Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Заявление вице-губернатора А.И.Сергеева в отношении введения ранжирования платежей граждан за жилье

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 25 фев 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    В связи с многочисленными обращениями средств массой информации в адрес вице-губернатора с просьбой озвучить официальную позицию городской Администрации в отношении введения ранжирования платы граждан за жилье и коммунальные услуги в зависимости от района проживания Алексей Сергеев заявил следующее: «Учитывая масштабность и высокую социальную значимость, подобные вопросы выносятся на рассмотрение и утверждение Правительства Санкт-Петербурга. Я хочу вполне определенно сказать, что данный вопрос Правительством рассмотрен не был и в ближайшей перспективе не будет. Что касается позиции, озвученной председателем Жилищного комитета Осиповым Ю.Л., я отношу ее к разряду частного мнения и личного видения возможной долгосрочной перспективы развития реформы городского жилищно-коммунального сектора. Но, к реальному развитию событий, это не имеет никакого отношения».

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Как только официально примут это постановление, тут же (уже официально) разделят город на элитные районы, и нечто типа Нью-Йоркского гарлема. В элитных районах будет все, в гарлеме будет беспредел. Еще один повод к разделению населения.

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А что, ситуация, когда проживающий в Гарлеме платит одинаковую квартплату с живущим в престижном центральном районе - нормальнее? Спросите у жителей дальних новостроек: считают ли они нормальным, что затраты на сшибание сосулек и ремонт крыш на Васильевском и на реставрацию фасадов на Петроградке ложатся и на них тоже?

5. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я просто считаю, что в Петербурге все районы должны быть элитные, и добиваться нужно именно этого. Не должно быть гарлемов. Если это не центр, а новостройка, значит сделать эту новостройку элитной, достойной проживания. А не делить город на бедных и богатых. За таким нововведением потянется цепочка выселений с той же Петроградки.

По-поводу неплательщиков-это уже другой вопрос.

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Какой смысл рассуждать о том, что невозможно в принципе и чего нельзя добиться? Пискарёвка никогда не будет Петроградкой - это объективная реальность. Гарлемов быть не должно, согласен, но районы, различные по удобству расположения, престижности и, соответственно, стоимости проживания будут всегда.

А, простите, как это? Всё взять и поделить? Заставить одних платить за других? Причём ладно бы ещё если заставлять богатых платить за бедных - так ведь нет, здесь получается в половине случаев, что бедные должны платить за таких же или ещё более бедных, но которым просто повезло родиться или при совке пристроиться в районе получше.

Потянется - значит потянется. Жить надо по средствам.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Прохожий, мое вдолбленное мне, социалистическое воспитание, не позволяет мне делить людей на бедных и богатых, на элиту и гарлем, на достойных и не достойных. Ничего не могу с этим поделать. Кстати, даже в Дворянской России, в высших кругах ее, снобизм считался - неприличным явлением. Это так... намек.

Второе... Знаете старость, она такая гадость, она подкрадывается незаметно, и пенсия нищенская никого из нас не минует. Сможем ли мы оплачивать свои квартиры? Вы так ратуете за то, что бы нас всех поделили, а вдруг вас высялят в гарлем? не страшно? А мне страшно, не хочу.

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Лучше жить на Васильевском в новостройках чем в Центральном. Живал я в нём, а теперь в Московском. Сейчас я более счастливый.

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Может и считался, но брататься с кем попало высшие круги дворянской России отнюдь не спешили и с дворниками не панибратствовали. Опять же, причём тут дворяне? Отчего ж князю не изображать из себя либерала?

Страшновато. Но это будут мои проблемы, и я не требовал и не требую, чтобы мои проблемы решали за счёт других. И не имею никакого желания только на этом основании (чтоб меня, и так проживающего почти в Гарлеме, ещё подальше не отселили) всю жизнь оплачивать чьё-то проживание в престижном районе.

Не в том ли почти все проблемы?

Собакин, это ж всё отчасти субъективно. Я вот тут хоть о Петроградке и болтаю, но если предложат туда переехать - сто раз подумаю ))))

11. Нарком тов. Арбузов В.И.

Нарком тов. Арбузов В.И. Заблокированные

Симпатии:
    10
    Петроградка туфта. Не переезжай. Неорганизованный район. Работал я там в соответствующих органах, он ещё и криминогенный. На гопоту богат. ;)

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да тоже в курсе ))) Но те, кто там выросли и живут, свой район ни на какой другой менять не хотят.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Нарком тов. Арбузов В.И.

Нарком тов. Арбузов В.И. Заблокированные

Симпатии:
    10
    Привыклис к определённым условиям. Тараканий синдром.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей