Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Программа оздоровления общества от наркомании и пьянства

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Николай 888, 10 янв 2011.

1. Николай 888

Николай 888 Пользователи

Симпатии:
    7
    Для наркоманов и пьяниц создать специальные центры принудительного оздоровительного образа жизни с предоставлением жилья и труда на собственное обеспечение. Этих людей необходимо разделить по интересам и проводить регулярные занятия на духовные и философские темы. Многие из них со временем могут занять достойное положение в обществе, ведь среди них много творческих людей, а амбициозные коррупционеры окажутся в конце. На эту тему хорошо сказано в Библии: «Кто был первым, тот станет последним».

Дополнение:

ПРОГРАММА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА – дорогостоящая, поэтому к ней можно будет приступить после успешного функционирования АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ, когда появятся необходимые материальные средства.

Оздоровительный центр (ОЦ) мне представляется в следующем виде: огороженная, охраняемая, благоустроенная территория, на которой находятся различные по профессиональному уклону мастерские для трудовой деятельности людей, содержащихся в ОЦ. Некоторые люди могут быть задействованы в работах вне центров. В дальнейшем ОЦ должны существовать за счёт своей материальной прибыли. Люди, находящиеся в ОЦ, должны видеть, как за счёт их труда облагораживаются и благоустраиваются центры. Необходимо в этом направлении вести идеологическую работу.

В оздоровительном центре должно находиться общежитие, в котором должны жить люди, проходящие оздоровительную практику.

В общежитии должен быть зал для проведения бесед и лекций.

У каждого человека должна быть отдельная комната.

Причём комнаты должны быть разделены на несколько уровней благосостояния.

Вновь поступивших заселяют в самые маленькие, не благоустроенные комнаты – изоляторы с внешним запором, находящиеся на первом этаже. После работы психолога с вновь прибывшими, их допускают на работу в мастерские и в зал для бесед и лекций.

На втором этаже находятся небольшие комнаты, но без внешних запоров. Кто из вновь прибывших начинает вести правильный образ жизни, хорошо трудиться и не стремится совершить побег, тот, набрав определённую сумму «положительных» баллов (мораль труд дисциплина = результат), получает по уровню более благоустроенную комнату. Баллы могут быть как «положительными», так и «отрицательными», которые могут вычитаться из «положительных» за проступки и слабые показатели в труде.

На третьем этаже - улучшенные комнаты и так, например, до пятого этажа, по возрастающему уровню благосостояния комнат.

Лишь с третьего этажа возможно посещение родных и близких, например, один раз в три месяца.

На четвёртом, более благоустроенном этаже, посещение родных и близких может допускаться уже один раз в месяц.

На пятом, самом благоустроенном этаже, такое посещение должно разрешаться каждую неделю.

Разные ОЦ должны иметь различные психологические и философские уклоны. Поэтому, людей нуждающихся в оздоровлении, при отправке в ОЦ должны распределять «по интересам».

(При хорошей работе ОЦ, многие «жители» улиц, вокзалов и трущоб, ведущие не здоровый образ жизни, будут сами приходить в Центры, для своей реабилитации и оздоровления. После общения с психологом они могут расселяться на втором этаже).

Окна и двери общежития должны быть зарешечены. В ночное время двери замыкаются и находятся под охраной.

Совершение побега из оздоровительного Центра должно быть приравнено к уголовному преступлению. (Нужно вносить изменение в Уголовный кодекс).

После прохождения оздоровительного курса и выхода из ОЦ человек получает (путёвку в жизнь) – имеет удостоверение о приобрётённой специальности и рекомендательные письма, а набравший много балов, получает право на льготное трудоустройство.

Re: Пока неспешно пил кофе, продумал и написал это дополнение. Это к тому, что если бы правительство поручило чиновникам разработать программу по лечению общества от пьянства и наркомании, а те из госбюджета выбили бы на разработку, а затем и на строительство центров (по схеме «откатов»), астрономические суммы денежных средств. Но судя по всему, результат равнялся бы нулю или они преподнесли бы и навязали правительству лоббируемый «кем-то» проект, который не отвечал бы интересам государства.

У меня есть команда, которая состоит из талантливых тружеников, сильных, волевых, образованных, честных людей. Она, при оптимальной исполнительной структуре, может заменить и высвободить огромное число громоздких организаций на разных уровнях контроля и организаций, разработчиков социальных проектов, и при этом показать высокие результаты.

Все программы размещены:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

(или наберите на яндексе): ИДЕЯ РОССИИ

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Вы прямо штампуете программы ни одну не прорабатывая и не обдумывая до конца.

Ещё Антикорупционную не доделали как уже следующюю состряпали..прямо кролик какой то..

Что интересно,в антикорупционнолй программе вы ни словом не упомянули каким образом вы собираетесь заработать на ней, да ещё столько, чтобы хватило на ещё одну наверняка тоже прибыльную).

Может сдесь объясните как из воздуха деньги делать будете?

впрочем после вашей темы о космическом человеке уже нечему удивляться. Видимо у вас космические планы...

Что то со знаниями истории у вас беда прямо.Принудительное лечение алкашей уже было- поняли что не помогает. только сам человек может решить пить или не пить. И если решит пить то ни принудиловка ни сухой закон не помогут ни повышение цен на спиртное( борматухой травиться больше будут). Уровень жизни поднимать надо, чтобы не пили от чувства безнадёги и не оправдывались тем что всё вокруг плохо.

Психологические уклоны это не гипноз ли имеете ввиду? так его не больше чем на год хватает..

Похоже это центры не для бедных, ибо побывав в таком и вернувшись после благоустроенной жизни в то дерь..откуда пришол человек запьёт с новой силой( с надеждой вернутся в центр). А стоить это всё будет столько, что ни один бюджет не выдержит. Монополистам- бизнесменам прийдётся дачи попродавать чтобы на такую сумму помощь оказывать правительству. Что впринципе было бы не плохо но веть у нас невозможно честное распределение доходов в казну, так что у кого то дачь убавится а у кого то при бавится, да тольки не у простых людей.

Интересно зачем бомжу бежать из центра если и там не плохо кормят. И зачем работать потом если после запоя очередного он вернётся в центр, где итак хорошо.

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  4. Hatshepsut

Hatshepsut Пользователи

Симпатии:
    9
    Не курю и не пью.

5. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Детей иметь изволите?

6. Николай 888

Николай 888 Пользователи

Симпатии:
    7
    Вы всё о деньгах и о деньгах. Мне их из космоса в огромных мешках присылать будут. [​IMG]

Я ещё не волшебник, но учусь.

Тогда укажите адрес соседа. [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Так вы о них сами заговорили в первых же строчках. А в последних указали куда, а вернее кому эти денежки нести в надежде что на дело пойдут.

Чтобы найти спонсоров что то покрепче надо чем избитая тема с сомнительным и уже испробованным давным давно способом решить проблему.

Прочитайте мой пост до конца. Что вы на всё остальное ответите? Ато любите вы только первые строчки читать а на остальное ни словом не отвечать..

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы, кажется, писали открытое письмо президенту. Извините, не в курсе что он вам ответил? И ответил ли, вообще?

10. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Такие программы существуют давно, причем различные модели таковых.

Миннесота, дейтоп...да десятки.

Несколько центров есть под Питером. Да и в самом Питере.

Меня лично топикстартер поразил потрясающей неосведомленностью и безграмотностью в вопросе.

Глянул в профиле город-на Ставрополье тоже есть...

Запрет карательной психиатрии лишил многих людей квалифицированной медицинской помощи.(с)

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2011
  11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Писателей к Президенту даже на нашем форуме несколько. А по всей стране... Это все жизнь ответы печатать . Да и помните пословицу* один дурак может задать столько вопросов...*

12. Николай 888

Николай 888 Пользователи

Симпатии:
    7
    Я прочитал внимательно. Но я не любитель разбирать мусорную свалку и наводить в ней порядок, времени жалко – был бы с этого толк, у Вас появится новая свалка. Лучше заняться более полезными делами.

Повзрослеете и Вам будет смешно от своей прежней писанины. :give_rose:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Николай 888

Николай 888 Пользователи

Симпатии:
    7
    Для меня это просто беспристрастная игра, но игра серьёзная. [​IMG]

Думаете, мне сильно хочется тащить этот крест в окружении коррупции и невежества. Но если жребий Судьбы остановится на мне, то я готов взвалить эту ношу.

Я так, балагурю на форуме, [​IMG] а если серьёзно: я прошёл путь Духовного Воина и имею большой жизненный опыт, железную волю и мудрость и смогу пронес этот крест без особых усилий.

Иногда задаю себе вопрос: а нужно ли это мне и голос подсознания, вещих снов и видений говорит ДА!

Возможно – это будет другая, не явная форма. Это было бы супер.

Миром правят могущественные люди – маги – серые кардиналы. Попробуйте понять, о чём я сказал.

Да-а-а-а-а?....... :wacko:

15. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Ну не совсем, естественно, такие , как нарисовало твое твоё больное воображение...

Реабилитационные центры для химзависимых - не концлагеря.

Есть бесплатные , благотворительные, есть коммерческие.

Есть с жестким режимом, типа "Новой жизни", с трудотерапией.

Есть санаторного типа , как в Зеленогорске.

16. Николай 888

Николай 888 Пользователи

Симпатии:
    7
    Вы что, все их уже прошли?..... [​IMG] Поделитесь опытом. :rtfm:

17. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Тебе это зачем?. Там помогают от алкоголизма и наркомании.

Для альтернативно одаренных подростков есть спецшколы и интернаты.

18. Николай 888

Николай 888 Пользователи

Симпатии:
    7
    ~~~~~~~~~[attachmentid=14801]

Русалочка, Вы всегда задаёте хорошие, правильные вопросы.

Да ответил.

Он пришёл ко мне во сне (как на яву) и сказал: «До 2012 года, ни каких действий принимать не буду». Затем он превратился в двухметрового индусского мага (оказывается: мал золотник, да дорог). [​IMG]

В другом сне: «Через Великий Новгород (кстати, я там жил) идёт огромная колона современной строительной техники. Мы с ним едем в самой большой и высокой машине, кажется он за рулём или я, точно не помню? Колона направляется на выезд из В. Новгорода на трассу в сторону Санкт-Петербурга». Едем, заросли преграждают колоне путь. Я выхожу из машины в военной рабочей, защитной одежде с огромным топором. Президент выходит со мной. Я машу топором-секирой как пушинкой, расчищаю заросли и открываю колоне путь. Президент, в чёрном костюме, в белой рубашке, при галстуке даёт какие-то распоряжения участникам колоны.

И таких вещих снов множество. Поэтому я знаю, основное, в деталях и не спешу, а делаю, что велит моё сердце и разум. Главное уметь услышать их.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

19. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    А голос отвечает..

- Жить то на что то надобно, так что неси, неси "благие" обещания раз другого ничего не умеешь... [​IMG]

Дааа...а ещё в политику лезит. Наверное ваши программы это такой прикол по обкурке...Курить меньше не пробовали? Или травку сменить... [​IMG]

Мда, то что существенно- не стоит вашего внимания а на посредственное вам времени не жалко.

Как до конкретики доходит так вы сразу такой весь занятой становитесь...а как про сны по обкурке рассказать так времени хватает.Это и есть более полезные дела? Или такими делами вы называете поиск лопушков с чистыми сердцами но глупыми мозгами?.Ну ну. Хорошо что из таких политики не выходят....

Т к после некоторых высказываний стало понятно что передо мной флудильщик, жаждущий привлечь внимание не важно чем, а не человек который действительно думает над разными проблемами и пытается предложить их решение, я пожалуй займусь более интересными делами чем пытаться услышать трезвую разумную мысль от вас ибо это похоже не реально.

Удивительно..вроде рассказывает о себе как о взрослом человеке а пишет такое, что и разумный подросток постеснялся бы написать.

Есть стадия старения, после которой человек как бы возвращается в детство. у вас она похоже началась раньше времени. Сочувствую.

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868

Вложения:

• 106.gif
      106.gif
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      0
  21. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Вкусно?

22. Николай 888

Николай 888 Пользователи

Симпатии:
    7
    От всего сердца :heart:

23. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    И кто же тут Манилов? или это КаклосрачЪ?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей