Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Срок отключения горячей воды в жилых домах Петербурга не превысит этим летом 5 дней

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 17 май 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Сроки отключения горячей воды в некоторых районах Петербурга составят этим летом от 2 до 5 дней. В большинстве районов горячее водоснабжение прекращаться не будет. Такую информацию озвучил сегодня на заседании городского правительства, на котором были подведены итоги отопительного сезона в 2010-2011 годов, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин.
    В этом году отключение горячей воды на короткий срок произойдет в Адмиралтейском и Центральном районах города, где идет масштабная реконструкция систем теплоснабжения. По завершению работ районы получат систему бесперебойного водоснабжения и горячую воду питьевого качества. Таким образом, уже в следующем году в Петербурге прекратятся летние отключения горячей воды.
    Также в 2012 году в Петербурге полностью завершатся работы по газификации жилых домов. В дальнейшем будут проводиться только плановые подключения новых объектов.
    По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, предприятия инженерно-энергетического комплекса в зимний период работали в усиленном режиме. Было увеличено количество аварийной техники, сократилось время ремонта сетей и срок прибытия бригад на место аварий. В целом, количество дефектов на городских теплосетях снизилось на треть. Это связано с увеличением объема ремонта и реконструкции тепловых сетей, а также с введением новых мощностей. В прошлом сезоне были проведены ремонтные работы на сумму 72,8 млрд рублей, из них 17,6 млрд – средства городского бюджета. Были введены в строй новые блоки Первомайской и Южной ТЭЦ, в этом году будет введена в эксплуатацию первая очередь Юго-Западной ТЭЦ.
    В 2011 году объем инвестиций в коммунальную инфраструктуру составит 79 млрд рублей, из них 22 млрд рублей – средства бюджета Санкт-Петербурга. В первую очередь, инвестиции будут направлены на реконструкцию сетей, которые выработали нормативные показатели.
    Губернатор Валентина Матвиенко потребовала, чтобы все работы по ремонту сетей были завершены до начала отопительного сезона. «Необходимо наладить тотальную систему контроля за работой подрядчиков, ужесточить сроки ремонтных работ. Все итоги будем подводить в октябре», – сказала губернатор.
    Несмотря на аномальные погодные условия, этой зимой в Петербурге обеспечивалось бесперебойное теплоснабжение многоквартирных домов и учреждений. Работа инженерно-энергетического комплекса признана удовлетворительной. Лучшей теплоснабжающей организацией второй год подряд было признано ООО «Обухово-Энерго».
    Валентина Матвиенко напомнила, что в прошлом году Петербург прошел максимум по энергопотреблению - 7420 мегаватт. Это говорит о динамике в работе промышленности, о росте потребления электричества в жилищном секторе. «Несмотря на это, мы удержали город, обеспечили его стабильное энергоснабжение. За прошедшие годы нам удалось наладить системную работу в управлении инженерно-энергетическим комплексом. Город выходит в безопасный сектор энергоснабжения. Несмотря на сложные климатические условия, вода, свет и тепло в домах петербуржцев будут всегда», – сказала губернатор.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Хотелось бы верить.

Получится по другому.

Отрапортовал, прогнулся. А от кого зависит само отключение горячего водоснабжение, про это ни чего не знают. И опять отключат горячую воду на месяц. Потом, конечно, можно говорить об ошибке какого нибудь стрелочника.

Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  4. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    Мммда ! [​IMG]

Взяла вилку, перематываю лапшу с ушей.

5. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    У меня у мамы колонка, а у меня на неделю отключают только, в августе!

6. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я видел передачу, во многих районах в этом году вообще не будут отключать воду, на память одни из них это Приморский, Выборгский, Невский

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. акимка

Симпатии:
    600
    да-да ну-ну, большой привет ! ( взяла вилку побольше для лапши ) :pleasantry:

9. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Новости Невского района

В нескольких районах города не будут отключать летом горячую воду

01 апреля 2011 г.

Речь идет о большинстве абонентов предприятия в Приморском, Красносельском, Выборгском, Невском, Кировском, Красногвардейском и Калининском районах города, сообщает пресс-служба компании.

Максимальный срок отключений для оставшихся 9% не превысит 5 суток. Именно на такой период будут остановлены теплоисточники Кронштадта, а также котельные "Пулковская" (Московский район), "1-я Невская" (Невский район), "6-я и 7-я Красносельские" (Красносельский район), "Липовая аллея" (Приморский район) и "4-я Кировская" (Кировский район).

Для абонентов небольших – так называемых "групповых" – котельных ГУП "ТЭК СПб", снабжающих горячей водой от одного до нескольких зданий, остановка в подаче горячей воды летом не превысит 3 суток.

График летних отключений горячей воды уже утвержден и будет опубликован в ближайшее время. Летом 2012 года отключения горячей воды в Петербурге вообще не будет. На период остановки одной котельной горячее водоснабжение ее абонентов будет осуществляться соседним теплоисточником – благодаря вновь построенным перемычкам теплотрасс.

Так практика взаиморезервирования мощностей позволит не только в полном объеме выполнить все необходимые ремонтные и профилактические работы на оборудовании котельных, но и сохранить на это время в домах петербуржцев горячую воду.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. акимка

Симпатии:
    600
    Olegan, верю тебе, что не выдумал.

А вот этим упырям....доверия нет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей