Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Князь Трубецкой и иностранцы о русских.

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Вед, 10 мар 2011.

1. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    В начале прошлого века князь Н. С. Трубецкой писал:

-" Иногда хочется крикнуть борзописцам: "Что вы творите с русскими" - а если вы сами русские то, - "что Вы делаете с собственным народом, подумайте об их детях, будущем поколении".

И далее (читайте очень внимательно):

"Такие люди и будут главным образом оптировать (право выбора гражданства) против общерусской культуры, за вполне самостоятельную, никчемную и надуманную украинскую.

Они сделаются главными адептами (ревностными приверженцами) и руководителями этой новой искусственной лжекультуры и наложат на нее печать мелкого, ничтожного провинциального тщеславия, торжествующей серости и посредственности, трафаретности, мракобесия и, сверх того, дух постоянной подозрительности, вечного страха перед конкуренцией.

Эти же люди, конечно, постараются всячески стеснить или вовсе упразднить саму возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно-украинской лжекультурой: постараются насильно запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, газет, знакомится с русской культурой.

Но и этого (мракобесия) окажется недостаточно, придется еще внушать всему населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно, искусственно поддерживать эту ненависть всеми средствами: школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь, ибо, если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования (желания выбора) в пользу общерусских культуры и языка (естественно, выбор русского языка это природное стремление получить интеллектуально более высокий уровень знания, а это опасно для элиты, она предпочитает, чтобы украинский народ оставался быдлом).

Главными двигателями этой (крайней - ucraini) культуры будут не настоящие творцы культурных ценностей, а маниакальные (психоз выражающейся в мании величия, мании преследования, мании страха, до уровня шизофрении фанатики, политиканы, загипнотизированные навязчивыми бредовыми (шизофрения, бионегатив) идеями .

Поэтому, в этой культуре все, - наука, литература, искусство, философия, и так далее - не будет самоценно, а будет тенденциозно, (направленно, а не естественно развиваться) лживо и ложно. Это откроет широкую дорогу бездарностям пожинающим дешевые лавры благодаря подчинению тенденциозному трафарету, зажимающим рот настоящим талантам (а таких русских на Руси великое множество),…"

Только вдумайтесь, насколько точно эти слова, сказанные в начале 20-го века, отражают сегодняшнюю действительность на бывшей окраине (украине) Речи Посполитой, в начале третьего тысячелетия.

209 Филосов и историк профессор Niederle, L.: "La race Slave". Trad. du cheque. Paris, 1911, p. 58. писал:

"Столь много общих черт в истории, традиции, вере, языке и культуре, не говоря уже об общем генетическом происхождении, что с точки зрения стороннего и беспристрастного, честного и умного наблюдателя это - только три части одного великого русского народа"

Я возьму на себя роль корректора и подредактирую иностранца, слова господина историка и профессора Нидерле:

"Великорусский, белорусский и малорусский народы это не ТРИ ЧАСТИ русского народа, а ТРИ ГРАНИ такого великого явленія в таком уникальном и святом этносе, зародившемся на Святой Православной Руси, как русский народ".

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Сейчас налетит Слобожанин, и опять начнутся русско-украинские разборки. Честно говоря, надоели.

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
  4. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Русалка я слобожанину и написал. Он тупой, но может прочтет реальную историю начала прошлого века, а не современный бред и поймет что-нибудь. Не может же человек находится вечно в неведении.

Лично тебе Русалка, если надоело не читай и не реагируй (не комментируй) и не обижайся. Кстати идеология, просвещение и пропаганда это вещи, которые никогда не должны надоедать если не хотите сохранить историю своих предков

5. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Бесконечно много раз здесь обсуждались русские, и украинские корни, язык, ющенко и тимошенко, бандера и власов, УПА и т.д. Переодически высаживается нац. укр. десант на форум, и устраивает разборки. Вот Глеб Дикий куда-то пропал, зато появился Слобожанин... Уверяю вас, что вы его ни в чем не убедите. Теряете время, а могли бы создать интересную тему для общего обсуждения всеми форумчанами. Ну, это ваше дело, личное. :angel:

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  6. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Медведев "масло в огонь" этой проблемы подливает постоянно.. Как он реагирует на злобное критиканство в мире на Россию?, например, на российскую демократию, "свободы" и прочее.. - Он всегда только ОПРАВДЫВАЕТСЯ: - "но ведь ОНА У МЕНЯ(!) такая ещё молодая, всего 20лет!" .. Так не будьте КО МНЕ так строги (иначе Я этого не переживу!).. Сейчас ещё, в очередной раз, настрочу побольше каких-нибудь пустых Указов и задекларирую "новую" терминологию..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Во как!

[​IMG] Происхождение солова слобожанин с мордовского доказал? Или... ты все таки та самая птица?

Прочел, добросовестно прочел. Хороший такой уничижительный текст. Держи ответ:

(ПАФОСНО)

В конце позапрошлого века Михаил Красуский писал:

"Язык Малороссов, хотя тоже не в первобытной форме, стоит по настоящее время твердо, точно несокрушимая скала. Если когда-нибудь нескоро осуществится мысль о всеобщем славянском языке, то малороссийский первый перед всем имеет на это право, так как это язык коренной, и потому-то все славянские племена лучше его понимают, нежели другие. Так. Поляк, Словак, Чех, Серб и проч. легче поймут Малоросса, нежели Великоросса, а этот последний скорее поймет Малоросса, нежели Поляка, Чеха и других."

1880г. Он, тоже лингвист как и Трубецкой.

9. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Я то понимаю что на форуме можно глаголить как хошь, обсуждать что хошь и прочее.

Зачем делать это в жуткой форме, "предатели, мрази, торгаши, деревенский язык, несуществующий народ" (вот он я - украинец, докажите что меня нет!), можно ведь дискутировать на тему, обсуждая ее с разных сторон, у меня одна позиция у кого то другая, пожалуйста цивилизовано и корректно можно дискутировать на любые темы. Но попробовал бы я на российском сайте обсудить Мазепу - меня бы закопали сходу, и в то же время с поляками на тему Хмельницкий - Вишневецкий мы общались. Сдерживая себя и желая понять друг друга. А ведь для них Хмельницкий в 1000 раз хуже чем для вас Мазепа.

Что касается ющенко тимошенко януковича и прочего политического бомонда - кашлял я на них.

Я по тому и "высадился" что абсолютно случайно увидел топик одного деятеля (как раз в форме гуано на всю Украину), а я то патриот. Я не называю россию ни темной ни бухающей, ни гопниками, ни нацистами. Отношусь к России ровно равно как и к ее народу. Что бы Вы делали если бы я назвал вашу страну ведром помоев из которого добывается газ? (Естественно в значительно более грубой форме.) Ведь какая бы ни была родина - она родная и душа за нее болит.

Почему же? Если аргументы серьезны и дискуссия ведется нормально то очень даже убедить. Опять же пример те же панове пшеки, я шел на форум доказывая что Хмельницкий борец за свободу всего украинского народа. Однако серьезно откорректировал свои взгляды.

10. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Как же, блиннн, как же... ну... достало.

Кто раздувает это всё, зачем, у меня друзей куча украинцев - прекрасные люди, и татаров не один, и казахи - те вообще очень необычные для меня, но люди душевные. А русских сколько гавнюков по улицам ходит.

(прошу заметить , сам я русский, но гавнюк иногда тоже)

11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Слобожанин, короче. Моя позиция такова - ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ! Неоднократно предлагала и Глебушке, МЫ СЛАВЯНЕ, мы так перемешаны, как ни одна больше нация с другой нацией. Пол России - украинцев, пол Украины - русских, дети, жены, все перемешалось за 70 лет СССР. Ну чего мы все делим? Давайте сольемся в одну СЛАВЯНСКУЮ нацию, Россия, Украина, Белоруссия поставим Батьку президентом, и будем жить великолепно.

12. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    [​IMG] Замечательные слова, согласен на все 100%.

А вот с этим согласится не могу, не потому что мудак, просто я люблю свою страну, свой язык, свою историю, своих предков. Слится в одну нацию, для меня, означает потерять самобытность, зачем? Можно ведь быть просто хорошими соседями с действительно братскими отношениями между людьми, и тьху на политиков и политику они подтянутся.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Но твоё "согласие" ничего не стоит, и ты не получил права получать ответы на свои вопросы, так как не доказал главный свой рекламный постулат из каждого своего поста: что "москали-лиходеи" ..

..

15. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Подпись?

Слова не мои, а Шевченко.

Слово "москаль" не принимай близко к сердцу. Москаль, московиту и кацапу - не родня.

В вашей терминологии хохол ведь не бендер?

16. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    - не желаю даже видеть и слышать о всех ВАШИХ "терминологиях".. Пустейшее занятие.

А вы, похоже, в подобных занятиях - лишь жертва Медведева и Краша.

17. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Так же как и я о ВАШИХ.

В каких занятиях?

18. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
  19. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Учту на будущее. Доказать можно тому кто ищет, а тому кому вбили бесмысленно.

20. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Чего вооще взъелись на Слобожанина?Он всего лишь пытается доказать,что Украина не Россия, а украинец не русский,так же как и не француз. Мне кажется,что так оно и есть,что здесь не так?

Насчет Батька- это перебор,избави Бог. Своих хватает.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
  21. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Меня удивляет постоянная по-деревенски безграмотное и искусственное смешение понятий. Не путайте русские языки великий, малый и белый с искусственным украинским суржиком, который создал Грушевский за 30 серебряников, которые получил от австрийцев в Галиции в период массового геноцида и истребления русских людей при клонирование доселе не ведомого украинского этноса.

Первый президент украины " Окраины Павел Петрович Скоропвалский (1873 –1945 г), эмигрировав в Германию и сотрудничая с фашистами, удивляясь тому что с русскими вытворяли оккупанты и русские местные мельниковцы и бандеровцы, националисты без нации в Галиции и западных областях Украины, а точнее России, стыдясь происходящего там сказал:

-"РУССКОЕ население этих областей заставляют жить объедками и огрызками с польского и немецкого стола, их приучают к общению на суржике Грушевского в котором только пятое слово русское, а остальные польского и немецкого происхождения"

Так что не путайте украинский суржик с русскими языками, в нем половина польских слов. Послушайте депутатов Украинского В.Совета сплошь польские слова, начиная от але и кончая бздурой. Чего только стоят тюркские слова "майдан-дорога (площадь)" или "килим–ковер", польский "потяг" – поезд, позаимствованные украинским языком при этом не имея собственных естественных исторических слов. Одних только польских слов употребляемых в украинском суржике несколько тысяч. Могу представить перечень этих польских слов, не считая татарских, немецких, венгерских румынских и т. д.. Русские тоже используют иностранные слова "брак"- производственный или "ирригация", но русские не уничтожили свои исторические коренные, "изъян" – производственный, полив или орошение как это делают на Украине или по-русски на Окраине бывшей Речи Посполитой

И потом что за привычка. Как дело касается языка так на Украине лингвистами и спецами по языку привлекают евреев Грушевского, Жулинского, Красуского и многих других. Что своих нет

Собственно говоря откуда в деревне им взятся

22. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Не надоело?

23. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Стремление к достижению истины не надоедает. Если тебе надоело передохни

Предыдущие темы