Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Слухи о еврейском происхождении Ленина получили документальное подтверждение только что скинули в не

Тема в разделе "Политики, общественные деятели", создана пользователем Konsull, 24 май 2011.

1. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    "Слухи о еврейском происхождении Ленина получили документальное подтверждение

GZT.RU, 1 час назад, 24 май 2011, 19:11

Фото: inosmi.ru

Обнародовано письмо старшей сестры «вождя мирового пролетариата» Владимира Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию, сообщает АР.

Письмо Анны Ульяновой— первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, — написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. — Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу""

Я так думаю, что это связано с выборами

Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    слышь, там в инет скинули что твой тезка -консул гомосек и трахается в задницу... Конечно мы понимаем что это брехня и инет, но осадочек то остается когда твой ник видим....

верить инету чи нет?? :russian_ru:

4. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Ковырнули в заднем проходе и взяли на анализ. И ...о боже... часть кала оказалась богоизбранной. Шли бы исследователи семьи Ленина и те кто разжигает такие темы и покапались бы в современном говне. Собчака вон копните, а Ильича не трожьте. Его дети любили и он был самый человечный человек, не чета сегодняшним хозяевам территории.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Это из прочитанных в детстве рекомендованных пионерской организацией книжек? )))

1 человеку нравится это.
  6. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    твои примитивные оскорбления я пропускаю мимо, а новость, она национальности не имеет, она или топовая и вызывает эмоции или никаких. форум - создан для тем, которые вызывают эмоции и какой-то живой отклик. так что охлынь, а не поможет - прийми холодный душ

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    короч ты шоумен и провокатор,я правильно понял? Тогда свабода слова должна быть полной и мне не указывай,обсуждать гомосека консульта или нет.. Могет для меня эта тема поважнее чем тушка плешивого? Он то уже ничего, а ты среди нас ходишь-СПИД там и разные БолПерПолПутем...

давай тему обсудим в инете-гомосек ли консул и куда ему с интернет новостями идти?

9. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Да...Столько гавна вывалил...И как в тебе это все помещается?

Правильно тебя истеричкой назвали

Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
  10. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    Хороший был мужик. Еврей-ли нееврей,какаянафигразница.

Без него я точно хуже б жил.

11. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Я уже устал каждому рассказывать про своё "тяжёлое" детство, во время которого посещал неоднократно главные музеи Ленина. И где даже сама обстановка говорила насколько семья Ульяновых была интеллигентной и нормальной. И мне не доказать обратное.

12. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    так ты говняную тему притащил-что ждешь? Ну как назвать человека который банальные истины с криками "А пасматрите!!!!"как в мультфильме про Незнайку несет как суперНОВОСТЬ?? Извини, ничего уважительного в голову не приходит. И..оставь труп в покое. Ничего героического ты своим пуком не совершил. Иди лучше на живого Пу тявкни.. ведь не пойдешь. Про ленина глаголить смело будешь.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Тебе никто ничего не пытается доказать. Начинаются выборы. И довольно жесткая борьба. Я зафиксировал выброс достаточно резонансной темы. Она выбивает из-под коммунистов патриотов-националистов. А национализм сейчас на подъеме. Это до такой степени очевидно, что ладно Хмурый, с его куринными мозгами ничего не понимает, но ты же СОБАКИН как никак, человек носящий такую аристократическую фамилию просто обязан все просекать с первого раза

15. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Настоящим он был человеком это точно.

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
  17. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Чего я не просёк? Что любой компромат ( и компромат ли это для нормальных людей в принципе?) кому то нужен чтобы вылить ушат грязи на конкурентов перед выборами? Так эти клоуны вообще меня не интересуют не с той не с другой стороны. Они не за народное счастье бьются , а чтобы рыла свои к более жирной кормушке поднести. А вот что при этом имя Ленина пятнают, так я и говорю не стоило Ильичу за таких потомков было по ссылкам сидеть и нервы тратить на революцию.

:lol:

18. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932

бойся националистоф таки мойшик!!! ты должен понимать что они тебе не толерасты... :rofl:

19. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    Этой теме сто лет в обед.

20. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Дорога ложка к обеду, а национализм к выборам

21. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Согласна.

Папа у них (Илья Николаич), вообще был из тех людей, на которых мир держится.

22. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    Это слишком тонкая мысль для Трагопогона...

23. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Ого, какая горячая филипика...Ты правда растроился, что Ильич...того...не хочу этого слова опять произносить, а то Хмурый снова на меня накинется с обвинениями в содомии

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей