чулочек на голову и ходите на айкидо раз в неделю

Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    есьб много способ вырубить преступника не оставляя следов на его теле......................а есть такая наука,как виктимология-найка о поведении жеортв.преступнику достаточно нескольких секунд,что бы вычислить жертву-так что меняйте походку и поведение....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно. И как тебя айкидо спасёт от электрошокера, газового балончика или пистолета? Поделись, а? [​IMG] Не говоря уже, что когда ты человека будешь кидать на асфальт вместо татами он мягко говоря умереть может и что тогда будешь делать?

Только понимаешь какая штука: ты человек добропорядочный и тебе не плевать что будет с живым человеком, а вот ему плевать что будет с тобой. Не говоря уже о том, что преступники как правило по одному не ходят.

9. Piter_man

Симпатии:
    2
    У меня есть пуленепробиваемый чёрный плащ изготовленный из диэлектрика и противогаз ! :vampire:

10. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Не знаю, скромно ли прозвучит, но я уже помог одной девушке, отбил её от желавших то ли раздеть, то ли забрать её сумочку.

Ну, и однажды сам отбился от двух скучающих детин глубокой ночью. Шел с платной стоянки домой, впереди, в полной темени, гоготали два парня. Проходил мимо, намекнули, что проход по их двору платный. Когда уходил, посмотрел на них вниз, на каждом теле (не путать с трупом) по золотой цепи, у одного крупный перстень. И не боятся, что самих разденут. А если б не я был, такой порядочный, а другой кто-нить? B)

11. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    на днях сын моей подруги возвращался из школы , к нему подскочил парень с зажатым в руках шприцом и сказал, что если патцан не отдаст телефон и деньги, то он заразит его СПИДом.... какой отпор может дать ребёнок??? как быть??

Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  12. Тон

Тон Пользователи

Симпатии:
    0
    Пусть отец ребенка начнет караулить место где это случилось . тот парень наверняка там будет появляться . сломать ребра или типа того..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Piter_man

Симпатии:
    2
    А может у них ещё и зубы были золотые, не обратили внимание ?

15. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    "типа того" может для отца плохо закончится... к сожалению...

16. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Не, не обратил. А цепочки увидел потому, что они у них уже на ушах висели.

Про "сломать ребра" не стал бы следовать совету. В Вашем случае необходимо написать заявление участковому. Заявление можете завершить словами "О принятых мерах прошу сообщить мне письменно по адресу:.....". Копию заявления с отметкой принявшей канцелярии хранить у себя. Если через 30 дней (срок рассмотрения заявлений по закону) Вам не ответят, можете написать аналогичное заявление в Прокуратуру, где также указать, что участковый мер не принял. К письму в Прокуратуру приложить копию зарегенного заявления участковому. В прокуратуре имеется специальный надзор за нерадивой милицией и исполнительской дисциплиной, они заставят участкового или его коллег повыше поработать.

Дерзайте, не оставляйте это дело так, может Вы кого-то спасете. Если никто не будет равнодушен, возможно тогда мы все станем жить в правовом гос-ве.

17. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    Спасибо за совет. Чуствуется какой-то профессиональный подход... но я не верю, что тут что-то можно сделать ))) вы видели сколько таких заявлений в милиции лежит?? море!! это не один случай.. это то что было на прошлой неделе, а месяц назад у школы где учится мой ребёнок у у двоих детей(брат с сестрой), кот. шли домой дядька отобрал телефоны... просто так подошёл и сказал гоните телефоны а то убью... а в прошлом году у моей знакомой у дочки мужик угрожая ножом отнял телефон, причём она отдовала, но от страха никак не могла снять с шеи, так этот придурок ещё ей нож к шее приставлял... она уже год от заикания лечится и от каждого мужика на улице чуть не в обморок падает.... а у племянницы вежливый такой дяденька попросил позвонить, т.к. у него батарейка села, даже сумочку в залог оставил и... убежал\\\

что вы думаете милиция об этом не знает??

я не знаю может не покупать детям телефоны??.. но у моего тоже есть.. а как иначе сейчас они без этого тоже не могут.. я ему говорю, что если что сразу отдавай без вопросов, а то он у меня боевой слишком... блин, так страшно...

18. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Не верите говорите? Ну тогда Вы уже проиграли. Но Вы не одна такая, таких в России миллионы. Потому и не будет Россия правовым государством, так и будем жить по понятиям "У меня нож, а у тебя кошелек, время пошло". Эххх.... только в зарубежных новостях и можно увидеть, что простой обыватель подал на президента или министра в суд и... ВЫИГРАЛ! [​IMG] А тут даже обычное заявление на обычного воришку в лом подать, поощряя тем самым последнего на очередные "геройства" <_<

19. Северная

Северная Пользователи

Симпатии:
    0
    Ого какие у вас страсти творятся. у нас вроде такого нет, на детей не нападают, да вообще средь бела дня никто ни на кого не нападает и ничего не отбирает.

20. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Я воочию столкнулась с работой нашей «доблестной» милиции. Человек ушел из дома и не вернулся. Заявление подано через день. Оно кочевало из отдела в отдел и НИКАКИХ действий милицией предпринято не было. Жена пропавшего обивала пороги всех: от участкового до начальников. Родственники пропавшего искали самостоятельно: по больницам, моргам, отделениям милиции, местам предполагаемого маршрута следования пропавшего, объявлениям по радио, телевидению, газетам, расклейке объявлений с фотографий и пр. и пр. и пр.

Почти через месяц после пропажи жена нашла пропавшего, когда лично просматривала дела неопознанных трупов - результатов несчастных случаев на железной дороге. Хотя две недели назад дочь пропавшего звонила в эту самую транспортную милицию, и ей сказали, что неопознанный труп всего один, женщина. Просто начальнику, на которого дочь попала по телефону (милиционер, занимающийся неопознанными трупами, был в отпуске) было лень оторвать свою задницу от стула и посмотреть дела в сейфе.

Это ещё не все. У того человека, который пропал (и погиб, как потом выяснилось, в результате несчастного случая на железной дороге), не было при себе документов. Но была карточка сотрудника магазина, в котором он работал (без фото и фамилии) с уникальным номером, названием организации и даже телефоном куда звонить!!! Один звонок сотрудников милиции – и личность была бы опознана и родственники не сходили бы с ума месяц, пока разыскивали пропавшего и им не пришлось бы проходить процедуру эксгумации, опознания и перезахоронения.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :angry:

Последнее редактирование модератором: 16 май 2007
  21. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Чара!

Я как раз об этом и вел речь там, выше. Я и сам прекрасно знаю КАК "работает" милиция. Потому и призываю всех не бояться и заставлять милицию работать на благо народа, который на ту же милицию отчисляет налоги.

22. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Как заставлять?

Они пинают человека из кабинета в кабинет и кивают друг на друга. Что конкретно может сделать простой обыватель без связей и знакомств?

23. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Хм, Чара, попытка №....

Могу добавить, что если даже районная Прокуратура через 30 дней не ответит, то можете смело писать заявление-жалобу уже в вышестоящую Прокуратуру. Но, обычно, уже первый прокурор отвечает через 10-15 дней.

аааааааа...черт, кажется я понял. Чара, ты наверно думаешь, что Прокуратура и милиция это одно и то же? Отсюда и безисходность в глазах [​IMG] Нет, Чара, Прокуратура -- организация, которая заставляет работать всех вокруг, и милицию в том числе. B)

24. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я бы кричать стала на всю улицу

может кто помог бы или милиция прибежала бы

может вступилась бы...когда человек в беде не думаешь о последствиях и хочется помочь но конечно сейчас столько лохотронов придумали с этим в итоге сам окажешься ни с чем

25. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Не безысходность, а ненависть.

Я представляю, чем прокуратура отличается от милиции.

А вот что делать людям, у которых пропал без вести близкий человек? У них нет 30-ти дней.

И кому можно пожаловаться в настоящий момент (по ситуации, описанной мной выше). Кто должен был заниматься опознанием неизвестного трупа? Бригада (или как там оно называется), которая выехала на место несчастного случая? Сотрудник транспортной милиции, который ведет неопознанных в Луге (туда отвезли труп)? Транспортная милиция на Балтийском вокзале (там тоже сотрудник по неопознанным)? Прокуратура (в которую дело в конечном итоге передано)? Все они кивают друг на друга. А следователь в прокуратуре вообще отвечает на вопросы уклончиво - ни черта от него не добиться. Куда бежать? К другому следователю? Начальнику? Верховному прокурору? Господу Богу?

26. Тон

Тон Пользователи

Симпатии:
    0
    Заявление в милицию ??? Смешно ( т.е. грустно ) . Свои проблемы решаешь сам. На милицию практически никакой надежды. За 6000р. в месяц они будут бомбить притоны и ловить ублюдков ? Вы в РОССИИ живете . Здесь немного по-другому чем в кино .

27. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думаю, что уже давно не за 6000. У вас сведения 3-5 летней давности.

28. Северная

Северная Пользователи

Симпатии:
    0
    да уж, никому нет дела до чужого горя, даже милиции.

29. Тон

Тон Пользователи

Симпатии:
    0
    6000р. есть больше - сутками с черных деньги собирать .

30. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Человек, который пошёл работать в милицию, ЗНАЛ, сколько будет за это получать и он добровольно взял на себя определенные функции, и он ОБЯЗАН их исполнять.

Другой вопрос, что вся система всех государственных структур прогнила изнутри, все повязаны друг с другом коррупцией и кримналом. И отдельно взятый человек не сможет ничего изменить.

31. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    В таких случаях я становлюсь активным, не даю им расслабиться. На них тоже есть хорошая дубина -- это ПРОКУРАТУРА. Не работает местный прокурор, над ним есть главпрокурор. Попадал в ситуации, когда наблюдал некую ленцу, достаточно помахать перед носом заявой прокурору и о чудо, все сразу вспоминали зачем сегодня вышли на службу. Кстати, я уже судился с милицией и выиграл суд. Это так, к слову. Не грусти, часто исход дела зависит именно от нас самих. :yes:

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2007
  32. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Ладно, описанная мною ситуация слишком сложная, чтобы требовать от тебя конкретные предложения.

Одно могу сказать.

Я не грущу, а люто ненавижу всю милицейскую братию, но это, как говорится, мои проблемы.

33. бисхвостайа_

бисхвостайа_ Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня коллега рассказывал:

Иду, грит, домой, вижу - два мужика в подъезде на тётку накинулись, начали её раздевать, тискать... Я думал, щас поиздеваются и отстанут.. так нет же, один начал откровенно её насиловать, ну я блин, подгоняемый геройскими позывами, поскакал на помощь.. девка визжит, как свинья, я отпихиваю мужиков, один упал, пока соображал, что к чему, я огрел второго, а потом и первого... За что, к величайшему изумленью, схлопотал от дефки по яйкам... один из них оказался её мужем...

Теперь он обходит подобные разборки стороной, мол, "сучка не захочет, кобель невскочет"

Я, конечно, несогласна. Попади я в такую ситуацию - я бы невольно искала бы помощи от окружающих... страшно, когда все проходят мимо... Сама я незнаю, как поступила бы.... наверна кричала бы милицию, или ещё что-нибудь в этом роде

34. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, в свое время у меня сгорела комната в коммунальной квартире - налицо были следы взлома и кражи. Но уголовное дело заводить не спешили, потому что хотели свалить все на пожарных - чтобы это был банальный пожар. Одна заява в прокуратуру сделала чудеса. Дело тут же было заведено.

35. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Недавно я с мамой ездила на день рождения к бабушке. Там были мы и одна бабушкина подруга. Она рассказывала ЖУТКИЕ истории. Короче, бомжи у них во дворе нарвали травы в кучу, чтоб по-мягче было...и девчонок там каждую ночь насилуют... Когда она рассказывала, меня ТАКАЯ злость охватила!!! Говорит: "Ой, мне их всех так жалко, бедненькие.....я прям ночами, как слышу, спать не могу.....и сын мой тоже слышит, переживает ходит... Ладно б ещё не кричали, раз их уже насилуют, а то ж они ещё и на помощь зовут..." Мама спросила: "А что ж Ваш сын не вступится? Что Вы в милицию не позвоните?" Она ответила что-то невнятное. УУЖАС!!!

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2007
  36. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Ну что тут сделаешь то? Не полезешь же в драку...особенно если ты девушка... Кроме как вызвать милицию или скорую, я ничего не могу сделать. Сама я не полезу в драку, тем более зная что врядли это поможет.

37. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    НЮТИК придумай что нить более правдивое.

38. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Тотьма, к сожалению, это не выдумка...

39. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Дичь какаято. да в поселках в еб...ях меня как одна девчонка просила посторожить, пока она свои дела сделает, а то говорит "Сразу накинутся". А тут во дворе в открытую.А куда их мальчики и папы смотрят, или все молчат ?

Я себя на старой квартире, где был молодежный клуб во дворе, с визгами ночью после дискотни, распиванием пива.Никто ничего сделать не мог.Раз сказал, два сказал. Потом в окно выглядываю- о сидят голуби. Пивные банки с бутылками расставлены. Вопят. Достал вневматику мощную. И баночку одну - хлоп, бутылочку хлоп.Кричу- не дергайтесь , а то могу промахнуться.А вид то как у боевого.

После этого былатишина.... Правда участковый вызывал.Кто то донес,

пришлось ему грустно сказать на предмет вопроса о моем мелком хулигантсве, я ж не тереблю его вопросами почему на поведемственной ему террритории в подростковом клубе косяки забиваю несовершеннолетни ? [​IMG]

Разошлись миром.

40. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Значит и тебя будут насиловать во дворе бабушки и все будут прислушиваться , орешь ты или нет :)) ЕСЛИ ВРЕШЬ, ТО ВРИ УБЕДИТЕЛЬНО !!!

41. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Вот ахинея :lol2:

42. риальный пацанчег

риальный пацанчег Пользователи

Симпатии:
    0
    средь бела дня?чо ненравица? надож видеть кого имееш.в темноте ниоченьто айс.нивидно за што держать

43. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    это называется 90-е отдыхают.... и где же такие ужасы,интересно знать, происходят?

44. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Обязательно скажите, я схожу посмотреть. Как это бомжи-кого-то насилуют?

И неужели кто-то боится бомжей?

45. serge1966

Симпатии:
    0
    :cray:

Да , да я то же присоединяюсь.Только 2 ствола из сейфа достану, охотниций нож.И бронежилет одену.

[​IMG] А забыл заодно вилку возьму лапшу с ушей стряхивать, и книгу психоанализа.

С Щегловым давно не общался.Но сам разберусь.

Просто девушку видимо сильно возбуждают такие истории, вот она их вывалиает на возмущение общественности.

Как описано то поэтически, что то "вроде на траве - чтоб мягче было" улет полный.

Назовите местечко общественности !

46. vodafone

Симпатии:
    3
    жжошь блин ....))))

47. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Как я понял, всех прикалывает протащиться над Нютик за это:

но, господа, примите во внимание, что она совсем ещё ребенок, ей и 17 ещё нет. Она всё сказанное вокруг воспринимает ещё с детской наивностью. Мама с бабушкой сказали, значит так оно и есть, она им верит... пока. Думаю, мама с бабушкой Нютику специально так сказали, зная её пока ещё внушаемость и добиваясь определенной цели. Например, чтобы девочка Нютик не задерживалась допоздна во дворах или была осторожна по вечерам, ночам.

48. vodafone

Симпатии:
    3
    Хех....у меня и в мыслях не было такого...Она делится тем что сказали ей...и не я ни кто либо другой не вправе осуждать...Я смеялась исключительно над ситуацией в ответе одного из участников форума, но никак не над кем то из них самих...

49. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1

Оправдываться я ни перед кем не обязана. Если считаете, что вру - пусть будет так, это сугубо ваше мнение. Хотя это правда.

50. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Ладно, замяли.

14 лет я прожила в военном городке в Ленинградской области, т.к. мама с папой военнослужащие. Когда произошёл этот случай, мне было 6 или 7 лет.

У нас за стенкой жили два брата, обоим на тот момент было лет по 20-25. А над нами - алкаши, которые вечно напьются, и давай драться да так, что грохот стоял нереальный на весь подъезд.

Как сейчас помню, проснулась я тогда рано утром от грохота, думала, опять дерутся. Потом слышу,- мама встала и наприавилась к выходу. Открыла дверь. И тогда я услышала крики о помощи, кричала девушка. Слышу, мама звонит в дверь соседям (тем, что за стенкой), открывает сосед. Старший. Мама говорит: "Что у вас здесь происходит?"-"Ничего, всё хорошо." И несутся крики: "Помогите, я выйти хочу, а он меня не выпускает!" И слышу, как сосед захлопнул дверь. Мама вернулась. Потом слышу опять грохот. Вобщем, мама сходила, всё повторилось. Я не знаю, почему она папу не будила. В третий раз слышу грохот. Мама приходит к соседу, говорит: "Ну отпусти ты девчонку, ну сколько можно!" Видимо, отпустил, т.к. я сразу после этого встала и видела её у нас дома. В чём мать родила... Папа к тому времени уже успел побеседовать с соседом. Помню, мама ему говорит: "Ну уговори ты его отдать её одежду, ну в чём она будет!" А папа: "Да не отдаёт он! Я, что, с ним драться буду?!" Вобщем, мама ей дала свою старую одежду.

Я пришла на кухню, когда мама поила её кофе. Оказалось, что ей 17 лет, что познакомились они на свадьбе...дальше она что-то рассказывала, но я не помню, что.

А когда она уже ушла, я спросила маму: "Мам, а что этот дядя от неё хотел?"-"Дядя хотел её изнасиловать."-"А что значит "изнасиловать"?"-"Ну, это может быть двух видов. Первый - избить..."-"А второй?"-"А второй..." И мама не договорила.

51. serge1966

Симпатии:
    0
    Ну и дальше что ? Обыденное явление.А на фига она к нм на квартиру тащилась - насильно волокли.

Ну прото все наивные- мужик на квартиру пройти предлагает, нет он там будет стихи читать ей и с тоской в глаза смотреть.

Пытаешься испугать страхами городка.Так это смешно.Мне на даче пару штук 14 летних привели на ЗА ДОЛГИ, я что идиот ?Вот это страхи, причем они тут же спроили есть ли водка и ведро с водой....Опутные уже женщины.Тут не скаждой подругой в кровать залезешь, некоторые ноги от веса раздвинуть не могут, не говоря от том чтоб поднять....бррр... и первое и второе Вот это действительно страх.Меня помню в Триумфе на нарвской такие же пышечки пытались на танцы вытащить - вот это был ужас и отказать нельзя женщине, и держаться страшно.Особенно когда она в тебя вцепилась как клещ и ксебе тянет. Вот это кошмар.

А голая девица, которая если дело дой дет до заявлени - естетсвенно будет писать, что ее ЗАМАНИЛИ и она соверщенно не понимала зачем идет на квартиру ко взрослым мужикам.

Да и в воиской части все про всех известно, хуже чем в деревне.

[​IMG] В общем прекрати страхи нагонять, если мама с бабушкой хотят тебя от этой стороны жизни предохранить так надо делать более умным способом.

52. бисхвостайа_

бисхвостайа_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Мухохахахахахахаха!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Хех, Нютик малаца, улыбает !!! :good:

53. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Она к нему в машину села, он её обещал домой отвезти. Только не объяснил, к кому! Я ни на кого страхи не нагоняю, предупреждён значит вооружён.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей