Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Судей в России лишат неприкосновенности.

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Тамлин, 27 май 2011.

1. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    В Кремле, на фоне скандалов по делу Михаила Ходорковского, готовится революционный закон, который ограничит неприкосновенность судей. Такой практики в мире не существует, даже в отсталых странах. К чему приведет данный закон? станет ли хуже? На мой взгляд-трындец полный!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Вам звонили оттуда только что?

4. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Да.

5. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Это было бы прекрасно!

6. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    И давно это с Вами?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Не флуди, прошу) Если по теме, то инфа не сегоднешняя. Вышла в ДП. Проект готовится, но не факт, что появится. Хотя руки с самого верха растут [​IMG]

Чем? :blink:

9. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Плевали все на эти якобы "скандалы по ходорковскому", да и не в Кремле они а только за океаном вместе с их "фоном" спам_еров назойливых и гнусных..

10. puklak

puklak Пользователи

Симпатии:
    12
    Судьям не ограничения в свобода нужна. Главным областным, и выше ,судьям надо увеличить полномочия до возможности вынесения решения по принципу беспредела. Т.е. не по закону а по опыту.

11. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Как на западе. Принцип прецедентов.

12. жабинский сергей

жабинский сергей Пользователи

Симпатии:
    14
    .

Беспредел, это - правовой нигилизм ...в официальных кругах.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    тогда их рыночная стоимость резко возрастет!

15. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Лучше по понятиям

16. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Походу ни Tamlin, ни puklak никогда не сталкивались с судебной системой. То, что происходит в судах, беспредел и есть. У судей практически всевластие. Бесконтрольное. Ни УК, ни адвокаты, ни решения вышестоящих судебных инстанций не указ. Лишь решения Европейского суда имеют силу, но туда можно обратиться лишь пройдя все российские инстанции и везде получив отказ. Так что год в СИЗО НИ ЗА ЧТО - сплошь и рядом.

И если кто-то думает, что получив подобные полномочия и очень приличные зарплаты (пару лет назад собирались поднимать уже до 200 000 рублей, не знаю, подняли ли), что-то изменилось в нравственной составляющей, то очень сильно ошибается. Если судья был (а как правило была) честен и профессионален (а такие к счастью есть), он таким конечно и остался. Но вот если нет - только такса возросла. Оно и понятно - получая 20 000 рублей для тебя актуальна будет одна сумма, 200 000 - совсем другая.

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А это уже было - "тройки", выносившие приговоры исходя из "революционной целесообразности" и "классовой близости".

ЗЫ. Ходора так и закрыли - "по понятиям". При этом большинство населения радостно бросает чепчики в воздух.

Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  18. †_DiVinA_†

†_DiVinA_† Пользователи

Симпатии:
    0
    Нууу - не надо обобщать. Свои права всё таки в судебных органах защитить можно. Есть и продажные конечно судьи, ну а в какой сфере сейчас нет продажных сотрудников?

А собственно по сабжу. Что такое неприкосновенность судей?

На самом деле я в какой-то мере ЗА то, чтоб судей частично лишили неприкосновенности, особенно в том, что касается личной жизни судьи. У нас же демократичная страна, так почему другие люди например не могут без осмотра пронести багаж в аэропорту, а судьи могут?

И кстати - прочитайте внимательно пункт 1. Я скопировала эту статью из федерального закона.

Электрические сообщения - это сильно. У нас сначала пусть законотворцы русскому языку научатся, а потом придумывают новые законы :(

19. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    В том-то и проблема, что 90% российских судей - женщины. А гендерная роль женщины создает существенные препятствия для отправления ею функции судьи. Дело в том, что женщина всегда испытывает проблему в момент принятия решения - ей мешает эмоциональная составляющая тех фактов, которые она должна бы объективно взвесить. Кроме того, женщина-судья не может принять независимое решение, так как на неё оказывает влияние руководство суда, в котором она работает. Будучи существом несамостоятельным и несамодостаточным, женщина-судья подсознательно опасается принять судебное решение, которое будет противоречить позичии руководства суда, поэтому принимает решение после предварительных консультацией с вышестоящим начальством. Какая уж тут независимость? Ну и общий уровень технического образования судей-женщин весьма низок, что не позволяет им правильно и полно оценивать результаты судебно-криминалистических экспертиз. Только замена женщин-судей на мужчин-судей может решить эту проблему. Только не обвиняйте меня в "сексизме" - ведь, по моему мнению, не потому негодные судьи из женщин получаются, что все женщины - дуры, а потому, что работа судьями для женщин не подходит. Вот не работают ведь женщины буровиками, не служат на подводных лодках, не водят фуры и много чего ещё не делают. И судьями они не должны работать, иначе никогда наша страна не решит проблему неправедного, несправедливого суда.

20. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Неприкосновенность от закона? Но перед законом все должны быть равны без исключений.. Единственно может быть решения по судьямн принимать в особой судебной инстанции занимающейся только судьями.. (судебная ССБ).

И на основании решения Квалификационной коллегии утвержденной Конституционным Судом.

Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  21. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    тогда придется создавать инстанцию которая сможет принимать решения по этой самой ССБ...можно не писать название, да?

22. †_DiVinA_†

†_DiVinA_† Пользователи

Симпатии:
    0
    Я считаю что профессия "юрист" это в принципе мужская профессия. Да простят меня юристы женского пола, которые могут оказаться на форуме [​IMG]

Tony Roger, полностью поддерживаю Ваш пост [​IMG]

Перед законом все равны. С чего Вы взяли, что судьи неприкосновенны от закона?

Продолжаем статью 16 ФЗ

3. Решение по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по другому уголовному делу принимается:

в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Конституционного Суда Российской Федерации;

в отношении судьи Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, федерального арбитражного суда - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;

в отношении судьи иного суда - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации.

И никаких особых судебных инстанций создавать не надо :)

23. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    а ответьте - ка мне на вопрос - кто сможет более адекватно вынести приговор сногсшибательной красотке с глубоким декольте и многообещающим взглядом глубоких зеленых глаз?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей