Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

События на Ближнем Востоке-повод задуматься

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем Mata Hari, 6 мар 2011.

1. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Задумывались ли вы почему все так плохо и почему многие недовольны? Почему происходят все эти волнения сейчас в арабских странах? Безусловно, причин может быть масса. И правительство разных стран, опасаясь всех этих бунтов в странах Ближнего Востока, высказывают свои версии происходящего и по своему оценивают ситуацию. Президент России -Дмитрий Медведев говорит о том, что тут может быть замешен какой-то внешний враг (кто именно-он не называет), и что мы этого не допустим. А казахские власти видят по другому эту проблему, говоря о том, что "трудно сказать, в чем основная причина, мы еще должны изучать все эти процессы" и что "на первый взгляд оказывается, что основоположниками или те, кто толкали все эти революции, как бы они там ни назывались, это были люди образованные. То есть это люди, имеющие высшее образование, но у которых в перспективе не было определенных социальных лифтов, они не видели перспективы большой двигаться вперед." вот ссылка на интервью премьер-министра Казахстана-Карима Масимова

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. И я думаю, что он во многом прав. И действительно необходимо предусматривать социальное движение наверх, и это должно быть реально не только для богатых людей, которым не нужны заслуги,поскольку все места посчитаны заранее и куплены, но и для простых работяг, у которых есть образование и навыки и которые могли бы реализоваться в обществе. И по крайней мере в Казахстане сейчас как раз создаются такие условия, и в России нужны такие реформы. Как вы считаете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    На сей раз я согласна с медведевым. Мне кажется, что присутствует какой-то возбудитель( третье лицо), приведен в действие какой-то план, скорее всего передел мирового пространства. Мировое правительство переделывает мировое пространство. Похоже на игру в шахматы, на огромной мировой доске. Развал России, расселение мусульман по исконно белым территориям, Иран, Ирак, теперь смена правительств в других арабских странах. Я не знаю, конечно, насколько имеет власть Обама, марионетка он, или действительно имеет какую-то силу, но такое впечатление, что мусульманин Обама расселяет мусульман по белому миру, занимая все большую и большую территорию. И убирает неугодных США правителей. Это лично мое мнение НЕ специалиста.

4. konsem

konsem Пользователи

Симпатии:
    3
    тут по моему торчат уши штатов. которые решили , что умнее и сильнее всех. но сейчас не об этом. вы посмотрите , в России ведется политика явно направленная на бунт. кому выгодна? конечно штатам , ибо наши ресурсы не дают покоя. а при бунте всё просто пока неразбериха можно влезть и напакостить. ИМХО как говорится

5. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Это несерьёзно. Мировое правительство, третья сила,еще не упомянуты протоколы сионских мудрецов и т.д. Про Обаму-мусульманина это свежо, но так же абсурдно. От первобытных времен- когда чего не понимаем, ищем таинственные силы.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ошибаетесь, это настолько серьезно, что говорят уже об этом все чаще, и все громче, и с экранов Т,В , и на западе тоже. Вы отрицаете все, и Аллена Даллеса, с его планом развала, по которому мы живем в данный момент истории? Серьезные люди уже серьезно говорят об этом, во всеуслышание, погуляйте по интернету, почитайте. Может вы и мировую экспансию США будете отрицать, и предполагаете, что и Россия сама по себе развалилась? Если вы думаете, что мир существует сам по себе - вот это и есть несерьезно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    мировое правительство-это олигархи евреи,которые живут по всему миру и которым не важны границы,поэтому готовы раскроить любую страну ради своей шахматной партии.. поэтому они провоцируют где надо в мире бардак,чтоб провернуть свои дела.. а что касательно России,так они давно уже здесь нефть качают.. например в Казахстане почему Назарбаев 20лет уже у власти? потому что Казахстан имеет от нефти 10-15% всего,а остальное идет "мировому правительству". стоит только Назарбаеву вякнуть-устроят революцию.

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Предпосылки к бунту создают сами наши правители, не понятно с какой целью. Или вы считаете, что мелочевка, которую выдают наши прз. как постановления и законы ( типа смены лампочек, сокращение полюсов. отмена зимнего времени, и менты в пенты) придуманы в США? Мне кажется, сами уроды специально возбуждают народ, не понятно зачем.

10. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    582

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    О конце света 22 декабря 2012 года говорят везде еще больше, и что? Все на уши наматывать, что говорят-осатанеешь.

12. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Вот о казахской нефти в 6 посте тоже говорят. Хотите- верьте

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А, если думкалку вообще отключить, наступит - нирвана.

15. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Вот и я говорю: думать надо чему верить.

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    О!!!! Великий Гуру!!! Я забыла вас спросить совета о чем мне думать! Но, пардон, по вашим постам я уже поняла ваш незатейливый ход мыслей, мне это не подходит.

17. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Ну что же, чем богаты.

18. Краш

Краш Пользователи

Симпатии:
    4
    « Да-да. По ссылкам все так и написано. Какой все-таки Сталин нехороший!

Что же ты за бездарь, что и себя-то сжечь не смог?

Ты же, чмо, был офицером (если не врешь) а тут сопли распустил... Противно.

Просто сдохни. Ты – ничто».

Вот это написано на Мурманской форуме про меня в буквальном смысле только что самим админом. И на вашем, питерском за это тоже никого не наказывали.

Весь интернет засран сообщениями от подлецов чекистов.

В России ни одной структуры власти не существует неподконтрольной ФСБ. Эти черти и портят всю нашу жизнь, находясь внутри сферы.

В Египте уже не первый день манифестанты требуют уничтожения именно комитета госбезопасности. А мы до сих пор молчим и терпим вековой гнёт чекистов.

Мочить их всех надо!!!

Если на следующих волнениях молодёжи я не услышу требований об упразднении ФСБ, то это будет означать только одно – Африка идёт впереди нас. Бан 10 дней за нарушение п 11, 28 правил форума. Модератор.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
  19. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Я правильно понял это как призыв к проведению терактов против представителей гос. органов? Ответ должен быть напечатан в этой теме в течение суток. Модератор.

20. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    Господи, ну что за народ? Почему такие жесткие высказывания. Мне интересно было именно в мирном ключе разобраться в данном вопросе. А люди пишут как-то агрессивно, и злобно высказываются, неужели нельзя спокойно общаться и излагать свои мысли?!!!

21. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    вот я кстати, читаю, что тут написали и у всех разные версии -кто что говорит- кто говорит, что это снова американцы, кто говорит, что само правительство, кто-то сказал про нефть. Я думаю, причин-то может быть на самом деле много, может быть как-то и все сразу сыграло свою роль, какое-то сочетание нескольких факторов, в ближневосточном кризисе. Кто знает... есть много версий. И правды мы наверное не узнаем, слишком далеко это все от нас, а у нас есть лишь чужие версии, массовые СМИ.

просто я считаю, что Масимов правильно толкует про молодежь, про отсутствие социальных лифтов, подогревающее народное недовольство.

22. helga21

helga21 Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна, ведь молодежь -двигатель прогресса) И потом как раз этот возраст отличается особой спесивостью и жаром, гормоны играют, жизненного опыта еще немного, и еще этот юношеский максимализм также свою роль играет. Вот, кстати, активистами революции часто становились молодые люди. И они выступали вперед или рисковали своими жизнями во имя идеи или выполняя задание. Другой вопрос что возможно за всем этим еще могли стоять и совсем другие люди, кому это было выгодно-розжиг страстей. Такие теневые фигуры всегда есть, если посмотреть ход истории, и понятно, что сами эти люди так глупо не подставляются и не рискуют, а сидят в своих берлогах и получают прибыли. А вот молодых не жалко, пускай воюют, во имя высокой идеи, пускай так думают.

23. Mata Hari

Mata Hari Member

Симпатии:
    0
    в том то и дело, что даже если это и не их идея-этих молодых образованных людей, которые ведут активное движение, то по крайней мере, Масимов правильно говорит, что они недовольны потому что не могут найти себе место в обществе, и что это как раз и вызывает такую волну. Отсутствие работы, возможности нормального заработка, хороших условий для жизни простых людей. А потом уже присоединяются и другие. Людям вообще свойственно образовывать толпу.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей