Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

События на Ближнем Востоке-повод задуматься

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем Mata Hari, 6 мар 2011.

1. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Задумывались ли вы почему все так плохо и почему многие недовольны? Почему происходят все эти волнения сейчас в арабских странах? Безусловно, причин может быть масса. И правительство разных стран, опасаясь всех этих бунтов в странах Ближнего Востока, высказывают свои версии происходящего и по своему оценивают ситуацию. Президент России -Дмитрий Медведев говорит о том, что тут может быть замешен какой-то внешний враг (кто именно-он не называет), и что мы этого не допустим. А казахские власти видят по другому эту проблему, говоря о том, что "трудно сказать, в чем основная причина, мы еще должны изучать все эти процессы" и что "на первый взгляд оказывается, что основоположниками или те, кто толкали все эти революции, как бы они там ни назывались, это были люди образованные. То есть это люди, имеющие высшее образование, но у которых в перспективе не было определенных социальных лифтов, они не видели перспективы большой двигаться вперед." вот ссылка на интервью премьер-министра Казахстана-Карима Масимова

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. И я думаю, что он во многом прав. И действительно необходимо предусматривать социальное движение наверх, и это должно быть реально не только для богатых людей, которым не нужны заслуги,поскольку все места посчитаны заранее и куплены, но и для простых работяг, у которых есть образование и навыки и которые могли бы реализоваться в обществе. И по крайней мере в Казахстане сейчас как раз создаются такие условия, и в России нужны такие реформы. Как вы считаете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    На сей раз я согласна с медведевым. Мне кажется, что присутствует какой-то возбудитель( третье лицо), приведен в действие какой-то план, скорее всего передел мирового пространства. Мировое правительство переделывает мировое пространство. Похоже на игру в шахматы, на огромной мировой доске. Развал России, расселение мусульман по исконно белым территориям, Иран, Ирак, теперь смена правительств в других арабских странах. Я не знаю, конечно, насколько имеет власть Обама, марионетка он, или действительно имеет какую-то силу, но такое впечатление, что мусульманин Обама расселяет мусульман по белому миру, занимая все большую и большую территорию. И убирает неугодных США правителей. Это лично мое мнение НЕ специалиста.

4. konsem

konsem Пользователи

Симпатии:
    3
    тут по моему торчат уши штатов. которые решили , что умнее и сильнее всех. но сейчас не об этом. вы посмотрите , в России ведется политика явно направленная на бунт. кому выгодна? конечно штатам , ибо наши ресурсы не дают покоя. а при бунте всё просто пока неразбериха можно влезть и напакостить. ИМХО как говорится

5. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    Это несерьёзно. Мировое правительство, третья сила,еще не упомянуты протоколы сионских мудрецов и т.д. Про Обаму-мусульманина это свежо, но так же абсурдно. От первобытных времен- когда чего не понимаем, ищем таинственные силы.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ошибаетесь, это настолько серьезно, что говорят уже об этом все чаще, и все громче, и с экранов Т,В , и на западе тоже. Вы отрицаете все, и Аллена Даллеса, с его планом развала, по которому мы живем в данный момент истории? Серьезные люди уже серьезно говорят об этом, во всеуслышание, погуляйте по интернету, почитайте. Может вы и мировую экспансию США будете отрицать, и предполагаете, что и Россия сама по себе развалилась? Если вы думаете, что мир существует сам по себе - вот это и есть несерьезно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    мировое правительство-это олигархи евреи,которые живут по всему миру и которым не важны границы,поэтому готовы раскроить любую страну ради своей шахматной партии.. поэтому они провоцируют где надо в мире бардак,чтоб провернуть свои дела.. а что касательно России,так они давно уже здесь нефть качают.. например в Казахстане почему Назарбаев 20лет уже у власти? потому что Казахстан имеет от нефти 10-15% всего,а остальное идет "мировому правительству". стоит только Назарбаеву вякнуть-устроят революцию.

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Предпосылки к бунту создают сами наши правители, не понятно с какой целью. Или вы считаете, что мелочевка, которую выдают наши прз. как постановления и законы ( типа смены лампочек, сокращение полюсов. отмена зимнего времени, и менты в пенты) придуманы в США? Мне кажется, сами уроды специально возбуждают народ, не понятно зачем.

10. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    О конце света 22 декабря 2012 года говорят везде еще больше, и что? Все на уши наматывать, что говорят-осатанеешь.

12. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    Вот о казахской нефти в 6 посте тоже говорят. Хотите- верьте

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А, если думкалку вообще отключить, наступит - нирвана.

15. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    Вот и я говорю: думать надо чему верить.

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    О!!!! Великий Гуру!!! Я забыла вас спросить совета о чем мне думать! Но, пардон, по вашим постам я уже поняла ваш незатейливый ход мыслей, мне это не подходит.

17. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    Ну что же, чем богаты.

18. Краш

Краш Пользователи

Симпатии:
    4
    « Да-да. По ссылкам все так и написано. Какой все-таки Сталин нехороший!

Что же ты за бездарь, что и себя-то сжечь не смог?

Ты же, чмо, был офицером (если не врешь) а тут сопли распустил... Противно.

Просто сдохни. Ты – ничто».

Вот это написано на Мурманской форуме про меня в буквальном смысле только что самим админом. И на вашем, питерском за это тоже никого не наказывали.

Весь интернет засран сообщениями от подлецов чекистов.

В России ни одной структуры власти не существует неподконтрольной ФСБ. Эти черти и портят всю нашу жизнь, находясь внутри сферы.

В Египте уже не первый день манифестанты требуют уничтожения именно комитета госбезопасности. А мы до сих пор молчим и терпим вековой гнёт чекистов.

Мочить их всех надо!!!

Если на следующих волнениях молодёжи я не услышу требований об упразднении ФСБ, то это будет означать только одно – Африка идёт впереди нас. Бан 10 дней за нарушение п 11, 28 правил форума. Модератор.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
  19. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Я правильно понял это как призыв к проведению терактов против представителей гос. органов? Ответ должен быть напечатан в этой теме в течение суток. Модератор.

20. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    Господи, ну что за народ? Почему такие жесткие высказывания. Мне интересно было именно в мирном ключе разобраться в данном вопросе. А люди пишут как-то агрессивно, и злобно высказываются, неужели нельзя спокойно общаться и излагать свои мысли?!!!

21. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    вот я кстати, читаю, что тут написали и у всех разные версии -кто что говорит- кто говорит, что это снова американцы, кто говорит, что само правительство, кто-то сказал про нефть. Я думаю, причин-то может быть на самом деле много, может быть как-то и все сразу сыграло свою роль, какое-то сочетание нескольких факторов, в ближневосточном кризисе. Кто знает... есть много версий. И правды мы наверное не узнаем, слишком далеко это все от нас, а у нас есть лишь чужие версии, массовые СМИ.

просто я считаю, что Масимов правильно толкует про молодежь, про отсутствие социальных лифтов, подогревающее народное недовольство.

22. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна, ведь молодежь -двигатель прогресса) И потом как раз этот возраст отличается особой спесивостью и жаром, гормоны играют, жизненного опыта еще немного, и еще этот юношеский максимализм также свою роль играет. Вот, кстати, активистами революции часто становились молодые люди. И они выступали вперед или рисковали своими жизнями во имя идеи или выполняя задание. Другой вопрос что возможно за всем этим еще могли стоять и совсем другие люди, кому это было выгодно-розжиг страстей. Такие теневые фигуры всегда есть, если посмотреть ход истории, и понятно, что сами эти люди так глупо не подставляются и не рискуют, а сидят в своих берлогах и получают прибыли. А вот молодых не жалко, пускай воюют, во имя высокой идеи, пускай так думают.

23. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    в том то и дело, что даже если это и не их идея-этих молодых образованных людей, которые ведут активное движение, то по крайней мере, Масимов правильно говорит, что они недовольны потому что не могут найти себе место в обществе, и что это как раз и вызывает такую волну. Отсутствие работы, возможности нормального заработка, хороших условий для жизни простых людей. А потом уже присоединяются и другие. Людям вообще свойственно образовывать толпу.

24. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    ну да, типо такое массовое сознание-одно на всех)

25. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    ага, я читала где-то у Фрейда кажется...а нет, у Юнга. Фрейд же говорил все про индивидуальное бессознательное, а Юнг про коллективное, про архетипы. Вот и получается, что несколько активных людей дают заряд, вокруг них образовываются еще люди и присоединяются еще, и так у них как бы образуется одно магнитное поле с зарядом, и они все словно заражаются друг от друга одной идеей и одним настроением. И так уже и создается целая масса негодующих людей.

26. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    кстати, эти бунты в Египте и в Ливии захватили и другие регионы и страны. Такое ощущение, что народные волнения сейчас уже идут везде! Включаешь телевизор и на тебе, кругом бастуют.

27. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    вот оно и есть-массовое сознание однако, и какая-то прям синхронизация событий...

28. GhostRider

GhostRider Member

Симпатии:
    0
    Надеюсь, вы это не про Ливию? Потому как там-то как раз с условиями жизни все в порядке, мы можем только позавидовать. Так что условиями жизни эти волнения не объяснишь, а вот американские ушки просматриваются очень хорошо.

29. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    Американские ушки просматриваются везде, если на то пошло) и у нас в России. Невозможно отрицать их влияние на мировую политику. Но вот то, что граждане бастуют на улицах...это ведь не американцы там колбасятся, а сами жители.

и если бы было все так гладко, то вряд ли человек,, находясь в здравом рассудке пойдет размахивать плакатами и горючей смесью на улицах и морды бить. И получать тумаков от полиции. Неужели вы думаете, что это все делается ради американцев?!! было бы странно...

30. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    ну почему люди все время ищут кого-то другого или кого-то других, и как наш президент Дмитрий Медведев говорит про какой-то заговор и возможных внешних врагов...и опасные сценарии...мне лично позиция казахского премьера все-таки ближе - про необходимость внутренних изменений и реформ, поскольку внешнего врага все равно не исправишь, а вот внутри страны что-то сделать для людей- это более вероятно. И если сидеть сложа руки и обсуждать какие-то угрозы и строить догадки это конечно тоже наверно важно, но более продуктивно, как я считаю, действительно властям создать нормальные условия для жизни граждан. Масимов верно выбрал направление -развитие инфраструктур в регионах, строительство жилья и коммуникаций, соответственно - появление новых рабочих мест, и обеспечение занятости населения поднятие качества образования и т.д. Чем плохо? Разве не это как раз должно снять напряжение среди граждан?...простых людей. ведь и потребности у них простые и общечеловеческие-учиться, работать, деньги получать...

31. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    а вот, кстати, для тех, кто тут все говорит про Америку - посмотрите что у них сейчас в свою очередь происходит

все тоже самое-люди хотят улучшения условий жизни (если коротко)

32. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Есть такой простой и дешевый способ, как сделать большую бучу при условии совсем небольшого недовольства в том или ином обществе. Несколько провакаторов - и дело в шляпе.

33. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    По себе знаешь, троль? [​IMG] :064:

34. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    В Питере растут долги по коммуналке. Уже задолжали 8-10 миллиардов. Тут никаких судебных приставов не хватит и судов. Нужно открывать супермаркеты по продаже конфискованного у населения пыльного имущества.

Чьи тут уши выставляются ? Американцев, Даллеса, Евреев или Грызланов?

35. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    в инете читал где то-америкосы раздавали по 300долл и легкие наркотики.. и бастуют в основном гасторбайтеры.. надоело работать.

36. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Ключевое слово - получать. Не зарабатывать, а именно получать.

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Если ещё короче - людей призвали жить по средствам в соответствии с реальностью, а они, вместо того, чтобы посмотреть по сторонам и включить голову, пошли киргизить. Видимо, одного мирового экономического кризиса недостаточно, чтобы мозги заработали.

38. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    Желание жить лучше естественно. Если не получается жить как хочется,ищут причины и способы их устранения. А причин,если собственных мозгов не хватает, подскажут везде: от пассажиров в транспорте до СМИ и форумов в интернете. Только успевай протестуй.

39. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    КАК ЭТО ВЕрно!Лентяи,лодыри,просто ублюдки тупые,а ДЕНЕГ ДАЙ!заработай скотина гнусная.

40. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Подбежал к нему подонок,

Разрыдался, как ребёнок:

Просто так, просто так

Дай мне денег на коньяк!

(В.Шефнер)

41. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Похоже, что вы никогда не слышали такое слово - безработица. Наверное, от хорошей жизни гастарбайтеры по всему миру рыщут. Это по-поводу заработать.

А повышение цен, практически на все, в нашей долбаной стране?. На жилье, причем совершенно не обоснованное, эл. энергия, газ, всяческие услуги, продукты, лекарства, транспорт.... и т.д.

А введение все новых, и новых налогов, а увеличение старых, а увеличение пенс. возраста... и т.д.

Причин для волнений множество, я думаю и в арабских странах их хватает, и стоит кому-то поднести спичку все и вспыхивает.

42. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Браво! [​IMG]

Хорошо сказал [​IMG] :rofl:

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Это не я, к сожалению. Термин "киргизить" в сети запустил небезызвестный Беркем Аль-Атоми, если не ошибаюсь ))

44. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    701
    Моему ликованию нет предела

45. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    По какому поводу ликование?

46. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Ну извини, не в курсе, такой глубокой погруженности я бы не выдержал :xexe:

47. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Уровень жизни в той же Ливии намного выше,чем в России. Явно какой-то план извне. Про Бахрейн и Кувейт на форуме уже говорили,Иордания тоже не бедна.

48. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки

Терпение малых предпринимателей иссякло

Призывы к всероссийской акции протеста коммерсантов «взорвали» Интернет

Малых предпринимателей готовы поддержать даже пенсионеры и пролетариат

49. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Ур-р-ря, товарищи! Ур-р-ря! Не предпринематель я, но всеми руками за и с вами!

Пора товарищи, пора весю ту клоаку всколыхнуть! [​IMG][​IMG] :good:

50. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Где же ваша теория "терпения"? С вами не соскучишься. [​IMG] 20 пятниц на дню.

давно пора! Поддерживаю!

51. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    У ливийских протестующих зенитки есть, с танками они тоже успешно борются. Вы хорошо подготовились к демонстрации 26 мая ?

52. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    У меня есть рогатка, [​IMG] классная вещь.

53. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Принцип: "Чем хуже в мире, - тем лучше и прибыльнее", верен только для ростовщиков и спекулянтов, всемирных..

Вот откуда и "уши торчат", и "ноги растут", и "ветер дует" ..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей