Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

что надо предпринять в россси чтобы не повторить опыт туниса и египта

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем веселый молочник, 2 фев 2011.

1. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    здравствуйте! я новичок форума. почитал темы о политической ситуации,есть на мой взгляд очень толковые мысли. вот решил выложит свои. так что надо менять?

1) начать с головы - отменить депутатское неприкосновение и спецсигналы которые для народа как тряпка для быка. по телеку показывали как президент аргентины стояла в пробке вместе со всеми.

2)борьба с коррупцией.на мой взгляд сейчас не сделано НИЧЕГО в этом напровление,а одна болтовня. пока зарплата у рядового бюджетника(мента,прокурора,работника культуры,медика и т.д.) не будет равна 2тыс долларов боротся БЕСПОЛЕЗНО.объявленые 30тыс руб. полицаем со следущего года мало,особенно для мегаполисов. руководящий состав всех спецслужб должен получать от 5 тыс долларов и выше. судьи от 10тыс доллар в месяц. НО ЭТО ПРЯНИК. а теперь кнут-ввести поправку в думе-смертную казнь за коррупцию.

3) ввести жесткий миграционный контроль,проверить подлинность регистрации у гостей с кавказа. а т.к. теперь чиновники будут честными,то хотя бы половину можно вернуть на кавказ и в ср.азию.

думаю в этом ничего нет не реального. было бы желании.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ирина 812

Ирина 812 New Member

Симпатии:
    0
    Полностью согласна!Турникет с металлоискателем в каждую маршрутку не поставить-иностранцам пора домой!

4. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    У кого желание? У вас желание есть. А у власти нет. Чо делать будем?

5. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    по п 2.

Увеличение З/П ничего не даст.

Отчет о тратах за период (короткий - месяц, две недели но не больше месяца) не только чиновника но и всех родственников включая кумовьев.)) Плюс запрет на дарственные направленные в сторону чиновников и их родственников.

Считаю это основное.

Плюс контролирующий орган - налоговая полиция, где налоговик молодой человек с убеждениями (отлично подходят кандидаты из всяких нац. патриотических обществ). В с-му мотивации кроме базовой ставки добавить "%" от найденных денюжек, естессно эти тоже должны декларировать свои расходы по той же схеме.

Да только, фиг там))) В Украине таких законопроектов валяется туева хуча, ни кто их рассматривать не собирается.)) А вот з/п чиновникам поднимают "чеб не хапали" гы, а кто мешает?

6. ter7777

ter7777 Пользователи

Симпатии:
    8
    За идею только большевики работали. Без высоких зарплат толку не будет

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    у депутатов кроме приличных зарплат,куча привилегий,что не мешает им манкировать своими обязанностями,вплоть до не посещения заседаний в гос.думе, не говоря уже о взятках. а есть люди на" местах" за" три копейки "делают свою работу на "отлично". если разруха в головах,то дурной голове хоть какую зарплату положи-всё будет мало. <_<

9. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Не так сказал - только увеличение з/п, ничего не даст.

дальше по тексту.

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
  10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Это элементарно, Ватсон. Значит нужно поставить такую власть, желания которой совпадали бы с желаниями народа.

Народ поменять - нереально, а власть запросто.

11. веселый молочник

Симпатии:
    6
    как я выше писал-метод кнута и пряника. пример депутатов-это пример безнаказанности. поэтому я и говорю- лишить депут.неприкосновенности,спецсигналов и т.д. жеский контроль со стороны налоговых,силовых структур. еще раз говорю-БЕЗ ВЫСОКОЙ ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ- все бесполезно. это говорю как работодатель с 15летним стажем. одним кнутом сечас далеко не уедеш.

12. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    но сначала дать кнута :yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. веселый молочник

Симпатии:
    6
    ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ...ВОТ ЧТО В ПРЕССЕ..----Возможен ли в Казахстане египетский сценарий?

свернуть полный текст 4 комментария

Как только в Египте под Хосни Мубараком зашаталось кресло, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев переполошился.

Савелий Смыслов для meetinGpoint

Как только в Египте под Хосни Мубараком зашаталось кресло, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев переполошился. И сразу стал большим демократом. Сначала отказался от идеи провести референдум, который продлил бы (наверняка продлил!) его полномочия до 2020 года. А потом и вовсе внес в парламент законопроект о досрочных президентских выборах, урезав тем самым срок своих полномочий аж на два года! За что тут же удостоился похвалы «вашингтонского обкома». Вот это Назарбаев! Не цепляется за власть, как Мубарак. Ответственный политик, дальновидный.

Но если вдуматься, не так уж сильно казахстанский вождь отличается от «каирского диктатора». Мубарак у власти – 31 года, Назарбаев – 21. Египтяне ненавидят родню президента, живущую в роскоши. Но и клан Нурсултана Абишевича отнюдь не бедствует. Ни властью, ни влиянием не обделен. На фоне народа, едва сводящего концы с концами, все это смотрится вызывающе.

Но поднимутся ли казахи на бунт по примеру египтян? Пока это кажется маловероятным. Во-первых, уровень жизни у наших соседей все-таки повыше, чем в крупнейшей стране арабского мира. Да и материальных ресурсов у казахских властей побольше – в критический момент они могут подкинуть народу миллиард-другой нефтедолларов. Глядишь, и успокоится. Во-вторых, в Казахстане нет своих «Братьев-мусульман». Закалившейся в подполье партии, которая знает, как привлечь народ на свою сторону. В-третьих, в казахских городах – много русских и других славян. А они едва ли пойдут против Назарбаева, сумевшего обуздать радикалов-националистов. И наконец, в-четвертых: у Мубарака стратегическим союзником была сдавшая его Америка, а у Назарбаева – дорожащая им Россия. Если Абишевичу придется совсем уж туго, на помощь ему вполне могут быть переброшены два-три батальона десантников. Для защиты русскоязычного населения, например…

оригинал сохранённая копия

свернуть полный текст 4 комментария

15. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Практически как? Кто менять будет? Запросто как? Выборы или силой. КТО И КАК?

16. веселый молочник

Симпатии:
    6
    вспомните историю-Ленин захватил телеграф и т.д. Сейчас время информации,интернета. у властей два способа- 1) запретить интернет на территории рф и устроить диктат и террор как в 37 году. 2) прислушиватся к мнению народа и постепенно выполнять его требования. перед вами примеры туниса и египта,там хорошо продемострирована сила интернета

17. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Ничего предпринимать не надо. Кто бы не пришел к власти в России, рано или поздно он будет плохим и козлом отпущения. Вам не угодишь. Николая второго не захотели, Ленин стал плохим, Сталин плохой, Хрущев плохой, Ельцин плохой, Путин "плохой" , Медведев "плохой" Все кто не придет к власти в России становиться плохим. Все остальные нации кроме русских тоже плохие: чурки, хачи, жиды, америкосы, чухонцы, хохлы, абреки, япошки.. Список можно продолжить. Это все русские самоназвания других наций. Интересная тенденция. Почему в цивилизованных европейских странах такого нет? А может все таки надо начать с себя? Потому что иногда задаваясь вопросом: "Что для меня сделала Родина?" надо спросить самого себя: "А что лично я сделал для Родины?"

18. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    бюрократия и взятки-вот что надо искоренять. всё устроено так,что без чиновника и бумаг,человек никто и каждый хочет быстрее решить свою проблему на любом уровне с помощью взятки. это наследие советских времён и тотального дефицита.

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Солнце мое, обьясни мне фразу - " А что я лично сделал для Родины?", перечисли что нужно сделать для Родины, ну, например, мне русалке. Какие у меня долги перед сегодняшней Родиной, что я ей сегодняшней должна.

Расскажи, заодно, что ТЫ сделал для своей Родины.

20. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Лель, я чето в египет не хочу

21. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    собиралась штоле? :unsure:

22. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не ну звали меня вроде как.так вот я чето не хочу уж.....а ты хочешь туда?

23. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Вот в том то и дело что лично я пока ничего для Родины не сделал и поэтому не имею права винить свою Родину и предъявлять к ней претензии. Моя страна очень коррумпирована. Но я виню в этом только народ и самого себя. Потому что если каждый простой гражданин моей страны будет знать свои права и обязанности, будет бороться с бесчинством аппелируя законом и не будет давать чиновникам на местах мзду, то коррупции в таких масштабах не будет. Мы сами потакаем взяточникам. А для Родины я дай Бог еще успею что то сделать. Например когда начнется война с Арменией и я буду воевать с врагом и мерзнуть в окопах.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей