Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

О Белоруссии, ваше мнение?

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Olegan, 25 янв 2011.

1. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    Я читать не буду. Зашибись мнение. Только как и Грузией наши средства информации все это тихо "прячут " по ковер. Правильно Невзорыч высказался по поводу журналистики- это девка которая обслуживает и когда приспичит " ее без церемоний ставят раком и задирают юбку".

В Белоруссии был много раз начиная с 90. Жилищный вопрос там решен- а это самое главное. У моих друзей и знакомых и в Витебске и Молодечно. А в Минске я вообще жил какое то время, не вылезал там по работе.Количество заключенных контрактов с теми же китайцами- нам не снилось в свободно-экономических зонах за последние года ( я с людьми из Бреста встречался), а их несколько. Комбайны например малину собирают.Дети ходят в спортзалы в школу, а не шляются и наркотой пичкаются.Да конечно есть минусы, но там хотя бы детей рожать не страшно для матерей.Гаишники с радарами не стоят- не видно их.Дороги отличные.Да зарплаты не ах, но социалка такая, никто голодным не останется.

ВЗЯТОК НЕТ ! При словах "а кому что еще надо", только все официально...по мелочи наверное и по тихому может что то и есть (как и проституция), но поймают мало не покажется.Помню в 1999 там квартиру покупал в Гомеле для расселенцев, ходил по городу свободно- пьяных идиотов нет, все культурно- цивильно.

Только цены...гм для неграждан Белоруссии в гостиницах охохо...а чего так спрашиваю ? А деньги в президентский фонд идут, а он потом на дотации кидает...Это хто тут чего подкинет от Национальногго достаяния в нашем государстве ?

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  4. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид

5. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    что вы говорите!!! Недэмократично то как живут! Зато у нас ЧМ по футболу

6. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    Была в Белоруссии только один раз-года полтора назад в Витебске-очень чистый и уютный город(от вокзала до окраин) бомжей не видела, видела даже настоящий субботник(полгорода чистили, убирали, пропалывали, сажали цветочки-кустики),не видела ни одного лица южной нациальности(представляете-даже на стройке!)-вообще у меня сложилось впечатление что очутилась снова в СССР...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    761
    Какие безобразия творятся в Белоруссии.

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Всегда уважал белорусов. Но у них та же проблема. никто не хочет уходить от кормушки, вцепляются в неё четырьмя конечностями и не хотят отдавать другим. А белорусы в целом очень хорошие люди.

10. Нечто

Симпатии:
    423
    Понимаете ли уважаемый, можно долго сидеть у кормушки, но ведь делится и делится неплохо и в плане социалки, жилье, здравоохрание, а так же о ужас нет пошлин практически на иномарки, Гишники взяток не берут - кошмар какой то, а уж тему нефтяного скандала вообще неэтично поднимать, наши 2 главных пахана пытались на Батьку наехать, ты это ПОСТРОИЛ на СВОИ деньги нефтяные заводы с бензином евро 4, давай того делись, ответ был прямой и простой, собственность у нас НАРОДНАЯ пошли на ххх.. в отличии от наших ипланов.

11. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    В тихом омуте известно кто водится ! Пусть ешо расскажут, как Российским оружием приторговывають на досуге! (которым Россия не может торговать).... [​IMG][​IMG] :ph34r:

12. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Ориентироваться могу только на мнение нескольких знакомых, там бывающих. Кратко - можно только по хорошему завидовать белорусам. По-моему ничего подобного нет ни в одной из бывших республик. Это при отсутствии ископаемых, транзита, любви западных соседей.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Это наша область, как только у нас чихнут! там быстро кто надо отвалится! сейчас кроме денежных интересов иных не существует. :yes:

15. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Чета картошки захотелось....не к добру

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Очень уважаю Лукашенко, настоящий хозяин. Умница. Белорусам повезло. Если есть недовольные - то они дураки!

17. Нечто

Симпатии:
    423
    Пускай хоть чертями торгует, если как он жилье выделяет и гасит кредиты за него. Нашим карликам до этого ср...и ср... Я не про себя у меня глубоко все в порядке с жильем и задел есть. Я про большинство нашего населения которые как батраки должны ху...ь за кредиты по безумным ценам под лозунгом РЫНОЧНАЯ экономика и пол России в бараках деревянных с гнилыми коммуникациями и не могут квартплату платить по этим безумным ценам.Может все таки что то подправить выстрелом из Авроры ?

18. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Везде хорошо где нас нет! :064:

19. Нечто

Симпатии:
    423
    Мониторный даунизм что ли ? Очередной...написал же сколько раз я там был и у меня там со знакомыми и друзьями.Сиди лучше завидуй, что твоим детям ( если есть) после Вуза как молодым специалитам квартиру не дают, или такой кредит, что смеяться будешь, а родишь несколько детей его погашают.

У нас чего этот лилипут выполз из под кокса ( млять иначе сказать не могу) и понес муй..., что давайте участки давать. Еб...я что б около березок ?

20. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Если там так ништ, что сдесь-то держит ? :064:

21. Нечто

Симпатии:
    423
    Русский язык выучи вначале и ошибки подправь. За меня не переживай. О своих успехах расскажи, как тебе здесь офигительно живется.

22. Нескромник

Нескромник New Member

Симпатии:
    0
    я с минска, гражданин РБ, ничего хорошего у нас нет, очень долго собирался, думаю махануть в питер, только что меня держит, я как понял у вас с документами могут серьезные конфликты возникнуть, регистрацию делать не хотят, а без регистрации ловят и выкидывают назад....как еще ее получить даже не знаю. может кто посоветует что нить.....просто дело в чемп, я молодой парень, 19 лет, специальности нету. собираюсь подсобником на стройку....но это нелегально походу, а как там легальнго устроиться?????? проблема =(

а то гастарбайтером всю жизнь не проработаю, хотя как вариант, месяц первый или 2ой поработать так нелегально, а там освоюсь....может и разберусь..............но там как увидят что я так жил могут выдворить (((( или оштрафуют просто, даже не знаю.....прост потом допустим если приеду 1ого числа, а разрешение на пребывание и работу пойду получать только через месяц или 2 думаю мне задница будет )

23. Нечто

Симпатии:
    423
    Ребята от Батьки е...е этому иплану дубинкой.Сколько был на стройках не видел ни одного белоруса.

Ты че провокатор от наших лилипутов ? У нас при официальной работе регистрацию делают и все упрастили до нельзя, теперь хоть с Папуа Новой Гвинеи к нам велком.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей