Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Приобщение кавказцев к русской культуре и ассимиляция с русскими. Считаю это единственным выходом в

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 30 янв 2011.

1. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Вижу, что некоторые жители кавказа большая головная боль для России. В чем то я соглашусь с этим. Не буду сейчас перечислять все "достоинства" некоторых представителей кавказа. Скажу только, что я могу предложить для выхода из сложившейся ситуации.

Считаю что:

1) Надо приобщать кавказцев к русской культуре и русскому менталитету. Это должен быть не насильственный метод, а целая работа в этом направлении на агитацию русской культуры в Северокавказских Республиках Российской Федерации. Надо сделать так, чтобы быть русским стало модным. Начать новую тенденцию по отношении к кавказцам.

2) В северокавказских республиках открывать Русские Культурные Центры, проводить агитационную политику среди кавказских народов, поменять свое отношение к ним. Кавказцам надо показать, что кавказцы это такие же россияне как и другие народы населяющие РФ. Совсем недавно в Баку, российское правительство открыло новый 5-этажный Российский информационно-культурный центр. Деятельность центра направлена на ознакомление общественности Азербайджана с достижениями России в различных сферах, её духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом, содействие расширению двусторонних культурных, образовательных, научно-технических программ, деловых связей, поддержку преподавания русского языка, взаимодействие с неправительственными организациями и обществами дружбы. Примерно тоже самое надо делать и в Северокавказских республиках РФ.

Каждый кавказец, который является гражданином России должен ощущуть себя единым целым с российским государством. Чтобы кавказец гордился, что он гражданин великой страны.

Для этого в первую очередь российское правительство должно предпринять меры и начать действенную, желательно негласную политику. То что происходит сейчас (помощь, дотации Сев. Кав. республикам и тому прочее) это всего лишь подкуп. Чтобы кавказские республики не претендовали на суверинитет. Но мы видим, что подкуп не срабатывает. Это не то, что нужно. Нужна широкомасшабная агитация русскости на Северном Кавказе.

3) Главам северокавказских республик следует поручить пропаганду и агитацию модности на русскую культуру и традиции и приобщение местного населения ко всему русскому.

Ниже приведу таблицу. Вы поймете в чем же разница кавказца и русского человека. Может это поможет как то разобраться с ситуацией.

Это только набросок, скажем так эскиз моей плодотворной работы в деле укрепления мира.

Надеюсь идея простого парня из Баку, чем-то поможет в разрешении ситуации на кавказе и способствует миру и дружбе между русскими и жителями населяющими северокавказские республики РФ.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.945
    Все великолепно!!! Когда конкретно от слов переходишь к делу????

4. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Я бы мог открыть здесь в Баку что-то вроде движения за русскость и моду на русскую культуру. Приобщения еще большего азербайджанского населения к русской культуре. При условии что мне будет поддержка со стороны российского правительства, а так же финансовая помощь. НО: Азербайджанцы как раз таки не так агрессивны как некоторые жители ДИЧ. Надо работать именно в республиках Северного Кавказа, а не в Закавказье.

5. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Пля, прям не голова а сельсовет у товарисча - все знает. Ты табличку то свою провокационную для чего выложил? Чтобы очередной срач устроить? ;)

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
  6. nesha

Симпатии:
    1.945
    Ну, а если не можешь, так чего же воздух сотрясать?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Боже упаси. Я хочу только помочь и повернуть ситуацию к миру и согласию. Таблица приведена для того, чтобы понять разницу между двумя народами. Чтобы знать чем и как, с какой стороны нужно действовать, чтобы кавказцы стали другими. Как можно поменять их менталитет.

9. nesha

Симпатии:
    1.945
    Ну конечно!!! Прав Задорнов - все из-за бабок!!!

10. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Я то могу! Если бы меня назначили управляющим по делам Северокавказских Республик в России, обещаю что через год после моего назначения вы бы увидели разницу в поведении кавказцев. Вы бы их просто не узнали и восхищались ими.

11. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Рамантизму нет ! [​IMG] Скука :russian_ru:

12. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Глядя на твою таблицу, я несколько удивился, как это мы тут не чистим еще твоим землякам туфли на улицах. Сам составил, или скопипастил откуда? А то твой сравнительный анализ личностных характеристик славян и кавказцев навевает мысль о том, что это не им нужно прививать любовь к Русской культуре, а нам потихоньку за Коран садиться ;)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nesha

Симпатии:
    1.945
    А если бы меня назначили английской королевой уж я бы тогда.....

15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Но согласись, что в моей идее есть что то такое, над чем можно подумать и реализовать этот план. Поверь. Потому что в первую очередь надо сделать так, чтобы кавказцы стали думать по другому. Понимаешь?

Возьми пример с меня. Я азербайджанец, которого с 5 -ти лет воспитывала моя русская прабабушка. Хочу ли я этого или не хочу, но факт, то, что я приобщился к русской культуре и даже хочу принять христианство. Я в этом не виноват. Меня все равно тянет к русским. Я когда о чем то думаю, то думаю на русском языке, смотрю русские передачи и т.п. и т.д. Видишь? Вот простой пример как надо изменить мышление и сделать его похожим на русский. Конечно, полностью менталитет не поменять, но на 60% во взглядах, именно во взглядах я считаю себя русским.

Вот не надо только сейчас думать, что я кого-то хочу задеть. Бог свидетель, что я просто хочу помочь и привнести мир и согласие.

Таблицу я нашел в интернете, а вся остальная идея и текст темы мой личный.

Таблица приведена для того, чтобы понять разницу и в связи с этим как-то изменить ситуацию.

Я люблю русский язык и русскую культуру. У меня даже телик только все российские каналы через спутник принимает. Я стараюсь общаться на русском языке, в своем окружении, здесь в Баку.

16. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    мягко стелет-да спать жестко почему-то.

17. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    ПиБ

Приезжай, мальчик, в Россию, я тебя ассимилирую. Не бойся, приезжай к нам, этническое меньшинство. *ласковым голосом* :whistle3:

18. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    И что же плохого я сделал кому-то из Вас и тебе в том числе? Денег не просил, в карман не лез, пока меня не оскорбят сам никогда первым не оскорблю.

Я говорю на том же языке, на которым говоришь и ты, верю в Иисуса как и ты, всегда у себя в Баку заступаюсь за русских если что. А ты хочешь меня повернуть спиной к русскому народу. Не получиться.

В середине апреля дай Бог приеду [​IMG] И я не мальчик уже (так, на заметку)

Коллега :)

19. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    как-то не так все делаешь.говоришь одно-на деле получается совсем наоборот. чисто по-восточному...

20. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    А что я на деле делаю не так? Вот что? Скажи. Я не могу поддерживать когда вижу несправедливость. Вне зависимости русский это человек или кавказец. У меня свое независимое мнение, которое некоторым не нравится. Образно говоря, я как беспристрастная фемида с завязанными глазами. Или ты хочешь чтобы я молился на всех и руки всем целовал что-ли?

21. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Ты как приедешь - обязательно мне сообщи! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это не страшно, что ты не "мальчик", для ассимиляции ты любой подойдёшь. :yes:

22. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Обязательно, как приеду, сразу сообщу!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Встретимся. Обещаю.

23. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Не обмани меня, сладкий, я буду ждать! :sm171:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей