Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Дружба между м и ж, возможно?

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем yanrik, 31 май 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    вот я этого не понимаю.. Просто чистая не затейливая дружба может быть? Или все равно все портит то что он и она противоположного пола, а пративоположности, как известно, притягиваются... Может стоит вводить новый терми. не дружба , а , скажем, "псевдодружба" или "типадружба"..???

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    Я считаю невозможно, мужик есть мужик))

1 человеку нравится это.
  4. Северная

Северная Пользователи

Симпатии:
    0
    я тоже считаю невозможно. хотя у мну много друзей среди мужчин, но я думаю ни один не пройдет проверку на эту самую дружбу :)

5. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    Если он занят, то может и пройти))

6. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Дружбе, как правило, мешают не разница полов, а ревность партнеров. То есть, если сама по себе дружба свободных людей вполне возможна, то когда у них появляются постоянные отношения, их партнеры начинают ревновать.

Дружба - это вообще такие отношения, которые не терпят собственничества друг к другу.

Ну, и еще, на мой взгляд, секс дружбе не помеха. Если при этом нет чувства собственничества к этому человеку. А такое случается очень редко :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Если секс, то какая тут дружба?

А вообще была такая тема уже. Там всё сказал

9. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    Ну, вполне может быть обычный дружеский секс :rofl:

10. CnupT

CnupT Пользователи

Симпатии:
    0
    1

Ага! Полностью согласен с тем что разница между дружбой и отношениями в собственничестве.

11. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
  12. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А разница между дружбой и недружбой в неравнодушии. А собственничество как не крути одна его часть.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Lady Linlise

Lady Linlise Пользователи

Симпатии:
    0
    Я всегда отстаивала точку зрения, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но в последнее время пригляделась на практике и поняла что чаще всего кто-то к кому-то неравнодушен. Либо если такие отношения действительно возникли, то постепенно дружеские чувства перерастают во что-то большее.

15. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    дружба между м и ж у меня всегда была построена на взаимной любви ко всяким извращениям. в любой форме.

вообще когда с человеком сходишься по каким то жизненным позициям то цепляет не на шутку...и какое то время вообще друг от друга не оттащить. поэтому я верю в дружбу между м и ж. но потом все равно в какой то момент начинает как то непроизвольно и случайно тянуть друг к другу и дальше все заканчиватеся черт знает чем.

выход есть. чтобы не тянуло так сильно друг к другу. надо делать паузы в общении. тогда ничего не грозит. а если общаться в захлеб то к хорошему не привезет...ведь как любим мы когда "мы и нас понимают" нет ничего слаще и это развращает...

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2007
  16. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    У меня достаточно много друзей среди мужчин, особенно на работе, благо что с нашими девочками просто невозможно общаться. Ни одна жена еще ко мне не ревновала, муж мой тоже вроде от приступов ревности не страдает, хотя шуточки по этому поводу отпускать любит. У него самого тоже масса приятельниц и подруг.

И ни в моем, ни в его случае речь идет о дружбе, просто о дружбе. Частно наши "разнополые" друзья становятся со временем общими.

17. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после секса ))

18. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
  19. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    и есть

20. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    А если мужчина-гей, а женщина-лесбиянка?-)))

21. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    До секса :rofl:

22. Victoria 2007

Victoria 2007 Пользователи

Симпатии:
    0
    возможна, конечно, просто кто-то один обязательно подсознательно себе представляет нечно большее...обычно это мужик :)

23. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Не соглашусь ))

24. Victoria 2007

Симпатии:
    0
    опыт ))уж извините )))

25. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Я думаю, женщина и мужчина могут дружить, НО до тех пор, пока женщине не прийдёт в голову мысль соблазнить друга.

26. Sharky

Sharky Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думаю, что это не возможно. В силу того, что (рассуждаем с мужской точки зрения. говорю лично за себя) мужчине либо нравится женщина, либо нет. если она ему нравится, как женщина, то понятное дело рано или поздно дружба перерастет во что-то более глубокое. если нет, то лично я с не понравивщейся женщиной могу общаться только на нейтральном уровне. Типа привет, пока... но ДРУЖБЫ, не будет....

27. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Друг - это тот, с кем ты можешь поговорить по душам, не стесняясь. И не важно, мужчина это или женщина.

28. Victoria 2007

Симпатии:
    0
    ну, или мужчине такая мысль в голову не придет... [​IMG]

не на то ответила:)

29. Other

Other New Member

Симпатии:
    0
    Раньше тоже так думал, но ошибался. Если у тебя нашлись общие интересы с девушкой - значит пора жениться.

30. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я могу с тобой поговорить по душам и не стесняясь - ты мне друг? [​IMG]

В Инете вообще можно со многими поговорить по душам и не стесняясь - благо никто никого не знает и всё общение прекращается тоже очень легко.

31. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Я имела ввиду глядя в глаза.

32. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Пфе, да в чём проблема? Пошли завтра в пивнуху? [​IMG] Я тебе там глядя в глаза чего-нибудь душещипательное из своей жизни расскажу. Потом каждый погребёт по своим делам и забудет о существовании другого. Причём стопудово, если данные в твоём профиле верны и тебе только 17 [​IMG] Потому что как бы мы не прониклисть сочувствием друг к другу - ты слишком маленькая, чтобы заинтересовать меня как потенциальная девушка, а я слишком старый, чтобы заинтересовать тебя как потенциальный МЧ :)

33. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    ....а какой возраст должен быть, чтобы заинтересовать как потенциальная девушка )) и что же такого душещипательного из своей жизни Вы можете рассказать глядя в глаза ))

34. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Может быть, Вы и правы. Но не факт, что я Вас захочу выслушать и не факт, что сама что-то захочу рассказать!

35. Капля

Капля Пользователи

Симпатии:
    0
    Могу сказать, что у меня есть лучший друг, с которым у нас общие интересы и близкие мысли. Только друг - и не более.

Так что всё возможно.

36. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Рассказать могу много чего. А возраст должен быть таким, чтобы видно было, что это уже всё-таки сформировавшийся человек, а не ребёнок. И не обижайтесь 17-18 летние, доживёте до дядиных лет, поймёте, что он был прав. В юности нет ничего зазорного, просто это не мой круг общения.

А кто спорит? Мы же говорили о принципиальной возможности такого общения. Принципиально это возможно. Как ни странно, но своими проблемами и бедами проще поделиться с незнакомым человеком, чем с тем, кто тебя знает. Незнакомый человек тебя хоть не предаст. А если даже глумиться начнёт, то это не задевает - подумаешь какой-то хрен с горы - не друг ведь, не приятель.

Рад за тебя. У меня таковых нету. Базар приходится фильтровать всегда - либо чтобы не обидеть самому (не поймут), либо чтобы не подставится.

37. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня тоже есть такие друзья, но не могу сказать точно, как они на самом деле ко мне относятся. Может, смотрят как на друга, а может, как на девушку... Во всяком случае, не пристают и ухаживать не пытаются!

38. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Мда, интересно будет послушать ))

39. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Не говори гоп. Убежишь сломя голову :)

40. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Дружба между м и ж,, возможно?

Возможно [​IMG] , обычно она советуется со мною. Дружу, но потому, что она далеко. Была бы рядом -- расстерзал бы :blush:

41. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    /занудно так/

Нет, нет и ещё раз нет!

Да, М и Ж могут встречаться для удовлетворения каких-либо взаимных интересов (по работе, хобби и т.п.). Но это не дружба, а удовлетворение взаимных интересов. Причем, если эта встреча попадет на физиологический пик сексуальной активности - то секс будет /с объяснением "Ой, так получилось"/.

Ни один парень не будет "просто" дружить с девушкой, если она не привлекает его в сексуальном плане (это не значит, что он кинется ее тут же соблазнять). Со стороны девушек все намного сложнее. Тут чаще всего выступает какая-либо разновидность корысти (не в обиду никому), а не "просто" дружба.

42. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Но презервативы с собой надо иметь. (с)

43. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    Дружба не определяется наличием или отсутствием секса между людьми, ИМХО. Бывало так, бывало и иначе...

Опять же, весь вопрос в терминологии. Лично для меня дружба - это отношения без корысти и без претензий на собственничество. Друг - это человек, отношения с которым дороги вне зависимости наличия или отсутствия в них сексуальной составляющей. Друг - это не тот, с кем не спишь, а тот, с кем хочешь разделять свое время совершенно бескорыстно, вне зависимости от того, с кем он спит. Друг - это не тот, кому я все могу рассказать, а тот, чьи чувства мне дороже, чем собственное желание выговориться.

Что же касается "ни один парень не будет...". Он, может, сначала будет, а потом не будет... а потом опять будет... если отношения при этом меняются - то это просто не дружба :)

44. Kucher

Kucher Member

Симпатии:
    0
    Интересно а чего это посты по времени из будущего))))

Так вот про дружбу был пример

Дружили мы с подругой одного друга, друзья и друзья, я и несколько моих друзей, всё время общались, всё было хорошо, потом она вышла замуж за нашего общего друга, и у них 2ое детей, но ни я ни мои друзья просто так как раньше не заходят, к ней (ним) а только изза того что однажды дружба чуть не переросла в секс, естественно узнали об этом все),она сама была провокатором, я это дело сразу же замял, и на этом дружба закончилась, а я навсегда остался виноват!, так видимся на общих праздниках д.р и прочее, но с тех пор, всётаки, друзья ко мне относятся подругому (конечно многое забылось уже но всёравно).

45. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    В рамках данного конкретного треда, насколько я понимаю, под "просто" дружбой подразумевается полное отсутствие сексуальной составляющей в длительных отношениях М - Ж. Так вот это невозможно, на мой субъективный взгляд.

Если рассматривать дружбу в общем и целом как самостоятельную категорию, то в отношениях М - Ж сексуальная составляющая будет присутствовать обязательно - так устроен наш мир.

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
  46. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну было бы странно, если бы она совсем не присутствовала - всё-таки люди-то разных полов! Ну и как говорилось - гормоны иногда подстёгивают нас не в том направлении. Обычно бывает, что ум нас тормозит, мы же всё-таки не звери, но и интстинкт бывает толкает нас на необдуманные и неразумные действия. Ещё раз говорю - было бы странно, если бы это было не так.

47. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Только вот "молодость" и "глупость"- это не синонимы.

48. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Помоему я так и не утверждал.

49. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Уже не уверена есть ли такая дружба или ее нет!!!

50. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    А у меня есть друг мужчина. Мы выросли вместе-его родители меня дочерью считают, мои- его сыном. Да мы спали с ним в одной постели(уже будучи взрослыми)! И я никогда и не думала о том что между нами может что то быть ТАКОГО. Я ведь братом его считаю, а он меня сестрой! Это и есть настоящая дружба между М и Ж. :friends:

51. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    не. не реально. фигня короче

52. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Я этим летом познакомилась с несколькими парнями, стала их воспринимать чисто как друзей...а они в меня все повлюблялись, и каждый говорит, что "либо я буду твоим парнем, либо вообще никем"... Так теперь не знаю, что и делать, я же к ним привязалась.

53. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть дружба! ))) Лучший друг у мя есть))) не предаст, не продаст и т.д.)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей