Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

о пользе АТ в политике и не только

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Konsull, 26 апр 2011.

1. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    1998 год. Демократия уже победила, но еще в опасности. Дядюшка Зю собирает полки. Будущие зажравшиеся депутаты-единоросы пытаются закрепить успех и обличают бывших зажравшихся депутатов-коммунистов. Я в числе журналистов по мере скромных сил и способностей приближаю на свою голову 2011 с его тандэмом и пр. последствиями. Каждое заседание горсовета превращается в памфлет. И вот в цитадели врага, в самом его сердце - прокоммунистическом горсовете приспичило мне отлить, извиняюсь дамы за натурализм, в сортире. Захожу - стоит группа наших идейных врагов, курит, смеется, но увидев меня замолкает и начинает уже не весело, а нервно курить и хмурится. Я презрительно улыбаюсь, подхожу к писуару в мертвой тишине, растегиваю ширинку и начинаю понимать, что меня, как бы это сказать, перемкнуло. Этих самых депутатов я стал рефлекторно воспринимать как врагов народа и себя лично, а на опасность реагируют адекватно - качают кровь в мышцы, выделяют адреналин, наполняют тело силой и яростью, а тут надо расслабить мышцы, да еще и такие своеобразные. При этом я понимаю, что отступать нельзя и если я не отолью здесь - я проиграю в своих собственных глазах. Из принципа пытаюсь расслабиться, закрываю глаза и начинаю считать до 10, потом до 20, потом до 30, пытаясь представить себя не в этом прокоммунистическом сортире, а в лесу, где поют птички, светит солнышко и раздается неведомо откуда сначала еле слышное журчание ручейка, а потом оно постепенно перерастает, перерастает, перерастает в гремящий водопад! Самое интересное, когда я таким образом пописал - стало легче не только мне, но и моим оппонентам. Они как-то дружно облегченно вздохнули, снова стали смеяться и курить, а я застегнув ширинку гордо прошествовал мимо них к умывальнику, мысленно благодаря аутогенную тренировку и ее скромные, но такие полезные иногда побочные эффекты.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    А вообще, я убежден, что в политике нет, за крайне редким исключением, честных достойных людей. Есть хорошие и не очень актеры. И еще. Многие проблемы России можно было бы решить быстрее и лучше с помощью парламентской республики.

4. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    в политике нет хороших, там есть бабло

5. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Ну и дурак! Фи, какой моветон. А подумать перед ответом? Модератор

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  6. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    вот и поговорили

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Как сказал на днях Лев Лурье -" Каждый крупный политик - это моральное чудовище." Это говорит историк журналист, я думаю, он знает о чем говорит.

9. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Дело не в этом. У нас в России - президентская республика. От батюшки царя мало чем отличается. И все боимся, что без него все рухнет. А в Киеве, в Украине парламентская форма правления. И к власти изначально отношение скептическое. В плане того, что народ должен за ней доглядывать, потому как зажирается без этого и становиться бесконтрольной. Если им гетман не нравится - они так и говорят - а ну слазь, не хотим тебя. А у нас забрался один на трон и сделает все чтобы удержать эту власть десятилетиями. Я не против Путина или Медведева. Я против системы как таковой. А единая россия или кпрф - для меня одна и та же карта только разной масти.

10. Plank_ton

Plank_ton Пользователи

Симпатии:
    0
    Президент, как таковой, не решает всех проблем в стране. Его роль по большей части показательная и представительская. Так что соглашусь с Матвейчевым - монархия отнюдь не изжавший себя, а вполне действенный вид правления.

Монарх представляет страну, все остальные работают.

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    А если монарх- безмозглый тупица? На место же президента надо пробиться, неумехи туда не попадут.

12. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    У кого связи такие, что нидайбох, ночью приснятся - имеют шансы. И ум тут не сильно важен.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Парламентская республика это удел богатых, устоявшихся экономик. Страну с неокрепшей экономикой, устанавливающую у себя парламентскую систему управления пожирает хаос. Украина действительно удачный пример парламентского хаоса, еще Молдова. Нельзя политику пускать впереди экономики, Горбачев попробовал – чем закончилось, мы помним.

15. Plank_ton

Plank_ton Пользователи

Симпатии:
    0
    Давайте вспомним 43-го президента США

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей