Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Обращение Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 14 янв 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Уважаемые петербуржцы!

Я, также как и вы, до глубины души потрясена трагедией, которая унесла жизнь 6-летнего Вани Завьялова. Я приношу самые глубокие соболезнования его родственникам. Хочу также выразить сочувствие всем, кто так или иначе пострадал в ходе этой аномальной зимы.
    Аномальная зима – это не преувеличение. Почти за 130 лет метеонаблюдений в нашем городе к середине января не выпадало столько снега. Несмотря на постоянную работу по очистке кровель, резкие перепады температур при непрекращающихся снегопадах создают угрозу быстрого образования наледи на крышах.
    Однако в гибели ребенка виновата не только стихия. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту ЧП. Между тем сегодня вечером стали известны предварительные результаты оперативного служебного расследования, проведенного по моему поручению. Установлено, что сотрудниками управляющей компании, которая обслуживает дом №28 на проспекте Стачек, очистка кровли была произведена некачественно, и с учетом недавней метели на крыше образовался ледяной нарост. Уверена, что в рамках уголовного дела все виновные будут выявлены и наказаны по всей строгости закона.
    Правительством города и прокуратурой ведутся тотальные проверки состояния крыш. В разы увеличено количество кровельщиков. Привлекаются дополнительные силы, организован найм на работу по срочным договорам. В частности, в Центральном районе рабочих по очистке кровель мобилизовано в 6 раз больше обычного.
    Вместе с тем, не будем забывать, что в Петербурге порядка 100тысяч домов и установить круглосуточное наблюдение за каждой крышей невозможно. Я призываю жителей города в условиях аномальной зимы соблюдать максимальную осторожность. Я прошу пожилых петербуржцев, родителей с детьми без крайней необходимости не выходить на улицы сразу после обильных снегопадов и резких перепадов температур, вызывать врачей и социальных работников на дом. Соответствующие поручения медицинским и социальным учреждениям уже даны.
    С начала зимы в ежедневном режиме работает городской и районные штабы по борьбе с последствиями снегопадов под руководством вице-губернатора А.И.Сергеева и глав районных администраций. Круглосуточно на улицах работают 3000 уборочных машин и самосвалов. Ежедневно вывозится около 200 тысяч кубометров снега. Всего с начала снегопадов на пункты приема уже вывезено порядка 6 миллионов кубометров снега. С декабря 2010 года все службы, ответственные за уборку снега, работают без праздничных и выходных дней. Совершенно очевидно, что город убирается намного лучше, чем прошлой зимой. Без перебоев функционирует общественный транспорт, аэропорт, все городских учреждения.
    При этом погодная ситуация остается непредсказуемой. Зачастую новая метель в течение считанных часов перечеркивает уже выполненную работу по очистке улиц, дворов и крыш. И я прошу петербуржцев с пониманием отнестись к объективным сложностям преодоления стихии. Правительство Петербурга не снимает с себя ответственности за эту работу, никто не опускает рук. Мы делаем и будем делать все необходимо для обеспечения нормальной жизнедеятельности города.
    В этой ситуации вызывают сожаление заявления некоторых политиков из числа тех, кто никогда не управлял городским хозяйством, не принимал решений и не нес ответственности за них. Попытки нагнетать социальную истерию, не считаясь с объективными сложностями этой зимы, можно объяснить лишь желанием быстро получить политические дивиденды на старте предвыборной кампании, пока не растаял снег.
    Я приветствую решение правоохранительных органов, городской прокуратуры усилить проверку деятельности управляющих компаний. Советская система, когда уборкой каждого дома можно было руководить из Смольного, ушла в прошлое. В соответствии с федеральным законодательством, с Жилищным кодексом у исполнительных органов власти сегодня недопустимо мало эффективных рычагов воздействия на частные компании в сфере ЖКХ. Даже когда того требует ситуация, невозможно приказом отстранить от работы компанию, договор с которой подписали собственники жилья. Совершенно очевидно, что для экстренных случаев в федеральном законодательстве должно быть предусмотрено соответствующее право региональных властей. В самое ближайшее время Санкт-Петербург выступит с законодательной инициативой на федеральном уровне.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Ну и отморозок!!! Как тебя земля держит!

4. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Не легко быть губернатором Сан-Диего в анамальную зиму.

5. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    прошлогодним до сих не выплатили по договорам...

6. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Предлагаю город Петербург срочно перевезти в Калифорнию.Проблем со снегом уменьшатся....Наврное. Но не уверен.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А я предлагаю вывести эту нахалку в Финляндию, Норвегию, Канаду и потыкать ее носом в дороги без снеговых заносов, и ледяных колдобин, в крыши без сосулек, и протечек. В технику снегоуборочную, которая не стоит у забора, а работает на дорогах, в дворников, которым платят деньги за их работу. И открою страшную тайну - там тоже идет снег, там тоже пришла зима!!!!

А свои эти возгласы сожаления пусть оставит себе на память, или подарит Собакину, он обрадуется.

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
  9. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Хе-хе...

Newfoundland:

10. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Лучше меня вывезете в Канаду или Норвегию.Не забудьте про суточные .Я там поколбасюсь в барах...

А мэр и так достаточно катается по миру за наш счет...

11. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Перед Новым годом (а может раньше) по сети прошли снимки из Японии, с высоты 3000 метров.

Ещё были видеоролики, как они этот снег убирают.

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Отличные дороги.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Давайте им диверсию устроим.Пошлем им губернаторшу на работу. Дороги слегка изменятся.

15. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    так дорога-то чистая!

нет,надоть нашего прапора послать. задова,во!

16. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    [​IMG] Тем более по утрам она раньше от японцев слабо отличалась.

17. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Что вам японцы плохого сделали? За что вы их так? :(

18. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Эх, не успел это первым сказать!

Анекдот в тему. Приехал Брежнев бухой в Японию. А подумал, привезли на Украину. Выходит из самолёта - здорово, хохлы!, чего прищурились?

19. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    анальная зима такая анальная

20. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Знаете Русалка это слишком с вашей стороны. Упоминать в таком контексте моё имя это истерика. Я от вас отличаюсь лишь тем что в силу специфики своей работы, всегда стою на стороне доказательств и разбирательств, а не голословного обвинения.

Просьба: моё имя более нигде не упоминать.

На этом я прощаюсь лично с вами.

21. eclipse-kis

eclipse-kis Пользователи

Симпатии:
    0
    За 130 лет метеонаблюдений как-то странно была пропущена зима блокадного Ленинграда 1941-1942 гг. тоже отличающаяся сверхнизкими температурами (до -30) и обильными осадками. Неужели в 2010 и 2011 такое впервые и при современном оборудовании погода может одержать верх??? В "европейском окне" может! Правильно сказали, приведя в пример Финку, у них почему-то подобных проблем нет.

22. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Они в принципе живут по другому, у них другое мышление в руководстве и другое понимание слова - РАБОТА. А нас не может научить зима 1941 года, очевидцев даже не осталось. У нас поколение поколению рознь, ни чего путного не передаётся. Общество идёт ко дну.

23. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей