Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

«Ё-Авто» и «Яровит Моторс» начнут выпуск автомобилей в Петербурге в 2012 году

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 8 июн 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Сегодня в индустриальном парке Марьино состоялась торжественная церемония закладки двух новых автомобильных заводов - «Ё-Авто» и «Яровит Моторс». В церемонии приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, президент группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, вице-президент ЗАО «Банк ВТБ» Денис Бортников, президент холдинга «Яровит», генеральный директора компании «Ё-АВТО» Андрей Бирюков.
    «Сегодня знаковый день в истории Санкт-Петербурга и России. Впервые за многие годы, а может и целые десятилетия, мы даем старт строительству двух отечественных автомобильных заводов. Закладка заводов «Ё-Авто» и «Яровит Моторс» – это прекрасный подарок к юбилею петербургского экономического форума. Нынешний форум пройдет под лозунгом «Лидеры для новой эры». И сегодняшнее событие – это прекрасная заявка на лидерство», - сказала Валентина Матвиенко.
    Компании «Ё-Авто» и «Яровит Моторс» стали резидентами индустриального парка «Марьино» в апреле текущего года. Планируется,что первая очередь «Ё-авто» будет запущена в конце 2012 года. Объем производства первой очереди составит 20 тысяч автомобилей. «Яровит Моторос» будет производить 6 тысяч грузовиков. Объем инвестиций в первую очередь - 150 миллионов евро. На предприятиях будут трудиться 1400 петербуржцев.
    Валентина Матвиенко напомнила, что в Петербурге успешно работают ведущие автогиганты – «Тойота», «Ниссан», «Дженерал Моторс» и «Хёндэ». В прошлом году компания «Хёндэ» открыла технологический парк полного цикла. Начал производство автокомпонентов завод «Магна». Подтвердил желание открыть производство в Петербурге концерн «МАН». «Уверена, что «Ё-Авто» и «Яровит Моторс» станут новыми яркими звездами в этом созвездии лидеров мирового автопрома», - подчеркнула Валентина Матвиенко.
    Губернатор лично прокатилась на пассажирским кресле «Ё-фургона». Она отметила, что это прекрасный автомобиль для малого бизнеса, а модный и современный «Ё-кроссовер» станет прекрасным подарком для молодежи. «Этот автомобиль по-настоящему народный. Он будет пользоваться огромный спросом и популярностью. Я знаю, что на него уже подано 118 тысяч заявок», - сказала губернатор.
    Михаил Прохоров поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга за плодотворное сотрудничество и доверие к инновационному проекту. Он сказал, что Петербург активно развивает инновации на основе государственно-частного партнерства, и выразил уверенность, что именно из Петербурга новые инновационные автомобили скоро поедут во все регионы. «Этот проект важен для российского бизнеса. Он собрал более 20 российских инноваций - плод труда отечественных инженеров. Я уверен, что этот проект поможет преодолеть неверие россиян в то, что мы можем делать качественные продукты, лучше, чем на Западе», - сказал Михаил Прохоров.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Это говно покупать никто не собирается. Видно правительство будет закупать в своих нуждах за наши бабули. Чем не бизнес вокругцаревой элиты.

4. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Будут

5. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Поживем,увидим. Пусть будут.

6. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Но все равно гавно

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    откуда такая предвзятость? не отвечайте, знаю откуда, но все равно это предвзятость!

9. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    ну а че, народ хотел купить из-за нового движка, а тут и с новым движком обломали ,буду продавать с обычным европейским бензиновым, ну и спрашивается науя, покупать из-за нашего кузова, которым наши машины как известно страдают

10. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    ну так там куча ноу-хау заявлено, а новый движок будет, тока не в самых дешевых модификациях

11. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    поглядим посмотрим оценим понюхаем)))

12. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Пока результаты краш теста не известны. Может и нюхать нечего будет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    вот это непредвзято! ато еще ничего нет кроме рисунков и поездки путина, а все уже в гавно записаи

15. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    ё -губернатор...ё-президент ... ё мобиль...

16. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    А с первого раза никогда ничего хорошего не выходит, тем более у нас, пока годами не обкатают, не наработают статистику проблем, это не автомобиль пока что

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Название действительно дебильное.

Но вообще-то радоваться надо, что хоть что-то своё производят. А не на говно исходить, по обыкновению. ТАЗы покупают (и знаю людей, которые довольны и считают, что соотношение цена/качество в принципе оправдано), не говоря уж о Газелях и КамАЗах - и эти покупать будут.

Кстати, недавно на моём направлении новые автобусы Ликинского вроде завода закупили - так я в принципе доволен, нормальные железяки.

18. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Блин, да когдаж у нас закончится вот это "Нормально", "Сойдет", "Едет же и ладно" и т.д. и т.п.

19. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Да заработает... если длинного пополам не сломают, а то чота он расхарахорился Жирдина бливотная! :wild:

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Закончится тогда, когда ты и тебе подобные пойдут не трындеть на форумах, а крутить гайки - причём крутить качественно и за китайскую или в лучшем случае корейскую зарплату. Ну а на нет и суда нет - ешьте то, что получилось.

21. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Зеркало есть в кабинете? Вот и глянь на себя, я те че, у конвейера стою что ли, что у меня нет времени в форуме темки глянуть, руководитель мля, до маразма не доходи ,вроде умный человек (наверное), а один хер тупизм совка вылезает, работник не робот, я в туалет по расписанию не хожу, перекурить могу в любое время.

22. Rubeltshtuberg

Rubeltshtuberg Пользователи

Симпатии:
    34
    а мне вот инетересно что они там слепят.. и поеду на тест-драйв.. оч любопытно между прочим...

23. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Езжай на краш тест, там еще интереснее будет :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей