Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Опять ущучат пиво очередной пароксизм "борьбы с пьянством"

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Прохожий, 25 фев 2011.

1. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который в числе прочего признает пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя.

Как передает "Газета.Ru", в законопроекте закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции (до сих пор оно таковым не считалось). Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до семи процентов.

«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23 часов и до 8 часов по местному времени. А регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции. Также запрещается продажа алкогольной продукции (то есть и пива тоже) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, «не приспособленных для продажи такой продукции».

Также законопроект запрещает розничную продажу алкогольной продукции и пива крепостью более 5% «в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности», в том числе на вокзалах и в аэропортах.

Проектом закона ужесточаются требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольной. Она запрещается на всех видах общественного транспорта, городского и пригородного, а также на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, «организациям культуры (за исключением пунктов общественного питания) и объектам спорта».

Организациям и индивидуальным предпринимателям, не имеющим стационарных складских и торговых помещений и контрольно-кассовую технику, будет запрещена розничная продажа пива и изготовляемых на его основе напитков крепостью свыше 5%.

Для профилактики алкоголизма среди молодежи проектом закона предлагается ввести обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта выше 7% и ограничить объемы потребительской тары. Это, по мнению разработчиков законопроекта, будет способствовать снижению разовой дозы ее потребления, увеличит себестоимость в расчете на единицу такой продукции и станет дополнительным ограничением для покупателя.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    теперь с пивом по улице не пройдешься...

4. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    В московских аэропортах самое дешевое пиво стОит 150 руб. Это ж надо сколько денег потеряют бедные предприниматели :unsure:

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А ходить с пивом по улице (или, к примеру, ехать в электричке, или попивать его, сидя на скамеечке в парке - т.е. распивать в общественных местах) давно уже запрещено. Насчёт улицы не знаю, не проверял, но в электричках менты давно уже докапываются, если заметят.

6. Чужой20101

Симпатии:
    177
    поднимут цены,чтоб восполнить потери.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Очередной удар по малому бизнесу, который президент предлагает активно развивать.

Слабоалкогольные напитки - пиво, джинтоники и т.д. - одна из основных статей дохода ларьков и мелких торговых павильонов, особенно в ночное время...Когда они окончательно вымрут -останутся только сетевые магазины, которые и будут диктовать любые цены на рынке (как например, недавно с гречкой)

9. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    758
    Мужик один жаловался, с завода уволили не за что. Он только разгуливал по цеху с 2-х литровой бутылкой пива, прикладывался из горла. Беспредел. :rofl:

10. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    Основная статья дохода ларёшников, да. Но и основная часть потребляемого малолетками пойла, где, кстати, они его в основном и приобретают.

Пусть уж лучше вымрут ларёшники, чем нация.

11. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    тогда весь алкоголь меньше 15градусов должны туда же.

12. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Хе,у нас тока запретами все проблемы пытаются решить. Можно запретить продажу после 22.47. Идиоты депутатские. [​IMG] Смотришь до грузинских и молдавских виноградников опять доберутся,че там титьки мять, руби в корень.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Tragopogon

Симпатии:
    1.145
    К кому Вы обращаетесь?

15. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Это комментарий по теме. А что?

16. Чужой20101

Симпатии:
    177
    типа,они перестанут пить всяку бяку.

17. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    имхо - бесполезно.

У нас на пр.Славы открылся недавно супермаркет. При мне в очереди в кассу стояли три пацана, лет по 16. Одеты нормально, со школы наверно шли. Так им пивасик спокойно пробили, без всяких вопросов, сколько им лет. К слову сказать, и перегар от них уже был такой, что задохнуться можно было.

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    И что, кто-то у нас перестал пить во времена горбачёвских антиалкогольных судорог? Ничего подобного - перешли на суррогаты. И здесь будет ровно то же самое - кому надо, тот найдёт, просто заплатит дороже.

А законопослушный гражданин в результате поимеет закрытие торговых точек шаговой доступности и будет вынужден мотаться в те же сетевые "супермаркеты".

19. Tragopogon

Симпатии:
    1.145
    Привет, злое животное!

Согласен - решение проблем запретами - практика не из лучших.

Но конкретно с алкоголем - в чём проблема-то?

Я вообще считаю, что депутаты недоработали закон - надо запретить продажу алкоголя в районах компактного проживания коренных народов севера и Сибири.

20. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Громко звучит...

лучше пусть вымрут депутаты, чем ларечники (этих и так почти не осталось)

А малолетки найдут чем травануться - не надо иллюзий, что при запрете купить будет невозможно..

К слову, при существующем запрете на продажу водки после 23 часов мне ни разу не приходилось тратить на ее покупку , при наличии такой необходимости, более 20 минут (максимум обойти 3 ночных магазина) - всегда можно договориться, не с одним, так с другим.

21. Tragopogon

Симпатии:
    1.145
    Нене - ничего. Я понял Вас.

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Так вот за такое надо сажать продавцов и выписывать астрономические штрафы владельцам магазинов. Ничуть не возражаю. Но вместо этого у нас принимают заведомо бессмысленные популистские меры, по ходу разоряя предпринимателей и очередной раз ограничивая права и свободы совершеннолетних законопослушных граждан.

Я уж молчу о том, что весь город знает, где те же пацаны могут вместо пивасика легко купить кораблик анаши или чек герыча - и ничего.

23. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Запретили давно. Только как пили так и пьют.

В пакет положил и пьешь.

У меня знатные варежки есть. Положил бутылку в неё и не понятно, что ты пьешь.

Можно чехол для бутылки сделать. :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей