Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кто пустил Козлов в огород? Это ж какое стадо…!!!...

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Александра Александровна, 2 фев 2011.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    Сегодня включаю телек, - Фурсенко говорит , что оставить в СШ четыре предмета, а ОБЖ нужно потому, что сегодня взрыв в Домодедово, а через 10 лет надо детям выживать…

Значит если в этом году не урожай, то через 10 лет не будем сеять пшеницу?

Говорит , что всё равно БОЛЬШИНСТВО школьников не учит химию, физику, математику, - значит на личное усмотрение.

Позвольте, у нас в космос летают десяток космонавтов всего из 150 мил. населения. Зачем нам космос? Не надо учить лётчиков.

Хочу задать вопрос. А где учатся дети или внуки самого Фурсенко? В Москве или на Западе?

Министр образования – министр БУДУЮЩЕГО! Он важнее в миллион раз всех президентов и т.д и т.п. Ведь что посеешь, то и пожнёшь?!?

КТО ЕГО ПУСТИЛ В ОГОРОД топтать и жрать молодую поросль страны???

Дальше смотрю. В Екатеринбурге Медведеву седой дедок даёт две книжки, что бы дети изучали ПРАВА ЧЕЛОВЕКА по сказкам. Медведев открывает и читает, - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАРТЫШКА НА ОЧКИ !!!

Без комментариев… сил нет комментировать дебилов которые имеют деньги издавать книги и имеют возможность ЛИЧНО передавать их Президенту РФ…

КАКОЙ ……….. ПУСТИЛ ЕГО В ОГОРОД РОССИИ????

Утром этого же дня включаю Краевое Первое радио и слышу каждые полчаса новости, что сегодня менты будут проводить отлов нелегальных таксистов…

Вечером показывает краевое ТВ, результаты разрекламированного «отлова». Поймали трёх легальных таксистов и оштрафовали их на три тысячи за то, что начальство им не правильно выписали путёвки.

Какой …. пустил на должность того мента который ОФИЦИАЛЬНО выдал инфо?

Какой …… назначал на должность начальника новостей краевого радио?

Дальше смотрю краевое ТВ.

В Краснодаре повесили баннер, где МОНАШКА задирает юбку и призывает всех посмотреть на неё! СМИ обсуждает, этично или нет…

Предлагаю Патриарху Кириллу купить у губернатора Ткачёва должность в администрации края по рекламе. Ведь как КОЗЁЛ может попасть на должность? Купить её. Вот и пусть Патриарх посадит на эту должность человека, а того козла , - губер Ткачёв – уволит.

Это я только один день внимательно послушала и посмотрела СМИ…

Это ж какое стадо…!!!...

Тарабрина Александра

Краснодарский край.

1 февраля 2011 г.

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Министр образования отказался утверждать учебный стандарт, вызвавший протесты учителей

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко пока не решается утвердить проект нового федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старших классов школы

Обязательными станут лишь четыре дисциплины: курс "Россия в мире", основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физкультура и подготовка индивидуального проекта

"Профильно" можно будет изучать максимум четыре предмета. Новый стандарт должен стать обязательным к 1 сентября 2020 года

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко пока не решается утвердить проект нового федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старших классов школы, обнародованный в ноябре 2010 года и вызвавший недовольство множества учителей, пишет газета "Коммерсант".

"Должна быть налажена система конструктивного обсуждения проекта стандарта. До тех пор, пока на все вопросы не будут даны ответы, я не возьму на себя утверждение такого документа", - сказал министр о проекте, который, как ожидалось, он утвердит к 15 февраля.

Согласно проекту, ученики 10-х и 11-х классов получат право самостоятельно выбирать предметы для изучения и объем получаемых знаний. Обязательными станут лишь четыре дисциплины: курс "Россия в мире", основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физкультура и подготовка индивидуального проекта.

Все остальные предметы объединены в шесть образовательных областей, в каждой из которых ученик может выбрать для изучения одну-две дисциплины. Всего предметов должно быть не больше семи. Например, в область "естественные науки" входят естествознание, физика, химия, биология и экология. При этом стандарты делят предметы по трем уровням преподавания.

Интегрированный курс дает минимальные знания и направлен на "социализацию учащихся", базовый курс обучает "основам" и лишь профильный - занимается "подготовкой к последующему профессиональному образованию". "Профильно" можно будет изучать максимум четыре предмета. Новый стандарт должен стать обязательным к 1 сентября 2020 года.

Общественный протест против ввода стандарта возглавил учитель московской школы № 57 Сергей Волков. Он опубликовал открытое письмо, которое получило уже более 10 тысяч подписей.

"Выбор ОБЖ и "России в мире" в качестве обязательных предметов вызывает недоумение. Мы считаем, что обязательными должны быть русский язык, математика, литература и история. Эти предметы нужны государству, заботящемуся о своем будущем", - сказал он.

По мнению учителя, старшеклассник, который решил изучать естественные науки, не сможет ограничиться лишь двумя предметами из соответствующего цикла. Волков уверен, что принятие стандартов ощутимо снизит уровень российского образования.

Председатель Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий заявил изданию, что высшая школа также критически относится к проекту: "По общему мнению ректорского корпуса, стандарты требуют серьезной доработки. В школе нужна довольно твердая база, а уже потом можно варьировать. А базу создают те предметы, которые проверены десятилетиями, - это и математика, и химия, и русский язык".

Министр образования и науки уверен, что концепция выбора школьниками предметов отвечает задачам образования: "Я не могу сказать, что однозначно поддерживаю этот подход. Но сегодня в старших классах образование и так профильное, если называть вещи своими именами". Он отметил, что одни лишь школьники и родители не будут выбирать уроки, - им помогут психологи.

При этом Андрей Фурсенко не считает странным выбор четырех обязательных предметов. "Это не главные предметы, а базовые. Они связаны со здоровьем и безопасностью, которые важны при изучении любого предмета. Все боятся, что "Россия в мире" превратится в "Краткий курс истории ВКП(б)". Но лучше будет, если мы ничего не будем рассказывать ребятам? Это, извините, как с половым воспитанием: если ничего не говорить, дети все узнают во дворе. Давайте вместе обсуждать этот предмет, решать, каким ему быть", - сказал министр.

Завершается обсуждение законопроекта "Об образовании"

Между тем в понедельник в интернете завершается общественное обсуждение законопроекта "Об образовании", напоминает ИТАР-ТАСС. У неравнодушных к содержанию документа пользователей сети остается лишь один день для того, чтобы оставить комментарии на сайте Zakonoproekt2010.Ru.

Законопроект был открыт для обсуждения 1 декабря 2010 года. За два месяца поступило почти 9 тыс. откликов. Причем в последние полторы недели образовательное сообщество заметно активизировалось - еще в середине января количество комментариев едва превышало 4,3 тыс.

Наибольший интерес у комментаторов вызвала статья о стипендиях и других денежных выплатах учащимся (Статья 37 - 817 откликов), число замечаний к ней за неделю выросло более чем на 600. Причиной всплеска стало, вероятно, предложение помощника президента РФ Аркадия Дворковича о возможной отмене денежного поощрения за хорошую успеваемость. Заметно, что большинство высказавшихся в комментариях к статье - нынешние студенты.

Многие из них указывают на необходимость повышения суммы выплат, их привязки к прожиточному минимуму, а некоторые призывают прописать в законе термин "социальная стипендия". Кроме того, много откликов собрали статьи об основных правах и мерах социальной поддержки обучающихся (Статья 34 - 383 отклика) и о гарантиях для педагогов (Статья 49 - 463 отклика), тогда как, например, единый государственный экзамен обсуждается достаточно скромно (91 отклик) - фактически это может означать, что общество его в целом приняло.

На протяжении трех месяцев все поступившие замечания регулярно рассматривались комиссией по подготовке нового закона, возглавляемой советником президента РФ Вениамином Яковлевым. При этом комиссия нередко предлагала и свои поправки. Так, на одном из заседаний было предложено уйти от деления вузов на институты, университеты и академии с возможностью сохранения и использования вузами их старых названий (в то время как в нынешней редакции законопроекта содержится положение о разделении всех вузов на колледжи, институты и университеты и о переименовании академий).

Завершение общественного обсуждения законопроекта проходит на фоне споров вокруг ФГОС среднего общего образования, соблюдение которых, согласно документу, является гарантией качества полученных школьником знаний. Граждане, возражающие против новых ФГОС, уверены, что нельзя "объявлять предметом по выбору государственный язык, владение которым должно составлять основное базовое умение любого гражданина", и математику, "представляющую собой еще один язык, без которого "не говорит" ни одна другая наука".

Еще одной "жаркой" темой, осложняющей законодательную дискуссию, является будущее положение творческих училищ. По мнению культурной общественности, хореографические и танцевальные высшие учебные заведения должны получить в законе об образовании свой "особенный статус" и возможность отступать от стандартов.

В настоящее время свои альтернативы законопроекту об образовании готовят некоторые политические партии, среди них - КПРФ.

Вместе с тем в Министерстве образования и науки уверяют, что "комиссия по подготовке закона после 1 февраля максимально проанализирует все поступившие предложения, замечания и дополнения и затем выйдет с итоговым документом, который будет учитывать интересы всех участников образовательного процесса".

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

4. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Самое нормальное образование для оккупированной страны.

5. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    С образованием творятся непонятные вещи,навевающие мысли в духе 37-года,уж не вредители и враги народа там окопались? Без смеха.

6. Краш

Краш Пользователи

Симпатии:
    4
    Директора школ и руководство ГОРОНО натравливали ещё десять лет назад моих детей на меня, их отца. Даже пытались лишить меня родительских прав. Родители одноклассников моих детей тоже натравливали своих отпрысков на моих детей ещё десять лет назад. Сейчас мои дети натравливают на меня моих внуков.

А в саму школу моя старшая дочь была вынуждена пойти по приказу из Кремля в возрасте шести лет и затем была отчислена в силу её ещё очень слабо выраженных способностей и самого желания учиться.

Сегодняшние выпускники школ не знаю о Гагарине и Матросове и даже о Маресьеве. Этого по-видимому не заложено в курсе «Россия в мире». И почему пение исключили из обязательных программ по обучению? Я, например, пою хорошо только благодаря общеобразовательной школе и конечно ещё музыкальной, в которой дополнительно ещё пять лет прокантовался. У нас сейчас и в музыкалку почти никто не отдаёт своих детей.

Вчера у меня были в гостях знакомые с дочкой так она вся прямо заболела и так просила родителей купить ей гитару, и я обещал, что позанимаюсь с ней и всё что сам умею передам ей с большим удовольствием. Так ведь родителей уговорить пока не удалось.

Не буду греха таить, я и сам запретил старшей дочке ходить в музыкальную школу ещё в годы Советской власти. Запретил потому, что она отнимает время, так необходимое для общения со своими сверстниками. Но как узнать есть ли у ребёнка талант, и когда он проявится, и в чём, если за его образованием будут следить только отчасти. Не будут ли наши дети жалеть об упущенном напрасно времени потом, когда окажется что баян им был совершенно ни к чему.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А я вчера в торг. центре " Южный полюс", пила кофе. За соседним столиком сидел парень с девушкой. У него зазвонил телефон, и музыка была :

" Вставай страна огромная, вставай на смертный бой,

С фашистской силой темною, с проклятою ордой!!!!"

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
  9. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    Очень актуальная мелодия для нынешнего времени :)

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    вот я так ему и сказала, слово в слово. Он заулыбался в ответ.

11. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    да уж точно... а у меня всегда дух захватывает "РОССИЯ" Талькова. все в точку бьет. Последнии 20лет истории думаю это гимн России.

1 человеку нравится это.
  12. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.144
    Министр будущего - несомненно! Только вопрос - чьего будущего?

Следовательно и вопрос надо ставить не "Какой ... его пустил в огород?", а "Зачем?"

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Государство обязано следить, что бы уровень самих СМИ (их кадров) был выше среднего уровня общества, а никак не ниже.. Тогда СМИ в целом будут поднимать общество, а у нас наоборот, - опускают его..

Рынок - рынком, но нужно и кадры СМИ правильно подбирать, и систему тестов иметь, и руку на пульсе качества держать постоянно.

15. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.144
    Гхм... KYa.M, что НУЖНО знают все. Вопрос КАК это осуществить - вопреки этим гауляйтерам.

16. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    коменты с Передового форума по этой теме. Как говорят, ничего личного.

[SIZE=12pt]Питерский форум по этой теме пишет[/SIZE].

17. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Для своих птенцов рабочую силу подращивают, ничего странного. :064:

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ал.Ал. я не согласна с вашим товарищем в кожаной куртке!!! Крови пролито в России много, очень! Причем бесполезной крови! И сейчас льется. Что он предлагает - затянуть всем миром песню " Хотят ли русские войны", и строем под чеченские ножи? Или с этой песней, склонив голову, предложить себя в качестве подопытной крысы для еврейских экспериментов, то социализм, то капитализм, то демократия, то фиг знает что еще? А то что его Родина в ж..е, это тоже проглотить, а то что наши предки создавали, и защищали - все разрушено, ну и пусть, да? То что в стране 80% еле-еле концы с концами сводят - наплевать? Что уродуют наших детей, что население катастрофически сокращается, то что нас оккупируют черные, и убивают, на это тоже закрыть глаза? Да если бы в 1941 г. Сталин запел " Хотят ли русские войны" нас давно бы уже не было как нации. Не знаю в кого, ваш товарищ в кожаной куртке, стрелял или не стрелял, но то что благодаря вот таким мужчинам, с таким настроем, наши женщины в этой стране сейчас рожать боятся, - это факт. Так ему и передайте. Миротворец, блин!

Не во время оружие сложил боец! А может быть просто путинский провокатор?

19. sakhalinman

sakhalinman Пользователи

Симпатии:
    5
    насколько я не люблю всех этих товарищей но только от одного вида 2х тварей: фурсенки и починка просто плохо становится. кроме как матами не могу о них говорить

20. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Сегодня Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала отчет о состоянии российского авторынка в 2010 году.

Согласно отчету, всего в России в 2010 году было продано порядка 1,9 млн. автомобилей. Это на 30%, или на 445 тысяч больше, чем в 2009 году.(с) Так что насчет несведения концов вы слегка не правы

21. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    А я-то думал что это "КАК" всем известно, только делать никто не хочет, по каким-то причинам.. Но так и это не проблема, можно и вопрос КАК развернуть во всех деталях. Мне это делать неохота, - не длякого, - ведь даже вопрос "оккупированы мы или нет?" не закрыт и в процессе "трудных решений" ..

22. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Вы ещё сравните с ..17 годом... а сколько автомобилей было продано в 2007 году?

так просто для сравнения... :yes:

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ну вот вам для сравнения. Я вижу в 2007 продано меньше - !.65 млн . А что видите вы?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей