1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

События на Ближнем Востоке-повод задуматься

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Mata Hari, 6 мар 2011.

🔥 Самые последние сообщения на форуме! 🔥

1. Mata Hari

Mata Hari New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Задумывались ли вы почему все так плохо и почему многие недовольны? Почему происходят все эти волнения сейчас в арабских странах? Безусловно, причин может быть масса. И правительство разных стран, опасаясь всех этих бунтов в странах Ближнего Востока, высказывают свои версии происходящего и по своему оценивают ситуацию. Президент России -Дмитрий Медведев говорит о том, что тут может быть замешен какой-то внешний враг (кто именно-он не называет), и что мы этого не допустим. А казахские власти видят по другому эту проблему, говоря о том, что "трудно сказать, в чем основная причина, мы еще должны изучать все эти процессы" и что "на первый взгляд оказывается, что основоположниками или те, кто толкали все эти революции, как бы они там ни назывались, это были люди образованные. То есть это люди, имеющие высшее образование, но у которых в перспективе не было определенных социальных лифтов, они не видели перспективы большой двигаться вперед." вот ссылка на интервью премьер-министра Казахстана-Карима Масимова

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. И я думаю, что он во многом прав. И действительно необходимо предусматривать социальное движение наверх, и это должно быть реально не только для богатых людей, которым не нужны заслуги,поскольку все места посчитаны заранее и куплены, но и для простых работяг, у которых есть образование и навыки и которые могли бы реализоваться в обществе. И по крайней мере в Казахстане сейчас как раз создаются такие условия, и в России нужны такие реформы. Как вы считаете?

2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    На сей раз я согласна с медведевым. Мне кажется, что присутствует какой-то возбудитель( третье лицо), приведен в действие какой-то план, скорее всего передел мирового пространства. Мировое правительство переделывает мировое пространство. Похоже на игру в шахматы, на огромной мировой доске. Развал России, расселение мусульман по исконно белым территориям, Иран, Ирак, теперь смена правительств в других арабских странах. Я не знаю, конечно, насколько имеет власть Обама, марионетка он, или действительно имеет какую-то силу, но такое впечатление, что мусульманин Обама расселяет мусульман по белому миру, занимая все большую и большую территорию. И убирает неугодных США правителей. Это лично мое мнение НЕ специалиста.

4. konsem

konsem Пользователи

Симпатии:
    3
    тут по моему торчат уши штатов. которые решили , что умнее и сильнее всех. но сейчас не об этом. вы посмотрите , в России ведется политика явно направленная на бунт. кому выгодна? конечно штатам , ибо наши ресурсы не дают покоя. а при бунте всё просто пока неразбериха можно влезть и напакостить. ИМХО как говорится

5. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    460
    Это несерьёзно. Мировое правительство, третья сила,еще не упомянуты протоколы сионских мудрецов и т.д. Про Обаму-мусульманина это свежо, но так же абсурдно. От первобытных времен- когда чего не понимаем, ищем таинственные силы.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    Ошибаетесь, это настолько серьезно, что говорят уже об этом все чаще, и все громче, и с экранов Т,В , и на западе тоже. Вы отрицаете все, и Аллена Даллеса, с его планом развала, по которому мы живем в данный момент истории? Серьезные люди уже серьезно говорят об этом, во всеуслышание, погуляйте по интернету, почитайте. Может вы и мировую экспансию США будете отрицать, и предполагаете, что и Россия сама по себе развалилась? Если вы думаете, что мир существует сам по себе - вот это и есть несерьезно.

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    мировое правительство-это олигархи евреи,которые живут по всему миру и которым не важны границы,поэтому готовы раскроить любую страну ради своей шахматной партии.. поэтому они провоцируют где надо в мире бардак,чтоб провернуть свои дела.. а что касательно России,так они давно уже здесь нефть качают.. например в Казахстане почему Назарбаев 20лет уже у власти? потому что Казахстан имеет от нефти 10-15% всего,а остальное идет "мировому правительству". стоит только Назарбаеву вякнуть-устроят революцию.

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    Предпосылки к бунту создают сами наши правители, не понятно с какой целью. Или вы считаете, что мелочевка, которую выдают наши прз. как постановления и законы ( типа смены лампочек, сокращение полюсов. отмена зимнего времени, и менты в пенты) придуманы в США? Мне кажется, сами уроды специально возбуждают народ, не понятно зачем.

10. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    726

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    460
    О конце света 22 декабря 2012 года говорят везде еще больше, и что? Все на уши наматывать, что говорят-осатанеешь.

12. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    460
    Вот о казахской нефти в 6 посте тоже говорят. Хотите- верьте

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    А, если думкалку вообще отключить, наступит - нирвана.

15. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    460
    Вот и я говорю: думать надо чему верить.

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    О!!!! Великий Гуру!!! Я забыла вас спросить совета о чем мне думать! Но, пардон, по вашим постам я уже поняла ваш незатейливый ход мыслей, мне это не подходит.

17. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    460
    Ну что же, чем богаты.

18. Краш

Краш Пользователи

Симпатии:
    4
    « Да-да. По ссылкам все так и написано. Какой все-таки Сталин нехороший!

Что же ты за бездарь, что и себя-то сжечь не смог?

Ты же, чмо, был офицером (если не врешь) а тут сопли распустил... Противно.

Просто сдохни. Ты – ничто».

Вот это написано на Мурманской форуме про меня в буквальном смысле только что самим админом. И на вашем, питерском за это тоже никого не наказывали.

Весь интернет засран сообщениями от подлецов чекистов.

В России ни одной структуры власти не существует неподконтрольной ФСБ. Эти черти и портят всю нашу жизнь, находясь внутри сферы.

В Египте уже не первый день манифестанты требуют уничтожения именно комитета госбезопасности. А мы до сих пор молчим и терпим вековой гнёт чекистов.

Мочить их всех надо!!!

Если на следующих волнениях молодёжи я не услышу требований об упразднении ФСБ, то это будет означать только одно – Африка идёт впереди нас. Бан 10 дней за нарушение п 11, 28 правил форума. Модератор.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
  19. Модератор

Модератор Пользователи

20. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Я правильно понял это как призыв к проведению терактов против представителей гос. органов? Ответ должен быть напечатан в этой теме в течение суток. Модератор.

21. Mata Hari

Mata Hari New Member

Симпатии:
    0
    Господи, ну что за народ? Почему такие жесткие высказывания. Мне интересно было именно в мирном ключе разобраться в данном вопросе. А люди пишут как-то агрессивно, и злобно высказываются, неужели нельзя спокойно общаться и излагать свои мысли?!!!

22. Mata Hari

Mata Hari New Member

Симпатии:
    0
    вот я кстати, читаю, что тут написали и у всех разные версии -кто что говорит- кто говорит, что это снова американцы, кто говорит, что само правительство, кто-то сказал про нефть. Я думаю, причин-то может быть на самом деле много, может быть как-то и все сразу сыграло свою роль, какое-то сочетание нескольких факторов, в ближневосточном кризисе. Кто знает... есть много версий. И правды мы наверное не узнаем, слишком далеко это все от нас, а у нас есть лишь чужие версии, массовые СМИ.

просто я считаю, что Масимов правильно толкует про молодежь, про отсутствие социальных лифтов, подогревающее народное недовольство.

23. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна, ведь молодежь -двигатель прогресса) И потом как раз этот возраст отличается особой спесивостью и жаром, гормоны играют, жизненного опыта еще немного, и еще этот юношеский максимализм также свою роль играет. Вот, кстати, активистами революции часто становились молодые люди. И они выступали вперед или рисковали своими жизнями во имя идеи или выполняя задание. Другой вопрос что возможно за всем этим еще могли стоять и совсем другие люди, кому это было выгодно-розжиг страстей. Такие теневые фигуры всегда есть, если посмотреть ход истории, и понятно, что сами эти люди так глупо не подставляются и не рискуют, а сидят в своих берлогах и получают прибыли. А вот молодых не жалко, пускай воюют, во имя высокой идеи, пускай так думают.

24. Mata Hari

Mata Hari New Member

Симпатии:
    0
    в том то и дело, что даже если это и не их идея-этих молодых образованных людей, которые ведут активное движение, то по крайней мере, Масимов правильно говорит, что они недовольны потому что не могут найти себе место в обществе, и что это как раз и вызывает такую волну. Отсутствие работы, возможности нормального заработка, хороших условий для жизни простых людей. А потом уже присоединяются и другие. Людям вообще свойственно образовывать толпу.

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    ну да, типо такое массовое сознание-одно на всех)

27. Mata Hari

Mata Hari New Member

Симпатии:
    0
    ага, я читала где-то у Фрейда кажется...а нет, у Юнга. Фрейд же говорил все про индивидуальное бессознательное, а Юнг про коллективное, про архетипы. Вот и получается, что несколько активных людей дают заряд, вокруг них образовываются еще люди и присоединяются еще, и так у них как бы образуется одно магнитное поле с зарядом, и они все словно заражаются друг от друга одной идеей и одним настроением. И так уже и создается целая масса негодующих людей.

28. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    кстати, эти бунты в Египте и в Ливии захватили и другие регионы и страны. Такое ощущение, что народные волнения сейчас уже идут везде! Включаешь телевизор и на тебе, кругом бастуют.

29. Mata Hari

Mata Hari New Member

Симпатии:
    0
    вот оно и есть-массовое сознание однако, и какая-то прям синхронизация событий...

30. GhostRider

GhostRider New Member

Симпатии:
    0
    Надеюсь, вы это не про Ливию? Потому как там-то как раз с условиями жизни все в порядке, мы можем только позавидовать. Так что условиями жизни эти волнения не объяснишь, а вот американские ушки просматриваются очень хорошо.

31. Модератор

Модератор Пользователи

32. Mata Hari

Mata Hari New Member

Симпатии:
    0
    Американские ушки просматриваются везде, если на то пошло) и у нас в России. Невозможно отрицать их влияние на мировую политику. Но вот то, что граждане бастуют на улицах...это ведь не американцы там колбасятся, а сами жители.

и если бы было все так гладко, то вряд ли человек,, находясь в здравом рассудке пойдет размахивать плакатами и горючей смесью на улицах и морды бить. И получать тумаков от полиции. Неужели вы думаете, что это все делается ради американцев?!! было бы странно...

33. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    ну почему люди все время ищут кого-то другого или кого-то других, и как наш президент Дмитрий Медведев говорит про какой-то заговор и возможных внешних врагов...и опасные сценарии...мне лично позиция казахского премьера все-таки ближе - про необходимость внутренних изменений и реформ, поскольку внешнего врага все равно не исправишь, а вот внутри страны что-то сделать для людей- это более вероятно. И если сидеть сложа руки и обсуждать какие-то угрозы и строить догадки это конечно тоже наверно важно, но более продуктивно, как я считаю, действительно властям создать нормальные условия для жизни граждан. Масимов верно выбрал направление -развитие инфраструктур в регионах, строительство жилья и коммуникаций, соответственно - появление новых рабочих мест, и обеспечение занятости населения поднятие качества образования и т.д. Чем плохо? Разве не это как раз должно снять напряжение среди граждан?...простых людей. ведь и потребности у них простые и общечеловеческие-учиться, работать, деньги получать...

34. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    а вот, кстати, для тех, кто тут все говорит про Америку - посмотрите что у них сейчас в свою очередь происходит

все тоже самое-люди хотят улучшения условий жизни (если коротко)

35. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Есть такой простой и дешевый способ, как сделать большую бучу при условии совсем небольшого недовольства в том или ином обществе. Несколько провакаторов - и дело в шляпе.

36. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    173
    По себе знаешь, троль? [​IMG] :064:

37. Модератор

Модератор Пользователи

38. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    977
    В Питере растут долги по коммуналке. Уже задолжали 8-10 миллиардов. Тут никаких судебных приставов не хватит и судов. Нужно открывать супермаркеты по продаже конфискованного у населения пыльного имущества.

Чьи тут уши выставляются ? Американцев, Даллеса, Евреев или Грызланов?

39. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    в инете читал где то-америкосы раздавали по 300долл и легкие наркотики.. и бастуют в основном гасторбайтеры.. надоело работать.

40. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    Ключевое слово - получать. Не зарабатывать, а именно получать.

41. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    Если ещё короче - людей призвали жить по средствам в соответствии с реальностью, а они, вместо того, чтобы посмотреть по сторонам и включить голову, пошли киргизить. Видимо, одного мирового экономического кризиса недостаточно, чтобы мозги заработали.

42. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    460
    Желание жить лучше естественно. Если не получается жить как хочется,ищут причины и способы их устранения. А причин,если собственных мозгов не хватает, подскажут везде: от пассажиров в транспорте до СМИ и форумов в интернете. Только успевай протестуй.

43. Модератор

Модератор Пользователи

44. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    КАК ЭТО ВЕрно!Лентяи,лодыри,просто ублюдки тупые,а ДЕНЕГ ДАЙ!заработай скотина гнусная.

45. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    Подбежал к нему подонок,

Разрыдался, как ребёнок:

Просто так, просто так

Дай мне денег на коньяк!

(В.Шефнер)

46. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    Похоже, что вы никогда не слышали такое слово - безработица. Наверное, от хорошей жизни гастарбайтеры по всему миру рыщут. Это по-поводу заработать.

А повышение цен, практически на все, в нашей долбаной стране?. На жилье, причем совершенно не обоснованное, эл. энергия, газ, всяческие услуги, продукты, лекарства, транспорт.... и т.д.

А введение все новых, и новых налогов, а увеличение старых, а увеличение пенс. возраста... и т.д.

Причин для волнений множество, я думаю и в арабских странах их хватает, и стоит кому-то поднести спичку все и вспыхивает.

47. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Браво! [​IMG]

Хорошо сказал [​IMG] :rofl:

48. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    Это не я, к сожалению. Термин "киргизить" в сети запустил небезызвестный Беркем Аль-Атоми, если не ошибаюсь ))

49. Модератор

Модератор Пользователи

50. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    1.117
    Моему ликованию нет предела

51. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    По какому поводу ликование?

52. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Ну извини, не в курсе, такой глубокой погруженности я бы не выдержал :xexe:

53. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Уровень жизни в той же Ливии намного выше,чем в России. Явно какой-то план извне. Про Бахрейн и Кувейт на форуме уже говорили,Иордания тоже не бедна.

54. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки

Терпение малых предпринимателей иссякло

Призывы к всероссийской акции протеста коммерсантов «взорвали» Интернет

Малых предпринимателей готовы поддержать даже пенсионеры и пролетариат

55. Модератор

Модератор Пользователи

56. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Ур-р-ря, товарищи! Ур-р-ря! Не предпринематель я, но всеми руками за и с вами!

Пора товарищи, пора весю ту клоаку всколыхнуть! [​IMG][​IMG] :good:

57. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    Где же ваша теория "терпения"? С вами не соскучишься. [​IMG] 20 пятниц на дню.

давно пора! Поддерживаю!

58. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    У ливийских протестующих зенитки есть, с танками они тоже успешно борются. Вы хорошо подготовились к демонстрации 26 мая ?

59. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    У меня есть рогатка, [​IMG] классная вещь.

60. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Принцип: "Чем хуже в мире, - тем лучше и прибыльнее", верен только для ростовщиков и спекулянтов, всемирных..

Вот откуда и "уши торчат", и "ноги растут", и "ветер дует" ..

61. Модератор

Модератор Пользователи

62. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Зачем же в тяпницу то 20, могу и дольше не скучать!

Всё верно подмечаешь - теория.

А практика, ну что ж пускай,

Ту поговорку я, собой отображаю

Мол долго запрягаю, но будь здоров, уж если я поеду - берегись!

Тихо шифером шурша - крыша едет не спеша :yes:

63. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Всех разнесем када нада будет. Тока поляжем все.

64. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Эх ляжем, приляжем.

Не дойти мне до дому!

А ну и хай с ним - полежим немного, встанем и дальше пойдём! :xexe:

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
  65. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Дойди. Нада.

66. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну,ну.

Ливийские "повстанцы",похоже тоже,только с рогаток и умеют пулять.

Вод,игра в войнушку в Ливии. Повеселило.Сказка о Мальчише-Каддафише:

67. Модератор

Модератор Пользователи

68. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а в израиле как щас?тоже война?

69. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Началась война против Путина

Дело в том, что за первое десятилетие XXI века Россия, которая уже была списана со счетов как мировая держава и, как предполагалось, должна была вскоре вообще исчезнуть с карты мира, стала восстанавливать свою мощь. ВВП России вырос с 1999 по 2009гг. в 8 раз, в результате чего она вошла в семёрку крупнейших экономик мира, существенно уступая пока только США, Японии, Китаю и Германии и вплотную догнав Англию. Бюджет России вырос за 10 лет в 14 раз! Россия отдала все внешние долги, спрыгнув с долговой удавки Запада, и создала третьи в мире золотовалютные резервы, стала третьим в мире экспортёром зерна, обогнав США. Самое главное заключается в том, что по темпам экономического роста Россия все последние годы далеко опережает все западные страны, включая Евросоюз и США. Создалась реальная возможность того, что через 10-15 лет, при сохранении нынешних темпов роста экономики, Россия станет реально в ряд первых 3-х супердержав планеты, соревнуясь с США и Китаем и, возможно, подмяв под себя всю Европу.

Начиная с 2008 года, началась компания по дискредитации руководства страны и создания у населения ощущения, что всё первое десятилетие 2000-х было временем упущенных возможностей. Тогда же была сделана попытка любыми силами поссорить Путина и Медведева и не допустить консолидированной работы «тандема».

В России рассматриваются разные по степени благоприятствования для Запада варианты развития событий: от наиболее благоприятного (приведение к власти полностью подконтрольной Западу марионетки, которая просто разрушит РФ за 2-3 года), до самого неблагоприятного для Запада – переизбрания Путина на пост президента в 2012 году на 6 лет, а также ряд промежуточных вариантов.

На подготовку «оранжевого» мятежа брошены огромные финансовые средства, задействованы специалисты по информационной войне, консолидированы СМИ внутри страны и за рубежом, которые могут принять участие в компании на стороне Запада и его агентов влияния, используются мощные социологические службы, постоянно отслеживающие изменения в общественном мнении и в ключевых фокус-группах, используются расчёты вариантов развития событий по разным сценариям на сверхмощных компьютерах методами моделирования, ведутся переговоры со всеми силами, которые могут в той или иной форме принять участие в силовых акциях на стороне Запада.

То есть, нужно осознавать, что со стороны Запада задействованы гигантские ресурсы для влияния на результаты выборов 2011-12 гг. Запад не может себе позволить проиграть битву за пост президента РФ в 2012 году, так как это может означать изменения всего хода истории в масштабах всей планеты. Не больше и не меньше!

Единственный рычаг пропаганды, который противник использует на полную мощь (и которого не было по понятным причинам в 1991 году) – это интернет. Здесь противнику удалось достигнуть больших результатов, серьёзно повлиять на убеждения буквально миллионов людей и, заставив засомневаться даже тех, кто ещё буквально год назад высказывали вполне здравые суждения. Но есть и недостаток. Интернет – это не ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ технология, а наоборот, РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ. Абсолютное большинство людей, читая в интернете и общаясь в социальных сетях, просто «спускают пар» таким образом. Люди, сидящие в Интернете, привыкли не отрывать пятую точку от кресла. Заставить их выйти на улицу трудно, большинство – почти невозможно. Кроме того, люди в интернете РАЗДЕЛЕНЫ ОГРОМНЫМИ РАССТОЯНИЯМИ. Зачастую Ваш друг по социальной сети может сидеть во Владивостоке или в Гренландии и, разумеется, даже сговорившись с ним, вы не сможете повлиять на ситуацию в момент мятежа. Не следует недооценивать значение интернета, но не стоит и его переоценивать.

народу снова активно «промывают мозги», особенно в интернете, сохраняется многочисленный слой людей, которые помнят, как их накопленное годами благосостояние разрушилось на глазах с приходом к власти демократов, как один за другим закрывались заводы, а людей тысячами вышвыривали на улицу, как инженеры, учёные, преподаватели вынуждены были заниматься челночным бизнесом, чтобы выжить, как пенсионеры копались в мусорных баках в поисков съестного, как десятки тысяч людей становились бомжами в результате разгула бандитизма и квартирных афёр, как работающим людям по 2 года (!) не выплачивали зарплату и т.д. Хотя именно эту память сейчас стараются вытравить в первую очередь, огромный слой людей сохранил ощущение ужаса 90-х. Это – сильный сдерживающий фактор против «оранжевой» революции.

очень высока вероятность, что «оранжевый» мятеж будет сопровождаться (или скорее – ему будут ПРЕДШЕСТВОВАТЬ) масштабные теракты, диверсии на важных объектах инфраструктуры, организованные аварии в системах жизнеобеспечения крупных городов, а сам мятеж вполне может сопровождаться использованием того, что принято называть «незаконными вооружёнными формированиями» в очень значительных масштабах. В распоряжении мятежников имеются и бандструктуры, действующие в самой России и Москве, а также северокавказские наёмники и террористы, который можно легко мобилизовать и перебросить в Москву. Есть и огромные арсеналы оружия, и абсолютная готовность всё это применять, не считаясь с количеством жертв. Не исключено и использование спецподразделений из состава иностранных разведок и даже иностранных Вооружённых Сил, в случае, если наши Вооружённые Силы окажутся небоеспособными или проявят нерешительность в условиях мятежа.

У мятежников нет ни одной сильной фигуры, которую можно было бы поставить во главе мятежа. Все раскрученные лидеры – такие же слизняки, какими были последние советские высшие функционеры. И, наоборот, в главе правительственных сил стоит железная фигура Путина, который не только обладает организаторскими способностями, не только поразительно гибок, когда это надо, но и является дипломатом и отличным оратором. Плюс к этому навыки работы в разведке, сильные волевые качества и готовность в трудной обстановке действовать решительно. Но самое главное, что Путину НЕКУДА ОТСТУПАТЬ! Путин на 100 % уверен, что в случае поражения его на Западе или в своей стране одинаково ждёт виселица, как Саддама Хусейна. Чтобы ему ни обещали сладкоголосые сивиллы, всё равно в реальности обманут и повесят.

Слишком много обеден он Западу изгадил за 10 лет. Слишком много сделал такого, чего на Западе не прощают ни при каких обстоятельствах. То есть, сейчас кадровая проблема для мятежа есть как раз у Запада, а у нашей страны с кадрами руководства всё в порядке.

Но несмотря ни на что, сейчас люди снова уверены, что всё будет только улучшаться после революции, а ухудшаться – ни-ни! «Даже не говорите мне про плохое. Хуже чем сейчас быть не может!» – звучит буквально вопль в социальных сетях.

Момент этот очень важен. Многие уже стали забывать совсем недалёкие 90-е годы и уверены, что в случае революции им лично и стране в целом СТАНЕТ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ, а ХУЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Эта святая наивность, граничащая с идиотизмом, поражает больше всего. Ведь всего менее 20 лет назад, люди точно также сидели по квартиркам и думали, что они будут заниматься своими делами, а все революции, путчи и перевороты на них никак не скажутся. И всего 10 лет назад окончился чудовищный период в нашей истории, когда политика прошлась буквально катком по судьбам (и даже жизни) миллионов людей. Военных выгоняли в чистое поле, вооружения резали, зарплату не платили, пенсии не платили, заводы закрывали, науку уничтожали под корень, шахты закрывали, голод, ужас и стон стоял по Руси. Впрочем, не будем повторяться. Про это уже много написано.

Слышите Вы, господа-революционеры? Это – ваше будущее! Только у вас будет в 10 раз хуже, потому что климат в России суровый, и потому что вы гораздо опасней для Запада, чем молдаване.

Вот именно эту программу будет осуществлять Ходорковский в случае прихода к власти и никакую другую, потому что западным хозяевам нужно только это и ничто другое.

Теперь вы поняли, уважаемые читатели, за что второй раз посадили Ходорковского? Почему одним воровать можно, а ему нельзя? Борясь с Ходорковским, власть борется за выживание страны и всего народа. Без всякого преувеличения! Потому что вместе с Ходорковским придёт СМЕРТЬ, а если его удастся сдержать – останется

70. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    Вот кстати, в интернете говорят. что по всей россии проходят акции протеста против пута. и меда., и геноцида населения, что в ставропольском крае почти война с чеченцами. А СМИ даны указания - молчать, и ведь молчат... Что делается в провинциях мы не знаем, а там сплошь бандитизм, и нет работы никакой. А медвед делает очередное заявление о послаблении в наказаниях, только за тяжелые преступления будут сажать в тюрьму.

Видимо, тюрьмы переполнены, и в очередной раз обещают амнистию.

Властям давно пора задуматься над " Событиями на Ближнем Востоке", или они надеются, что на нашем севере таких СОБЫТИЙ не может быть?

71. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    За десятилетие рост ВВП России составил 159,2% ну не как в 8 раз.

ВВП Китая за 10 лет составил на 262,1%, Казахстана – 221%, Беларуси – 202,7%.

72. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    Плюс много.

Это Вы не знаете, не надо говорить за всех. Про Ставропольский край не скажу, не был, а в глухом провинциальном городке, к примеру, в Пензенской или Иркутской губерниях безработицы и бандитизма не больше чем у нас здесь, уровень жизни пониже чем в столицах, но и не бедствуют как в 90-е, живут люди и работают и никакой "революции" не хотят.

73. Модератор

Модератор Пользователи

74. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Все структуры производства продуктов и товаров повседневного спроса (как бы для всех импортных товаров у нас) давно пора в РОССИИ иметь, собственные!, хотя бы и копировать.. И с антимонопольным уклоном..

Вложения перспективные и отдача огромная, включая и соц.сферу.

Кто же мешает? ..

75. santa

santa вредина

Симпатии:
    565
    почему то вспомнился пост знакомого в жж, немного отредактировала:

"Тестируем сообразительность, вменяемость и рассудок.

Предположим, у вас в кармане лежат 300 (триста) баксов. Что можно на эти деньги купить? — До хрена чего. Можно например купить самый прогрессивный девайс — четвертый айфон. Еще и доллар у вас останется... Но это если вы живете «там».

Если же вы — как и я — живете «здесь», то за триста же баксов вам доступны совсем другие вещи. Вот пример навскидку:

[attachmentid=16138]

«Домик» — эта такая пластиковая кондовая *уйня из составных частей. Отлитая из дерьмопластмассы дерьмолюдьми на дерьмопроизводстве в дерьмостране. Соизмеримо, не правда ли: верх электронной мысли по одной цене с куском пластикового говнища.

Вы часто задумываетесь, почему оно вот так устроено «у нас»? — Да потому что все издержки, неэффективность компаний, коррупция, *уевые дороги, взятки пожарным и СЭС и прочее прочее всегда ложатся на потребителя! Мы с вами платим за все это. И масштаб этого ужаса уже не столько поражает, сколько злит." (с) oalex

76. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    А Вы сами-то пытались создать какое-нибудь производство? Если да - то расскажите какое и какая была огромная отдача, с удовольствием у Вас поучусь.

ЗЫ. Я - пытался, и даже создал, и даже работает, только вот с перспективами и отдачей как-то, знаете ли, напряжённо...

77. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    На китайских производствах, как правило, выпускают три вида продукции. Первый на внутренний рынок, второй на европейский и США и третий на рынок России. На рынок России самый, самый. А почему. На российском рынке спрос в основном на дешевый товар, по барабану какого качества. Лиш бы дешевле. Население нищее и соответственно цена в приоритете, а не качество. Российский товар не конкурентен.

78. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Я о программах с участием гос-ва и личного предпринимательства (о гос. Программах, учитывающих создание сопутствующих инфраструктур в полном объеме).

79. Модератор

Модератор Пользователи

80. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    Это касается далеко не всех китайских товаров. В той области, к которой я имею отношение - Китай в Россию поставляет товар абсолютно такого же качества, как в США. А то говно, которое у них только для внутреннего употребления, сюда не доходит или доходит кривыми путями и в ограниченном количестве.Кстати, по сравнению с основной массой китайского населения - россияне отнюдь не такие уж и нищие.

А вот это, к сожалению, факт.

81. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    А кто хочет революции? Лично я, например, тоже не хочу.

82. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Это временное ослабление боевого духа. Раз в доме есть рогатка- она обязательно должна выстрелить во врага.

83. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    460
    Чем беднее страна на старте отсчета,тем выше темп роста. Если к рублю прибавить 1 руб-это 100%,а если к 100 рублям,то 1% В США темп еще меньше.

84. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    770
    Кстати, китайское население живет на одном уровне с россиянами, если не лучше. В городах естественно, а в городишках уровень ниже, так же как и у нас.

И это, несмотря на китайский коммунизм. [​IMG] :xexe:

85. Модератор

Модератор Пользователи

86. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    907
    Особо сильно спорить не буду, потому как сам в Китае не был и сужу по рассказам друзей (которые как раз таки там бывают часто). Но у них немного другое впечатление.

А на коммунизм сегодняшнее устройство Китая похоже очень слабо.

Предыдущие темы