Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Виноваты мы сами, русский народ!

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Вед, 11 мар 2011.

1. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Как не ругай власть, а виновато все же этническое большинство, избирающее эту власть

Кто позволил Унитарную Россию переименовать в многонациональный Союз в 1917 г

В мире не было подобного устройства государств, а те, какие были устроены не по территориальному, а по национальному признаку распались.

Кто согласился с таким именем собственным своей новой страны и национальным устройством как "Союз" вместо тысячелетнего имени "Россия". Этническое большинство в 93% (данные переписи в России 1913 года)

Союз распался, что было вполне естественно при таком "национальном" устройстве государства. В то время как большая часть имперских государств (а это большинство), в которых проживает тоже огромное количество этносов как и в России (США, Германия, Франция, Польша, Чехия, Китай, Индия, Мексика Канада, Англия и т. д. все 200 государств), устроенных по территориальному признаку существуют и здравствуют не одно столетие и по ныне.

В 1991 снова переименовали оставшийся о России огрызок в многонациональную "Федерацию".

И что, снова ждать распад?

Назовите хоть одну страну, чтобы она административно была устроена по национальному признаку.

Нет таких стран кроме нашей.

Прекрасный пример территориальной целостности как многонациональной империи являются США, Германия и все остальные 200 государств мира. Но нас эти примеры ничему не учит. Снова мы наступаем на те же грабли.

Кто переименовал Россию в многонациональную Федерацию?

Опять этническое большинство. Хотя давали это имя России либеральные демократы от правых ельцинских сил. Но правым либералам нужен распад России и ничего более.

Интересно, когда после очередного распада на микроимперии от России останется территория равная территории московского Садового кольца, и тогда разделим ее по национальному признаку?

Так что во всем виноват русский народ, потому что молчит. Его и его страну хоть горшком назови не только малым, белым и великим русским, Союзом, Федерацией все выдержит, только в печь не ставьте

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Это ПОКУШЕНИЕ! на Ленинские принципы нац.строительства России и Краеугольный камень нац.вопроса государства!

4. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Который и привел к распаду и унистожению сначала России в 1917 г а потом и Союза в 1992 г. В итоге оказались в Федерашке которая тоже дышит на ладан и при ослаблении центральной власти, лет через 20-ть распадется на новые псевдонациональные огрызки

5. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Виноваты мы сами, русский народ!

Безусловно. Только вот я как то поднимал тему про ассоциации с медведем, меня не поняли. А я всего то имел ввиду что проследив поведение медведя мы можем понять почему нет всё же у нас своего государства.

6. Oonagh

Oonagh Пользователи

Симпатии:
    11
    Собакин, Вы этолог? Или о поведении медведя судите по байкам?

Сходу - Great Britain, не? England, Scotland, Wales и Northern Ireland.

Ну, и про остальное много чего можно сказать. Только с тележниками какой смысл спорить...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Я позволю себе тоже сходу - почему же поляки не придумали себе свою Украинскую республику, ведь Краков - такой же галицийский город, как и Львов? Кроме того, у них есть проблемы и с протестантским населением Нижней Силезии.

Почему финны не догадываются о срочной необходимости создания шведской автономии, ведь весь юг Финляндии от Турку и дальше на восток вплоть до ... когда-то был населён исключительно шведами и лишь в относительно недавнее время - не исключительно?.. (Аландские острова - не в счёт). Где автономия финских лопарей и саамов?

А уж если возвратиться к британцам, то им-то уж совершенно непростительно до сих пор не иметь своей хотя бы малюсенькой Еврейской автономной области.

9. Oonagh

Oonagh Пользователи

Симпатии:
    11
    Мне кажется кто-то тут утверждал, что нет ни одной страны, административное деление которой основано по национальному принципу.

Если с логикой нет проблем, то пример такой страны должен быть достаточным контраргументом.

10. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    "Виноватость" в корнях русского менталитета. Вечное чувство вины, самоедство, самокопание, САМОКРИТИКА высшей пробы во всех областях и постоянно - МИРОВОЙ РЕКОРД!

Берите пример с америкосов: - они никогда себя виновными не считают.. Чего бы они не делали - всегда считают себя правыми и справедливыми. Не для себя ради, а только РАДИ всемирной "демократии и свободы" они бомбили Югославию, Ирак, поливали ядовитой отравой Вьетнам, Лаос, Камбоджию, уничтожая везде мирных жителей. И всегда и во всём ТОЛЬКО ПРАВЫ, - и никакой критики!! (а мирный город Хиросиму бомбили атомной бомбой, потому что это Нагасака сама виновата!..)

Так может и России надо в чём-то измениться в корне ..

11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ага, она уже изменилась в корне, своих же граждан прессует, разве что не бомбит еще, и не поливает ядовитой отравой. Но, все еще впереди...

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну, прессованием собственных граждан наше богоспасаемое отечество не первую сотню лет занимается, так что в этом плане как раз ничего не изменилось. Да и насчёт "ядовитой отравы", говорят, были прецеденты... Тухачевский, кажись, развлекался?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Akaky

Akaky Пользователи

Симпатии:
    19
    Вчем же виноват русский народ? В том , что он такой!

15. Pilat2009

Pilat2009 Пользователи

Симпатии:
    0
    а виноват он в том что нет у него воли и желания к сопротивлению-авось меня не тронут.как например в том же 1917 вместо того чтобы уйти в добровольческую армию люди среднего класса сидели по домам и дрожали в ожидании ЧК.а сейчас каждый люмпен имеющий машину и дачку сидит и тоже думает авось не меня

16. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    1866 год. Федя Тютчев

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Наверное и тогда было о чём задуматься .

Не агрессивный к другим и жестокий к своим.

17. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ага.

18. Akaky

Akaky Пользователи

Симпатии:
    19
    Но русский народ именно такой и критекуй, ругай, но он от этого не изменит себе и останется таким.

Как человек родился с таким лицом и сколько угодно говори , что лицо его тебе не нравится, он все равно останется таким.

19. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Вроде как Вы?

20. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.637
    Ещё одна провокационная тема...

21. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.684
    Особенно хорошо это было продемонстрированно в 1941-45 годах....

22. Tragopogon

Симпатии:
    1.637
    Точно, Неша, душа моя!!! - забыл добавить: "с идиотскими высказываниями"...

23. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Простите, наши деды продемонстрировали.... для нас старались. И вот настал 2011, что мы демонстрируем? Всеобщий пофигизм... тоже для наших детей стараемся.

24. Tragopogon

Симпатии:
    1.637
    Среди дедов наших тоже разные были - одни в атаку под пулемётным огнём подымались, а другие их потом судили как врагов народа... И сейчас разные. Что Вы всех под одну гребёнку-то?

25. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.684
    Хотите 3-ю мировую??? Для проверочки??? Не слишком ли?

26. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Да, почему сразу - война? И даже не революция. Поскольку нет альтернативы нашим правящим кремлевцам, о смене власти и говорить не приходится.

Ну, что будем каждого героя, или не героя обсуждать? Я говорю об общей картине.

27. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Я вот думаю создать чтоли тему про хорошее.

Ну чтоб люди писали, какого хорошего человека сегодня встретили, и про солидарность....

может тогда Вы, Русалочка увидите какие хорошие люди вокруг нас.

Да и сами мы хорошие, обычно

28. Tragopogon

Симпатии:
    1.637
    Дык и тогда картина была неоднозначная - почитай каждый второй был либо шпиёном, либо ещё каким врагом народа...

Да слышу я что говорит молодёжь, да и не молодёжь - всё совсем не так как на форуме, уверяю Вас.

29. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Кофеманка, завидую вам белой завистью, честное слово. Вы живете в каком - то другом мире. Или это я живу в другом мире. Абсолютно не видите грязи вокруг, из всего пытаетесь извлечь хорошее, а я вижу, и не могу иначе, к сожалению.

Еще раз - Общая картина.

И что говорит молодежь, и не совсем молодежь?

30. Tragopogon

Симпатии:
    1.637
    Говорит, что спасать надо Русалку. [​IMG] А то пессимизм до добра не доводит. :yes:

31. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    У меня желающих спасать русалку 4 человека. [​IMG] Только крикни - HELP. Вы не переживайте, у меня все равномерно.

32. Tragopogon

Симпатии:
    1.637
    Рад за Вас! :)

33. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Так русский.

в 1941-1942 ом. Потом просто заставили драться.

34. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Это амеро технологии - ползать по помойкам и задним дворам с лупой, и любое вырванное событие раздуть и представить всеобщим и типичным.. Ещё дедушка Крылов изобличил это, (когда свинья при исследовании барского дома не нашла там "шелков и жемчугов", а нашла только грязь и мусор.. И в доказательство она приводит и указывает на своё натруженное рыло: "Я не жалея рыла, изрыла там весь Задний двор") ..

Но америкосы в дополнение к таким полит.технологиям ещё широко практикуют и прямую ложь, клевету и фальсификации, провоцируют дезу, споры и раздоры..

Все наши оценки и суждения должны быть полными и объективными, и мы сами должны находиться ПОСРЕДИНЕ, лицом к "парадному входу".

35. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Ага. картина "У парадного подъезда"

Лицом то можно и к парадному входу повернуться, а сзади что, вонять перестанет?

36. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну, да. Ну, да! Америкосы виноваты в очень многом, не спорю. Но не о них речь... Речь уже о нас.

Для того, что бы строить ЛУЧШУЮ жизнь, нужно избавляться от недостатков, а для этого нужно ИХ ВИДЕТЬ. Не закрывать на них глаза, А ВИДЕТЬ, И ЗНАТЬ, И ЛИКВИДИРОВАТЬ ИХ!

Даже уже и не знаю, как еще обьяснить, что бы было понятно. Ну, элементарно, в квартире нужен ремонт, вы видите, что нужно починить или исправить. Берете и ремонтируете, чините. Или встанете лицом к "Парадному входу"? Или будете стоять посередине?

Вот, например, в нашем городе очень много бомжей. В первую очередь - это люди. Бомжей по разным причинам, кого-то обманули с квартирой, кого-то выгнали родственники, кто-то спился, и т.д. В эту зиму из них погибло 80 чел. - замерзли. Никто в администр. города даже не почесался устроить им какие-нибудь ночлежки. Никому неизвестные волонтеры развернули пару палаток, в разных концах города, и там их подкармливали и согревали. А Администрация - ноль эмоций. Суки потому что.

Второе, все места, где раньше могли подработать бомжи, например, подай-поднеси на рынках, теперь заняты чурками, в ЖКХ тоже чурки, в подсобках больших маркетов тоже, и т.д. Их отовсюду гонят.... им не дают подработать... и их убивают, те же чурки. До чего дело дошло, бомжи стали сбиваться в общества, и у них, практически у всех теперь есть - ОРУЖИЕ, как они говорят для защиты. Есть и холодное оружие, и уже полно огнестрельного. Как говорят специалисты, из этой массы бомжей, 30-40% можно вернуть к нормальной жизни

Я это к чему, кто виноват в создавшемся положении?Америкосы? И каким лицом будем стоять к проблеме - парадным, или посередине? Или, как обычно глазки закроем, и ничего видеть не будем?

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Русалка, а вы не читали статейку - её даже тут цитировали - как городская администрация заикнулась о том, чтобы привлечь бомжей к уборке снега? И что сказал бомжик, которого спросили о его отношении к такой идее? Правильно, он сказал, что ему это нафиг не надо - работать.

Кстати, я в 92-м году тоже был бомжом - меня вытряхнули на улицу из жилья и всех нас с работы. Каждый сам выбирает свою дорогу, нефиг кого-то винить.

38. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Нет, не читала статейку. Прохожий, да конечно сами выбираем свои дороги, но ведь и люди разные, кто-то посильнее, кто-то послабее, кто-то доверчивый, кто-то просто не может за себя постоять. Им помощь нужна общества, а, главное, власти. У нас поток бомжей будет только увеличиваться, потому как все делается в угоду, и для мигрантов, в частности - новейшие правила регистрации. Это, вообще, гос. преступление.

39. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Каким образом? Квартиры давно уже никто ни у кого не отнимает. Если и бывает такое - то единичные случаи.

О какой помощи Вы ведёте речь?

С моей точки зрения помощь бомжам может быть только одна: предоставление койко-места в общежитии в мухосранской губернии, ватника, сапог, лопаты и работы по освоению заброшенных сельхозугодий в заброшенной деревне той же самой мухосранской губернии. Не желают - принудительное выселение туда же, с принудительным лечением от алкоголизма, если таковое требуется. А не халявная кормёжка в столицах, никаких ночлежек ни в Москве, ни в Питере, ни в Ёбурге или Нижнем Новгороде быть не должно в принципе.

40. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Регистрация в квартире сейчас, после упрощения, - присутствие хозяина кв. не обязательно. Можно зарегистрироваться даже по Инету. Если к вам придут черно.. люди с бумажкой о регистрации на вашей жил.площади, даже милиция, которую вы, естественно, вызовете, ничего не сможет сделать, ведь все по закону. И вам потребуется много, много времени ходить по инстанциям, доказывая, что вы никому разрешение на прописку не давали. В это время, пока вы ходите по этим инстанциям, иностранцы, будут жить в вашей квартире. И вы еще и заплатите за их проживание, в квитанции ЖКХ.

Люди пьющие, одинокие старики, или всякое бывает, даже и адекватные люди, могут лишиться своего жилья, вполне обычным способом, так же как и раньше лишались.

41. Павел

Симпатии:
    325
    Сам был в трудной ситуации, знаю ее изнутри и потому слова эти поддерживаю.

Халявщики - нафиг. А если мозги есть, поработай, захочешь - потом в любой город приедешь.

42. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    """""""Виноваты мы сами, русский народ!"""""""

я лично своей в том вины не вижу!

43. Павел

Симпатии:
    325
    И вообще, что за манера, всё требовать от властей? Власть где деньги возьмет? правильно, отберет у старух.

Нечего ждать помощи, от власти ли, от Бога, самим надо брать жизнь в свои руки. имхо.

44. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Вот поэтому если я начну стареть то запишусь в охотники и с первой пенсии куплю самое убойное ружжо. Пусть приходят, пусть заселяются - дедушка будет старым ему всё равно.

45. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Главное - не забудь спилить мушку.

46. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Зачем?

47. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ежик, я уже поняла вашу позицию. Вы предлагаете жить по джунглевым законам - слабак - в печку. Туда же и инвалидов, и немощных стариков. Не протянем руку помощи, ни за что... Так? Тогда нужно и врачей ликвидировать, зачем они нам? Заболел - выживет ведь сильнейший. Операция срочная - а зачем, выживай, если не слабак. 30 лет жизни будут вам обеспечены, не более.

Докатимся до каменного, пещерного, звериного века, или до фашистской идеологии.

И останутся на этой планете только особи с мозгами, и железным здоровьем. 5 штук.

48. Павел

Симпатии:
    325
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РИА Новости. Управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении неустановленных милиционеров, предположительно, сбросивших человека с моста в реку, сообщает ведомство в понедельник.

"По версии следствия, ночью 8 марта 2011 года двое неустановленных сотрудников 83-го отдела милиции УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга в помещении данного отдела, расположенном в доме 17 по улице Госпитальной избили местного жителя, потребовали от него 50 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

После этого, как выяснили следователи, стражи закона "вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку, откуда он был доставлен в больницу".

В связи с этим управление возбудило уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по которой виновным грозит до десяти лет лишения свободы.

Мне дюже интересно, что милиционеры, что сотрудники такого-то отделения, что раздели и бросили - это всё известно. А кто именно - неустановленные.

Здорово!! я тащусь!

чтобы не целится))))))

Хех))) предложение заманчивое)))

49. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Так уже-ж Полиция, а не милиция.

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не, совсем не за этим )))

Неужели анекдот про "спили мушку" не знаете?

51. Павел

Симпатии:
    325
    не-а)))

52. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
  53. Павел

Симпатии:
    325
    :D [​IMG][​IMG]

Виктуар, перестаньте бренчать, - сказал Голем.

(Стругацкие)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей