Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кто что-нибудь слышал? вопрос регистрации и вселения

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем nesha, 20 мар 2011.

1. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.968
    Други мои! У кого есть хоть какая инфа? Тут пожилая соседка рассказала жуткую вещь: в ноябре г. Медведев якобы издал указ, по которому любого гасторбайтора модут зарегистриравать в любои жилом помещении ( в любой квартире, не зависимо от формы собственности) не спрашивая мнения собственника и даже не ставя его в известность. И один ее знакомый так уже влип: через суд снимал с регистрации некую дамочку и воронежской области с дитем.

И вроке уже на Невском есть агентство, которое этими вселениями занимается.

Я не поверила, но она мне показала написанное ей собственноручно заявление в районный отдел вселения и регистрации о том, что она рапрещает регестрировать на ее площади посторонних лиц. И у нее это заявление приняли и на копии у нее стоит печать и регистрационный номер. И в форме 9 внизу последней строчкой:" без разрешения вселения".

Ребята, это чего??? Проснешься утром, а к тебе в дверь ломиться дикая орда с малыми детьми и кричит, что они здесь прописаны.....

Или опять бабулечки все перепутали и пугаются своей тени????

Пишу в тихом ахуе....

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Чистая правда, но они просто регистрируют, а потом потихому выписывают, собственнику это ничем не грозит, вот может я живу а у меня шобла прописана!

Хуже другая фишка, когда у тебя хата в собственности, а ты там не прописан, дак вот за 1млн руб туда возьмут пропишут и въедут, а тебе судится в копеечку выйдет!

Лучше вообще хат не иметь и быть бомжом!

4. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Уже обсуждали вроде.

Роль собственника и нанимателя жилого помещения практически сведена к нулю: теперь в ФМС не будут требовать его письменного согласия и просто сообщат по почте о новом временном жильце в его квартире или доме. Впрочем, как гласит постановление правительства, хозяин жилья вправе в любой момент обратиться в орган ФМС в одностороннем порядке (в том числе через Интернет) с просьбой аннулировать регистрацию нежеланного жильца.

Если гражданин оформляет постоянную регистрацию, к списку необходимых бумаг добавляется документ, подтверждающий право на вселение. Для въезжающих в новое жилье таким подтверждением послужит свидетельство о регистрации права собственности или копия договора социального найма. В иных случаях потребуется заявление хозяина квартиры или дома. Прийти в отделение ФМС придется один раз – для того, чтобы проставить в паспорт штамп о регистрации.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. nesha

Симпатии:
    1.968
    А как же Конституция???? Я собственник жилья!!! Это моя частная собственность!!!! На каком основании на моей собственности кого-то регистрируют???? И меня не спрашивают????

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Беспредел!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Не понимаю вопроса. Я собственник нескольких квартир в Питере. В одной даже никто не прописан. И что ? Я уверен - без моего разрешения НИКТО в мои хаты никого не вселит.

В любом случае - вселиться без моих ключей не смогут, прописаться не смогут, т.к. я в квитанции на квартплату сразу просеку

9. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    даже не смешно. Хочешь, впишу пару таджиков, тихие такие, ты даже не заметишь.

10. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Ну будьте уверены, может пронесет!

:rofl:

11. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Пронесет тех, кто руки не моет. А я ОФИЦИАЛЬНО купил квартиры для себя и детей

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Еще раз закон прочитайте, и комментарии к нему " Роль собственника, практически сведена к нулю".

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    В прессе уже было, тех кто прописался, привлекают за мошенничество, а паспортные столы, для меньшей головной боли, требуют согласия владельца. Потому что начались дебоши с каждым владельцем каждый день. Никому это не надо.

15. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Дам юристам на работе почитать. Сам пока проблему не чую - мне хватит моей роли в районе 0 - живу, жить буду, детям наследство оставлю

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Вы недавно осуждали меня за мое недовольство этой властью. Ну и как вам законы рождаемые этой властью? [​IMG]

Я, вообще, не понимаю почему все молчат, что не чухнулись еще?

17. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Потому что вы, ребята, пишете откровенную чепуху. А те, кто могут "чухнуться" всё-таки читают закон перед тем как его обсуждать. [​IMG]

nesha хватит паниковать, тебе, как старичку форума, подскажу: в юридическом разделе я комментировал изменения в принятый закон, если очень волнует - найди и ознакомься. А то тебе сейчас местные диссиденты такого здесь расскажут, что спать будешь плохо. [​IMG]

18. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Я читал комментарии к этому указу или, как он там называется. Там не так. Для регистрации на жилплощади собственника его согласие обязательно, а необязательно его личное присутствие при оформлении этой регистрации. Раньше собственник лично должен был оформлять и сдавать все документы,а теперь нет. В этом вся разница.

Прежде чем хаять и паниковать,не худо было бы хотя бы разобраться о чем речь идет.

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Теперь это будут делать за собственника черные приезжие, и без согласия собственника. [​IMG]

Каким образом в ФМС узнают о согласии собственника, или не согласии? А регистрация по интернету?

Все, что рождают властные структуры, в этой стране вызывают страхи у населения, и недоверие, у очень многих, и это показатель.

А по-поводу разобраться, так еще даже " Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости" Невский пр., 78 не разобралась в этом законе. Еще должны быть какие-то дополнения. А вы уже разобрались? Ну молодец [​IMG][​IMG] :xexe:

20. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Как обычно, буря в стакане воды. Слышали звон, да не знают, где он.

21. nesha

Симпатии:
    1.968
    Да я не паникую, я вопрос задаю!Я эту фишку первый раз вчера услышала, потому и спрашиваю умых людей - объясните мне , дуре грешной, в чем прикол? Если не в лом, кинь ссылку где искать твои коменты. Для экономии времени,плиз.

22. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Не забывайте где живёте :)

23. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Ссылка

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Неша, вопрос лучше задать в разделе Юридические консультации, у нас на форуме как минимум три юриста (два из которых модераторы). Задай нам вопрос - получишь квалифицированный ответ. А настоящий раздел для диссидентов, которые хотят всем поведать как в России страшно жить. [​IMG]

1 человеку нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей