Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ходарковский - герой минувшего времени кто остался за бортом 2010 года

Тема в разделе "Политики, общественные деятели", создана пользователем Феликс Польский, 9 янв 2011.

1. Феликс Польский

Феликс Польский Пользователи

Симпатии:
    4
    Ходарковский – герой минувшего времени

8 января 2011 года обозреватель радио «Это Москвы» Леонид Радзиховский в программе «Утренний разворот» публично объявил о том, что второй приговор по делу «Юкос» поделил современную российскую эпоху на время «до» и «после». Это - так. Вот, только личность Михаила Ходарковского не имеет никакого отношения к этому разделению времен. Просто политическая авантюра, затеянная либерал-демократами, к исходу 2010 года показала не только свою полную несостоятельность, но и сугубо преступный характер.

Неизвестно с какого перепуга упомянутым господам могло показаться, что деньги способны регулировать человеческие отношения. Уж, куда более истинным может показаться утверждение о том, что деньги способны разрушать человеческие отношения. Например, в США, где товарно-денежный фетишизм, что называется, налицо, роль регулятора человеческих отношений берет на себя Закон. В иных странах человеческие отношения регулируются церковью. Русская Православная церковь могла бы стать таким регулятором, но не стала, так как приоритетным направлениям на стадии своего возрождения, избрала сугубо имущественный уклон. В связи с чем те новые силы, которые буду стараться победить российский товарно-денежный фашизм, могут ее просто взять и отодвинуть. Тенденция к этому есть.

Дабы меня не упрекнули в том, что, называя ситуацию в сегодняшней России товарно-денежным фашизмом, я, якобы, сгущаю краски, напомню, что почти за каждым очень богатым человеком тянется кровавый след. Разумеется, я вновь говорю о России. Так как кроме денег в последние два десятилетия на просторах бывшего СССР ничто другое человеческие отношения не регулировало. Но так было лишь до 2010 года.

Теперь два слова о той молодежи, которая вышла на Манежную площадь в Москве. Известно, что большинство детей тянется к тому, что принято считать хорошим. Но, взрослея в условиях товарно-денежного фашизма, дети постепенно понимают, что добреньким в этой стране не прожить. Или ты задавишь кого-нибудь в нескончаемой гонке за финансовым благополучием, или кто-то задавит тебя. Очень трудно душить в себе добрые и честные порывы. Иногда без наркотиков просто не обойтись. Да, эти дети вышли на площадь, чтобы протестовать. И убивать, если это потребуется. Но важно понимать, что они сами жертвы. Жертвы той политической игры, которую им навязали господа либералы, назвав эту игру единственно верной, Ребенок читающий Бориса Акунина и ничего не слышавший о Франсуа Мориаке, обворовывает сам себя. Да, и Акунина-то уже почти никто не читает. Не зря же один вчерашний так рьяно бросился защищать другого вчерашнего.

Мой короткий очерк был бы неполным, если бы я, назвав деньги ложным регулятором человеческих отношений, не рассказал о том, где искать истинный. Искать его не нужно. Это регулятор вечен и неизменен – это дружба и любовь. Пример того, насколько плодотворна может быть истинная дружба, нам с успехом демонстрируют Медведев и Путин. Им двоим не страшны никакие либералы с целой армией печатных и электронных СМИ. Тем более что все эти говоруны от прессы дружить не умеют. Достаточно послушать то, что они говорят друг о друге заглазно. К счастью, вся эта либерально-демократическая тусовка, тоже может остаться в 2010 году. Как не меняй они свои забавы. Они сами разогнали время. И в какой-то момент это время просто пронеслось над их головами. Нельзя сказать, что они этого не поняли и не почувствовали. Раз говорят об этом так открыто, пытаясь притянуть к своей собственной беде приговор по делу своего даже не друга, а так, сообщника.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ardron

ardron Пользователи

Симпатии:
    13
    Гугл-словарь тебе в помощь.

ХодОрковский(((((

Грамотей!!

4. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Не ну вот как так можно. Написать пол страницы о высоком , а тему не сформулировать . Что ответить?

5. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    По человечески Ходора, конечно, жаль. Вот только еслиб "несогласные" не боролись так рьяно, за его свободу, не машили бы им яки красным знаменем, было бы жаль еще больше.

Да и второго приговора, думаю, не было бы.

6. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    Как мы можем рассусоливать о справедливости приговора, если не читали дела? Типа - Свободу Нельсону Мандейле!!!

Через неделю выпустят Борю Немцова, ещё будет защитничком больше.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Скоро весна , в лесу проснутся медведи и ёжики а в сети рассветёт интеллект различных миссий . . .

Первый робкий ,скособоченный и мало кому понятный росток этого интеллекта уже вылез,вопрос только зачем . . .

Баянист ,играй ещё [​IMG][​IMG] :lol2:

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Говорят за Ходорковским и Лебедевым тянется шлейф трупов. Путин говорит.

10. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Как? Путин показания давал в суде?

11. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    По человечески очень жаль что эту мразь вообще на свет родили. И налоги и единичные заказные трупы на фоне прочей деятельности и предотвращенных планов это такая мелочь, что не заслуживают вообще никакого внимания.

Простите, что влез в политический пост. Больше не буду.

12. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Хромая судьба, так Вы мужчина!!??

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Зависит от темы.

15. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    :)

16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Точка зрения меняется так же легко как пол ?

17. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Нет, величина постоянная но может корректироваться при наличии здравых аргументов.

18. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    У меня к тебе только одна просьба: Скажи что ты не Собакин.

19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    пусть скажет.

Пиб уже наготове, копиастит аса пушкина про жэнщин.

20. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Да Вы шо? Хде?

Щас поглядю....

21. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    :)

22. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Так если за Ходорковским шлейф то за самим Путей с Медведем ковровая дорожка. Всем был по барабану этот шлейф пока он в открытую не заявил что будет финансово помогать аппозиции. Как сказал, так сразу заметили все его грешки. Как говориться был бы человек а дело на него состряпают. а уж на богатенького состряпать много ума не надо ибо законно у нас богатства не наживёшь.

У остальных тож грешков куча а только на свободе гуляють, ибо знают в какую позу встать вовремя и кто их хозяин- не плюют в колодец, не дают деньги неугодным. Когда его посадили Путин "предложил по хорошему" крупным бизнесменам,монополистам оказать посильную помощь в реализации его социальных программ. И помогли, преклонились- нагнулись, ибо все увидили живой пример того, что будет с их бизнесом и деньгами если будут против.

23. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Не смог одного принять: - мне кажется, что вся "та тусовка" по сути, не имеет никакого отношения к либерализму и демократизму.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей