Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Секс пенсионного возраста

Тема в разделе "Интересное о сексе", создана пользователем Lesovik, 18 май 2011.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275

Секс после шестидесяти… Нелепо или естественно?

Когда княгиню Меттерних спросили, в каком возрасте женщина теряет половое влечение, та, не задумываясь, ответила: «Спросите у кого-нибудь постарше, мне только шестьдесят…» Княгиня, кстати, прожила до 91 года. Повторить ей вопрос о сексе, когда ей было 80 и 90, никто уже не решился…

Но все-таки, когда женщина становится равнодушной к плотской любви?

Задатки природы

У женщин по природе своей может быть сильный, средний или слабый уровень влечения. Одни спокойно относятся к сексу и в молодости, другие остаются страстными его поклонницами и в пору «третьего возраста». Поэтому страстные женщины, испытывающие потребность в интимных отношениях в репродуктивном (детородном) возрасте, не утрачивают ее и в пост менопаузе.

Дорогу многодетным мамам

Современные исследования и социологические исследования выявили такой интересный факт: женщины, которые родили как минимум двоих детей, медленнее теряют свои сексуальные возможности и желания.

Внимание к здоровью

Современная медицина помогает и позволяет женщинам как можно дольше оставаться в сексуальной форме. Главное, вовремя обращаться к медикам с вопросами, касающимися сексуальной сферы. Причем, большую роль играют не только консультации сексологов и геронтологов. Женщине крайне важно регулярно посещать гинеколога, и пенсионный возраст — не повод отказываться от ежегодных осмотров у этого врача. Профилактические осмотры помогают выявить заболевания, касающиеся женской половой системы, предотвратить их развитие, и, как следствие, сохранить здоровье и сексуальную привлекательность.

Было бы с кем…

Во время социологических опросов было выяснено, что многие 60-70-летние женщины хотели бы иметь сексуальные отношения, но… Продолжительность жизни мужчин, к сожалению, на 10-12 лет меньше, чем у женщин. Причем не только в России (73 года — у женщин, 61 — у мужчин). Но даже если муж «имеется в наличии» — это далеко не всегда свидетельствует о том, что супружеская постель используется «не только для сна». Известно, что у мужчин половое влечение слабеет постепенно, начиная с 40 лет, поскольку именно с этого возраста в их крови начинает уменьшаться уровень тестостерона.

Правда, скорость этого снижения, бывает очень и очень разной. Один мужчина может «перестать им быть» и в 45, и в 35, а другой будет «хоть куда» и в 80. Уровень тестостерона определяет общее состояние здоровья мужчины, последние исследования показали, что он способен влиять на уровень артериального давления, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, эректильную функцию и т.д. Сегодня уже разработаны методики заместительной гормональной терапии препаратами тестостерона для мужчин, так что, если о своем здоровье будут заботиться оба супруга, то желания долго будут совпадать с возможностями.

Женская раскованность

На одной из геронтологических конференций были представлены данные исследования, показывающего, что активная половая жизнь 60-70-летних людей положительно влияет на их психическое здоровье — она повышает самооценку пожилых людей, улучшает их эмоциональное состояние. При этом авторы, проводившие исследование, рассказали, что среди семейных пар, которых они опрашивали, инициаторами занятий любовью чаще всего оказывались жены, а не мужья. Следовательно, более раскованные женщины, умеющие сделать первый шаг, чаще своих молчаливых и робких сверстниц, предаются плотским утехам.

Виноваты, как всегда, мужчины

Большинство пожилых женщин считают прекращение своей половой жизни виной мужчин. Во-первых, потому что у мужчин часто возникают проблемы «личного характера», во-вторых, потому что с годами мужчины получают от занятий сексом гораздо меньше удовольствия, чем от пива, телевизора или домино, и…перестают к нему стремиться. И в третьих, к 70 годам три четверти женщин остаются одинокими, и при этом могут быть сексуально активными и в 70, и в 80, и в 90… Но об этом никто не узнает, потому что мужчины умирают раньше, а долгожители стремятся к контактам с более молодыми женщинами, а не со сверстницами…

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Даже как то и обсуждать не буду. Это то же самое что на болоте в футбол играть, есть жареную собаку, играть с котом в шахматы.

1 человеку нравится это.
  4. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
  5. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    очень даже можно, и очень даже вкусно, если без предрассудков!

6. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Доживите оба сначала :lol:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    838
    Сейчас подрулит Русалка, нам всё расскажет о пенсах. У них пенсия маленькая, они роются в помойках, им квартиры не дают для продажи - какой тут нахрен сэкс! :rofl:

Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Не надо так о Русалке.

10. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    сексу помеха только отсутствие партнера, и то не для всех! [​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG] :good:

11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Спасибо, Собакин, единственный мужчина - защитник [​IMG] на форуме. [​IMG]

Насчет старого секса, по-моему это ужасно. Это не красиво, это неприлично, и это, по-моему, ненормально. 70 лет! Ужас.

И тоже спасибо, а то Лесник ядовитый очень. [​IMG] :lol2:

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Если есть силы и желание- какое дело до мнения окружающих, это личное дело пары. Имеют полное право.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    Никто до старости доживать не собирается)

15. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    20-летние, кстати, считают, что некрасиво и неприлично заниматься сексом уже лет после 40.

Нашли, что обсуждать.

16. santa

santa вредина

Симпатии:
    504
    однозначно

17. Korolevovna

Симпатии:
    101
    да мы только вчера говорили о том, что после 40- уже старость))) :yes:

18. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    [​IMG] хм, так, что же это? То прикидываемся бабушками, божьими одуванчиками, а то молодухами. Если в 40 старость, то в 50, древность? А почему в 40 на пенсию не отправляют. Да, надо поставить этот вопрос в Г. Думе. Пусть мужиков и баб с изношенными причиндалами на пенсию отправляли. [​IMG] Что то тут не так [​IMG], конечно 20 летние считают, что с 40 летними не пристойно, так что ровесников нет?

А, что без Русалки ни один вопрос не решается, то в политике, то на кухне, а теперь и в ...

Солнышко! [​IMG][​IMG] Ты, что то пошла в разнос, погоди, ещё огурцов не поели. :rofl:

19. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Если хочется и можется, то возраст сексу не помеха! :first_move:

20. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    И всё же секс за 60 вряд ли можно назвать эстетически приятным. Особенно со стороны.

21. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    так не смотри со стороны, кто ж заставляет?

22. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    во первых, г-н Котов, не все так выглядят в 60 как вы себе представляете (Стоун, чуть младше), во вторых - НЕ ПОДСМАТРИВАЙТЕ это минимум не прилично! [​IMG] Видимо вы в свои года "прилично" выглядите, Я РАДА ЗА ВАШ ЖИВОТИК :lol:

23. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Млять, ну че вы уже к пенсам в постель лезете, ипуца, хай себе ипуца, молодцы, достойны уважения как минимум за:

1)В таком возросте могут!

2) Осталось влечение друг другу, несмотря ни на шо

24. Настоящий Лесник

Симпатии:
    838
    Навеяло. В автобусе, парень сарой пенсе - бабуся, передай деньги за проезд водителю! Она поворачивается и злобно так: - какая я бабуся, если я ебуся? ©

25. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    видимо, моллодежь всегда в своем возрасте остаться хочет. Возраст -это не стыдно, стыдно кому-то напоминать об этом и считать, себя более рациональными.

26. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Просто иногда стыдно признаться самому себе сколько уже прожито. И собственно , а что же осталось?

27. Korolevovna

Симпатии:
    101
    а ты за меня не переживай, нервы, они ж не восстанавливаются))) [​IMG]

нашли чего стыдится.гордится надо :yes:

28. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Гордиться можно до 55, потом становится страшно.

29. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Не знаю я своего полтийника не стыжусь. Жизнь насыщена, разнообразна, внуку 9 лет, а он ко мне как к старшему другу, а не как деду относится. С сексом проблем пока (пту, пту, пту) проблем нет. Так, что не партесь, все у вас будет нормально. :dance3:

30. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.673
    Может тогда лет в 45 вообще отстреливать??? И пенсии платить не надо. Сколько бюджетных средств экономится.....

Интнресно,как Вы будете рассуждать о "неприличном" сексе когда Вам самой будет хотя бы лет 55???

И что? Часто приглашают посмотреть "со стороны"?

1 человеку нравится это.
  31. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    "Сползает по крыше старик Козлодоев", видать.

32. Настоящий Лесник

Симпатии:
    838
    Сидел сегодня в сберкассе, относил свои кровные в налог пенсам.

Тут же ходят мужики лет по 30-50, пузаны. Думаю, а как они...? Есть ли для них камасутра для пузанов?

33. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    Стыдно как и срашно тока тому и бывает, кто ещена НУЛЕВОЙ СТОИТ, И ХОЧЕТ ВЕРИТЬ, что завтра для него не наступит.Я еще помню как пахли цветы, кот. я несла в первый класс.

34. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    наверняка это несколько выдернутых листов из обычной камасутры, не более

35. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я тоже так считаю. Я поняла, что речь в теме идет о тех кому за 60, и более. НЕ, конечно же, каждый может заниматься в своей постели любым сексом, и в любом возрасте. Я не против. И даже смерть на партнерше, скажем лет в 65-70 может считаться почетной, [​IMG][​IMG] Но мне это неприятно даже представить, а у меня с воображением все в порядке. Два старых человека, больных и морщинистых, сливаются в экстазе..., предварительно приняв порцию таблеток. [​IMG][​IMG] Я думаю, что и Собакин это же имел ввиду. [​IMG][​IMG]

Еще один аспект.. В природе ни одна земная тварь, не занимается сексом ради секса, кроме человека. Только продолжение вида. Это уже человеческое изобретение секс. Изощряемся кто как может, секс-шопы, гомики, мазохисты, и садисты, педофилы... ну и много чего другого. То есть, организм, и мозги настроены всю жизнь на - кого бы трахнуть. Пардон, конечно. И со старением организма, когда плавно отмирают функции организма, стареют, и это желание секса должно отмирать, и скорее всего, ты сам в 70 лет, искусственно, так называемое - остаточное явление, настраиваешь себя, и хочешь чего-то там испытать.

Вполне возможно, я не права. Это лично мои мысли. :xexe:

36. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    А камасутру мое поколение не читало, не было необходимости, мы жили всегда по природе, ведь кошку никто не учит какую траву есть, когда заболеет. Ет вы милая молодежь потеряли СВЯЗЬ С ПРИРОДОЙ.

37. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Нешечка, насчет расстрела пенсов, это не ко мне, к Леснику, пожалуйста. :xexe:

38. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.673
    А кто ж заставляет представлять-то???И зачем воображать то, что происходит в чужих постелях? Может лучше о собственной колыбельке больше думать??

И еще раз скажу, что очень было бы интересно узнать , как изменятся Ваши суждения лет эдак в 55?

Хорошо быть молодым, правда??? Вот жалко это быстро проходит.....

39. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Сам слышал от 20 летней-* после 30 это уже не мужчина*

40. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    может - ... это Сверх-мужчина - хотела добавить она?

41. Настоящий Лесник

Симпатии:
    838
    Нешечка, насчет обожествления пенсов, это не ко мне, к Русалке, пожалуйста. :xexe:

42. Korolevovna

Симпатии:
    101
    Это же надо знать, с каким подтекстом сказано было)Я считаю, что к 30 люди как раз набирают ум, опыт, что и составляет особую силу и притягательность человеков, харизму то есть)) :yes:

43. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Если у женщины к 50-ти не затихает половая функция и хочется ели, то это грозит ей бешенством матки, что не есть корошо!

Вообще есть такие женщины, как мужчины, ну для которых хочется только того, кто недоступен, а когда он уже доступен, то и не интересен уже. Он кашляет, кряхтит, храпит и воняет! На расстоянии мужики бывает ооооочень хороши, может быть, мне то они уже давно не нужны и секс с ними, как то пошло уже, в моем почти 46-летнем возрасте, смешно мне, особенно после работы в отеле, когда я вижу все эти престарелые пары)))

44. Lendra

Lendra Пользователи

Симпатии:
    28
    А что есть такое - бешенство матки ?!

45. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Женщине простительно хотеть трахаться лет так до 45, а потом уже бэээээээээээ, пошло.

У некотрых это диагноз, ну когда все время трахаться охота, охота и еще раз ооооооохота и никогда насыщения не наступает, бывают такие тетки! Один трах у них на уме! У нас помню такая в институте была, вроде на вид спокойная, а потом я узнала, что ее почти вся общага оттрахала и все ей мало было, причем жены мужей к ней не ревновали!

Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  46. Lendra

Lendra Пользователи

Симпатии:
    28
    А я никогда о таких не слышала даже...Если и бывает, то видимо о-о-очень редко !

А вот сексом после 50-ти с удовольствием занимаются многие...

47. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Чтобы трахаться до смерти, ндо родиться французами! Это их стиль жизни!

Я не общалась с людьми за 50 об этом, мне не удобно их об этом спрашивать [​IMG] ну ничего наше поколение уже будет к 50-ти еле живое, не до сексу будя [​IMG]

Ой ржунемогу, эт когда у людей денюх не на что больше нету, то токо секасом и остается заниматься, выпить и трахаться, обычная программа, потому что если люди сходят в зал, или проедутся на велике в таком возрасте, то им уже не до секасу будя!

48. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Сказано было без подтекста. Но ей же было 20, к 30 дуиаю, она передумает.

49. Lendra

Lendra Пользователи

Симпатии:
    28
    Знаешь, мне кажется, ты просто устала от секса малость... Передохнешь немного, и снова захочется !

Главное, у тебя с внешностью и с фигурой все в порядке. Значит, как захочешь, так у тебя все и будет!!

Еще смеяться будешь, как 50-леток старушками называла...А велик - он очень даже здоровью и хотенью способствует. :)

50. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    [​IMG] Интеесно, как я могла от него устать, если у меня его уже как почти 5 лет толком и нет [​IMG]

Просто мне год назад еще как бы хотелось и я даже за ним ехать собиралась, а потом как-то ну примерно полгода назад расхотелось и не знаю захочется ужо или так и буду куковать без сексу, что считаю лучше! Но бойфренда думаю искать все же буду, короче отдыхаю я сча, хорошо мне одной и хлавное, чтобы никто не трогал, раздражають [​IMG]

Ой я ржунемогу, эту бы темку на том женском сайте, где хозяйка из Иркутска тетка 55 лет, все молодящаяся и муж у нее младше на 14 что ли лет. И написывают там пенсионерки и молодые , но вышедшие замуж тоже за пенсионеров-иносранцев, ну или почти пенсионеров, там же до пенсии тоже фиг доживешь и все увеличивают, потому что тоже мало кто доживет! Но про секс там никто не пишет, стисняютси наверное, хихи) Они пишут, а чт делать, если муж помрет, ведь он мне ничего не оставит, вот о чем думают, какой уж тут секс! К дитям приедуть, а дети скажут, езжай взад к мужу!

Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  51. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    ДоХтор, а можно вопрос? Что вы думаете о женщине(бабе), кот. в 30 лет говорит:"А мой -то вообще супер. Имеет меня тока один раз в месяц?" Дохтор, у нее какой диахнос?

52. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А я не разховариваю с тетками на такие темы, мне все равно имеють их мужья или не имеють! Я вообще не знаю, что происходит в наших семьях внутри, мне по барабану, хлавное, чтобы меня не трогали и мозхи мои разховорами не компостировали. я не люблю про свои проблемы плакаться , но и других слушать не буду [​IMG] не люблю я эту пустую бабскую болтовню, я лучше Джиро пообсуждаю, правда нескем, всем про мужиков надо ховорить.

53. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    дохтор, так чо меня уже сразу в морх? можа я еще бы вам пригожусь(снять кохо нябуть)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей