Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ваше отношение к смертной казни За или против?

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем yanrik, 22 май 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вопрос конечно не однозначный, но все же! Как Вы лично относитесь к этой проблемме?

Имеет ли право государство отбирать жизнь?! За какие приступления можно назначать смертную казнь?

Что гуманней, пожизненное или смертная казнь? Можно ли розрешить в России смертную казнь, с таким подходом, что у нас могут казнить и невинных.

Именно я против этого, но уверен что убийц нужно наказывать по всей строгости закона!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Насколько я знаю, содержание одного зека обходится ок. 5000 долл. в месяц-сюда входит содержание здания тюрьмы, з\п персонала, кормежка, транспортировка и т.п. Чем тратить деньги на эту сволочь-проще к стенке всех!

4. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    Конечно против. Например бывают ошибки следствия. Насколько я знаю, за преступления совершённые Чикатило казнили другого человека, открылось это уже потом. Но человека то уже не воскресить ! А если бы сидел пожизненно - просто выпустили да и все. Ну и негуманно, конечно. Жизнь дана богом, кто мы такие, чтобы определять меру для её отъёма ? Пока не научимся судить справедливо, когда одного за украденную буханку хлеба человека сажают в тюрьму, а другой, спи*дивший тыщи вагонов социалистической собственности потом жирует, покупая яхты и замки во Франции.

5. valvas

valvas Пользователи

Симпатии:
    0
    ГОСПОДА, ЗАНЯТИЕ ЭТО ЗРЯШНЕЕ И БЕСПОЛЕЗНОЕ* ОНО КАК МЕСТЬ БЕСПЛОДНОЕ* МСТИТЕЛЬ И ЖЕРТВА: ЗДЕСЬ ГРАНИЦЫ РАЗМЫТЫ*

НО ВЫХОД ЕСТЬ: НАДО НАУЧИТЬСЯ "ПЕРЕКОВЫВАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ МЕЧИ В СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ ОРАЛА"* ВЕДЬ ПРЕСТУПНИК ЭТО БЫВШИЙ РАБОЧИЙ, ТВОРЕЦ, ОТЕЦ И ТД* А ЭТО НЕБЕСПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ* НА ОЧЕРЕДИ ВВИРТУАЛЬНАЯ ПСИХОРЕКОНСТРУКЦИЯ СУБЪЕКТОВ УГОЛОВНОГО ПРАВА!

6. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я за смертную казнь, есть преступления, за которые и расстрела мало будет, а то что теперь дают - это вообще смешно. Мне кажется, что смертную казнь надо возобновить

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Теоретически - за, а практически - да, бывают ошибки следствия. Так что пока - не стоит

9. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    С одной стороны я против смертной казни. Ошибки следствия, подстава от следственных органов - и не виновного чик-чик и в гробик.

А маньяков, убивших не одного и даже не двух человек - повесить, четвертовать, расстрелять, утопить и на кол посадить. :butcher:

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  10. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Это понятно, что бывают ошибки следствия, особенно ярко это показано в фильме "Зеленая миля" - смотришь и плакать хочется, как героя жалко

11. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    10000000000000000000

12. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    я скорей против смертной казни, чем за. убийцам отрубал бы кисти, а насильников ... о-о-о-о ..... кастрация без наркоза тупым ржавым тесаком

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    А как же педофилы, для них кастрации без наркоза маловато будет. А террористы, особенно которые взрывают большие здания с большим количеством людей

15. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Я ЗА смертную казнь!!!! Я конечно понимаю, что у нас предварительное следствие не совершенно - создавали бы особые отделы и всё таки для некоторых преступников смертную казнь оставили бы. А то получается, что террорист который участвовал в теракте, вследствие чего погибла не одна сотня человек теперь сидит в пожизненной камере ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!! т.е. деньги налогоплательщиков!!!!!

Ну а насильников - точно кастрация - хотя им и в тюрьме не плохо достаётся.

16. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    мдя... сложно это всё... Фильм такой есть... Жизнь Дэвида Гейла...

кардинальность, коей является смертная казнь, можно пользоваться только при совершенстве системы. а у нас она не будет совершенной никогда.

17. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Расстрелять.

18. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Не-а не так. Если ублюдок действительно заслужил смертную казнь, надо его ещё и поволокитить, как это у нас умеют. Обширная переписка. Обещания выполнить всё в срок. Постоянные откладывания и переносы процедуры на более позднее время. Чтоб он сдох не один раз, а сто. А то раз - и готово! Я - за.

19. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Я против. Потому что мерзавец должен принести хоть какую-то пользу обществу. Я за ссылку на тяжелые и крайне вредные работы, за то, чтобы их отдавали в мед.учреждения для испытания новых лекарств, в общем, чтобы за несколько лет сами подыхали. К тому же, такой вариант дает возможность успеть опротестовать решение суда, в случае, если человек невиновен.

20. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    в принципе, верно

но задумайтесь о пожизненном наказании: для некоторых это будет похуже расстрела ;)

21. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Ошибка. В связи с отменой смертной казни участились преступления, совершаемые осужденными во время отбывания срока наказания. Ответ всегда один - дальше крытки не посадят.

22. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    зеки друг друга мочат?

да и пусть мочат

23. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Вопрос спорный. Ведь смерть останавливает беззаконие, ну а если человек искренне покаится? Мы люди умираем естественной смерть это как раз есть обрыв нашей греховной жизни. Если бы там маньяки ещё жили вечно было бы ужасно :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей