Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Гражданство не продается!

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Грязный Рамирэс, 18 май 2011.

1. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    Это из наболевшего. Я нахожусь на долгом пути приобретения гражданства РФ. сейчас имею разрешение на временное проживание на 3 года и прописку в СПБ. Дело в том что несмотря на то что моя мать гражданка РФ и сам я русский никаких послаблений или льгот в получении гражданства я не имею. Более того чтоб получить гражданство находясь здесьмне понадобится не менее 3х лет, это при наилучших раскладах, что так сказать тоже сомнительно, а вот если поеду в свою Республику, то смогу получить гражданство максимум за год, минимум за пол года, довольно странно, не правда ли? Так вот буквально пол часа назад, когда я сообщил своему Шефу о том что месяца на три надо мне уехать для решения вопроса с гражданством он конечно не обрадовался, и стал звонить по определенным телефонным номерам с целью выяснения цены гражданства, чтоб я никуда не уезжал. Человек он весьма..."весомый" или как по другому сказать незнаю, так вот ему ответили что "ну никак не купить"... С одной стороны это конечно хорошо, с другой, лично для меня - не очень хорошо. Может кто знает какие-то варианты?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Ситуацию знаю, так как муж моей сестры, живя уже пять лет в России не может заменить свое прибалтийское гражданство на российское. Идет чиновничья игра, их чиновники дают не правильные справки, наши их отфутболивают. Мне кажется, при нынешней демографической ситуации русским гражданство должны давать по ходатайству и без проволочек.

4. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Охти... Нам много чего кажется. Только сегодняшняя власть вас не раз и не два убедит, что это нам лишь только кажется.

Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  5. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Увы это так.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Поспрашивайте, у любимой вами кавказской, или средеазиатской братии, они то уж наверняка знают. И сколько стоит скажут, и места покажут. [​IMG] Удачи, вам.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    нет у меня таких братий, и уж тем более любимых. поддельные паспорта - то продаются, на каждом столбе объявления, тока не надо мне такого добра.

9. †_DiVinA_†

†_DiVinA_† Пользователи

Симпатии:
    0
    Единственный вариант получить в законом порядке.

Дать взятку можно только за ускорение, но если учесть, что вопросы, связанные с приемом в гражданство РФ и выхода из него, решает Президент РФ, то на взятки денег не хватит [​IMG]

А с левым паспортом у вас могут возникнуть целая куча проблем, в т.ч. при обнаружении подделки Вас просто депортируют из России без права въезда.

А что касается того, что в вашей республике гражданство дают за полгода - так законодательство разное. Наверно)

10. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    не, в своей стране я получу гражданство РФ в законном порядке, в посольстве РФ, в соответствии с законом РФ о гражданстве ст.14 пункт "а"... меня и удивляет что живя в России это так долго - квота (пол года)-Разрешение на временное проживание(полтора года) - Вид на жительство(от полтора до пяти с половиной лет) - Гражданство(пол года). а через посольство сразу на гражданство.

11. †_DiVinA_†

†_DiVinA_† Пользователи

Симпатии:
    0
    сорри - не поняла немного.

Так а зачем тогда отпрашиваться на столь длительный срок? Съездите на родину - подайте документы и возвращайтесь. А потом просто съездите, получите паспорт и вернетесь уже навсегда :)

12. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    только чтоб отказаться от старого гражданства - необходимо собрать 24 документа по списку, это я молчу про очереди в каждое учреждение, в том числе и в посольство...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. †_DiVinA_†

†_DiVinA_† Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну так, а от форумчан Вы что хотите??? Чтоб они Вам подсказали, как обойти сбор никому не нужных документов? Или собрали их за Вас?

15. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Иди к Ушату Помоеву или к Рулону Обоеву, они тебе все сделают

16. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    хотя бы ))

17. †_DiVinA_†

†_DiVinA_† Пользователи

Симпатии:
    0
    хорошая шутка :)

18. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    Вдруг у кого-то дядя Начальник ФМС Фрунзенского района(к примеру) ну и со всеми вытекающими

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей