Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Стоило только изгнать поцоватого вора Гурвица и все наладилось! Русский язык возвращается в Одессу.Х

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Прогулкин, 9 июн 2011.

1. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Вовсе не украинцы гнобили все русское в Одессе! Когда сбежал, сгибаясь под тяжестью украденного кресла главный "украинец" Одессы Гурвиц, все стало налаживаться. И мы больше не слышим его страшно картавого украинского языка.

В Одессе после того, как городской совет принял программу сохранения и развития русского языка, все школы имеют статус двуязычных.

Об этом заявил мэр Одессы Алексей КОСТУСЕВ в интервью радиостанции "Эхо Москвы", сообщает Rus.NEWSru.ua.

По его словам, «на последнем исполкоме власти внесли соответствующие изменения в документы, в уставы 124 школ».

«Мы за то, чтобы никто никому не навязывал, на каком языке говорить, на каком языке учить детей. И поэтому теперь в Одессе школ нет ни украиноязычных, ни русскоязычных, они все двуязычные - можно хоть так, можно хоть так», - объяснил мэр.

А.КОСТУСЕВ добавил: "И мы успели опросить всех родителей, и родители определили язык обучения для своего ребенка."

Он напомнил, что "Одесса - это русскоязычный город, и наша культура, она русскоязычна. Если у Одессы отобрать русский язык, Одесса потеряет самобытность, она перестанет быть Одессой. Великие наши одесситы, великие писатели, мы знаем все их имена, они творили, писали на русском языке".

Как сообщал УНИАН, 8 апреля Одесский горсовет утвердил «Программу сохранения и развития русского языка в городе до 2015 года». На ее реализацию выделено из городского бюджета-2011 805 тыс. грн.

Программой предусмотрено, в частности, что русский язык будет одним из основных языков учебного процесса в дошкольных и школьных заведениях, увеличится количество русскоязычных школ и дошкольных учреждений, объемы закупок литературы и учебников на русском языке для школ и библиотек.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Народный депутат от партии «За Украину!» Ярослав КЕНДЗЕР(весьма странный украинец с еврейской фамилией, мягко скажем!) требует от Генеральной прокуратуры опротестовать решение городского председателя Одессы Алексея КОСТУСЕВА и Одесского горисполкома относительно лишения всех 124 школ города статуса украиноязычных.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Как у ЕР дела обстоят на данный момент?

4. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    ну во-первых, как оказалось,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

и это рационально, ведь какой адекватный родитель будет ограничивать своему ребенку изучение государственного языка, если без его знания потом человек будет почти как умственный инвалид, годный разве что для работы на стройке.

Во-вторых, фамилия Кендзьор - скорее польская или закарпатская.

В-третьих, никогда бы не подумал, что петербургжзцам интересно, как там живется одесской лапотной диаспоре.

1 человеку нравится это.
  5. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    :lol2:

6. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Этот Кендзор в Закарпатье или в Польше разве что через Освенцим связь имеет.

Если кто-то считает одесситов лапотными- то это его право, верно?

Однако и одесситы могут считать его............, да и уже считают.

А то, что в созданный Россией нынешний украинский город Одессу вернулся родной русский язык силно не нравится таким вот кендзорам...

Однако своего кендзора Одесса изгнала, сейчас разгоняет остатки насаженной им в городе сволочи.

Возвращается русский язык, история города в разрушенную искалеченную и до нитки обворованную ими Одессу.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    А какого-такого перепуга пейсато-пархатый харкiвчанин решил, что петербуржцам интересны его испражнения на форуме.

Ярмулка с перепугу не свалилась? Кипа не отклеилась?

9. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Дело в том, что давно установлено- главными инициаторами гнобления всего русского на Украине выступают евреи, выдающие себя за украинских националистов. Самая мерзкая националистическая грязь на форумах- тоже их рук дело.

Во многонациональной Одессе все диаспоры контролируются ими, а во главе русской стоит их провокатор Кауров.

Цель затоптать историю украинского города Одесса- созданного и построенного Российской империей.

Задача превратить Одессу в какой-то еврейский город. А ведь евреи хлынули в созданную и построенную Одессу лишь после разрешения им там селиться по черте оседлости.

Русский язык- язык многонациональной Одессы. И прежный, навязанный евреями и подонками майдана мэр Гурвиц со своей бандой воров и проходимцев тоже говорил на русском!

Его картавые потуги на украинском звучали просто оскорбительно!

Кстати ссылка на ресурс Корреспондент бессмысленна, этот ресурс, как и многие прочие полностью контролируется евреями.

10. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    Американцем вообще-то. Но он его продал недавно щирому украинцу Порошенко

11. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Надо одесский канал АТВ посмотреть, [​IMG] там врать не будут.

12. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    ну да, его недавно классно развели, доказав всем что они за бабло любую херню скажут [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65

:sarcastic_hand:

15. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    А баба Яга, Питерец8, Агрегат и Всемирный Еврейский конгресс - против!

16. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Я где-нибудь писал, что я против. Не надо, Лесник, в каждом еврее видеть личного врага, так и до психушки недалеко.

17. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Благодаря открытой вами теме таки есть съехавшие с глузду.

18. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Как бы там не было, но именно евреи и на Украине и в России борются за независимость и чистоту языка.

19. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    У нас в России что ни жид - то прирождённый русский литератор.

На Украине, полагаю, всё не так.

Первыми "украинцами" стали именно прирождённые жиды, - потому что выгодно и безопасно.

Остальных просто одурачили или насильно обратили.

20. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    А если серьезно?

21. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Да куда уж серьёзней-то?

22. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    А также они же все историки Государства Российского.

23. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Вобщем так. Есть пост.

Теперь попрошу ссылку на пост, где я лично что-либо писал про Одессу. Неважно даже что я лично писал про Одессу. Любопытно будет на этом форуме увидеть хоть что-то от меня про Одессу.

24. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    [SIZE=12pt]Научная сенсация!!![/SIZE]

Кости самого-самого первого "древнего" укра обнаружили на днях львовские археологи на старом еврейском кладбище.

Что бы ни врали украинские историографы о 140-тысячелетней истории укров, всё это оказалось брехней!

Кости прекрасно сохранились! Радиоуглеродный анализ относит их к времени погромов, пронесшихся по Украине на рубеже XIX и XX веков!

"Древнейшим" укром стал хитрожопый и предприимчивый жид, первым решившийся записаться украинцем!

Таким образом при жизни он многого добился - выбрался из черты оседлости, стал выкрестом, переехал в Киев, но, самое главное, - ему перестали бить морду!

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
  25. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    При чём тут Одесса?!

Вы тексты понимаете?

Я намекнул на эту тему:

:yes:

26. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    По моей интерпритации-древние укры произошли от птеродактиля. Характерные черты-пролетает мимо всего постоянно, считает себя прародителем свободнопарящих птиц, постоянно хочет доказать, что он доисторический, не хочет платить за нефть, потому что до сих пор считает,что нефть это деревья на которых он сидел и их унаваживал гуаном... [​IMG]

1 человеку нравится это.
  27. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Прекрасно понимаю. Но Одесса-- это одно. Евреи -- другое. А идиотские темы прищепкина -- третье. Мухи -- отдельно, а котлеты тоже отдельно. Вас я слабовато знаю. Прогулкина знаю, как мальчонку с индексом интеллекта ниже плинтуса. Лесника вижу, как человека с интеллектом раз в 100 выше прогулкина, автора этой темы. Но вот незадача... Увидев еврея или прочтя еврейскую фамилию, они опускаются приблизительно на один низкий уровень. Я внятно объяснил?

28. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Ага, внятно.

Тогда и я разверну: тему, на которую я дал ссылку (топикстартер - Питерец8) считаю провокационной. Вопрос зачем она вам понадобилась - не задаю (Мухи -- отдельно... ©).

29. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    А я отвечу. Мне было очень неприятно, что на данном конкретном форуме антисемитские настроения очень сильны. Я являюсь пользователем многих форумов. Но жутко неприятно, что на Форуме с Питерским названием таковое движение имеет ход и никак не карается. Потому и создана была такая тема.

30. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Очень ожидаемый ответ. Но в полемику вступать не буду.

31. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Ответь сначала, почему любая тема, где речь заходит о евреях превращается в истерику?? Антисемитскими обычно называют любые темы где обсуждают евреев?

Ты русских обсуждаешь словоблуд ? Почему тебя засранца, не карают за обсуждение русской нации и таковое движение имеет ход? [​IMG]По скромному, 1 день Воздерживайтесь от оскорблений

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  32. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Иногда карают.

Не осуждаю вовсе. Надо внимательней читать.

А вот за то, что ты меня обозвал засранцем, я попрошу, чтоб тебя как раз покарали. По коайней мере, когда я называл одного чмом, меня в бан отправляли. И за то, что я одному лизнуть анус путину, тоже был бан. Короче, я одного назвал чмом, ты меня назвал засранцем. Провелем эксперимент. Стучу модераторам.

33. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Все вранье ренегатское. Противно читать. Больше не унижусь на твой пост отвечать.

34. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Итак то, что самыми "щирыми" украинцами на Украине почему-то являются именно евреи тут установили. Хотя это и так известный всем факт. Эти же евреи там и самые рьяные "борцы" со всем русским.

Как только сбежал из одесской мэрии (украв даже кресло из кабинета!!!) их ставленник- сутулый фюрер майдана, все стало налаживаться.

Как Одессу не плющили мовой, она не изменилась. Нынче она украинский , созданный и постороенный Российской империей город, в котором население по-прежнему общается на русском языке.

Для смеха поищите в инете картавые речи на мове прежнего сутулого фюрера!

А вот продолжение.

С 6 по 12 июня 2011 года в Крыму проходит Международный фестиваль «Великое русское слово». Фестиваль, ставший традиционным, проводится уже в пятый раз, в нём принимают участие видные политики, учёные, дипломаты, представители культуры, искусства, руководители общественных организаций, преподаватели русского языка и литературы из России и Украины. В рамках фестиваля на всей территории Крыма проводятся собрания, литературные чтения, концерты, конкурсы, образовательные программы, круглые столы, конференции, семинары, богослужения, посвящённые роли и месту русского языка в современной жизни.

В этом году Одесский городской совет был представлен на фестивале делегацией в составе депутатов Алексея Косьмина, Игоря Димитриева, Александра Васильева.

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
  35. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    А теперь новая гадость! Лучший друг гурвица , совсем ни разу не еврей, Яценю решил возглавить молитву 22 июня!

Ну его-то и предствить молящимся просто омерзительно. Сам Гурвиц молящимся никогда не был, по понятной причине.

Однако как можно "возглавить" молитву- не понятно.

И причем тут Яценюк к православию тоже не понятно.

Может камлание каое-нибудь затевают?

так бы и сказали....

36. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Сейчас прихлебатели изгнанного Гурвица лбют остатки своих помоев повсюду. недавно они обвинили митрополита Агафангела втом, что он проклял их.

То, что их и Гурвица давно действительно прокляли одесситы - известно всем. Однако Агафангел то тут причем?

37. мотылек

мотылек Пользователи

Симпатии:
    88
    Прогулкин, ты почему такой сердитый? Сходил бы на пляж, ну правда))))

38. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Изгнание гурвица из одесской думы не закончило всех проблем. Пока его шайка и он сам на воле- впереди еще много бед!

И помои его прихлебателей в инете это наглядно подтверждают!

Гадюку пока не раздавили....

39. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Ну так пойдите, раздавите, потом опять приходите на форум.

40. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Лекго сказать! Вон Лужкова до сих пор не раздавили. А Костусев не Собянин, он куда менее мощными ресурсами обладает.

Гурвиц создал системное ограбление и разрушение города. Одессу все еще не вычистили от его ставленников и до сих пор заложенная им коррупционная сеть полностью не уничтожена....

41. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Ну ладно, раздавить пока сил маловато, но вы хотя бы уже в Одессе?

42. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    До сих пор снимают с постов проходимцев, которых поставили туда при Гурвице. Понятно, что любой чиновник- изначально сволочь. Однако при Гурвице создали активную их сеть обирающую город до сих пор!

Одесса при нем была ограблена системно. Его можно сравнить разве что с Лужковым. Однако Гурвиц а прикрывали одесские евреи. а не мужеподобная супруга, как Юру кепконосца.

43. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Что-то не пойму я такого Вашего волнения за одесскую думу, Одессу. Вы из Одессы? Или фамилия Гурвиц так возбуждает? Мне так абсолютно по... что там в Одессе есть, оказывается, чел с нетипичной украинской фамилией.

44. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    То, что тут пыиаются высказываться те, кому по их утверждению "абсолютно по..." вполне понятно.

Однако новые сведения подтверждают кражу замом Гурвица 38 миллионов из городского бюджета. Так что все еще впереди.

А гнобление всего русского при Гурвице, извращение истории Одессы и надругательство над его историей и архитектурой стало обычным явлением. К сожалению...

45. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    В Одессе продолжается расчитска города от воровских сетей Гурвица. Недавно арестован один из его ведущих замов. Кое-кому правда удалось утечь...Надеемся , что и их выловят.

После изгнания поцоватого Гурвица в городе был убит некто Коробчинский, на котором замыкалось многое из финансовых схем гурвица, особенно связанных с девелопментом. Не исключены и новые расправы в бывшем стане этих воров....

46. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Интересно, а в Питере еще остались люди, котрые помнят Гурвица?

Во всяком случае уголовные дела по его выходкам. Он организовывал нападения и избиения одиноких студентов. Причем всегда били группой. Сам гурвиц в одиночку никогда не нападал. Может быть кто-то из ментов еще жив и помнит?

Или их всех уже?

47. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    А куда делись три джипа Гурвица, на которых он "играл" с живыми людьми в три наперстка на дорогах Одессы? Так была им сбита женщина на простпекте Шевченко.

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
  48. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Гурвиц и его джипы вас сильно волнуют? Вы из Одессы?

49. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    А вас не волнуют? Слава богу...Хотя скоро, когда он в Питере загубернаторствует он устроит три наперстка с людьми на питерских улицах!

А пока что берегите собак. Он сейчас сидит в засаде и нервничает на украденном в мэрии кресле. А когда нервничает, то может и выгулиевыемых собак покусать, а то и вовсе пожрать....

Так что приберегите.....целее будут!

50. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Гурвица уже видели и под Смольным. он там слонялся под видом прохожего..но его сильно выдавало украденное в Одессе кресло.

51. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Ах Одесса жемчужина у моря...

Кароче я за РУССКИЙ язык и против хохляццкого!

52. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    В другой ветке ты определил себя живущим в хлеву и поклонником местечковых евреев, алчущих уничтожения архитектуры......

А то, что при этом ты говоришь по-русски и боишься украинцев, возможно имеет смысл. если вспомнить как ты рекламировал тут свою толстую кишку....к примеру.

53. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Ты какой то идиот! Не бывает черного и белого, бывает только серое! Запомни это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей