Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Госдума одобрила запрет на пиво и сигареты

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Felicitas, 24 май 2007.

1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Накануне днем Госдума приняла в первом чтении поправки в законодательство, ограничивающие курение и распитие пива в общественных местах.

Суть поправки к закона "Об ограничении курения табака" сводится к ограничению курения вне специально отведенных мест в залах ожидания аэропортов, железнодорожных и автовокзалов, в помещениях муниципальных органов власти, а также в поездах дальнего следования, электричках, на морских и речных судах. Курение в неположенных местах карается штрафом до 300 руб.

Закон обязывает владельцев кафе, ресторанов и прочих заведений общепита либо оборудовать зал для некурящих, либо полностью запретить курить в заведении. За нарушения этой нормы Роспотребнадзор будет штрафовать пункты общепита на сумму от 80 тысяч рублей.

Штрафы за распитие пива на улицах планируется повысить до 3 тысяч рублей.

Интересно, а в России общество будет когда-либо цивилизованным или нет? Или нам обязательно нужен кнут??

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ALF

ALF Пользователи

Симпатии:
    0
    К этой новости анекдот:

Девочка-первоклассница в магазине при пионерском лагере:

- Мне пачку “Честера” (чипсы) и бутылочку “Охтинской” (минеральная вода).

Тетенька-продавщица молча выкладывает на прилавок пачку сигарет “Честерфильд” и поллитровку водки “Охта”.

4. ВладГен

ВладГен Пользователи

Симпатии:
    0
    ежедневно хожу на работу и с работы через парк победы(метро парк победы) скамейки все сплошь заняты ублюдками сасущими пиво.........сидя с ногами на сиденьях(их тока все покрасили ко дню победы)вокруг скамеек всё обплёванно и загаженно бычками и всяким мусором...........я бы не штрафовал,сажал бы на цепь водил по парку чтоб языками собирали всё чем нагадили и вылизывали скамейки!

5. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Ну, да, мотивация была "защитим молодежь от пива". Я помню выпускной в 9 классе, я предложил тогда купить пива, и как на меня все набросились- "Ты-что! Детям пива!" Стали ли дети трезвее? А вот ни хрена! Дети пошли, и нажрались водяры, изблевались и двоих увезли в вытрезвитель. Борьбу за здоровье нации надо начинать ни с этого-по городу до черта героиновых точек, и это на два порядка опасней любого пива! Но чтоб с этим бороться, нужна нормальная милиция, нужно ей нормально платить, и регулярно дрючить, чтобы не брали взяток и закрывали наркобарыг, а заниматься милицией-это хлопотно и расходно, никто этого делать не хочет, гораздо проще принять дешевую популистскую меру по борьбе с пьющими пиво студентами.

ЗЫ. Вы, простите, реально думаете, что этот закон даст что-нибудь, кроме халявы для ментов в получении взяток с пьющих на улице пиво???

Запретим пиво! И в парке победы будет сидеть толпа уторчанных ублюдков, которые будут гнаться за тобой с ножами, чтобы отнять денег себе на героин!

6. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    запретить ублюдкам сидеть с ногами на скамейках ! штраф 15 суток

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Не знаю, как счас, но несколько лет назад было:

-ловят с гашишем-200 долл., и отпускают;

-ловят с героином-500 долл., и отпускают;

Тариф по всем отделениям милиции города. Если давать 15 сут. за сидение на скамейке, то тариф, я думаю, будет долл. 50.

Заставлять одних ублюдков штрафовать других ублюдков, на мой взгляд, малоэффективно...

9. Тон

Тон Пользователи

Симпатии:
    0
    ну так посади их на цепь ...что тебе мешет ???хотяб скажи им , что они ублюдки. интернетчик , млин.......

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Лично я полагаю запрет на употребление того же пива на улице ограничением моих гражданских свобод. И присоединяюсь к мнению, высказанному vvv.

Утешает только одно - данный закон, как и почти все остальные, работать не будет.

И вообще, лучшее, что могла бы сделать наша так называемая "власть" - так это сделать вид, что её нету, и хотя бы лет 5-10 не издавать новых законов вообще. Ибо козлы.

11. Евгений П

Евгений П New Member

Симпатии:
    0
    Закон конечно хороший, как идея, но к сожалению его не реализовать.

Я не говорю о том что запретить всем пить и курить, нет. Необходимо в общественных местах отвести места для курильщиков. Чтоб в городе, в парках поддерживать чистоту. Да и с органами правопорядка, что-то надо решать, а иначе эно новый способ зароботка для милиции.

12. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    А я полагаю, что ограничение моих гражданских свобод и прав моих детей - это когда я выхожу на детскую площадку, и вижу стайку жлобов, сидящих с ногами на скамейке, с пивом и куревом. "Ибо козлы" (с)

Курящим и выпивающим предлагаю отвести отдельные места - для курящих и выпивающих. Либо пусть делают это у себя дома.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Жлобов с детской площадки, согласен, надо гнать по хребту дубиной. Сам готов посодействовать.

А вот тут предложу обратное: некурящим и невыпивающим отвести отдельные места. Они мне не мешают. Если мешаю им я - так и отваливать в резервацию им, а не мне. Пардон за грубость.

15. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Как сказал один мой знакомый: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения"

За пиво и раньше должны были штрафовать и что? Как пили так и пьют! И не только пиво! И водку и орут матом во дворе полночи - никому дела нет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей