Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как сформировать единую нацию?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Вед, 16 фев 2011.

1. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Как сформировать единую нацию?

В последнее время практически на всех канала идут разговоры и споры о том, как нам объединить все этносы Федерации и сформировать единую нацию.

Идут споры, как называть эту нацию, по имени собственному или по названию страны как Федерация - федеративной нацией, российской или русской нацией.

Удивительно во всем мире во всех двухстах многонациональных имперских государств, за исключением многонационального Израиля вопрос единства нации давно решен формированием унитарного государства (США, ФРГ, Франция, Польша, Англия, Китай, Индия, Мексика и т.д.) на базе самого крупного этноса. И нация называется в этих странах американской, немецкой, французской, английской, польской, чешской, китайской и т.д.

А у нас головная боль как будто мы глупее всех в мире и у нас не было примера формирования дореволюционной Унитарной Соборной России имевшей звание Российская Империя, когда существовала единая российская нация, сформированная их сотни уникальных, генетически и расово разных этносов.

Для формирования единой нации необходимо, как это сделано во всех странах мира, отменить деление государства по национальному признаку т. к. уже давно в других странах, как и в России нет территорий в который проживает один этнос. Все внутренние территории всех государств это мини и микро империи, в которых проживает множество этносов. Надо ввести федеративно-территориальное деление государства как в США, Мексике, ФРГ, Индия и т. д.)

Для этого надо в России в первую очередь конституционно, благо партия "Единая (унитарная) Россия" имеет конституционное большинство, быстро и срочно отменить расчленяющее страну имя собственное "Федерация" или российская национальная "Федерация" и заменить его естественным историческим тысячелетним именем собственным "Россия" или территориально-федеративная "Россия".

Так принято во всем мире и только мы единственные в мире идем против ветра и строим свое особое государство со странным национальным административным устройством под названием "национальная Федерация".

Откровенно говоря, даже неудобно и неприятно коробит, что по современной конституции, имени собственному "Федерация", синонимом считается имя собственное "России". Одним словом надо России вернуть ее тысячелетнее историческое имя Россия, а не выдумывать имена типа "Союз" и "Федерация". Пора нам, как и во всем мире, видеть разницу между этими названиями (административными устройствами – территориальное или национальное деление) и тогда никакой распад Унитарной Соборной России в будущем, даже при ослаблении центральной власти, не будет грозить. А так, многонациональную Федерацию ждет, как и многонациональный Союз распад и снова, но уже на микро, а не на мини империи, как это было при распаде Союза.

Странно правда, во всех странах автоматически и естественно формируется нация, а мы впереди планеты всей, пытаемся ее слепить из этнических субстанций административным путем

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Задача для наших ВЕРШКОВ-МОЗЗГОДУМОВ не решаемая... уничтожить до конца это ДА!!! :064:

4. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Самое удивительное, что партия конституционного большинства сама называется Унитарной вернее "Единой Россией". Однако за 10 лет она так ничего и не сделала, чтобы переименовать "национальную Федерацию", в которой проживают федераты, в "территориально-федеративную Россию" в которой проживали бы россияне и обеспечивали бы единство страны и тем самым единство российской нации. При этом, сохраняя российский уникальный этнический состав. Ведь детям при рождении дается Свидетельство о рождении и этническом происхождении, а при достижении 16 лет неплохо бы возродить традицию даваться паспорта с этнической отметкой, чтобы учесть не только единство или унитарность России, но и подчеркнуть этническую индивидуальность каждого человека. Сегодняшнее этническое обезличивание, по сути унижение личности, никак не формирует единую нацию.

5. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Читать вас чё мёд лакать,тока вы расслабтеся дитишки Люцеферовы крепко тама сидят, ничто их не пугает, спасёт нас разве что Протуберанец внезапный.... :064:

6. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Оставить всё как есть. Через некоторое время победят сильнейшие вытеснив остальных.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Расчленив оставшейся от России огрызок на части

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Ни чего себе огрызок. Этот огрызок спокойно можно делить на три части и делать их независимыми. И толку будет для людей больше, чем держать такую территорию не понятно кем, не понятно чем, а главное зачем?

10. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Ни Пяди ни Пряди не отдадим, даже када япохи сваливаться в воду начнут от перенаселения! пущай лучше пропадёт.... :064:

11. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Ну кое что всё же отдать придётся, или скажем так желательно и заминированный ров с крокодилами между ними и нами. Ну а оставшуюся часть поделить на две по уральскому хребту. Пусть будет два самостоятельных государства с прозрачной границей. Только так.

12. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Ну да мы оказывается тупее, чем наши предки, когда без электронных средствах связи управляли в два раза большей территорией.

Ну чего там мелочится. Делить так делить, как Союз на национальные микро империи. Тогда в мире будет не 200 независимых государств, а 300. Американцам будет легче и главное спокойней их грабить не опасаять что получат по голове "ядерной дубинкой".

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Предлагаете ради благополучия американцев оставить всё как есть? А знаете как будет обидно, если всё без деления станет ещё хуже.

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  15. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Благополучие американцев требует расчленение Федерации на сотню микроимперий. Так что оставить все как есть в целостности не в американских интересах. Американцы не хотят чтобы в Федерации осталось все как есть. Им нужно разрушение и расчленение.

Если не делить и оставить все как есть может и станет хуже, как считаете Вы требуя деления Федерации, хотя тенденции экономического развития говорят об обратном. Однако, если разделить Федерацию как хотите Вы, будет еще хуже. Следующим этапом начнут делить образовавшиеся после раздела и распада Федерации микро империи. И первую микро империю под названием "Московское Садовое Кольцо", разделят уже на многонациональные частицы.

Я понимаю, Вам этого очень хочется, но что по поводу распада и расчленения Федерации скажет русский народ?

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я русский народ. И я хочу выгнать всех нелегалов, гастарбайтеров, всех уродов. Отделить Кавказ, и Ср. Азию. Обнести их территорию колючей проволокой, заменированными полями, и рвами с крокодилами. Как сказал Собакин. Потом, присоединить к России Украину, и Белоруссию. По возможности вернуть себе Прибалтику. Всех русских из других республик переселить в Россию. И.... начать строить новую Россию. Мне нравиться быть Великой Державой, с космосом, с Ат. бомбой, с армией, с заводами, и фабриками, с сельск. хоз. , с грамотным народом.

17. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Что-то Вы говорите непонятное. Хотеть как говорится не вредно. Но сначала нам надо определитесь с нацией и этносами. А то, совсем запутались в трех соснах. Как бы нам вообще не оказаться у разбитого корыта в пределах московского садового кольца.

Что касается Украины и прибалтов то как мне кажется им плевать на наше хотение. Что касается нелегалов, то я не понимаю кто это такие, китайцы и корейцы, то тогда этот вопрос к пограничникам. Что касается населения СНГ то, сначала надо разрушить эту организацию и обеспечить визовое передвижение. А то мы Союз разрушили не спрашивая ни у азиатов, ни украинцев, а теперь пытаемся снова идти на попятную и одних думает принять, других отвергнуть. Ну кто пойдет с нами на контакт когда мы сами без рода и племени (читайте тему) нам надо самим определится кто мы такие. А вот как определится, это вопрос. Тем кому 20-ть даже и не знают что есть такой этнос как русские и где их территория, флаг, гимн президент и все остальные государственные атрибуты как у Татарстана, Башкортастана в Федерации и как у Украины, Прибалтов и других стран СНГ. А кто рвы будет рыть и минировать? Если Вы сами, то нет проблем ройте и минируйте. Или Вы предлагаете это сделать другим? Да и переселят за чей счет будете?

И последнее, как будете разбираться, русских Вы будете переселять или тех же нелегалов. На лбу не написано, русский или нет. В документах не сказано. Нет таких документов даже в самой России, так что не поймешь кто в России русский, а кто нет.

Так что пока повремените рыть рвы. Пока сами не определимся кто есть кто.

А с чего Вы это взяли. Сами себя определили таковой? Доказательства покажите. В Федерации нет никаких доказательств существования русского этноса. У татарина или чеченца есть хотя бы одноименная территория Татарстан, Чечня. А что есть у русских? Федерация? Тогда так и скажите что мы федераты

18. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    В народ тебе надо идти Русалка.

Вот мне дедушка понравился.

19. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Запись прерывается невозможно понять смысла разговора. Может это только у меня, у других прослушивается

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы такой непонятливый!!!! [​IMG] А мне сейчас лень даже спорить....

21. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Какой спор!!! При полном отсутствии у Вас каких-либо аргументов. У вас нет и не может быть никаких доказательств существования унитарной (единой) России, какой она была до 1917 г, нет территориального основания и документального подтверждения существования русского этноса. Так что действительно говорить то в общем, как и не о чем. Другое дело как возродить их, но это уже другой вопрос, на который я и дал ответ выше.

22. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    309
    Присединить и вернуть это как? А переселить? Думаете нахлынут? А с тем сельским хозяйством их же не прокормить будет.

А Калмык тут на не помню в какой теме о консолидации хлопотал. Консолидация по русалочьи-это круто.

23. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    У русалки волос длинный ... . Она считает что в Сибири земли много как раз 45 млн украинцев и 12 млн белых русских с прибалтами там и разместятся вместе. А Украину, Белую Русь и Прибалтику немцам подарит русалочка.

24. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Господи, ну что не понятно-то? [​IMG] Вот и занимайся с вами устройством страны, элементарных вещей не способны понять... [​IMG]

При чем тут Сибирь, при чем тут немцы, при чем тут мои волосы? Избавляемся от горячих точек, и вечных кавказских заморочек, и только. Все остаются на своих местах и Украина, и Белоруссия, и Прибалтика. Желающих присоединиться к России, и переехать на наши земли, русских, и не совсем русских, устраиваем в центральной части, места полно, все там повымирало. Живи, не хочу. Все обьединяемся, и строим СССР № 2. [​IMG]

А, вообще, вам пока смайлик не нарисуешь, вы не понимаете шуток. [​IMG] Так понятнее?

25. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Жизнь и национальная культура якута, или друга степей - калмыка, - кому-то спать спокойно не дают... А гордому внуку славян они никогда не мешали, - наоборот, - подчёркивали и развивали самобытность всех и каждого.

26. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    К сожалению я так и не понял в чем шутка. Внимательно прочтите тему.

Ну наконец таки услышал слова грамотного мужа. 100% согласен. Потому что это не русалкины шуточки.

27. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Не кажется ли вам, что сохранять национальное единство в России - это сохранять саму страну - Россию. Да, она была всегда многонациональной, и каждый знал свое место в ней. Но государствообразующей нацией всегда были русские, украинцы, белорусы. Т.е. славяне. Сейчас на планете мы самая большая территория населенная белыми славянами. Нас пытаются перемешать с агрессивным Кавказом. и Ср. Азией. - это для начала, за ними стоят арабы в очереди. ( Европа уже на одну треть черная) Они агрессивнее нас, выживаемее нас, у них очень развит национализм, они размножаются как тараканы. Они нас поглотят, задавят, уничтожат. ТОЛЕРАСТЫ _ хотите исчезнуть???? Или вам по фигу что будет после вас?

Пропаганда ваша толерастическая - это конец России, вы вредители, либерасты и толерасты и пофигисты, неужели же это не понятно? Хотя я сомневаюсь что и Вед, и собака на заборе, и K Ya русские, скорее помеси кого-то с кем-то, а может и чистокровные юристы. Вам не приходило в голову что одна из немаловажных составляющих выживания

нации - это национализм? Особенно в тяжелые времена. Посмотрите на Израиль, и его политику - националистичней не бывает. Кавказ, ср. Азия что толерантные страны???? Арабский мир - Они именно национализмом

сильны, а вы все толдычите о своей дурацкой толерантности, как последние импотенты. ФУ!!!! Мужики называется.

28. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Вы плохо разбираетесь в базовых основах формирования российской нации. И вообще любой. Ваш путь ее достижения не свойственен великодушному русскому этносу

Порывы Ваши конечно прекрасны, а вот пути решения не очень. Для начала надо восстановить имя собственное государства, а то, как-то неудобно и неприятно Россию по конституции называть "Федерацией". Это не имена синонимы как хотят показать правые и Единая Россия. Во-вторых, надо возродить документальное подтверждение существования русского этноса. И тогда все ваши порывы о национальном возрождении России и российской нации решатся автоматически. Читайте внимательно тему. Иного пути нет. Хотя есть кровавый, как в Чечне, который Вы по недомыслию и подразумеваете. Вам нравится Израиль, который пол столетия ведет непрерывную войну с соседями. Мне не нравится, я предпочитаю диалог и договариваться, без всякого кровопролития потому что я 100% русский, чту деяния своих предков, которые мирным путем смогли объединить огромную да еще унитарную Россию образца 1917 г не проливая ни чьей крови. Крошечный Исраэль мне не авторитет. Пусть еще сто лет воюет. Америка даст денег. Нам же денег никто не даст. С моими русскими предками все этносы добровольно хотели жить рядом в составе России. Плохо что с современными русскими никто не хочет жить рядом. Мы всех вышвыриваем из страны созданной нашими предками. Внимательно прочитайте тему. Вы ее не поняли. К сожалению, Вы женщина и я вам помочь с логикой и образным мышлением никак не могу. Как говорят природа, ее не переубедишь и не переломишь. Против женской логики в которой нет логики спорить бесссмысленно.

Стенания и желания уважаемая Русалка это конечно хорошо. Но надо искать пути образования российской нации. Моя тема как раз и предлагает этот путь. Еще и еще раз предлагаю внимательно ее прочитать.

29. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Спросили - 90,32% за независимость.

30. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Нет, мой дорогой, это вы не разбираетесь ни в нынешней ситуации, ни в природе русского этноса тоже. Русские всегда воевали, защищали себя, и.... завоевывали! Или вы думаете что наша территория сама собой образовалась???? Вся история наша - великие даты Побед. Чушь абсолютную несете по поводу документального подтверждения существования русского этноса. Вам нужны справочки от вятичей, кривечей, финно-угорских племен и т.д. ? Решите вопрос с Федерацией, и с документами на право существование русского этноса, и надеетесь, что Россия возродится автоматически??? И все само собой устаканится???

Абсолютная чушь. Идет оккупация, а вы собрались решать вопросы, которые и решать не имеет смысла. Да, вы похожи на русского, по неадекватной реакции на опасную ситуацию. Точно не иудей, они все-таки поумней будут.

А по-поводу, что мы всех вышвыриваем.... и что с нами жить никто не хочет... Вы, наверное, не заметили, все думаете о документах на право существования, в наших городах от "не хотящих с нами жить " - не продохнуть, что наши города превратились в Ташкент, что квота приезжих постоянно увеличивается, что в ценре России им выделены места для проживания, и рабочие места, что на юге России идет самая настоящая война с ними, местное население, казаки в основном, еле успевают отбиваться. Здорово, правда мы их вышвыриваем, здорово они не хотят с нами жить... Я не советую вам прочитать тему внимательнее, я советую вам МОЗГИ включить, и чушь не писать.

31. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Если по теме, то вы предлагаете систему глобализации. Я правильно поняла?Исключительно вредная система, проводимая сейчас в мировом обьеме. Смешение наций, смешение религий, смешение культур. Делается это для того, что бы нации потеряли свои нац. черты, культуру, обычаи. Таким месивом легче управлять, чего и добиваются глобалисты. Пример США, полное смешение, но там даже президент не главное, там диктатура закона, и все население держится только на исполнении его. Чуть ослабнет диктатура закона и рассыпется вся постройка. У нас возможна диктатура закона? Нам нужно будет держать в узде черное население страны, которое живет по принципу тейпа, родственных связей, и силы. При нашей русской НЕ любви к исполнению законов, да с черным населением - это страшная будет страна. Вы согласны? Я не верю в то, что вы предлагаете.

32. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Что за бред Вы несете! Какая глобализация! По истине читаю книгу, а вижу ф…!

Первое. Вам предлагают России вернуть ее настоящее имя "Россия", а не "Федерация". Второе. Надо определится с русским этносом. Сегодня у всех народов есть свой индивидуальный этнос по имени собственному территорий, которые им принадлежат, у некоторых как Вы называете черных, в паспортах есть и этнический вкладыш, у русского народа нет ни шиша, не имени, ни территории, ни этнического паспорта. Голы как ободранные соколы. Русского народа вообще уже 20 лет не существует в этом мире. Нет никакого документального или территориального подтверждения, что в мире существует русский этнос, нет названия территории с идентичным именем собственным, нет и юридического документа. Может у вас на лбу стоит штамп, но он бледный, и не видно, что вы из себя этнически представляете.

Еще раз прочтите тему, не будьте дурой, и не порите глупость. Все станы мира административно устроены по территориальному типу и не распадаются на нации и только мы тупой народ и в первую очередь русские, устроили национальный Союз и развалили его на псевдо национальные, а вернее минимперские огрызки в которых большинство проживает или проживало русских. Такую же многонациональную Федерашку устроили снова, для ее будущего распада и тоже по национальному признаку, но уже на микро империи. Нельзя же быть такой непонятливой. Что же мы за народ такой тупой. Весь мир идет в ногу и понимает, что национальное устройство представляет опасность для территориального единства и нации и государства, и создают унитарные государства, а мы не соображаем, прем против всех и разваливаем собственную страну устраивая национальные союзы и федерации.

Унитарная России тысячу лет существовала до Союза и только прирастала, а не распадалась.

Думаю Вы снова ничего не поймете.

Вообще-то мой Вам совет Вы не лезьте в темы, в которых не соображаете. Если только Вы не работаете на тех, кто стремится добить Федерашку и разделить ее на новые национальные огрызки окончательно.

Мои темы рассчитана на интеллектуально развитых людей способных думать и образно мыслить. Верю не верю это удел недалеких. Извините если обидел.

33. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    А не сгущаете ли вы краски? А не слишком ли страшно вы малюете некого "чёрта"? ..

Но правда, в теории "смешения" я сторонник природы, которая весьма разнообразна и не смешивается.. Ученые установили, что стабильно существует и развивается только многообразная система.. Эволюция системы происходит через эволюцию её многообразия, (автономии частей), а поиски универсальной "правильной смеси" как панацеи - напротив, это тупик и вырождение..

34. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Когда нет искусственного административного деления на этносы, как это было в СССР или современной Федерации, в многонациональных странах происходит формирование единой нации из множества этносов естественным, а не административным путем.

Пример.

Все страны мира (США, Польша, Чехия, ФРГ, Мексика, Индия, Италия, Франция и т. д.)

В которых сами по себе формировались американская, чешская, германская, мексиканская, индийская, итальянская французская и т. д. нации. Подобное было и в России до 1917 г . Союз искусственным а не естественным путем сформировал советскую нацию, поэтому она и распалась на индивидуальные национальные нации. Не было стержня. Государствообразующего народа. Иными словами что бы сформировалось Российская нация надо заменить национальное устройство Федерации на территориально федеративное устройство России. То есть переименовать "Федерацию" в "территориально федеративную Россию" и формирование российской нации пойдет естественным путем

35. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Но и в то время калмыцкие степи не были названы Якутией, и Татарстан остался в Казани. Административно-национальные названия были даны по историческому факту проживания этносов в определенных местах (только, вроде бы, Еврейская АО была искусственным формированием).

И непонятно, как "государствообразующий народ" должен культивировать и внедрять везде "свой стержень", какими механизмами и средствами?..

Этнос и его менталитет формируется в первую очередь местностью проживания, и даже приезжие инородцы с течением времени мутируют под него, перемалываясь им.

А не провоцируется ли только искусственная война между внешними названиями и переименованиями?..

36. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Административное деление на этносы провоцирует войны и конфликты

Весь мир так устроен территориально так, что никаких проблем с государственным устройством и формирование единой нации. Естественно сформировались немецкая, французская, итальянская и т. д. нации на основе единства сотен этносов их территорий и диаспор, которых и объединили государствообразующий немецкий, французский, итальянский и т.д. этносы. И никакого конфликта. А у нас, у русских СССР- конфликт наций, распался Союз наций при ослаблении центральной власти. Федерация- конфликт, распадется при ослаблении центральной власти. на мини нации. Мы же самые умные и нам плевать на единство страны и явную угрозу ее распада.

Для формирования единой страны и единой нации конституционно меняется административное устройство страны и ее имя с "Федерации" на федеративную Россию.

Нет в мире еще страны, которая бы носила имя собственное "Федерация". Унизительно, потому что есть историческое тысячелетнее имя Россия или федеративная Россия. Тогда и будут по конституции имена синонимы "Россия" и "федеративная Россия". И никаких проблем.

А что сейчас по конституции синонимом имени собственному "Россия" считается имя собственное "Федерация". Что не унизительно. Это безграмотные правые такое сотворили с Россией вместо того чтобы обеспечит ей единство по конституции

37. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Нация замкнута., это узкое понятие для Расы Россов, которая и так есть.

38. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Такой расы как Россы, которые возникли согласно арабским летописям 5-6 веков

нашей эры на 180 км острове нет. В нашем мире всего три расы. Белая, черная и желтая.

Повторюсь.

Без возврата России ее тысячелетнего имени Россия или как синоним "территориально федеративная Россия" (с территориально административным, а не национальным устройством), никакую российскую нацию административным путем создать будет невозможно и тем более без этнического стержня государствообразующего русского этноса.

Если нация, состоящая из сотни этносов различных рас замкнута, то этнос какой-либо расы тем более замкнут и ограничивается племенным или родовым происхождением.

И по отношению к нации и по отношению к расе, понятие этнос, племя, род действительно узкое. Француз, агличанин, русский - это этносы.

Их суммарная составляющая может сформировать нацию. Относиться эта нация будет к белой расе.

.

К сожалению российской нации как раз и не существует. Спросите об этом у татарина, чеченца, якута, украинца проживающего в Федерации

39. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    До революции 1917 г была такая российская нация. После революции она преобразовалась в советскую, которая так и не стала сплоченной нацией (распалась на 15 наций) хотя и победила фашизм. Сегодня искусственно, административным путем пытаются сформировать федеративную нацию, но она тоже будет неустойчивой и распадется на национальные огрызки. Так что пока в Федерации нет никакой нации все этносы живут сами по себе, а не как американская, французская, немецкая, польская, чешская и сотня других устойчивых многонациональных наций.

40. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Не соглашусь при всём уважении к рукописям 5-6вв..

Уже существует в России 4я Раса Россов (Рашев), - как совокупность трёх Расс, или их Голова, их интеллектуальная совокупность.. Здесь, на середине(центре) Земли. Это так же верно, как и то, что Земля не является "колыбелью человечества", а является только его Маткой.

Понятие "нация" замкнуто и тесно для России. Но если по-вашему, это принесет какую-то административно-территориальную пользу для единства страны, то почему бы и нет... (имя существительное сильнее, чем прилагательное).

Не соглашусь при всём уважении к рукописям 5-6вв..

Уже существует в России 4я Раса Россов (Рашев), - как совокупность трёх Расс, или их Голова, их интеллектуальная совокупность.. Здесь, на середине(центре) Земли. Это так же верно, как и то, что Земля не является "колыбелью человечества", а является только его Маткой.

Понятие "нация" замкнуто и тесно для России. Но если по-вашему, это принесет какую-то административно-территориальную пользу для единства страны, то почему бы и нет... (имя существительное сильнее, чем прилагательное).

41. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Вот именно что имя собственное – "Россия" или "территориально федеративная Россия", а не прилагательное "российская национальная Федерация". Безусловно, это принесет пользу единству России, как и всем странам мира принесла унитарная структура и в первую очередь единство и не на одно столетие. Вообще-то главное – территориально-административное устройство страна, это главнее чем экономика, тому что формирует единство. Плохо, что партия конституционного большинства "Единая Россия" этого не понимает, как когда-то это не понимала коммунистическая партия, создавая вместо Унитарной России многонациональный союз, который ничто не удержало от распада.

Но больше всего жаль, что этого не понимает русский народ и так легко отмахивается от этого вопроса. Русским все равно как их называют лишь бы в печь не ставили. Кстати Союз доказал как легко разрушить все что формировалось на основе национального устройства, национального союза или национальной федерации. Конфликты с Татарстаном и Чечней доказали это и благо что в этот момент центральная власть оказалась сильной в противном случае произошел бы полный распад и Федерации

Вы KYa.M - умница, что обратили на это внимание. А ведь этого никто не замечает и тем более не видит это партия конституционного большенства "Единая Россия", хотя называет себя Единой (унитарной) Россий. Правые специально создали такую националную Федерацию выполняя волю запада и мечтая о ее будущем распаде по национальному признаку

42. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    Действительно! Вначале разберитесь со словами НАРОД И НАЦИЯ! В чем они едины и в чем видите различие. Если моё мнение, так оно раскрывается в абревиатуре этих слов, которые расшифрованы мною. Как народ - МЫ Р У С Ы (малорусы, белорусы в том числе). Формировать новую нацию не нужно - она есть! Её представитьели за краткий исторический отрезок времени прошли до Тихого океанаИ ипересекли его и оказались на другом континенте - в Америке. Такой народ владеет русски языком, на котором БОГ разговаривает с человечеством! Аббревиатуры:, РУССКИЕ - отвечает на вопрос - какие мы? - РУСЫ Устроившие Страну Справедливости Культуры Истины Единения;

РУС - Разумом Устроившие Страны; НАРОД - Население Автономий Разумом Осознавшие Долг; НАЦИЯ - Население Автономий Целенаправленно Использующие Язык. [​IMG]

43. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Нация это естественное объединение всех этносов и рас в унитарном государстве для его развития. Она (нация ) базируется на самом многочисленном, государствообразующем этносе. Французкая нация – многонациональная Франция, Германская – ФРГ, американская - США, советская – Союз (нация не состоялась потому что союз подразумевал многочисленность ведущих этносов), Федеративная – Федерация (распадется на мелкие нации, как и союз т.к. нет ведущего государствообразующего этноса), Чехословацкая нация – Чехословакия, распалась т.к. базировалась на двух государствообразующих этносах, аналогично распалась Югославия, не было ведущего этноса. И сотня других состоявшихся наций и унитарных государств, которые базируются на единстве (унитарности) государства и едином государствообразующем этносе, имя которого и отражает название или имя собственное страны.

Наша в Федерация не имеет унитарного устройства, она искусственно многонациональна (множество наций на каждой этнической территории). В Татарстане сотни наций, в Северокавказских республиках сотни наций. Все сто субъектов федерации много национальны. Но единой унитарной России нет. Есть Федерация. Нет единого государствообразующего этоса. Вернее есть, но он назван "федератами", федеративной нацией, как советская нация в союзе.

Так что понять что такое раса, род племя, этнос и общая нация всех этносов и рас не сложно. Пока нет российской нации. Нет именисобственного Россия, есть многонациональная Федерация (имя собственное. Это и унижает самый многочисленный русский этнос. Смешно и унизительно, но по конституции сининимом имени "Россия" является имя собственное "Федерация"

44. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG][​IMG] Зачем столько слов без ответа по-существу? НАЦИЯ - слово латинское и означает понятие НАРОД! Так есть же РУССКОЕ слово НАРОД - чего стесняетесь?Покажите принципиальное РАЗЛИЧИЕ между этими словами и не делайте умное лицо при плохом знании проблемы! Надо всё-таки сказать своё мнение на мои расшифровки слов-аббревиатур, а не проходить мимо со своим рутинным объяснением - может вы дадите более краткое изложение сути понятия? Скажите, а я посмотрю. Условие - Сколько букв в слове - столько и слов для объяснения понятия! [​IMG] :victory:

45. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Как сформировать нацию?

Ответ по существу.

Объясняю непонятливым! Для формирования общепринятого в мировой практике понятия скажем российская, федеральная или какая-либо иная нация, состоящая из сотен народов различных рас, надо иметь единое национальное имя Федерация, Союз, Франция и т.д. Это имя собственное должно носить функцию единства (унитарности) страны и нации (состоящей из сотни этносов различных рас). Пример США, Англия, ФРГ, Франция, некогда, до образования и переименования в Федерацию и Союз, формировала единую нацию до 1917 г и Россия.

Формирование единой нации должно происходить естественным путем на базе самого многочисленного этноса: (французская, английская, китайская, американская и т. д. нация).

Понятно или опять не дошло. Это же элементарно просто надо подключить лишь образное мышление и расшевелить интеллект и все поймете. И еще совет. Слова надо понимать не так как их переводят на тот или иной язык дословно, а так как их воспринимает весь мир. И тогда может что-нибудь поймете. Я имею слова слова и какую они несут смысловую нагрузку. Кстати латинского языка как такого нет. Используется только в медицине.

Если вы ищете принципиальную разницу межу народами - этносами и расами предлагаю вам самому напрячь мозги и попробовать себе ответить, чем отличается русский народ или этнос от английского, тюркского, китайского, индуистского и т.д. Не стесняйтесь думать и мыслить. Вперед к вершинам познания. Если не поймете, то не вмешивайтесь в естественно протекающий и очень понятный диалог. И предложения. Предложения как сформировать единую нацию, как это происходит во всех страх мира. Мы опять глупее всех оказались. Ищем и блуждаем среди трех сосен.

в поисках единства нации между сотен этносов и трех рас.

46. патр

патр челек

Симпатии:
    280
    Антируссисты организованно ведут антирусскую политику и пропаганду. РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

47. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Нас русских по переписи 10го года 85% от всего населения России и очень странно, что мы боимся антируссистов. Ведите русскую пропаганду. Кто вам мешает это делать Патр.

48. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG] Оказывается , самыим непонятливым являетесь ВЫ, хотя и приводите цитату из моего сообщения. Я уже трижды просил разобраться в словах-понятиях НАРОД и НАЦИЯ, а уж потом проявлять свои познания и не путаться в трёх соснах в вопросе "формирования" нации. на примере РУССКИХ. 1000 лет назад ни такой страны, ни такого народа не существовало в мире, а вот ПРИМЕРНО ЗА 400 ЛЕТ В МИРЕ ПОЯВИЛСЯ НАРОД В СТРАНЕ С НАЗВВАНИЕМ РУСЬ с народом РУСЫ - Великорусы, малорусы, белорусы, - об этом явлении в Истории надо и говаорить! И всё таки ответьте

на вопрос - в чем видите различие в словах НАРОД и НАЦИЯ?, и , если не знаете, лучше помолчите! :victory:

49. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18

50. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Что все же деласть.

Для начала надо из России сделать унитарную Россию, а не многонациональную Федерацию. Это сделать очень просто. Заменить имя "Федерация" на имя федеративная "Россия". По конституции имя Федерация синоним имени Россия. Это унизительно для россиян. Возврат к истокам сформирует единую российскую нацию естественным путем, потому что все сразу станут россиянами, а не федератами.

Федерация стоит на пороге распада. А мы только дискутируем и говорим о создании российской нации. Реально мы это сделать не можем без восстановления имени собственного. К сожалению, пока только поговорили и заткнулись, оставив все как есть. Рассчитывать, что в Федерации все само рассосется опасно Федерация может только разлететься на нац огрызки как это произошло с Союзом

51. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Все говорят Россия, Россия, а во всем мире нашу страну называют Федерацией или Федерашкой. Даже в этом мы впереди планеты всей.

Это имя собственное (Федерация, в которой мы все федераты) по конституции считается синонимом имени Россия.

Ну и как, приятно это сравнение, подобное обезличивание и откровенное унижение?

Правые знали что творили

52. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Порадуйте, шановный, датами да аргументами.

53. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Радуйся не радуйся, а из истории этот факт не выбросишь.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей