Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Никакого теракта в Домодедово не было

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Глеб_Дикий, 26 янв 2011.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Никакого теракта в Домодедово не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как “Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях”.

Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.

Опять мы видим анонимный, безмотивный и бесцельный кровавый акт. Выгоду извлечет лишь кремлядь. Какую? Да ту же, что и раньше – подтянут разболтавшиеся гайки. В очередной раз ужесточат УК, силовики схавают еще больше бюджетных средств, еще больше раздуют штаты, еще больше расширят свои полномочия. Снова пропеарится Вовка Путин. Парламентские и президентские выборы скоро, ему для поднятия рейтинга нужен повод в очередной раз кого-то обмочить в сортире. Но я сейчас не об этом.

Я о том, что убийство в аэропорту Домодедово нельзя квалифицировать, как террористический акт. Какие у органов есть улики? Личности злоумышленника(ов) не установлены. Мотивы не установлены. Подозреваемых нет. Свидетели якобы слышали крик “Я вас всех убью”. Не шахаду на арабском, не вопль “Аллах акбар, свободу Чечне!”, не лозунг “Да здравствует мировая революция!”. Может, убийцей был какой-нибудь шизанутый маньяк. Мало ли психов бегает на свободе? Например, в США все массовые убийства свершаются вовсе не арабами, а самими американцами. То у какого-нибудь ветерана Вьетнама крышу сорвет, то хладнокровный маньяк решит поиграть в снайпера, то озлобленный тинейджер решит побороться со школьной дедовщиной, одолжив у папы пистолет-пулемет Узи.

2 пользователям это понравилось.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Дикая пляска на костях!!! :bad:

1 человеку нравится это.
  4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    758
    Глебушко, минус тебе за открытие этой темы. 35 человек ещё не похоронены, а ты выкобениваешься здесь.

Поставьте ещё кто-нибудь отморозку минус!

5. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1 человеку нравится это.
  6. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Рассуждать о точности определений и терминологии по такому поводу-даже не знаю как это назвать.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.951
    Ничего святого у человека....

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    А что это было , Глеб Дикий?

10. ardron

ardron Пользователи

Симпатии:
    13
    неша, а причем тут святость?

все говорят и что с того? пока земле не предали-и дело проводить нельзя уголовное? так что ли? а когда оперативники по горячим следам беседуют с выжившими? у них тоже ничего святого нет?

11. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Ещо один ЛУНОХОД! [​IMG][​IMG] :wacko:

12. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Поддержу автора темы.

К сочувствию и скорби эти рассуждения не имеют отношения, и Вы не можете судить, насколько человек (автор) не искреннен. В параллельной теме уже был разговор об этом. Я повторюсь.

Люди, которые все обсуждают - они остались жить. В этом.. этом.. в такой вот ситуации и с этим грузом. Это страх, неуверенность, да и желание выжить. Поэтому ищут причины, какие-то ниточки, чтобы не повторялось. Да много разного. Но всем движет имхо страх.

Также поддержу мысль о том, что теракт "ничей". Мне тоже это кажется странным обстоятельством. Впрочем, не в первый раз.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    А кто вам сказал, что требований ни от кого не было? [​IMG]

А как вариант требования были, и их никто не удовлетворил.. и вам о них ничего не сказал и не скажет.

Чтоб не уписались от злобы.. Это, кстати, ваша власть вы её выбирали, ваши отце, братья и сестры ей служат. <_<

15. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Присоединяюсь. Ибо потом, чуть позже... скажут.

16. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    собственно, это одна из вещей, которые пугают и беспокоят.

По сути возразить, конечно, можно, но будет... бесполезно. Думаю, все равно каждый останется при своем.

Но вот слово "Вы" немного напрягает. Оно звучит как обвинение, мол это все вы... не включая автора слов, иначе было бы использовано местоимение "мы". Тут как бы непонятно, почему Вы ее не выбирали, и откуда знаете, что Мы ее реально выбирали.

17. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Есть предложение.

Объединить две почти одинаковые темы. Эту и

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

...

18. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Так я себя исключил, потому что я сам представитель власти, я чиновник.. Конечно это и моя власть, и я её даже люблю, как я могу себя не любить. [​IMG] Ну и выбирал я эту власть как и все МЫ её выбираем. К тому же на выборах я работал председателем участковой избирательной комиссии и видел как проходят выборы власти изнутри. Не без нарушений, конечно, это проходит.. Но подтасовок результатов нет. Так что власть эту выбираем мы, и выбираем честно (если вообще предвыборную политику можно называть честной). <_<

19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    понятно, с такого коленкору я не разглядывала вопрос.

не владею вопросом, я честно не хожу на выборы. но думаю, что эту позицию надо пересмотреть.

20. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    И начать ходить на выборы. ??? Выборы это довольно таки смешное мероприятие, как это мне представляется. Тех кого выбирают просто хотят во власть, просто хотят к кормушке поближе. А мы их выбираем, кто из них этого более достойный. Цирк - как это я называю.

Да, я нигилист, да скептик, но а ещё я винтик без резьбы и во власть не стремлюсь ибо считаю что стремящиеся во власть хорошими людьми не являются. Ведь если посудить, кто-то вдруг решает что он имеет право управлять остальными, и за счёт этого наживаться. Только стимул к наживе ими руководит.

единственный человек который достоин и не стремился к власти был Ленин. А сейчас над именем его и прахом просто глумятся.

21. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    насчёт ленина-может всё-таки он не стремился к наживе, а к власти стремился и он ,и сталин. остальные уже почувствовали,что власть и нажива идут рядом выборы точно цирк и когда начинают говорить ,что мы сами кого то выбрали или не выбрали-просто смешно. достаточно пример с лукашенко имхо.

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
  22. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Ленин и Сталин стремились к власти не ради наживы, а именно для изменения социальной сферы страны. Других примеров просто не знаю, все остальные власть видят как инструмент обогощения. Отсюда и не вижу смысла учавствовать в их выборах. Пусть они лучше подеруться между собой , проигравшему наноплаток от Чубайса, чтобы вытер сопли, а выигрывшему власть.

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
  23. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Вряд ли. Такие акты не пиарят власть, а наоборот. И вряд ли за это премии выписывают.

Это тлетворное влияние запада.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей