Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Князь Трубецкой и иностранцы о русских.

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Вед, 10 мар 2011.

1. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    В начале прошлого века князь Н. С. Трубецкой писал:

-" Иногда хочется крикнуть борзописцам: "Что вы творите с русскими" - а если вы сами русские то, - "что Вы делаете с собственным народом, подумайте об их детях, будущем поколении".

И далее (читайте очень внимательно):

"Такие люди и будут главным образом оптировать (право выбора гражданства) против общерусской культуры, за вполне самостоятельную, никчемную и надуманную украинскую.

Они сделаются главными адептами (ревностными приверженцами) и руководителями этой новой искусственной лжекультуры и наложат на нее печать мелкого, ничтожного провинциального тщеславия, торжествующей серости и посредственности, трафаретности, мракобесия и, сверх того, дух постоянной подозрительности, вечного страха перед конкуренцией.

Эти же люди, конечно, постараются всячески стеснить или вовсе упразднить саму возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно-украинской лжекультурой: постараются насильно запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, газет, знакомится с русской культурой.

Но и этого (мракобесия) окажется недостаточно, придется еще внушать всему населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно, искусственно поддерживать эту ненависть всеми средствами: школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь, ибо, если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования (желания выбора) в пользу общерусских культуры и языка (естественно, выбор русского языка это природное стремление получить интеллектуально более высокий уровень знания, а это опасно для элиты, она предпочитает, чтобы украинский народ оставался быдлом).

Главными двигателями этой (крайней - ucraini) культуры будут не настоящие творцы культурных ценностей, а маниакальные (психоз выражающейся в мании величия, мании преследования, мании страха, до уровня шизофрении фанатики, политиканы, загипнотизированные навязчивыми бредовыми (шизофрения, бионегатив) идеями .

Поэтому, в этой культуре все, - наука, литература, искусство, философия, и так далее - не будет самоценно, а будет тенденциозно, (направленно, а не естественно развиваться) лживо и ложно. Это откроет широкую дорогу бездарностям пожинающим дешевые лавры благодаря подчинению тенденциозному трафарету, зажимающим рот настоящим талантам (а таких русских на Руси великое множество),…"

Только вдумайтесь, насколько точно эти слова, сказанные в начале 20-го века, отражают сегодняшнюю действительность на бывшей окраине (украине) Речи Посполитой, в начале третьего тысячелетия.

209 Филосов и историк профессор Niederle, L.: "La race Slave". Trad. du cheque. Paris, 1911, p. 58. писал:

"Столь много общих черт в истории, традиции, вере, языке и культуре, не говоря уже об общем генетическом происхождении, что с точки зрения стороннего и беспристрастного, честного и умного наблюдателя это - только три части одного великого русского народа"

Я возьму на себя роль корректора и подредактирую иностранца, слова господина историка и профессора Нидерле:

"Великорусский, белорусский и малорусский народы это не ТРИ ЧАСТИ русского народа, а ТРИ ГРАНИ такого великого явленія в таком уникальном и святом этносе, зародившемся на Святой Православной Руси, как русский народ".

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Сейчас налетит Слобожанин, и опять начнутся русско-украинские разборки. Честно говоря, надоели.

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
  4. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Русалка я слобожанину и написал. Он тупой, но может прочтет реальную историю начала прошлого века, а не современный бред и поймет что-нибудь. Не может же человек находится вечно в неведении.

Лично тебе Русалка, если надоело не читай и не реагируй (не комментируй) и не обижайся. Кстати идеология, просвещение и пропаганда это вещи, которые никогда не должны надоедать если не хотите сохранить историю своих предков

5. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Бесконечно много раз здесь обсуждались русские, и украинские корни, язык, ющенко и тимошенко, бандера и власов, УПА и т.д. Переодически высаживается нац. укр. десант на форум, и устраивает разборки. Вот Глеб Дикий куда-то пропал, зато появился Слобожанин... Уверяю вас, что вы его ни в чем не убедите. Теряете время, а могли бы создать интересную тему для общего обсуждения всеми форумчанами. Ну, это ваше дело, личное. :angel:

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  6. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Медведев "масло в огонь" этой проблемы подливает постоянно.. Как он реагирует на злобное критиканство в мире на Россию?, например, на российскую демократию, "свободы" и прочее.. - Он всегда только ОПРАВДЫВАЕТСЯ: - "но ведь ОНА У МЕНЯ(!) такая ещё молодая, всего 20лет!" .. Так не будьте КО МНЕ так строги (иначе Я этого не переживу!).. Сейчас ещё, в очередной раз, настрочу побольше каких-нибудь пустых Указов и задекларирую "новую" терминологию..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Во как!

[​IMG] Происхождение солова слобожанин с мордовского доказал? Или... ты все таки та самая птица?

Прочел, добросовестно прочел. Хороший такой уничижительный текст. Держи ответ:

(ПАФОСНО)

В конце позапрошлого века Михаил Красуский писал:

"Язык Малороссов, хотя тоже не в первобытной форме, стоит по настоящее время твердо, точно несокрушимая скала. Если когда-нибудь нескоро осуществится мысль о всеобщем славянском языке, то малороссийский первый перед всем имеет на это право, так как это язык коренной, и потому-то все славянские племена лучше его понимают, нежели другие. Так. Поляк, Словак, Чех, Серб и проч. легче поймут Малоросса, нежели Великоросса, а этот последний скорее поймет Малоросса, нежели Поляка, Чеха и других."

1880г. Он, тоже лингвист как и Трубецкой.

9. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Я то понимаю что на форуме можно глаголить как хошь, обсуждать что хошь и прочее.

Зачем делать это в жуткой форме, "предатели, мрази, торгаши, деревенский язык, несуществующий народ" (вот он я - украинец, докажите что меня нет!), можно ведь дискутировать на тему, обсуждая ее с разных сторон, у меня одна позиция у кого то другая, пожалуйста цивилизовано и корректно можно дискутировать на любые темы. Но попробовал бы я на российском сайте обсудить Мазепу - меня бы закопали сходу, и в то же время с поляками на тему Хмельницкий - Вишневецкий мы общались. Сдерживая себя и желая понять друг друга. А ведь для них Хмельницкий в 1000 раз хуже чем для вас Мазепа.

Что касается ющенко тимошенко януковича и прочего политического бомонда - кашлял я на них.

Я по тому и "высадился" что абсолютно случайно увидел топик одного деятеля (как раз в форме гуано на всю Украину), а я то патриот. Я не называю россию ни темной ни бухающей, ни гопниками, ни нацистами. Отношусь к России ровно равно как и к ее народу. Что бы Вы делали если бы я назвал вашу страну ведром помоев из которого добывается газ? (Естественно в значительно более грубой форме.) Ведь какая бы ни была родина - она родная и душа за нее болит.

Почему же? Если аргументы серьезны и дискуссия ведется нормально то очень даже убедить. Опять же пример те же панове пшеки, я шел на форум доказывая что Хмельницкий борец за свободу всего украинского народа. Однако серьезно откорректировал свои взгляды.

10. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Как же, блиннн, как же... ну... достало.

Кто раздувает это всё, зачем, у меня друзей куча украинцев - прекрасные люди, и татаров не один, и казахи - те вообще очень необычные для меня, но люди душевные. А русских сколько гавнюков по улицам ходит.

(прошу заметить , сам я русский, но гавнюк иногда тоже)

11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Слобожанин, короче. Моя позиция такова - ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ! Неоднократно предлагала и Глебушке, МЫ СЛАВЯНЕ, мы так перемешаны, как ни одна больше нация с другой нацией. Пол России - украинцев, пол Украины - русских, дети, жены, все перемешалось за 70 лет СССР. Ну чего мы все делим? Давайте сольемся в одну СЛАВЯНСКУЮ нацию, Россия, Украина, Белоруссия поставим Батьку президентом, и будем жить великолепно.

12. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    [​IMG] Замечательные слова, согласен на все 100%.

А вот с этим согласится не могу, не потому что мудак, просто я люблю свою страну, свой язык, свою историю, своих предков. Слится в одну нацию, для меня, означает потерять самобытность, зачем? Можно ведь быть просто хорошими соседями с действительно братскими отношениями между людьми, и тьху на политиков и политику они подтянутся.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Но твоё "согласие" ничего не стоит, и ты не получил права получать ответы на свои вопросы, так как не доказал главный свой рекламный постулат из каждого своего поста: что "москали-лиходеи" ..

..

15. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Подпись?

Слова не мои, а Шевченко.

Слово "москаль" не принимай близко к сердцу. Москаль, московиту и кацапу - не родня.

В вашей терминологии хохол ведь не бендер?

16. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    - не желаю даже видеть и слышать о всех ВАШИХ "терминологиях".. Пустейшее занятие.

А вы, похоже, в подобных занятиях - лишь жертва Медведева и Краша.

17. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Так же как и я о ВАШИХ.

В каких занятиях?

18. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
  19. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Учту на будущее. Доказать можно тому кто ищет, а тому кому вбили бесмысленно.

20. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    Чего вооще взъелись на Слобожанина?Он всего лишь пытается доказать,что Украина не Россия, а украинец не русский,так же как и не француз. Мне кажется,что так оно и есть,что здесь не так?

Насчет Батька- это перебор,избави Бог. Своих хватает.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
  21. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Меня удивляет постоянная по-деревенски безграмотное и искусственное смешение понятий. Не путайте русские языки великий, малый и белый с искусственным украинским суржиком, который создал Грушевский за 30 серебряников, которые получил от австрийцев в Галиции в период массового геноцида и истребления русских людей при клонирование доселе не ведомого украинского этноса.

Первый президент украины " Окраины Павел Петрович Скоропвалский (1873 –1945 г), эмигрировав в Германию и сотрудничая с фашистами, удивляясь тому что с русскими вытворяли оккупанты и русские местные мельниковцы и бандеровцы, националисты без нации в Галиции и западных областях Украины, а точнее России, стыдясь происходящего там сказал:

-"РУССКОЕ население этих областей заставляют жить объедками и огрызками с польского и немецкого стола, их приучают к общению на суржике Грушевского в котором только пятое слово русское, а остальные польского и немецкого происхождения"

Так что не путайте украинский суржик с русскими языками, в нем половина польских слов. Послушайте депутатов Украинского В.Совета сплошь польские слова, начиная от але и кончая бздурой. Чего только стоят тюркские слова "майдан-дорога (площадь)" или "килим–ковер", польский "потяг" – поезд, позаимствованные украинским языком при этом не имея собственных естественных исторических слов. Одних только польских слов употребляемых в украинском суржике несколько тысяч. Могу представить перечень этих польских слов, не считая татарских, немецких, венгерских румынских и т. д.. Русские тоже используют иностранные слова "брак"- производственный или "ирригация", но русские не уничтожили свои исторические коренные, "изъян" – производственный, полив или орошение как это делают на Украине или по-русски на Окраине бывшей Речи Посполитой

И потом что за привычка. Как дело касается языка так на Украине лингвистами и спецами по языку привлекают евреев Грушевского, Жулинского, Красуского и многих других. Что своих нет

Собственно говоря откуда в деревне им взятся

22. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    375
    Не надоело?

23. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Стремление к достижению истины не надоедает. Если тебе надоело передохни

24. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Шевченко рожден задолго до Грушевского и писал таким языком:

Вітер з гаєм розмовляє,

Шепче з осокою,

Пливе човен по Дунаю

Один за водою.

Пливе човен, води повен,

Ніхто не спиняє,

Кому спинить — рибалоньки

На світі немає.

Поплив човен в синє море,

А воно заграло,

Погралися гори-хвилі —

І скіпок не стало...

Какой это язык? Его создал Грушевский?

Дума:

Ой на горі вогонь горить,

Під горою козак лежить,

Порубаний, постріляний,

Китайкою покриваний;

Накрив очі осокою,

А ніженьки китайкою;

А в головах ворон кряче,

А в ніженьках коник плаче:

«Ой коню мій вороненький,

Товаришу мій вірненький!

Не плач, коню, надо мною,

Не бий землі під собою.

Біжи, коню, дорогою

Степовою, широкою,

Щоб татари не впіймали,

Сіделечка не здіймали,

Сіделечка золотого

З тебе, коня вороного.

Як прибіжиш під ворота,

Стукни, грюкни коло плота;

Як прибіжиш ти в батьків двір,

Заржи, коню, на ввесь подвір!

Вийде сестра — розгнуздає,

Вийде мати — розпитає:

«Ой коню мій вороненький!

А де ж мій син молоденький?»

«Не плач, мати, не журися:

Та вже ж твій син оженився,

Узяв собі паняночку —

В чистім полі земляночку».

~1500г. Какой язык? Его придумал Грушевский?

Дохристианская Колядка:

В Бору в Бору да Волохи поють

Волохи поють Церков будують

Збудували Церков з Двума Вікнами

В Перше віконце вскочило Сонце

В Друге віконце Ясен Місяць

В Трете віконце Дрібен Дощик

В Четверте віконце Ангел влинув

На Престолі став Слізку вронив

А з Тої Слізоньки Потік Ручай

А з Того Ручая да розлився Дунай

А в Тому Дунаю да пливе Човничок

А в Тому Човничку Красний Панич

У правій ручці Весельце держить

А в лівій ручці Щучий Гребішок

Гребішок держить да Кудерки чеше

Кудерки чеше на Дунай несе

Пливіть пливіть мої Кудерки

Бистрим Дунаєм к Крутому Берегу...

Там моя Матка Водицю бере

Водицю бере і вас зачеркне

И вас зачеркне мене спомяне

Сеж таки Кудерки да мого Сина...

Создана до 988г. Язык какой?

Только Скоропадский не первый президент, а последний гетьман, я удивляюсь как он мог удивлятся тому что украинцы воюют против большевиков если и сам против большевиков воевал. Ну да ладно, факт в том что Скоропадский не историк и не лингвист.

"Некоторые идеологи стараются вывести украинцев и их язык из какого-либо иностранного влияния на "общерусскость", то ли тюркского, то ли польского. В особенности популярным этот тезис был во времена Русской империи, когда имперские деятели могли говорить, что захотят, а другим закрывали рты.

Сегодня этот тезис все еще не снят из обихода, хотя имеет целый ряд логических недостатков.

Во-первых, определенное влияние тюрков на Киевскую Русь происходило уже во времена правления князя Ярослава Мудрого. То есть значит, что это влияние имело место во время наибольшего расцвета Киевской Руси в ХІ-ХІІ столетии.

Надпись на мече 11 века "Коваль Людота"

Во-вторых, влияние тюрков, так же как и монголов, значительно достовернее подтвержденное относительно самих россиян. Поехав, скажем, в русскую столицу, не говоря уже о городах Поволжья, на улицах вы можете собственными глазами увидеть это влияние.

Концепцию об определяющем влиянии на Украину поляков, как это не удивительно, всерьез воспринимает немало россиян. Хотя аргументы этой теории научно абсурдные.

Никто никогда не сможет объяснить, как можно изменить язык народа всего лишь за 80 лет.

Ведь ячейкой литературного украинского языка является Полтавская и Черниговская области, а эти территории находились в составе Польши лишь с 1569 по 1648 года. За это время немало людей на хуторах не успели увидеть живого поляка, не то что изменить язык своих дедов.

Все это – вопреки тому, что средства искоренения украинского языка со стороны России были значительно жестче чем в Польше, а на протяжении последних пар столетий включали еще и мощное русификаторское влияние общей армии, СМИ и т.п..

Кроме того, почему украинцы так отчаянно отстаивали свою самобытность именно от поляков. И почему так яростно эту самобытность от поляков отстаивали западные украинцы, якобы наиболее полонизированные?

Происхождения русского языка и украинского можно понять через этнические процессы. На территории России первые славяне появились относительно недавно.

Это вятичи и радимичи в центральной России, и словены в Новгороде.

Эти племена застали там многочисленные финские племена: чудь, весь, мурома, меря, мордва, черемиси, вотяки, пермь, зиряни и т.п., которые уже имели свои города. Киевские летописцы даже не занесли вятичей и радимичей к перечню славянских племен, то ли через польское происхождение этих племен, или, вероятнее, из-за того, что эти племена на момент написания летописи уже смешались с финно-уграми.

Нынешний русский язык является славянским по своему происхождению, хотя и имеет некоторые черты, присущие финно-венгерским языкам - присущее для большей части россиян "аканье", распространение сдвоенных слов, характерные филологические конструкции, в частности частое размещение фамилии впереди имени и т.п..

Славянскость русского языка могла образоваться тремя путями: или благодаря вятичам и радимичам, или через влияние князей и славянских переселенцев из Киевской области, или третьим путем – благодаря адаптации местным финско-славянским населением искусственного церковнославянского языка - или так называемого старославянского - языка, который использовался в религиозных службах и в администрации.

Большинство украинских ученых уверены, что русский язык сформировался прежде всего именно третьим путем – за счет адаптации местным населением церковнославянского языка, насаждаемого церковью и властью. Хотя не следует преуменьшать и роль славянских переселенцев в первичном внедрении церковнославянского языка в России.

Церковнославянский язык постепенно вытеснил из территории современной России местные финно-венгерские диалекты, но вобрал в себя местные черты.

Похожие процессы происходили в Римской империи, где очень разные по этническому происхождению народы – предки французов, испанцев, португальцев, итальянцев, румын приняли латинский язык и, адаптировав его, постепенно образовали собственные языки. Новообразованный русский язык дал возможность абсолютно разнородным этносам понимать друг друга.

Следует отметить, что Русью в те времена называлась лишь земли современной Киевской, Житомирской, Черниговской, и частей Черкасской и Полтавской областей. Русь – это исключительно территория Центральной Украины, хотя начиная с конца ХІІ – начала ХІІІ столетия Русью называют и Западную Украину. Все остальные земли, подконтрольные Рюриковичам (Залесья, Новгород, Полоцк, Псков и т.п.) Русью не считались.

Целью славянских просветителей IX столетия Кирилла и Мефодия было создание искусственного языка, который бы понимали все славяне, от болгар до чехов и моравов. Церковнославянский язык был создан на основе солунского диалекта болгарского языка.

Он использовался как международный – болгарами, сербами, хорватами, моравами, а также в Киевской Руси.

Продолжительное время, до ХVІІ столетия, он также использовался как письменный и религиозный язык у неславянских народов Молдовы и Волощины.

Российский историк Ключевский отмечал такие особенности произношения Киевской Руси: говор на о, оканье; мягкое окончание глаголов в третьем лице обеих чисел ("пишеть", "імуть"); г произносится как придихальне латинское h и т.п..

Повседневный, практически народный язык присутствовал в княжеских, законодательных сборниках "Русской Правды", и в особенности в бытовых надписях и в княжеских грамотах. Эти тексты создавались для того, чтобы население их точно и однозначно понимало.

Именно эти, написанные в княжеских грамотах, на оружии, посуде и т.п. тексты наиболее близки к украинскому языку, и могут идентифицироваться как архаический украинский язык.

В старинных летописях, написанных церковнославянским языком, присутствуют многочисленные украинские вкрапления: колодец, пашня, шерсть, плотина, чинить, кувшин, кузнец, кожух, большой овраг, не доста, жалость, час, врать, тугая, теленок, тын, наймит, бчелы, гостинец «путь», пакощі, глаз, хозяин, влажная и очень много других.

Киевский князь Владимир Мономах прекрасно владел церковнославянским языком, но, при написании поучения своим детям, не мог избежать украинских слов: дивоватися, ирый, убогый в значении, «бедный», чинить, сторожа, паробци, ворожбит, липши, плотина, одтяти, леность, погыбаєть, стыд, вдовицу и др.

Существительные в дательном падеже единственного числа принимают характерные для украинского языка окончания -ови/-овЂ, -еви/-е†- мужеви, Моисеєви, Богови, кесареви, Романови, Володареви, коневи, голубеви, по Ручаеви, монастыреви, волови.

Собственные имена Руси, которые встречаются в летописях, также типично украинские: Дмитр, Василий, Василько, Володымер, Алексей, Елена, Михалко и прочие, как и географические и собственные названия – кыяне, Лыбидь и т.п..

В летописях среди имен князей и княгинь династии Рюриковичей из всех, даже Московских земель вплоть до ХV столетия встречались такие типично украинские имена как Иванко, Василько, Володымер, Елена.

Приметно, что предки россиян обращались к князьям с присущим для украинского языка звательним падежем: "княжеское", а к княжне "княгыне".

Во всех летописях преобладает полногласие, характерное для украинского языка - Володыслав, Володымер, плен, ворожда и т.п.. Есть в летописях и местные названия месяцев – август и декабрь.

Большинство современных украинских ученых считают, что украинский язык возник приблизительно в середине первого тысячелетия нашей эры.

Этот язык, который имел ряд диалектических отличий, локализовался в пределах антского союза племен IV-VII столетия, который именно в этот исторический момент ввел в взаимодействие славянские племена на территории Украины. Ни на территории современной России, ни на территории Беларуси славян к тому времени просто не было.

В России русский язык возникший прежде всего на основе церковнославянского языка, созданого просветителями Кириллом и Мефодием и привнесенного князьями из династии Рюриковичей и их потомками после христианизации туземцев, и адаптированого смешанным славяно-финно-венгерським населением.

В Украине украинский язык создан на базе местных старинных славянских диалектов. Украинский язык сохранил более тесные связи с другими живыми славянскими языками. Именно поэтому обычные украинцы понимают и поляков, и болгар, и хорватов. Вместе с тем, обычные россияне из России часто не понимают даже украинского.

Поэтому следует подчеркнуть – ни русский язык не является диалектом украинского, ни, тем более, наоборот.

Возможно, констатация этого простого факта и понимание обстоятельств происхождения обеих языков сделает языковую дискуссию более спокойной и аргументированной.

Для того что бы можно было говорить с тобой о происхождении языка требуется знание этого языка тобой - ты его не знаешь.

Михаил Красуский - поляк и лингвист.

Свои есть, взгляды на язык у них более радикальные чем у этих "евреев".

Да мне по барабану... Деревня - моя, делать тебе в ней нечего, не учи меня моей истории, займись своей, а мою не трогай, сиди в своем городе не лезь в чужой монастырь со своим уставом.

ЗЫ

Не забудь про слово "слобожанин" .... с мордвинского... вывести... :rofl:

25. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Михаил Красуский – поляк и лингвист!

Ах, какой пиетет! Прямо с придыханием!..

Ну, и с какого перепугу этот «поляк и лингвист» должен быть для нас авторитетом? У нас своих авторитетов хватает, взять того же князя Трубецкого.

Я лично никакого-такого Красуского не знаю, и знать не хочу. Почему-то уверен, что на поверку этот «лингвист» окажется мелкоместечковым польским жидком. Это только у нас в России - что ни жид, то прирождённый русский литератор, а в Польше они пока просто лингвисты, что не мешает им быть создателями украинской историографии, поскольку истории, кроме новейшей, Украина не имеет. Как не имеет ни одного великого писателя, ни одного великого композитора, ни одного созданного на века шедевра!..

И не надо со мной спорить, поскольку не было такого государства – Киевская Русь!

Любая лукаво вброшенная ересь имеет шансы пережить века – создатели Энциклопедии Укрокретинизма это прекрасно понимают! Столпы укрокретинизма давно потешают мир своими нетленками, выдавая такие вот пэрлыны:

«Трипольская культура - одна из древних земледельческих культур медного века. Она развивалась на протяжении IV-II тысячелетий до н.э. и была распространена от юго-восточного Прикарпатья и Днепра. Ее основателями были давние украинцы-первопахари- ории , которых до сих пор по большей части искаженно называют ариями. Именно они ории (или орияни) начали культуру не с меча, а из плуга, с выращивания хлеба. Они были первыми, кто приручил коня, изобрел колесо и плуг, положил борозду, посеял рожь и пшеницу, испек ковригу, которую понес в мир... Так начинался украинский крестьянин, который нес свою хлебопашескую культуру на протяжении IV-II тыс. до н.э. в Китай, Индию, Мессопотамию, Палестину, на о. Крит, в Египет, Италию, на Балканы, в Западную Европу и Скандинавию. Эти маршруты восстановили на географических картах В.Даниленко и Л. Клейн. А распространять трипольцам было что. Разработанная ими агрокультура просуществовала 5 тыс. лет. До конца I тыс. н.э. хранились не только методы и сроки сельскохозяйственных культур, но и основные сорта злаковых культур.

В 1983 г. на IX всемирном съезде славистов укрокретинисты заявляли: "На основании дешифровки надписей трипольской культуры имеем полное право утверждать, что не финикийцы были изобретателями буквенно-звукового алфавита. Его за многие века до самых древних образцов финикийского письма изобрели пелагзские племена, которые жили за многие тысячелетия до н.э. на территории современной Украины и известны под именем трипольцев. Именно отсюда берет начало буквенно-звуковой алфавит народов Европы". Открытие М. Суслопарова произошло в одно и то же время с аналогичным открытием И. Стойки, который, работая над дешифровкой древних надписей, пришел к выводу, что они написаны праукраинским языком. И в этом нет ничего странного. Античные историки - Тацит, Плиний Старший и Диодор Сицилийский - давно отмечали, что главную роль в ознакомлении древних Греции и Рима с буквенно-звуковым алфавитом сыграли пелагзи-украинцы, а не финикийцы.

Украинский писатель С. Плачинда обращает внимание на то, что М. Красуский убедительно доказывает древность украинского языка, который возник и сформировался больше как 7 тыс. лет назад.

В то же время с прочтением трипольско-пелагзских надписей были найдены остатки астрономических обсерваторий. По данным аэрофотосъемки установлено, что святилища-обсерватории имели почти все украинские города и большие поселения. Из них была создана единая система календарно-хозяйственной обрядовой службы, без которой хозяйство регионов северного земледелия не могло существовать, как юго-восточных - без орошения. Эта система в V-III тыс. до н.э. была выстроена по периметру северной границы тогдашнего земледелия, а на рубеже V-III тыс. до н.э. на 500-600 лет позже такие сооружения достигли британского Стоунхенджа. Как утверждает академик О. Знойко (не утверждает, не академик, и вообще давно умер), английские ученые после длительных дискуссий согласились, что шотландский астрономический центр построили пришельцы из степной Надднепровщины, которые попали в Британию через Нормандию».

И это совсем не смешно, поскольку это – клиника укрокретинизма, а это болезнь заразная, и от красуских передаётся слобожанинам.

26. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
  27. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А я Гоголя обожаю... Он хоть и считается русским писателем, но родился - то на Полтавщине. И сало обожаю. А вишни в Виннице какие!!!

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  28. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    И не только к нему, с пиететом и с придыханием.

Да пожалуйста, тебе авторитет Трубецкой мне Красуский. С какого перепуга я должен прислушиваться к украинофобу да еще и не историку?

Вот как, не знаешь и знать не хочешь - вот так ты и учишься, подайте мне мол доказательства дебилизма и мразеподобности несуществующих украинцев, а других доказательств я не знаю и знать не хочу. Подход стремный но - подход.

Ну это вы своих литераторов делите по национальному признаку (судя по твоим словам), а у нас такой привычки нет.

Все же поработай над образованием... а хотя где ж его взять Украинские библиотеки то закрывают в России, Украинских историков ты не читаешь так же как и российских отстаивающих точку зрения украинофилов - так где же взяться знанию о украинском искусстве, истории и прочему?

Спорить с тобой... даже и не собираюсь, я всего лишь пишу свою точку зрения дабы люди могли прочесть не только украинофобское мнение.

А по поводу государства - сильно, даже твой авторитет Трубецкой говорил о "государстве Киевская Русь" пусть и сотканную из отдельных княжеств, ну так и сейчас в каждой стране есть свои деления, области, земли, автономии и прочее.

Валерий Чудинов... почитай... те же яэца только с русской колокольни - по меряемся у кого больше дебилов?

Красуцкий говорит о древности украинского языка это правда... но о том что он возник 7000 лет назад не говорит, говорит что в украинском языке огромное кол-во архаистики.

Дык, я не против, ученый, лингвист, публицист... от Крымского мне тоже много чего передалось, от Дорошенко, от Субтельного и т.д и т.п.

А тебе я смотрю много передалось от Трубецкого доказывающего что связь нынешней России с Киевской Русью минимальна если есть вообще:

"Итак, ясно, что не только фактически из Киевской Руси не возникла современная Россия, но что это было даже и исторически невозможно. Между Киевскою Русью и Россией, которую мы считаем своей родиной, общим является имя «Русь», но географическое и хозяйственно-политическое содержание этого имени совершенно различно."

Это слова твоего авторитета, знакомься.

[​IMG] Вишни... ням ням

29. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Придыхай дальше.

В перерывах между придыханиями постарайся для нас раскрыть тему (но только новую!) о строительстве пирамид. Укрокретинисты её как-то стыдливо обошли.

А именно, какие пирамиды строили древние укры, египетские или американские, или те и другие?

Только уйди с этой темы, она, знаешь ли, о русских, о Трубецких...

Ты к ним не относишься.

Или считаешь себя иностранцем?

Даже в этом случае от этой темы я тебя освобождаю. У нас своих компиляторов хватает.

30. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    [​IMG] И все? Нет не так...

И ВСЕ???!!!

Единственное с чем ты не согласен так это с моим придыханием и пиететом пред учеными???

Почитай лучше россодебилов - тема та же, дебилы российские. Ах, что ж это я... ты ведь один из них и эти теории наверняка знаешь наизусть.

Ты бы тему прочитал, увидел бы, что один из твоего племени, убегая от "мордовского" слова слобожанин и других своих теорий, создал темку спецом для меня, в попытке потиранить авторитетом Трубецкого. Забыл он только кроме этого текста Трубецкого, другие его тексты почитать. И как всегда вляпался как впрочем и ты сейчас.

Да в России - иностранец.

Ептить, а я послушал, ага. [​IMG]

З/Ы

И сцуко, серьезный такой. [​IMG] Я грит, тебя освобождаю - ты меня? Ты, потомок рабов меня освобождаешь, ты, предки которого первый раз почувствовали вкус свободы 150 лет назад, ты меня освобождаешь? Ты слаборазвитый, зазомбированный, читатель россодебилизма и укрокретинизма пытаешься меня от чего то освободить? А знакома ли тебе вообще слово Свобода? У тебя наверняка и гена то отвечающего за самостоятельность нет, в процессе селекции устранили, тебе ведь нужно только одно, что б тебя взяли за руку и показали куда идти и ты пойдешь, не ропща как идет скотина на скотобойню. Ты, который не читал, работ своего "авторитета", не имеющий знаний и смелости оспорить хоть один тезис, опровергающий твои убеждения, это ты меня освобождаешь? Взамен ты можешь лишь пытаться острить, и строчить отмороженные тексты не имея собственного мнения, а лишь принимающего за таковое вбитое в твою голову мнение твоего господина или царя, это ты меня пытаешься от чего то освободить? Ты, живущий в дерьме одноклеточный организм лишенный всего, а взамен накачанный псевдопатриотизмом, ты меня освобождаешь? Дуй к Веду и в личке как многоголосый хор жаб, кичитесь друг перед другом своим величием.

Ты хоть попытайся то свою жижу находящуюся в голове заставить работать, попытайся хоть прочитать хоть одну работу историка украинофоба что б хоть что то стройное выдавать, а не выплескивать кучку очередной тухлятины. Прежде чем корчить из себя не пойми что... Тьху, с кем говорю? Аморфное тело с бесформенным интеллектом. брр...

31. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    И куда только делась враз "братская любовь"?

32. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Слобожанин, выражайтесь спокойнее. Руганью ничего доказать нельзя.

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  33. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    такую бы энергию да на мирные цели...

34. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Не дождёмся, бо москалі – лихі люде, роблять лихо... ©

35. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    ))) пост предназначен только одному человеку ни в коей мере не имел желания обидеть либо оскорбить кого либо из людей случайно прочитавших эту вонь.

36. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    А в личку написать?

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Ну ладно хоть сам понял, что навонял ))))

38. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Промазал, действительно... Еще раз прошу простить..

))) каюсь, каюсь... не принимайте на свой счет...

39. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    про москалей тоже? :)

40. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Москаль относилось только к «госслужащим».

Про москалей это не я - Шевченко.

41. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Я - госслужащий.

42. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    На Украине?

Вообще слово относилось к солдатам, чиновникам, украинцы ставшие чиновниками или солдатами тоже становились москалями. Просто пришедшие чиновники активно делали всякие гадости в следствие чего слово приобрело ярко выраженный негативный оттенок.

43. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Земля, на которой расположена Украина, кому принадлежала изначально?

44. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Истерикой доволен!

Но смайликов маловато!

45. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Psia krew!!!

Кто спрашивает об этом меня, восемнадцатого барона фон ... , чьи предки были крупнейшими помещиками в Малороссии?!

Будешь бит и сослан на конюшню!

46. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    не, то ли я дурной, то ли барин дурак...

Вы что делите? Землю? Так земли полно, работать некому...

Ах, вы делите, кому работать, а кому есть?)))

Где моя большая ложка...

47. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Кому?

Где ты видишь истерику? Сплошь констатация фактов, абсолютно хладнокровное изложение твоей сущности.

48. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Niewolnik i niewolnicza twoja krew!!

Дык, ты и не русский вовсе. Кстати не уделайся в штаны, надулся то как жаба...

Не могу я там находится, место занято тобой.

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
  49. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    [​IMG] :yes:

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Детский сад, штаны на лямках. Вы ещё калом друг в друга пошвыряйтесь.

51. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну нет, почему детский сад, они решают глобальную проблему века, быть или не быть Украине [​IMG]

52. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Слобожанин Бздык пишет:

И он в некоторой степени прав

Москали. Кто это такие? Под москалями австрияки, когда клонировали украинцев из русских Галиции, подразумевали воинов. Клонируя украинцев австрияки насилием истребили в лагерях Талергофа и в селах более миллиона русских проживавших в Галиции. Они убивали их штыками, лопатами, вешали и истребляли за то, что русские отказывались говорить на суржике и продолжали говорить и выпускать газеты на русском языке. Австрияки очень боялись что русские войны, которых они называли москалями, придут из-за пределов оккупированной Галиции и вышвырнут их из Галицкой Руси, за то что они творили в Галиции . К сожаление Ни киевские ни запорожские москали, ни донские войны и казаки не ударили палец об палец чтобы помочь русским людям Галиции ( по-австрийски Лодомерии)

53. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Скучный ты. И сказки твои - гуано. Плевать ей богу, ни мне ни моей стране ни холодно ни жарко от твоих сказок, помни одно - история, культура, язык, народ, территория и прочее и прочее, все это развивалось развивается и будет развиваться впредь, без России.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей