Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

В Петербурге прошел традиционный весенний субботник

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 16 апр 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Сегодня в Петербурге состоялся традиционный весенний субботник. В субботнике приняла участие губернатор Валентина Матвиенко.
    В Полежаевском парке губернатор посадила ели и виолы. Во дворе дома № 3 по Дачному проспекту Валентина Матвиенко вместе с учениками школы № 585 приняла участие в окраске моста через один из Шереметьевских прудов. В Московском районе на проспекте Гагарина губернатор посадила молодые дубки – в честь 50-летия первого полета человека в космос на проспекте, носящем имя первого космонавта, в день субботника будет высажено 50 дубов.
    Валентина Матвиенко отметила, что активность горожан в весенних работах по уборке города в этом году гораздо выше. «Это не может не радовать. Ведь если каждый внесет свою лепту, уберет мусор у своего дома, то город будет чистым!», - сказала губернатор. Она отметила, что на субботник вышли не только работники жилищно-коммунальной сферы, но и чиновники и бизнесмены, школьники и ветераны, «все, кому небезразличен наш город».
    По словам губернатора, работы по уборке города в рамках весеннего месячника по благоустройству идут очень активно, и к 9 мая в Петербурге будут приведены в порядок дворы, газоны, скверы. «За две недели месячника убрано уже 800 гектаров городской территории», - сказала она.
    Губернатор также обратилась к петербуржцам с традиционной весенней просьбой вымыть окна своих квартир к 1 мая.
    Валентина Матвиенко одобрила акцию молодежи Московского района по очистке города от рекламных объявлений. «Это замечательная инициатива. Мы ее всячески поддерживаем и будем бороться с несанкционированной рекламой беспощадно», - заявила губернатор.
    В 2011 году в Петербурге планируется посадить 22 тыс. деревьев, 250 тыс. кустарников и 12 млн цветов.

Фотоархив

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Мать наша всё работает и работает, атдахнуть те нада... ни дают чьтоли??? :064:

4. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    А вот в Норвегии у правительства своего сайта нет. На референдуме решили, больно уж некрасиво получается www.gov.no

5. KUDINKA

KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

Симпатии:
    33
    У Матвиенко фото неудачное,как будто её по голове тюкнули.

6. Xrystal

Xrystal Ща спою

Симпатии:
    17
    А мне кажется, это здорово!

Если не мы- обычные горожане, то кто?....

У кого как - а у меня дворником совсем не видно - и подъезд моим сами и все остальное.....

я будущее выходные еще выйду- возле дома убирать,.....или на неделе...жаль только нет у меня инвентаря.

Еще слышала, что за грязную машину будут штрафовать,.... только сейчас пыли столько - что мой, что не мой,.....

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Мне кажется, что субботник - пережиток совка. И необходимость участия граждан в приведении в порядок территории говорит только об одном - те, кому граждане платят деньги в виде налогов и оплаты услуг ЖКХ, ни хрена не работают. И следует не на субботник выходить, а черенок от лопаты засунуть им в задницу - раз не справляются.

Вокруг нашего дома территорию убирает дворник (включая посадку цветов и уход за ними), в подъезде убираются также специально назначенные люди, и жильцам дома нет никакой надобности махать метлой.

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    100.

10. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346

Нас сегодня на работе тоже пытались выгнать на территорию снег разбрасывать. При наличии трех дворников. Не пошли, разумеется.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей