Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

С.С.С.Р. умер ...- Виват С.С.С.Р.!

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Knut666, 9 фев 2011.

1. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    :victory: С. С. С. Р. умер… - Виват С.С.С.Р !

Умер прежний, безымянный Союз Сов… Соц…Рес…– мир праху ему! Но единожды рождённому явлению предстоит продолжение в новом качестве. Он возродится как Строй Социальной Справедливости Разума , как Система Свободы Сотрудничества Равенства, как Содружество Сплоченных Стран РОССИЯ, основанных на принципах народовластия и мирового опыта развития человечества.

Для достижения такого мироустройства даю конкретные, системные, реальные предложения, изложенные на 150 страницах, возможные для применения в любое время устройства общества, государства, страны на идеалах СВОБОДЫ, СОТРУДНИЧЕСТВА, РАВЕНСТВА и РАЗУМА, которые в системном виде предусматривают такое новое государство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый порядок социальной жизни населения, что обеспечат создание условий для производственной деятельности, устранят причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов и позволят построить страну со справедливым политическим и экономическим порядком.

Соратники, Сторонники, Сочувствующие, Распознающие - познайте НОВОЕ ВИДЕНИЕ МИРА и мудро распорядитесь своим БУДУЩИМ.! Оно находится в ваших руках ! [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Бум строить МОСКОРЕП?

- Никакого политического строя, Виталий Никитич, у нас не существует. Впервые в истории нашей страны и всего человечества у нас построено бесстроевое и бесклассовое коммунистическое общество.

- Что вы говорите! - всплеснул я руками. - Неужели вы построили самый настоящий коммунизм?

- Ну конечно же, самый настоящий, - подтвердил Смерчев.

- Не игрушечный же, - вставил свое слово Дзержин Гаврилович и посмотрел на меня как-то странно.

-

Неужели, неужели, неужели это случилось? - бормотал я. - А я-то не верил! А я-то сомневался! И сколько я глупостей по этому поводу наговорил!

И это свершилось! В исторически сжатый период коммунизм построен в пределах Москвы, которая стала первой в мире отдельной коммунистической республикой (сокращенно МОСКОРЕП).

Простите, - сказал я, я не совсем понял. Москва больше не входит в состав Советского Союза?

- Не только входит, но по-прежнему является его географической, исторической, культурной и духовной столицей, - гордо сообщил Смерчев.-Но наш любимый Гениалиссимус со свойственной ему прозорливостью разработал теорию, по которой возможно мирное сосуществование двух общественных систем в пределах одного государства.

- Ага! - обрадовался я тому, что начал кое-что понимать. - Это, значит, как в Китае. Они тоже в свое время разработали теорию двух систем.Видимо, я сказал что-то не то. Члены делегации как-то странно переглянулись.

- Ну зачем так говорить? - возразил отец Звездоний.

- Да, улыбнулась Пропаганда Парамоновна, - от вашего заявления попахивает метафизикой, гегельянством и кантианством.

- Ну почему же, почему же? вмешался немедленно Дзержин Гаврилович. Виталий Никитич высказывает только то, что думает. Правильно, Виталий Никитич?

- Да, конечно, правильно, быстро согласился я, благодарно посмотрев на Дзержина.

А что касается Китая, снисходительно сказал Смерчев, то сравнивать эту страну с великим Советским Союзом, право, никак не стоит Китай включает в себя социалистические территории и такие зловредные очаги капиталистического разложения, как Гонконг, Тайвань и остров Хонсю. В то время как Советский Союз, являясь в целом социалистическим континентом, имеет коммунистическую сердцевину, которая стала могучим и вдохновляющим примером для всех народов, еще пока этой стадии не достигших. Разница, согласитесь, принципиальная.

По мере нашего приближения к аэровокзалу я все пристальнее вглядывался в висевшие на фронтоне портреты и спросил Смерчева, кто этот человек, похожий на Иисуса Христа.

Как кто? - удивился Смерчев. Это и есть Иисус Христос.

Но мы поклоняемся ему, завертелся и стукнул ногой отец Звездоний, - не как какому-то там сыну Божьему, а как первому коммунисту, великому предшественнику нашего Гениалиссимуса, о котором Христос правильно когда-то сказал: "Но идущий за мною сильнее меня!"

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Ниасилил

5. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    А что осиливать-то? Где эти "150 страниц"?

6. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] И зачем столько слов, такой Дикий человек, здесь привел? К тому же слова-то все чужие - свои , оказываетесь, сказать неспособны! А туда же! [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] Прямо , вот так себе, взял и выложил все 150 страниц текста! А если читающий научен только в пределах начальной школы и такой текст ему недоступен? Вот из вашего текста в одну строку вижу, что вы сообщение-то и не осилили, а иронии через край. Я же, ведь, спрашивал, что вас конкретно интересует из перечня проблем. Или вам неизвестно: "каков вопрос - таков будет и ответ"

Сожалею! [​IMG]

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Может быть это денег стоит, почем 150 страниц? Я вас правильно поняла?

10. tomkukur

tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

Симпатии:
    45
    русалка

Абсолютно правильно!Очередной труд великих писателей.

А посетителям советую поразмыслить над этим.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Поразмыслил над этим произведением Министерства Правды и однозначно решил, что при Медведе жить лучше

1 человеку нравится это.
  12. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Значит, объясняю. Основная мысль вашего первого сообщения такова: "СССР не ушёл в прошлое, он растворился в будущем и возрождение его в той или иной форме неизбежно". Согласен. Теперь текст. Человек, который хочет, чтобы о его мыслях узнало возможно большее число людей, размещает весь текст или его часть где-то в сети. Например, в своём ЖЖ. Так, как это сделал я. А на форум даёт ссылку на этот материал. Как это есть у меня в подписи. Кому интересно, тот прочтёт. Ваше же дело уметь предложить это сделать.

И никакой иронии с моей стороны не было. Я всего лишь поинтересовался, как это так. Предложение есть, а предлагаемого нет. :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    tomkukur, пожил бы при тов. Сталине, точно на Медведева бы молился.

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG][​IMG][​IMG] Да кто бы сомневался, Виола. Запрограмированный робот при малейшем упоминании закодированного слова, или даже не закодированного, ( в данном случае это слово - медведев) - изрекает то, ( в данном случае Виола) что в него заложили ( в данном случае, только положительную оценку) даже если это противоречит любым, очевидным фактам. Факты роботу по фиг, на то он и робот. [​IMG]

Вот, собака, появилась.... Ей тоже плохо жилось при Сталине? Собака долгожитель? Или просто потрындеть зашел? Или тоже собака - робот?

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
  16. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Особенно трогательны пункты про Доброту и надежду и Радость и Веселье при товарище Сталине ....

17. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Действительно, чепуха. На самом деле все ходили голодные, небритые, под конвоем, в телогрейках и кирзачах. И каждый вечер после ужина всех-всех рассреливали. Лично Сталин и Берия.

18. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Вы утверждаете что все ходили в Армани? Расстреляли не всех-Но многих.

19. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] Неправильно поняли! Я в другом форуме выкладывал текст. Есть книга . электронный текст в Областной библиотеке г. Днепропетровска и ничего в оплату не беру. Просто лично признал, что если есть конкретные вопросы у читающего на форуме, то лучше на них ответить и , если нужно, то привести и выдержки из текста. Перечень рассмотренных вопросов отображен в соседней теме. Тема: Будущее России - С.С.С.Р. :victory:

20. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Т.е. начинаем с трактовки, а не с "канонического" текста?

21. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    То, что Вы лично, Ваши единомыщленники и Мухин считают, что при Сталине был рай на земле не значит, что так было на самом деле. Всех не расстреливали ,но при Сталине Вы бы сейчас не в интернете строчили, а сидели бы, запершись на кухне, и боялись, как бы кто на Вас не накатал анонимку. Может, Вас бы и не затронуло, раз Вы Сталина так нахваливаете. А может, наплевали бы и на это. Некоторые науки в СССР были запрещены: генетика и психология к примеру- именно то, чем сейчас и орудует запад против нас, а за нелюбовь к СССР могли посадить в дурку. Это не по зомбоящику говорили, а реальные люди, психиатры, которые в этом участвовали. В СССР, у послевоенного и военного поколения были ценности другие, и другие ценности им прививались. Что действительно было в СССР хорошо- людей учили быть ЛЮДЬМИ, а не "клёвыми с.чками" и "реальными пацанами". Когда народ сплочён и все за одного это неплохо, но тоталитаризм- это зло. И те, кто поддерживают тоталитарную систему, с чего берут, что она не повернётся против них же? Нельзя так, чтобы все были одинаковыми и одинаково думали. Потому что когда появляется масса людей, то теряется сознание отдельных людей, массой легко управлять. Как ни говорят всем родители- если все побегут прыгать с 16 этажа, тоже побежишь? Из той же оперы. В идеях коммунизма есть, к чему присмотреться, но возрождать всё, как во времена Сталина... Ну, можно тогда сделать, как во времена Ивана Грозного. Или ещё на более ранние этапы вернуться. Идти надо вперёд, а не назад, машину времени физики ещё не изобрели.

22. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] Мысль у меня другая. Аббревиатура СССР прошлого уже осталась в Истории, но теперь аббревиатура имеет другое содержание - она говорит о НОВОМ устройстве мира. На форуме МЕТА выкладывал текст полностью и пользы увидел мало. Ес ть электронный текст книгши "Истина о Боге и мире" в областной библиотеке г. Днепропетровска. Здесь на форуме в теме "Будущее России ... СССР" указал перечень рассмотренных проблем. На конкретный вопрос - дам ответ. [​IMG]

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Начинайте облучать робота-Виолу секретными лучами через комп, робот быстро выйдет из строя.

24. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    Совсем неправильно мыслите! Почсмотрите в другой моей теме - Будущее России - СССР - увидите, мои предложения охватывают все основные сторорны жизни страны. Кого что интересует - на то и отвечу. [​IMG][​IMG]

25. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    Совсем неправильно мыслите! Почсмотрите в другой моей теме - Будущее России - СССР - увидите, мои предложения охватывают все основные сторорны жизни страны. Кого что интересует - на то и отвечу. [​IMG][​IMG]

26. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Мыслю правильно, т.к. вы только что подтвердили мой тезис.

27. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Я мог бы вам найти материал, из которого видно, кто и как тогда ходил. Но чувствую, что это всё равно будет напрасный труд. И что значит это "расстреляли многих"? Скольких "многих", и главное КОГО ИМЕННО? ЧТО ЭТО БЫЛИ ЗА ЛЮДИ?

28. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG][​IMG] Можно и так смотреть. Вы хотите от общего - к частному. Я - от чсастного к общему в понимании проблемы. Но был бы благодарен, если бы к-л взялся за издание книги и её распространение - тогда бы такое положение устроило всех! О Новом укладе жизни говорится конкретно, начиная с Манифеста об Устройстве МИРА РАЗУМА и кончая текстом молитвы к Богу и Гимном страны. [​IMG] :victory:

29. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Всё познаётся в сравнении, а не путём приравнивания к воображаемому абсолюту, не так ли? Рая на земле не было никогда. И при Сталине, в том числе. Но в сравнении с тем, что творится сегодня, он таки был. И что, все как один, сидели и боялись анонимок? Что, анонимки писать тоже Сталин приказывал? [​IMG] О запрещении наук. Белоснежка, откуда Вы взяли эту чушь? Кто и когда запрещал психологию?! Никто не запрещал и генетику и кибернетику. Надо просто понимать, о чём речь. Мичуринская и лысенковская генетика - это вовсе не теория Вейсмана-Моргана. И последняя научным сообществом была сама отброшена в ходе научной дискуссии, а не из-за каких-то запретов. И кибернетика - это кстати, совершенно не радиоэлектроника. И её постигла та же участь и по той же причине. За нелюбовь к СССР никто в дурку не сажал. А вот если бы Вы из-за этой нелюбви стали бы связываться с иноразведками или становиться публичным диссидентом, то вполне. И не только в дурку. И самое главное, что такая практика есть почти в любой стране и мы здесь не исключение. Вспомните хотя бы маккартизм. Идти надо вперёд, это верно. Никто и не предлагает вернуться физически в 30-50-е гг. Но идти вперёд необходимо, взяв на вооружение именно те вещи, что правильны всегда и всюду. Вот о чём речь.

Ну Вы уж тогда выбирайте: или МИР РАЗУМА или молитва к Богу... :yes:

30. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Анонимки писать Сталин не приказывал. Но при той власти это было возможным и из-за этого страдали нормальные люди. О запрещении наук- лысенковской и мичуринской генетике как раз ничего не грозило. Как наука она не развивалась, потому что боялись евгеники. Психология не развивалась, потому что была одна психология- у нас всё хорошо, скоро будет коммунизм и т.д. А что оффициального запрещения не было, типа"Я, Сталин, запрещаю науки" не было, то да, документа такого видимо нет. То есть Вы считаете нормальным сажать человека в психушку за то, что он не согласен с властью? А Вы знаете ,что с точки зрения властей сейчас Вы являетесь диссидентом? Если Вас посадить, Вы будете так же считать?

Да.

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    А вы знаете вещи, которые правильны всегда и всюду?

32. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    И вы их знаете, на вооружении всегда должны быть - Вечные Человеческие Ценности. Кстати, при всем неверии в Бога, СССр жил, вернее проповедовал, именно, Божьи заповеди, и общечеловеческие ценности.

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Русалка, мы это уже обсуждали. Никаких вечных и на 100% одинаковых для всех ценностей не существует. А наибольшее количество мерзостей проистекает как раз от проповедующих "вечные ценности". Впрочем, вам это говорить бесполезно. Про СССР даже и спорить не буду )))

34. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Солнце мое, вы говорите всегда так убежденно, и слова такие красивые...

Ну, представте себя на месте Сталина, есть у вас образное мышление? Послевоенная разруха, срочно нужно поднимать и отстраивать страну... Вся страна Сталина боготворит, но есть и недовольные, есть и те которые хотят разрухи страны... предатели, бандеровцы, лесные братья, и т.д. Они даже есть и среди вашего, Сталинского окружения...

Вот вы Сталин, вы сидите в Кремле, что бы вы стали делать?

И это очень правильно!

35. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Вы меня не так поняли. Спорить не буду не потому что с Вами согласен, а потому что бессмысленно )))

36. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Ну, да, демократия как идеологический проект оказался сыроват. Но в теме всё равно ничего не понял, и что "находится у меня в руках" - тоже..

37. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Прохожий, я вас понимаю с полу слова. Именно это я и имела ввиду, бесполезность спора.

38. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Дак, это понятно почему всё получилось именно так. И именно послереволюционное и послевоенное время сделало всё это возможным. Но не хочется, чтобы опять было так. А предателей и сейчас достаточно, но по мне, так пусть их будет слышно. И видно. Надо знать, что они говорят и как действуют. И преследовать диссидентов- если они правы, то к ним надо прислушаться, а если нет, то прислушаться и делать так, чтобы им было подкопаться не к чему. Почему в Союзе была надежда? Цель была: коммунизм строили. Даже посмотрите на формулировку, ведь слова, мысли имеют силу: СТРОИЛИ. Строить, созидать. Создавать, а не рушить. Поэтому сейчас модно искать козлов отпущения- цели нет. Почему не СТРОИТЬ нормальную страну? И не надо обязательно дикой борьбы, революции, чтобы после пыток бежать с окровавленными зубами и ими впиваться в кого-то. Пусть это будет хотя бы в мелочах, я не знаю, мусор до помоек доносить, школу закончить, ближнему помочь. Эти ссыкушки- чиновницы, которые возомнили себя царицами, что их, с менталитетом уборщицы Фёклы за чистый стол посадили, и которые теперь тешат своё самолюбие тем, что заставляют бабулек по 300 раз одну и ту же бумажку переписывать, а потом бегать с этой бумажкой, выполняя ИХ же обязанности, они же не понимают своей тугодумкой, что они лицо государства. А если и поняли- то пофигу. А сколько таких? Ну, свергнуть власть, установить другую, так у скольких людей уже такой паразитический взгляд на мир? Не обязательно быть идейным, отчаянным и т.д., хотя бы когда человек просто хорошо выполняет свою работу- он уже много делает. Далеко не все это делают. Люди даже на эти мелочи опустили руки- принято как-то не отличаться: все ничего не делают, и я не буду.

39. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Пишут анонимки при любой власти, и сейчас в том числе. Вот когда менты сами заводят на кого-то уголовное дело без должной для этого причины, это что - не анонимка? Когда пишут и снимают заказные материалы, это что - что-то другое? А когда сволочной сосед пишет в ювеналку, что его недруг плохо обращается с собственным ребёнком и того забирают в детдом без всяких к этому оснований, это что? Или это же делает юрисконсульт ЕИРЦ за просрочку по ЖКХ? Так вот раньше можно было быть уверенным хотя бы в том, что с этим разберутся и накажут. А сейчас кто это будет делать, если пишут те, кто должен это как раз пресекать? Сегодня Вам даже фамилию этого пачкуна не назовут, что раньше было немыслимым. Тот период анонимок, что Вы имеете ввиду, на самом деле продолжался всего 2-3года. Такие порядки завёл Ягода, который поступал во многом наподобие сегодняшних деятелей. Поступило на человека 3 анонимки - НУЖНО САЖАТЬ. Это он так сделал, чтобы не морочиться. Ну так его же за это расстреляли! Его и прочих, кто это поддержал словом и делом. И больше это никогда не повторялось. Генетика. Чтобы Вы знали, все достижения биологии и сельского хозяйства - это плоды именно мичуринской и лысенковской генетики, она развивалась и развивается постоянно. За опыт Лысенко, повторённый в США была присуждена Нобелевская премия. Евгенику и вейсманизм никто не "боялся" и не запрещал. Это просто антинаучное реакционное учение, с помощью которого пытались подвести базу под фашизм и расизм. Типа, один рождён рабом, а другой господином. Это дескать, врождённое, генетика такая... И кстати, академик Вавилов, ярый сторонник этого мракобесия, писал таки, на Лысенко анонимки и доносы. А вот тот на него - ни одной. Вот так. Всё это давно исследовано и размотано чуть ли не по минутам.

То же касается и психологии. Не нужно путать её с ИДЕОЛОГИЕЙ. Всё прекрасно работало и развивалось. И диссертации защищались и монографии писались и книги издавались...

Диссиденты. Ещё раз. Это смотря В ЧЁМ И КАК ИМЕННО проявлять это несогласие. Почему сажали в психушку? А Вы посмотрите повнимательнее на всех этих гайдаров, новодворских и прочих алексеевых. Послушайте, ЧТО они говорят! КАК они это говорят. Да у них же диагноз на лбу написан, крупными буквами. Куда их девать-то было после этого??

А мы требуем всего-навсего прекратить воровство, предательство и идиотизм. Да, с точки зрения вора, предателя и профнепригодного дебила, я - диссидент. И что, многие ли ещё кроме него, разделяют такую же точку зрения? Вот в чём всё дело. Эти могут считать нас, кем угодно. Всё равно так или иначе, всё они понимают. Кстати, и большевики в 17-м с точки зрения царских властей тоже считались "диссидентами". И что, "не нужно раскачивать Зимний"? [​IMG]

40. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Да какие бы не были. Наши соотечественники. Предателями они точно не были. Я думаю, такие же патриоты, как многие на этом форуме, но видели будущее России чуть по-другому.

У меня вопрос к ярым сторонникам Сталина. Новый Сталин – это мобилизация. Готовы Вы бросить свои теплые местечки и поднимать целину, строить БАМ, ехать на Кавказ порядок наводить. Языком ворочать не мешки таскать.

Мне жалко Хлопонина, чтобы навести порядок здесь, ему надо на кого-то опереться. НА КОГО? На силовиков- коррупция., на местную элиту- их всё устраивает, на казаков- разобщены. Так и бедный новый Сталин, не позавидуешь ему.Стороники в основном болоболы.

41. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Да, чуть по-другому. Кто-то мечтал стать миллионером, кто-то вором в законе, кто-то гауляйтером. Ещё кто-то хотел бросить Россию в топку мировой революции, как вязанку хвороста... А так, ничего.
    Лично я готов. Думаю, что большинство народа также. Будут вовремя и нормально платить за работу, поедут куда угодно. Ничего не изменилось. [​IMG]
    Он не там ищет. Предлагали ему. Но он хочет и на ёлку влезть...

42. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    На счет нормально платить это вопрос.А за идею?Когда здесь был голод, сусликов выливали и ели. Мой отец и его сестры только благодаря сусликам и выжили.А сейчас и сусликов уже нет вытравили.

Заинтриговал, а что Хлопонину предлагали?

43. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Так Вы оправдываете расстрел, людей, которые хотели стать миллионерами. Так таких сейчас пруд пруди и я в том числе. Нажимать курок, за большие деньги готовы? Хотелось бы услышать честный ответ.

44. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Сейчас есть хотя бы шанс ,что разберутся, раньше никто и спрашивать не стал бы, скрутили, забрали и всё.

Лысенковская генетика? Это когда нужно кормить корову молоком и она будет давать шоколад? Ну да, это сильно.

Послушала. Но сажать в психушку нужно больных людей, а не за инакомыслие. Для чего есть уголовная ответственность, за оскорбление и клевету. Я знаю случай, когда парня упрятали в дурку за то, что он пытался выехать за пределы СССР на пмж. Кололи какой-то хренью до беспамятства, 16 лет было. Это опасный диссидент, без этого никак было?

Ну, то есть Вы одобряете такие методы по отношению к себе. А вот знаете, не понять чего Вы требуете. Везде ,где начинаете писать, только об одном- прекрасный Сталин, какой он весь хороший, как всё правильно было в СССР и т.д. И будете с этим Сталиным, как курица с яйцом теперь, и как нужно ,чтобы был такой же, и эта правда г-на Мухина... А то, что Вы против воровства, предательства, Вам это как бы не особо важно. Лишь бы Сталина и СССР похвалить лишний раз. А то, что Мухин пишет, что всё было не так, как на самом деле, так кто-то вон пишет, что немцы вообще пытались в войну Европу спасти, а люди умирали, потому что был голод и фашисты не успевали людей спасать. Написать много чего можно.

И тут, по крайней мере, на форуме, большая часть людей против воровства, предательства и идиотизма, для этого не обязательно состоять в компартии и любить Сталина.

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  45. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Белоснежка, [​IMG] давайте не будем трогать Сталина. Это смешно выглядит, когда маленькие, ничем не примечательные человечки, пытаются осуждать личность глобального масштаба, пытаются осуждать, и рассматривать его правление со своих маленьких понятий об очень сложных, суровых, и трагических временах. Когда же человечка спрашиваешь: А что бы сделал ты, человечек, на месте этой личности, человечек начинает лить воду, и уходить от ответа. Вот прямо как вы, вы не ответили на мой вопрос, заданный выше. Давайте не будем уподобляться этим маленьким человечкам. Сталин - признан великой личностью, и современниками Черчилем и Рузвельтом, и другими, и

простым народом. Деяния его абсолютно соответствовали обстановке в стране в то время.

46. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Эти трагические времена переживало довольно много людей помимо Вас с Активистом. У людей есть другое мнение. Что сделала бы я на месте Сталина, я не знаю, потому что это очень сложно представить вообще. Вы как хотите, чтобы я представила? Возможно, то же самое. А на месте Чикатило- то же, что и делал он. В чём-то деяния всех людей соответствуют времени, в котором они живут. И, опять таки, я говорю о другом уже, а Вы опять начинаете нахваливать своего любимого Сталина.

47. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Мы с Активистом родились значительно позже смерти Сталина, поэтому тяжелые времена не переживали, мы родились уже( благодаря Сталину) далеко в СССР. Это так, на всякий случай, ремарка. В прекрасной ( опять же, благодаря ему) и любимой стране.

В данном случае, я не нахваливаю Сталина, я призываю не осуждать того чего не понимаешь, да и просто не знаешь. Вам сложно представить себя на месте Сталина, и вы не знаете, что стали бы делать, но пытаетесь осудить его! Это как? Не представляя, не зная, не понимая... Прежде чем рассуждать о предмете разговора, о нем нужно ЗНАТЬ. Почитать, посмотреть, подумать, представить... Я не нахваливаю Сталина, он не нуждается в моих похвалах, его оценили ( Повторяю) Рузвельт и Черчиль,( почитайте воспоминания) а им я доверяю, а также вся наша страна, в то время. Я не нахваливаю, я призываю вас не быть этим маленьким,

ничтожным человечком, осуждающим то, чего даже не понимает, и не представляет.

48. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Хотел написать "бугага", но вспомнил ЧТО делали с "вейсманистами-морганистами"...

Активист, мне, профессиональному биологу, втирать вашу хрень не надо. Жаль, что кто-то может воспринять то что вы написали как правду (об истине речь вообще не идёт).

Про Вавилова и Лысенко, а также про базу расисткой идеологии, вы сильно передёрнули, да.

И ещё - именно лысенковщина отбросила нашу, в то время вышедшую на недосягаемый (это не гипербола!) уровень, генетику из авангарда далеко назад...

За сим с вами разговаривать не хочу, т.к. вы просто тендециозный пещерно-коммунистический мракобес и нечетный человек. Dixi.

1 человеку нравится это.
  49. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Интересно, маленький, ничтожный человечек, восхваляющий то, что он знает только по книжкам и фантазиям, по-вашему достоин всяческого уважения. А столь же маленький человечек, осуждающий (или хотя бы реально оценивающий то же самое), причём помимо книжек (других) основывающийся на опыте собственной семьи - и внимания не заслуживает. Замечательная позиция.

50. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Ну, Вы как профессиональный биолог, могли бы и доказать хоть один из своих тезисов. Простенько, на пальцах. Для меня, неграмотного мракобеса. И остальным интересно будет. А бугагировать мы все здесь умеем.

51. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Активист, пардон, влезу в разговор. Опыт общения на форуме показывает (на примере Свидетелей Иеговы, например) полную бесполезность каких-либо доказательств. Если они забили себе в голову, что Всемирный Потоп был - никакие аргументы не помогут. Аналогия понятна?

52. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    По телевизору видел эксперимент. Несколько человек поставили в круг и заставили бросать мяч друг друг, они должны считать сколько раз кто бросил. Во время эксперимента в комнату зашел человек переодетый в обезьяну, он походил между ними и вышел. Когда спросили, что Вы видели необычного, только один сказал, что видел человека переодетого в обезьяну, остальные ничего не видели. И то он сбился со счета. Когда им показали запись, долго смеялись. Во как. Видим, только что хотим видеть.

53. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Что и было сделано. Вы тоже ,сомневаюсь, что ответите на вопрос, что делали бы, если б были Сталиным. Туманное "Я всё сделала бы так же"- не ответ. И как Вы можете хвалить то, о чём не знаете? Если Вы не жили в то время? Ну да, Вы читали что-то, а откуда Вам знать, насколько правдиво написанное? Пишут разное.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей