Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Кто что-нибудь слышал? вопрос регистрации и вселения

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем nesha, 20 мар 2011.

1. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.674
    Други мои! У кого есть хоть какая инфа? Тут пожилая соседка рассказала жуткую вещь: в ноябре г. Медведев якобы издал указ, по которому любого гасторбайтора модут зарегистриравать в любои жилом помещении ( в любой квартире, не зависимо от формы собственности) не спрашивая мнения собственника и даже не ставя его в известность. И один ее знакомый так уже влип: через суд снимал с регистрации некую дамочку и воронежской области с дитем.

И вроке уже на Невском есть агентство, которое этими вселениями занимается.

Я не поверила, но она мне показала написанное ей собственноручно заявление в районный отдел вселения и регистрации о том, что она рапрещает регестрировать на ее площади посторонних лиц. И у нее это заявление приняли и на копии у нее стоит печать и регистрационный номер. И в форме 9 внизу последней строчкой:" без разрешения вселения".

Ребята, это чего??? Проснешься утром, а к тебе в дверь ломиться дикая орда с малыми детьми и кричит, что они здесь прописаны.....

Или опять бабулечки все перепутали и пугаются своей тени????

Пишу в тихом ахуе....

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Чистая правда, но они просто регистрируют, а потом потихому выписывают, собственнику это ничем не грозит, вот может я живу а у меня шобла прописана!

Хуже другая фишка, когда у тебя хата в собственности, а ты там не прописан, дак вот за 1млн руб туда возьмут пропишут и въедут, а тебе судится в копеечку выйдет!

Лучше вообще хат не иметь и быть бомжом!

4. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Уже обсуждали вроде.

Роль собственника и нанимателя жилого помещения практически сведена к нулю: теперь в ФМС не будут требовать его письменного согласия и просто сообщат по почте о новом временном жильце в его квартире или доме. Впрочем, как гласит постановление правительства, хозяин жилья вправе в любой момент обратиться в орган ФМС в одностороннем порядке (в том числе через Интернет) с просьбой аннулировать регистрацию нежеланного жильца.

Если гражданин оформляет постоянную регистрацию, к списку необходимых бумаг добавляется документ, подтверждающий право на вселение. Для въезжающих в новое жилье таким подтверждением послужит свидетельство о регистрации права собственности или копия договора социального найма. В иных случаях потребуется заявление хозяина квартиры или дома. Прийти в отделение ФМС придется один раз – для того, чтобы проставить в паспорт штамп о регистрации.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. nesha

Симпатии:
    2.674
    А как же Конституция???? Я собственник жилья!!! Это моя частная собственность!!!! На каком основании на моей собственности кого-то регистрируют???? И меня не спрашивают????

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Беспредел!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Не понимаю вопроса. Я собственник нескольких квартир в Питере. В одной даже никто не прописан. И что ? Я уверен - без моего разрешения НИКТО в мои хаты никого не вселит.

В любом случае - вселиться без моих ключей не смогут, прописаться не смогут, т.к. я в квитанции на квартплату сразу просеку

9. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    даже не смешно. Хочешь, впишу пару таджиков, тихие такие, ты даже не заметишь.

10. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ну будьте уверены, может пронесет!

:rofl:

11. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Пронесет тех, кто руки не моет. А я ОФИЦИАЛЬНО купил квартиры для себя и детей

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Еще раз закон прочитайте, и комментарии к нему " Роль собственника, практически сведена к нулю".

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    В прессе уже было, тех кто прописался, привлекают за мошенничество, а паспортные столы, для меньшей головной боли, требуют согласия владельца. Потому что начались дебоши с каждым владельцем каждый день. Никому это не надо.

15. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Дам юристам на работе почитать. Сам пока проблему не чую - мне хватит моей роли в районе 0 - живу, жить буду, детям наследство оставлю

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Вы недавно осуждали меня за мое недовольство этой властью. Ну и как вам законы рождаемые этой властью? [​IMG]

Я, вообще, не понимаю почему все молчат, что не чухнулись еще?

17. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Потому что вы, ребята, пишете откровенную чепуху. А те, кто могут "чухнуться" всё-таки читают закон перед тем как его обсуждать. [​IMG]

nesha хватит паниковать, тебе, как старичку форума, подскажу: в юридическом разделе я комментировал изменения в принятый закон, если очень волнует - найди и ознакомься. А то тебе сейчас местные диссиденты такого здесь расскажут, что спать будешь плохо. [​IMG]

18. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    Я читал комментарии к этому указу или, как он там называется. Там не так. Для регистрации на жилплощади собственника его согласие обязательно, а необязательно его личное присутствие при оформлении этой регистрации. Раньше собственник лично должен был оформлять и сдавать все документы,а теперь нет. В этом вся разница.

Прежде чем хаять и паниковать,не худо было бы хотя бы разобраться о чем речь идет.

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Теперь это будут делать за собственника черные приезжие, и без согласия собственника. [​IMG]

Каким образом в ФМС узнают о согласии собственника, или не согласии? А регистрация по интернету?

Все, что рождают властные структуры, в этой стране вызывают страхи у населения, и недоверие, у очень многих, и это показатель.

А по-поводу разобраться, так еще даже " Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости" Невский пр., 78 не разобралась в этом законе. Еще должны быть какие-то дополнения. А вы уже разобрались? Ну молодец [​IMG][​IMG] :xexe:

20. Настоящий Лесник

Симпатии:
    840
    Как обычно, буря в стакане воды. Слышали звон, да не знают, где он.

21. nesha

Симпатии:
    2.674
    Да я не паникую, я вопрос задаю!Я эту фишку первый раз вчера услышала, потому и спрашиваю умых людей - объясните мне , дуре грешной, в чем прикол? Если не в лом, кинь ссылку где искать твои коменты. Для экономии времени,плиз.

22. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Не забывайте где живёте :)

23. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Ссылка

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Неша, вопрос лучше задать в разделе Юридические консультации, у нас на форуме как минимум три юриста (два из которых модераторы). Задай нам вопрос - получишь квалифицированный ответ. А настоящий раздел для диссидентов, которые хотят всем поведать как в России страшно жить. [​IMG]

1 человеку нравится это.
  24. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    Безусловно так лучше будет. Здесь действительно запугают до смерти и только.

25. nesha

Симпатии:
    2.674
    Спасибо за ссылку.

Насчет раздела - прошу прощения, на будующее учту.

26. Бутмир

Бутмир New Member

Симпатии:
    0
    Вчера зашел за формой 9, там стояла очередь людей из соседнего ЖСК с заявлениями, типа: " прошу регистрировать в мою квартиру ТОЛЬКО ПРИ МОЕМ ЛИЧНОМ УЧАСТИИ".

Оказалось , что в соседний дом кто-то уже зарегистрировался без спросу хозяев. Каюсь, не списал заяву, понадеялся на Инет и зря...

Позже мне сказали, что в СПб уже около 600 таких регистраций, но не во всех районах паспортная служба берет такие заявления.

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  27. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Первые ласточки! Хист, вы слышите что происходит? Ну что диссиденты были не правы?

28. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    [​IMG][​IMG]

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -

Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.

А к хорошим слухам люди не привыкли,

Говорят, что это выдумки и чушь.

(с) Высоцкий

А если по делу, то опус Бутмира обыкновенная ложь, спекуляция. Кстати, может Бутмир это клон Русалки? нет? А то диссиденты любят себя клонировать [​IMG] (чем больше шума - тем значимей диссидент)

Но разберём:

так вот, паспортные столы регистрацию не делают, а только посредничают с УФМС, а поправка позволяет исключить паспортный стол как ненужного посредника. Это сделано, чтобы унифицировать процедуру и помочь людям. Соответственно заявление в паспортный стол - дело до абсурда бесполезное, потому что, повторю, регистрацию оформляет УФМС, кстати, только с согласия собственника

600 незаконных регистраций, это ж надо так нагло пи*деть, простите, это уже не просто ложь.

Кстати, скольких я реальных диссидентов знаю, по долгу службы имел с ними дело, они за свою деятельность против госвласти нехилые бабки получают. А вот Вы, русалка, Вы попираете власти даром, за идею? [​IMG] Хмм..

29. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG][​IMG][​IMG] Нет, Хист, я клонов не создаю, если честно, даже и не умею. Это, наверное, можно как-то проверить? Если сомневаетесь [​IMG] Насчет власти, я попираю ее исключительно даром. [​IMG] Не состою ни в каких системах, и не учавствую, все что говорю лично мое мнение. Да и я совсем не против власти, я против такой власти, которая у нас на данный момент. Мне вот тоже многое кажется странным в НЕ диссидентах, некоторые ведь тоже проплачиваются защищая существующее положение в стране. [​IMG]

На днях была в " Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества Потребителей СПБ. и ЛО.", спросила об этой регистрации у тамошнего юриста, он мне ответил, что да, такие опасения есть, и что они будут на своем сайте вывешивать поэтапные разьяснения о том, как себя предохранить от нежелательной регистрации иностранцев. Мне ему не верить? Или это не грамотный юрист?

30. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Нет, русалка, это не твоё мнение. Твоё мнение знаешь, когда будет? Когда ты прочтёшь этот несчастный закон и сама поймёшь что там к чему. А пока ты копируешь чужое мнение и очень легко попадаешь под влияние оппозиции. Но к сожалению, это не очень честные люди.

Конечно проплачиваются, хотя и не так обильно как диссиденты. А лучше всего сохранять нейтралитет и оценивать любую ситуацию с объективной точки зрения, то есть непредвзято, главное- не позволять вешать себе на уши лапшу.

Отчего же, может очень даже и грамотный. Только он правозащитник в оппозиционной организации, а значит спекуляция по вопросам несовершенства законодательства это его хлеб. Он же тебе предложил заходить на сайт и изучать поэтапные разъяснения, зачем ему что-либо разъяснять? Затем, что ему за это платят, а если платят, то он объективен будет только к тому, кто платит, а остальным скажет то, что ему выгодно. Это и называется спекуляция общественным мнением. Знаешь принцип: Cui bono? [​IMG]

31. Бутмир

Бутмир New Member

Симпатии:
    0
    Сегодня позвонили друзья с Художников..

Они всем ЖСК сдали заявления против бесприсутственной регистрации ещё в январе, кажется, с подачи Ассоциации жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья Санкт-Петербурга . Вот откуда растут ноги этих заявлений ))

Что до меня, я не клон, а на форум набрел случайно в поисках "рыбы" этого заявления. Третий день брожу в Инете, инфы - нуль.

Сейчас сползаю на сайт Ассоциации

Увы, пусто..

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  32. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    наивный..а пока ты в отъезде-новозарегистрированный пойдет со справкой шо он там зареген в милицию, скажет шо он там живет а ключи посеял-они выломать дверь помогут-из хаты вынесут все шо есть и так далее...по всем..

как сделала я..поша в жилконтору, взяла бланк заявления, показала на основании чего я собственник и чего, собственно, имею..они мне поставили запрет на регистрацию, я взяла форму 9-там написано -запрет на регистрацию..и тут я задаю вопрос: ну что, теперь намертво, броня?теперь уж не посмеют? и вот ответ: так а вписывает то ГУВД, как захотят, так и сделают...вот..мне че теперь в министерство ехать заявление писать? господа и дамы , многоуважаемые юристы форума?

для кого, собственно мое заявление то было? и вообще почему меня мое правительсвто не защищает то?почему оно меня подставляет?нахрена мне чтото писать?зачем?кому я должна то? захрена мне дядя придумывает проблемы?если мне надо будет-я найду уж как-нибудь сама приключения на свою, извините, передницу

1 человеку нравится это.
  33. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    а еще за прописанных и квартплату надо платить,вообще вы меня господа запутали,но почему-то хочется верить Хисту.Наверное потомучто по его разьяснениям меньше вырисовывается проблем,а их ведь никому неохота иметь!Охо-хо.Страна.

34. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Еще бы хотелось услышать про Конституцию, ст. 25, и ст. 35., мне гарантировано, что мое жилище неприкосновенно, и мое право на собственность охраняется законом. Где этот урод - гарант Конституции?, почему молчат все, приложившие к антинародному закону об упрощении регистрации, свои руки?

35. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    а вот это самое интересное... На месяцок всего, ничего страшного если 12 таджиков воду покрутят... :lol:

36. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    сегодня вроде в новостях сказали что никого прописывать не будут без Вашего ЛИЧНОГО присутствия,какую-то поправку ввели.

37. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    да да...только вернитесь к моему посту на предыдущей странице...я пишу заявление, где написано, что прошу мол без моего личного присутствия и моего разрешения никого туда не впендюривать...но , как мне ответили, гувд кого хочет того и вписывает...ясно?вот..оттого то я и последующими вопросами теперь задаюсь-зачем и кому мы пишем это, если все равно коту под хвост? а?

чтото не вижу леса рук юристов....пошла очки нацеплять, може плохо форум видеть стала [​IMG]

а почему бы не издать один закон-броню: вписываем всех прямо по адресу Красная Площадь, левее от Мавзолея и точка...и проблем не было бы у населения

и еще, эти паспортистки, спецом сидела наблюдала, продажная шушера, за пять сотен продадут базу в тысячный раз и дело с концом..так и шустрят, кто пришел заяву писать, сдюжит аль не сдюжит с ними бодаться..так и шарят глазенками свинячьими...

38. акимка

Симпатии:
    603
    спорить не буду,слышала краем уха,может что упустила :yes:

39. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    да я просто информацию донести..бурно может вышло.. извиняйте, задевает проблема, прямо по голове

40. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Не извиняйтесь, все правильно. Нормальная реакция на ненормальную ситуацию.

41. акимка

Симпатии:
    603
    [​IMG] моя мама - пожилой человек,представляете,как она реагирует на это...))))

42. Настоящий Лесник

Симпатии:
    840
    Вот.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. В связи с паникой, которая возникла в последнее время среди петербуржцев, обеспокоенных тем, что по новому закону на их жилплощади через Интернет может прописаться любой «оборванец», пресс-служба УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направила официальное разъяснение ситуации. В миграционной службе объяснили, что регистрация без участия собственника по-прежнему невозможна.

«Федеральная миграционная служба (ФМС России) проработала вопрос об установлении порядка регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания через портал государственных услуг и через почтовые отделения связи, — заявили в пресс-службе. —

При этом регистрация по месту пребывания может быть произведена только при наличии согласия собственника жилого помещения, нотариально заверенного. Также необходимы соответствующие документы: договор найма, поднайма, безвозмездного пользования.

Берите с меня пример, я никогда не переживаю. [​IMG][​IMG][​IMG]

43. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я сегодня, лично, была в паспортном столе, в 9.00ч. утра. Очередь была человек 150.

Ст. инспектор, которая принимала заявления сказала, что постановление нашего чокнутого правительства, от 11.11.2010г., гм. 885, в котором действительно упрощена регистрация вплоть до регистрации по интернету, по почте, по доверенности, и без присутствия собственника, его лишь предупреждают письмом, что на его площади регистрируют мигранта, и дается срок 3 дня на ответную реакцию, ( а если человек в отьезде?) если собственник не опротестовывает эту регистрацию в течении этих несчастных 3 дней, все... можете поздравить его с новым черным членом семьи.

В связи с поднявшейся паникой, уроды решили пересмотреть это решение, и вновь собираются ввести в правила личное присутствие собственника, и письменное его согласие. НО, ОНО ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ, поэтому и заявления о блоке на жилье от населения во всех паспортных столах принимают. В любом случае, я поставила на учет все свое жилье, и пошли они на фиг, со своими постановлениями. И всем советую.

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
  44. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Думаю. что паника кому-то выгодна. Кому, как вы думаете7

А то, что у вас могут отобрать недвижимость вполне реально было и до этого. Причем не только в России.....

А уж о дырах в законодательстве говорят с момента его вообще появления...

А паника выгодна тем, кто желает увести от реальных проблем. Например начала брачного сезона у жаброногов, грызущих опоры Троицкого моста уже не первый год...

45. акимка

Симпатии:
    603
    Успокоил )))

46. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Не люблю распространять слухи, не подтвержденные документально, но сегодня по радио сказали, что ФМС принято решение, что регистрация без личного присутствия собственника будет осуществляться исключительно по нотариальной доверенности.

47. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Я весел от запаха рыб!

Так что даром в очередях просидели..........

48. nesha

Симпатии:
    2.674
    Не знаю - не знаю......все таки напишу заяву....

49. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Напечатана ГОРА БЛАНКОВ для заявлений об отказе регистрации на своей площади, во всех ЖКХ ПРИНИМАЮТ ЕЖЕДНЕВНО горы таких заявлений. ЗАЧЕМ, если все так радужно??? Нет от УФМС никаких четких, ясных и понятных разьяснений, ОНИ МОЛЧАТ. Просачиваются какие-то туманные, разноречивые обьяснения, и нет им веры. Есть уже пострадавшие в Калининском р-оне. И, вы хотите сказать, что все это просто паника?

50. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    И вот решение проблемы!

Всех приезжих таджиков и прочих узбеков приравняли к комнатным растениям. Поэтому они в регистрации теперь никак не нуждаются и могут вольно процветать на подоконниках, без всякого ущемления!

51. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    По ТВ тоже такое проскользнуло.

52. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Сегодня проскользнуло, что не обязательно присутствие собственника, нужно только от него заверенное натариусом заявление, я обалдеваю....!!!!!..

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2011
  53. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Русаленция ! [​IMG] ну что опять тебе не так ? вполне нормальный выход. Для того нотариусы и существуют ))

Скажи, очередь то быстро идет ? или с ночи занимать, и к вечеру может быть дойдет ? (я помню в юстицию когда то так было, несколько заходов делать пришлось [​IMG] )

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей