Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Завидуют ли женщины мужчинам? К вопросу об эмансипации и феминизации.

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Бактериофаг, 17 май 2007.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    На открытие этой темы меня натолкнул бунт против своих женских обязанностей одной из участниц этого форума.

Вопрос такой: А не жалеют ли женщины, что они родились женщинами?

Вон ведь и зарплаты, даже при равной работе, меньше, чем у мужиков. И не во все професии можно, и безработных больше среди женщин. И за себя не постоять против хама. И готовить заставляют [​IMG] , и с детьми почему-то [​IMG] женщина должна сидеть, видишь ли... :blink:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    А не жалеют ли женщины, что они родились женщинами?

А я ни о чем никогда не жалею. Это бессмысленно.

Делаю выводы и корректирую поведение, исходя из имеющейся информации.

Кстати, мы, кажется, определились, что женщина никому ничего не должна. Разве нет? [​IMG]

P.S. А у зависти, небось, Фрейдистские корни, да? :lol2:

Последнее редактирование модератором: 17 май 2007
  4. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Но, но, но [​IMG] Я, например, даже не представляю себе, что родился женщиной [​IMG] Сейчас думаю, что наверно убился бы апстену, если б вдруг угораздило быть женщиной. Ужас! От одной мысли об этом передернуло ;)

5. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Интересно, а почему? От чего конкретно тебя передёргивает?

/кстати, все решаемо. Например, трансвиститы в Тайланде - ну совсем настоящий девушки, весьма симпатичные. Только бас у них мужской остался, все остальное очень даже женское. [​IMG] /

Последнее редактирование модератором: 17 май 2007
  6. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Клара Цеткин и иже с ней отдыхают...

Ок, пусть не должна. А мужчина должен?

От чего передергивает? А не знаю, просто представил себе такую картину (я -женщина) и передернуло всего... Непроизвольно. И, опять же непроизвольно, подумал -- УЖАС!!! :o

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    В отношениях мужчина и женщина должны друг другу то, о чем они добровольно договорятся на взаимовыгодных условиях.

9. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    """на взаимовыгодных условиях"""???

Господи, Чара, ну не будь ты такой холодно-расчетливой и практичной! Опять повеяло финансово-экономическим, но не живым и ярким, не чувствами [​IMG] . Почему-то, сразу фильм "Эквилибриум" вспомнился. И почему-то я считаю, что я, все-таки, должен жене, семье, я ответственнен за свою часть дел, за того самого "мамонта", которого я обязан притащить в пещеру. Чара, понаблюдай природу, разделение там обязанностей. Или ты считаешь, что и Природу глючит, что и в ней всё неправильно устроено? Если и в Природе всё станет по твоему, Чара, то, наверно, тогда и наступит конец света.

Но тема была не об этом, не о разделении обязанностей. Вопрос темы звучит прямо и несколько в другом контексте ;)

10. Meta

Meta New Member

Симпатии:
    0
    Родиться женщиной весьма неплохо - красивой очень даже неплохо.

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Добровольно - да, а вот взаимовыгодные условия - это как-то не об этом случае помоему. Выгода там где расчёт, а там где чувства выгод не ищешь!

12. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    когда-то я на этом форуме пыталась доказать, что "должен" - это не так уж и плохо, что все-таки мы что-то, да должны кому-то.. меня чуть не убили за это [​IMG] :beee:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    Матильдочка не огорчайся, главное ,ты высказала и пыталась отстоять свое мнение! А самое главное, что свою жизнь делаеш ТЫ сама ,а не кто-то другой.Всегда можно найти виноватого,но когда ты возмешь свою жизнь в свои руки, [​IMG] тогда твоя жизнь будет самой прекрасной и полноценной и на все выпадки тебе будет глубоко и долго бла!БЛА! бла!Это все зависть и безкультурие!!!

15. generator

generator New Member

Симпатии:
    0
    Польностью согласен мужчина ДОЛЖЕН заботиться о ЖЕНЩИНЕ, иначе она на него плюнет и уйдет и какой он после этого мужик? Исемью не сделал и бабу про... протерял короче. Хотя такое замечание в обе стороны нельзя лежать и наслаждаться кому то одному идилией семейной жизни ... это чуство должно быть обоюдным ! :)

16. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Зачем мужчина и женщина решают жить вместе? Не потому ли, что им вдвоем лучше, чем поодиночке (в широком смысле слова)? Это я и называю взаимной выгодой (не в финансовом, а в широком смысле слова).

А в чувствах что, нет расчета?

Разве вы не хотите, чтобы любимый человек принадлежал вам, только вам и никому, кроме вас? - чистой воды расчет и эгоизм. :blum:

Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
  17. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    блин! Почему тут нет смайлика колобка, приставляющего к собственному виску пистолет?

18. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Ну зачем же следовать таким радикальным методам? :P

19. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    да так... Колобок прикольный просто...

20. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    Жалела только в детстве. И то недолго горевала))))))

Везде свои плюсы и минусы))

Например, "Женщина имеет право на всё. Кроме отсутствия вкуса и распущенности."

Азер.spb - Вас приятно почитать))

21. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Спасибо! [​IMG]

И это... спасибо ещё и за то, что хоть одна призналась, что жалела об этом, пусть даже только в детстве. :yes:

22. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Ну почему же одна [​IMG]

Я в эту тему написала очень широкий развернутый ответ, но не отправила. Я вообще во многих темах так теперь делаю, во избежание [​IMG]

Лет до 19, пока сильно бушевали гормоны и прочие подростковые комплексы, и я жалела и боролась за свои какие-то особые права. А потом сообразила, что к чему и откуда произрастает [​IMG] С тех пор, признав полностью и безоговорочно разницу полов, живу спокойно и счастливо.

Имхо удовлетворенная по всем показателям женщина не будет ломать себе голову подобной чепухой. ИМХО, конечно.

23. santa

santa вредина

Симпатии:
    491
    Мужчины почему то жалеют женщин и не хотели бы ими быть ( о, ужас!) потому что у нас нет того самого хвостика спереди. Ну мужчины, кто не согласен?

24. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    ээээ неееет... "Хвостик" тут ни при чем. В теме я писал причины, в основном это разные возможности по жизни и неравная оценка М и Ж.

Как бы это объяснить доступнее? Ну вот, например:

Наша жизнь, жизнь в России особенно -- это полоса препятствий, это сплошное жизненное и правовое бездорожье по сравнению с тихой мирной сонной Австрией, допустим, или с той же Швейцарией. Так вот кто более приспособлен к такому "бездорожью", внедорожник Land Cruiser Prado (мужчина) или чисто горожанка Пежо-107 (женщина)?

25. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Лучше всех пройдёт Т-34. :blum:

26. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    вот жеж язва, а :xexe:

27. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Спасибо, что не бельмо. :lol2:

28. Егорыч

Егорыч Пользователи

Симпатии:
    0
    вот я например наоборот завидую женщинам... у них оргазм ярче и дольше..

но еще больше, я завидую свиньям, у них оргазм полчаса длится :wub:

29. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Оххх... Все у Вас шиворот навыворот получилось [​IMG]

Меня наоборот передергивает от одной мысли, что я могла бы оказаться мужчиной. Это же сплошные обязанности, и полное отсутствие прав.

Общественное мнение нынче не дает мужчинам ни шага вправо, ни шага влево. Чего нам нынче глянец говорит? Мало того, что мужчина все еще ОБЯЗАН обеспечить свою семью, так он теперь еще и ОБЯЗАН взять на себя половину хозяйственно-педагогических задач по дому и по воспитанию детей. При этом женщина вовсе не обязана зарабатывать и обеспечивать семью, а только имеет на это право, так что равной зарплаты нам "и даром не надь". То есть, в данный исторический момент у женщины есть свободный выбор, чем именно аргументировать свои занятия - своим правом работать (которое регламентировано глянцем), или своим правом не работать (которое регламентировано исторически). При том, что она может не работать, она имеет право на самореализацию в любой доступной материально форме. Хотела бы я посмотреть на мужчину, который имеет такие же права [​IMG]

При этом она еще имеет право на половину помощи по дому - все же знают, какой ацкий труд это домашнее хозяйство [​IMG]

Тут тоже исторически нашему поколению свезло - эпоха памперсов, микроволновок, полуфабрикатов и стиральных машин началась только что, прямо вот тут рядом, за углом. Миф о тяжкой женской доле исторически еще живет в мозгу, а самой доли уже и в помине нету [​IMG]

А если женщина самореализуется на работе полный рабочий день, то вообще туши фонарь - безусловно, без домработницы и няни не обойтись. [​IMG] Опять же, обеспечить домработницу и няню обязан мужчина. Либо, если не может обеспечить, то, к бабушке не ходи - выложи свои 50% домоуправительства.

В общем, резумирую: Надо быть полной идиоткой, чтобы при таком выгодном историческом раскладе не сосуществовать с мужчинами в полном шоколаде [​IMG]

Я не теоретизирую, к слову [​IMG] Я тетенька средних лет, "обремененная" по самые нехочу любимой семьей, любимой работой и намного более чем среднестатистическим количеством любимых детей. Ну, или может мне просто с мужем повезло? :angel:

30. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    [​IMG] : [​IMG] : [​IMG][​IMG] : [​IMG] не ужели я это читаю????неужели это пишет женщина..... [​IMG]

во хитренькая..... [​IMG] ....ну все в свою пользу повернула

31. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Собственно, это зарисовка с натуры, и не с одной - это уже вполне полномасштабная тенденция. Мне такая ситуация очень даже нравится [​IMG] И почему бы мне это и не написать? "Чего мне в лесу бояться? Дорогу знаю, тр...ся люблю" (с) :blush:

32. Natalka

Natalka Пользователи

Симпатии:
    0
    хм..завидую , что мужчины физически сильнее от рождения благодаря гормонам) И соотношению врожденному мышц и запаса жира) на диете ненавижу сидеть))

33. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Тигровое колечко - Вы так замечательно и красочно изложили, читать одно удовольствие.

Женщиной быть намного лучше, во всех отношениях.

34. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Понравился пост Тигрового Колечка. Молодец.

Только вот обязанности у мужчин часто лишь словесные...

А у меня в плане зависти чистый примитив: Не всегда хватает физической силы (дать кому-нибудь по голове [​IMG] ); и все таки интересно, что ощущается с этим "хвостиком" [​IMG] ...

35. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Я мужчинам абсолютно не завидую, уже только потому что ЖЕНЩИНЕ дозволено считать себя КОРОЛЕВОЙ!

36. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Помнится у Ваенги "....как жаль что я не родилась мужчиной".....и в конце "....и мне совсем не жаль что я не родилась мужчиной".

Возможно в разные периоды кажется действительно, что мужчиной было бы лучше жить, но в те минуты когда мужчины дают возможность ощутить себя действительно богиней, они бесценны, поэтому я с уверенностью могу сказать, несмотря на все тягости нашей женской нелегкой судьбы (улыбаюсь) я на 100 % довольна что я женщина ))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей