Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Участок под ИЖС в Питере

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем BodyA, 3 июн 2011.

1. BodyA

BodyA Пользователи

Симпатии:
    0
    Приветствую! [​IMG]

Живу в Сургуте (ХМАО), довно уже в планах перебраться в Питер! ОБАЖАЮ просто Ваш город! [​IMG] НО обстоятельства так сложилась, что жена забеременела, и переезд пришлось маленько отложить [​IMG] Недавно (24.05.2011 г.) родился СЫНУЛЬКА [​IMG] Сейчас решил приобрести участок под ИЖС, и начать строить ДОМ...

Подскажите ПЛИЗ, где лучше брать? В черте города, или за городом? ДЕРЕВНИ не предлагать!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    сидел бы ты лучше и дальше в сургуте... понаехало вас, ташкентцев таких... в метро не протолкнуться

участок..строиться.. все пригороды халупами обнесли... только шашлык трескать на лужайке умеют

4. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.968
    В черте города???? Вы алигарх???

5. BodyA

BodyA Пользователи

Симпатии:
    0
    Хмурый не тебе решать ГДЕ мне сидеть...

И так-то я ТЕБЯ прекрасно ПОНИМАЮ, сам не люблю приезжих... К нам в Сургут, знаешь сколько гастрабайтеров прётся... особенно не русских... аж БЕСИТ это !!!

Я всего лишь [​IMG] ИНТЕРЕСУЮСЬ !!!

И я так-то не спросил, "Как вы думаете ХВАТИТ ли у меня денег... ?!", а спросил ГДЕ лучше ?

6. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    А что для вас черта города? На Невском участки под ИЖС не продают.

И что для вас деревня?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

Симпатии:
    1.968
    И я всего лишь интересуюсь! [​IMG] Берите у метро "Озерки".

9. BodyA

BodyA Пользователи

Симпатии:
    0
    ПОЧЕМУ именно ТАМ ??? ОБАСНУЙ [​IMG]

Черта города, это непосредственно в самом Питере! [​IMG] И при чём тут именно Невский ???

А деревня [​IMG] , это где ведётся хозяйство [​IMG] например... и ваняет :wacko:

10. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    BodyA: На сколько я в курсе, уже несколько лет участки под ИЖС городом не выдаются и не продаются. Т.е. единственный вариант - купить на рынке.

Далее - участки выделялись только в некоторых районах и только на окраинах города.

Причем понятно, что в хорошем месте того же Курортного района сотка тебе обойдётся в десятки, а местами возможно уже и сотни тысяч долларов. И не забудь включить в статью расходов стоимость на приобретение и обслуживание вертолёта - район обжитой, а Приморское шоссе узкое, да и Валентина Ивановна любит ездить без пробок, что сказывается на всех прочих участниках движения[​IMG]

1. Адмиралтейский район

2. Василеостровский район

3. Выборгский район

4. Калининский район

5. Кировский район

6. Колпинский район

7. Красногвардейский район

8. Красносельский район

9. Кронштадский район

10. Курортный район

11. Московский район

12. Невский район

13. Петроградский район

14. Петродворцовый район

15. Приморский район

16. Пушкинский район

17. Фрунзенский район

18. Центральный район

Я бы на твоём месте поинтересовался, что будут строить на огромном участке по пути из Петербурга на Пушкин (уже после развилки на Гатчину). Если таунхаусы - возможно вариант. Причем вероятно по цене квартиры (я имею ввиду за метр).

Из построенного вроде недавно под Сестрорецком что-то встречал, недалеко от Разлива. И километров на десять дальше и вдали от воды. Там, где дальше, цены начинались от 12 000 000 за, кажется, 185 метров.

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
  11. BodyA

BodyA Пользователи

Симпатии:
    0
    Хромая судьба есть же по-моему застройщики, которую купили землю в собственность, и продают её кусочками под ИСЖ...

ИЛИ я НЕ ПРАВ ???

12. BodyA

BodyA Пользователи

Симпатии:
    0
    [SIZE=10pt]И что[/SIZE] ??? [​IMG] По существу НЕКОМУ и НЕЧЕГО сказать ??? :to_pick_ones_nose_eat:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nesha

Симпатии:
    1.968
    Раньше это была зона отдыха, типа Сестрорецка. Теперь город. Метро, озера,зелень.

15. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Миллиона три будет стоить; Если хотите-расскажу поподробней;

16. BodyA

BodyA Пользователи

Симпатии:
    0
    ОЧЕНЬ хАчу !!!! И как можно ПОДРОБНЕЕ !!! :hi:

17. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Вообще в питере и москве важно не расстояние от участка, а транспортная доступность-поэтому буду классифицировать по удалению от метро. По убыванию цены, и с севера города на юг:

1. Самый дорогой район-Озерки. Там 3 озера, тихо, зелено, рядом жилые кварталы, и вся инфраструктура. Участки от 10 млн. и почти до бесконечности))-считается таким-олигархическим райончиком)

2. Мурино-около метро Девяткино, но это метро-в чистом поле, и там особо инфраструктуры нет-это бывшая деревня, большей частью выкупленная под коттеджи, участки бывают в продаже редко-но бывают, от 3 млн и выше, водоемов нет-единственное что там есть хорошего-рядом метро;

3. Парголово-километров 5 от метро, милейшее место-я бы брал там, делится на верхнее и нижнее, верхнее-старая застройка, на горке и среди сосен, нижнее-новая нарезка в чистом поле, тоже от 3 млн. Недостатки-пробка на въезде в город.

4. Ржевка, ковалево и пр.-похоже на п. 2

5. Новосаратовка-на берегу невы! Участки попадаются редко, и стоят неск. миллионов.

6. Горелово, Красное село. 5-15 км. от города, участки от миллиона. Тоже пробка на въезде. Самый экономичный вариант. В Горелово кстати можно взять садоводство-я даже видел участок там за 500 тыс, правда-сразу купили, садоводство там вполне буржуазное, по большей части застроенное, и люди живут постоянно.

7. Города-спутники-Пушкин, Всеволожск и пр.-вся инфраструктура (Пушкин-вообще очень красивый зеленый город, напоминающий европейский), цены разные, но тоже в миллионах)

На самом мест с участками очень много-я лишь небольшую часть описал, вы скажите поподробнее-какие требования, и каков бюджет-я что-нибудь насоветую)

Если вам например каждый день в офис ездить-это одно, а если свой бизнес, удаленная работа или участок для "иждивенческой" части семьи-это другое, тогда можно взять чуть подальше-но подешевле, и экология получше;

Порядок цен можете посмотреть вот тут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Выберите там пункт "загородная недвижимость", "петербург и пригороды", "ижс"-и смотрите варианты;

Можете скидывать ссылки что понравилось-я объясню, что это значит. Этот сайт достаточно достоверный-но ориентируйтесь на среднюю цену-если например в этом месте участки по 3 и более миллиона, а некий один предлагают за миллион-скорее всего он какой-нибудь проблемный, с судебными решениями например-и пр.

И кстати сейчас очень удачное время для покупки-рынок почти мертв, землю покупают очень плохо-отрасль еще не вышла из кризиса)-поэтому можно требовать с продавца хороший дисконт;

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
    2 пользователям это понравилось.
  18. SERGIODOC

SERGIODOC Пользователи

Симпатии:
    0
    Чувствуется, что Вы -в теме! Риэлтерством занимаетесь?

19. Mar1na

Mar1na Member

Симпатии:
    0
    Если эта тема еще актуальна для вас, могу предложить участок ИЖС 15 сот в Агалатово (20 км от СПб). Посмотреть подробнее можно здесь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

20. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    Ну, если хватит денег, то между Ветеранов и Народного Ополчения, рядом с Голикова.

Район не сильно застроенный, КАД рядом, инфраструктура...

21. Malik0109

Malik0109 New Member

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!

Собираемся переехать две семьи в ваш город. В общей сложности обладаем суммой порядка 6 млн. на эту сумму хочется приобрести два небольших домика с участками, но не откажемся и от дуплексов. Посоветуйте хороший пригородный посёлок с хорошей экологией. Хочется что бы была прописка, едем с маленьким ребёнком, поэтому хотелось бы детский сад, поликлиника и пр. Развлекательные центры и пр. мне не надо, до работы готов потрястись пару часов.

Приветствую земляка!

Как прошёл переезд? Какой район выбрали? Во сколько примерно обошлось? Через кого покупали? И самое важное как ваш ребенок перенёс переезд? У самого сыну 5 месяцев, хотим переехать.

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  22. Септима

Септима Пользователи

Симпатии:
    30
    а что для Вас черта города?, вы карту смотрели?...дом, в черте города( в Сургутовском понимании) вы не сможете построить, здесь нет участков под конкретно дом ИЖС... даже на Крестовском остове Вы осилы сможете купить памятник архитектуры, охраняемый государством, в наем, но не в собственность.. и вообще, судя потому, что Вы задаете вопрос именно на этом форуме, вы не обладаете достаточно иныормациеей и соответственно средств (пардон) чтобы приобрести памятник именно там...

деревень в провинциальном понимании (навоз, колхоз, совхоз)в ближайшем пригороде нет...

Вам правильно предложили Шушары, Мурино,Девяткино, в Кузьмолово (10 мин до КАД)-это все ваше...спеверное направление Ольгтно-Сестрорецк.. элитное место, можете выкупить у кого-нибудь дачу и строиться, но там с нынешними развязками полная Ж, чтоб въехать в город.. за Рыбацким, на берегу Невы, можно, но это все НЕ ГОРОД!!!...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей