Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Инвестиции в недвижимость за рубежом.

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем svgfghb, 14 янв 2007.

1. svgfghb

svgfghb New Member

Симпатии:
    0
    Как утверждают эксперты, все первое полугодие прошло под знаком тотального уменьшения количества предлагаемых к продаже объектов, которое сопровождалось рекордными темпами роста цен.

Бурный рост цен на недвижимость в России, особенно в столице и других крупных городах, а также увеличение доходов населения ведет к тому, что россияне все больше настроены, приобретать недвижимость за рубежом.

Это отнюдь не означает, что наши соотечественники в массовом порядке переселяются за границу. Те, кто хотел уехать, уже уехали, и все чаще покупка или аренда квартир, домов, загородных вилл и т.д. рассматриваются как приобретение дополнительной жилплощади в качестве «дачи» для отдыха и выгодное вложение денег. Приобретение зарубежной недвижимости из экзотического и доступного только тонкой прослойке богачей и поп-звезд предприятия становится фактором рыночным. Хотя, конечно, с тощим кошельком (без 20-30 тыс. евро) подобрать что-то стоящее вряд ли удастся. По различным оценкам, в 2005г. россияне активно отоваривались зарубежной недвижимостью. Обычно недвижимость за границей выбирают, оценивая местный климат и природу. В первую очередь граждан России интересуют квартиры и дома на курортах и побережьях морей. Стоимость при выборе зарубежного дома – не определяющий, но важный критерий. Нередко жилье за границей стоит дешевле, чем в Москве и ближайшем Подмосковье.

Покупок было на 25% больше, чем в году предыдущем, и эксперты говорят о неослабевающем спросе…

Во многих странах приобретение иностранцами жилья приветствуется местными властями. В курортных странах иностранные инвестиции в недвижимость стали важной доходной статьей бюджета. 25% всех инвестиций в Болгарию приходится на недвижимость. Последние три года рост цен на недвижимость составил 200–300%, в ближайшее время темп спадет до 15% в год, говорят аналитики.

Стоимость объектов подобного качества в Болгарии и Турции начинается с отметки 150 тыс. евро, в Черногории, Хорватии, на Кипре и в Испании — 250 тыс., причем минимальный ценовой уровень, конечно, не подразумевает расположения у кромки моря. Стоимость дома на первой береговой линии обычно превышает ценовой порог в миллион евро. При этом за 200 тыс. евро на первой линии можно приобрести хорошие апартаменты. Таким образом, для многих фактор стоимости является решающим при выборе между покупкой апартаментов или виллы. Также огромную роль играет размер расходов на содержание недвижимости в будущем. Естественно, что дом требует больших вложений, нежели апартаменты. Наличие бассейна и сада предполагает оплату услуг садовника, а в случае с апартаментами эти расходы ложатся на всех жильцов многоквартирного дома, и в итоге получается вполне приемлемая сумма.

Кроме стран с теплым климатом и высоким уровнем жизни, привлекают внимание россиян также вложения в недвижимость вблизи горнолыжных курортов, и даже острова.Владение островом - достаточно обыденная вещь для состоятельных слоев на Западе, но пока диковинная для российских граждан. Известны буквально единичные случаи приобретения островов нашими соотечественниками. Хотя это и не слишком дорого: цены на острова начинаются с $25 тыс. за полгектара площади где-нибудь в Карибском море у побережья Никарагуа и заканчивая $20 млн. за несколько квадратных километров в Средиземном море. Большинство островов, находящихся в частной собственности, расположены в Карибском море и в Океании. Как правило, эти входящие в состав архипелагов территории имеют площадь от 10 до 1000 га и стоят от 100 тысяч до 10 миллионов долларов, причем цена зависит не столько от размеров, сколько от местоположения. Например, на Багамах можно купить остров площадью 20 га за $700 тыс. и 11 га за $5 млн., на Таити 3 га могут стоить больше 6,5 млн., а у берегов Туамоту огромную коралловую лагуну, представляющую собой вытянутое на 5 км кольцо с полосой суши шириной в 700 метров, можно купить за 7,5 млн. долларов.

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Boris

Boris Пользователи

Симпатии:
    0

Работаю в финской фирме недвижимости в Лаппеенранте и могу подтвердить слова автора сообщения о том, что интерес российских граждан к недвижимости за рубежом в последние год-два резко возрос.

Если раньше у жителей Санкт-Петербурга была мода на аренду коттеджей в Финляндии на рождественскую неделю или для летнего отдыха, то сейчас многие поняли, что гораздо выгоднее приобретать дачи и зимние дома в собственность. Дом готов принять вас, ваших родственников и друзей в любой момент, а его стоимость с каждым годом только растёт, и его выгодная продажа в случае необходимости всегда гарантирована. Если недвижимость долгое время простаивает, то её всегда можно сдать в аренду.

Не соглашусь с автором, что "в первую очередь граждан России интересуют квартиры и дома на курортах и побережьях морей". Скорее всего это относится к покупателям-толстосумам, которым ничего не стОит слетать на выходные для посещения своей виллы на берегу Средиземного моря.

Мода на дома в Испании, Греции, на Кипре прошла, а с последними природными катаклизмами эти регионы становятся всё более проблематичными.

Сейчас россияне всё чаще ищут недвижимость, которая позволяет посещать её регулярно, эксплуатировать круглогодично, вывозить на всё лето и зимние каникулы своих детей с бабушками-дедушками на комфортабельную дачу и навещать их в выходные. При этом не думать об охране, собаках и видеокамерах.

На примере Финляндии добавлю, что для многих (в отличии от курортов) решающими факторами в выборе зарубежной недвижимости становятся:

- близость от места основного проживания,

- безопасность,

- экология,

- удалённость от мест скопления людей.

Может быть именно поэтому жители Петербурга и становятся всё чаще обладателями финских "фазенд" :)))

4. sunbulgaria

sunbulgaria New Member

Симпатии:
    0
    Приветствую, форумчане! Я занимаюсь недвижимостью в Болгарии. Прежде я купила квартиру для себя в комплексе Gardenia Beach, прошла всё сама от А до Я, вот решила поделиться.

Сегодня в Болгарии представлена недвижимость самого широкого уровня: от дешёвых квартир за 17 000 Евро до вилл и коттеджей за 350 000 Евро. Все строения находятся не далее километра от берега, в основном в 100-300 метров. Самые популярные города застройки Елените, Солнечный берег, Золотые пески, Бургас, Равда и Cозопль. Как правило риэлторы не берут денег за свои услуги - им платит застройщик. В частности, так поступаю я - бесплатно подыскиваю для клиентов квартиру, согласовываю все условия платежа и получаю комиссию у застройщика. Приятная новость - в Болгарии возможна беспроцентная рассрочка до 2-х лет.

Налоги для нерезидентов такие: 4% от кадастровой стоимости (типа нашего БТИ), Кадастровая стоимость равна 10-20% коммерческой цены квартиры. Сейчас в моей базе более 30 комплексов, более 300 различных вариантов квартир во всех вышеуказанных городах. На моем сайте размещены более 20 объектов в Болгарии от 17 000 Евро, есть фотографии объектов, отзывы покупателей, цены.

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
  5. atrua

atrua New Member

Симпатии:
    0
    Недвижимость в Чехии, квартира в Праге или зачем мне это?

Многие, собрав определенную сумму денег, задаются вопросом, что с ней делать? Кто-то вкладывает в бизнес, кто-то открывает счет в банке, а кто-то покупает недвижимость, некоторые даже набивают чулок. Вкладывать в недвижимость, в том числе в недвижимость Чехии решаются те, кто, или не хочет, или не может рисковать.

На самом деле к таком вопросу приходят примерно 95% людей сумевших заработать достаточно серьезные деньги. Если мы вспомним 2008 год, то сразу всплывают в памяти, как хорошо росла недвижимость в цене, и какой доход она приносила… Да-а-а, действительно, рост цен на рынке недвижимости позволял считать, что инвестиции в недвижимость не только надежны, но и прибыльны не меньше, чем банковский счет или бизнес, приносящий доход. А что случилось потом? Потом пришел 2009 год и так называемый «кризис» и цены на недвижимость резко поползли в низ. Многие маклеры говорят, что инвестирование в недвижимость все равно выгодно, поскольку недвижимость все равно вырастет в цене, так или иначе. Вы знаете, они правы, как не парадоксально, но правы! Вот только не говорят когда это будет, и что будет с инфляцией за это время и сколько реального дохода Вы получите. Дело в том, что каждый маклер, в том числе и маклер нашей компании, заинтересован в единственной вещи в этом мире, а именно «чтобы люди покупали недвижимость» и верите или нет, но я за все время своей работы в этой сфере не встречал маклера честного на все 100%, а что делать??? Хочешь жить умей вертеться, но бывают и исключения.

Вернемся к недвижимость в Чехии и квартирам в Праге. Многие из Вас спросят, что же делать, куда девать деньги?? Банки могут обанкротиться, а те, что надежны как скала, дадут процент меньше, чем при сдаче квартиры в аренду. Бизнес, если и доходный, то уж точно в разы рискованнее, чем недвижимость - печальная картина, не правда ли? Наш ответ будет - инвестируйте в недвижимость, а если точнее в земельные участки и квартиры, и конечно же в себя. Но чтобы Вы понимали, не во все квартиры и не во все земельные участки.

Почему именно квартиры и земельные участки, а не дома, к примеру? Ответ очень прост, Вы пробовали купить дом или сдать его в аренду? Поверьте найти человека, которому понравиться именно Ваш узор на стене очень и очень сложно, более того многие люди, у которых есть деньги, предпочитают строить их, строить такими, какими они хотят их видеть. Что касательно квартир, то тут тоже не подходят все квартиры. В чем разница между квартирой в Испании или той же квартирой в Болгарии, от квартиры в Праге?? Все очень просто, квартир в Праге, причем именно квартир в центре Праги (Прага 1, Прага 2) определенное количество, которое очень сложно увеличить потому, что нет места под застройку новых домов, а желающих жить в центре всегда больше, чем квартир. Так же нужно учесть тот факт, что квартиры в странах таких как Испания, Болгария нужны до тех пор, пока желающих их купить больше, чем желающих продать, а это в свою очередь создает пирамиду, такую же как акции, облигации и другие ценные бумаги, т.е. пока квартиры хотят купить людей больше, чем их продать, то цена растет.

А что будет, когда построят много? Или когда все кто мог и хотел купят? Или перестанут выдавать визы? Правильный ответ: цены рухнут. Что собственно и произошло. А еще прошу не забывать, что на Вашей недвижимости в Испании и других странах еще и зарабатывает государство, в виде налогов на недвижимость, причем весьма немаленьких. Вот почему так легко получить визу тем, кто купил недвижимость в этих странах. А что же наша любимая Чехия? А Чехия идет своим путем, который не позволяет раздуться мыльному пузырю под названием «недвижимость», чехи идут по пути стимулирования внутреннего рынка. Так же прошу учесть, что Чехия развивающаяся страна и следовательно лимит роста еще не исчерпан, как это, например, в Германии. Итак, почему именно Чехия, почему именно Прага и почему квартира?

1. Недвижимость в Чехии больше покупают Европейцы, чем русские, что означает невозможность надуть «туристический мыльный пузырь недвижимости».

2. Прага имеет идеально сохранившийся центр, где большая часть домов и зданий в хорошем состоянии и имеют историческую ценность. Если прибавить к этому практически полное отсутствие новостроек, то получается, что падение цен может произойти только в том случае, когда экономика упадет в самую глубокую яму, а это не предвидеться пока до следующего кризиса, не дай Бог.

3. Налог на недвижимость в Праге незначителен и потому не снижает доходность от квартиры.

4. Прагу посещает огромное количество туристов, в Прагу переносят свои офисы многие известные компании, Прага развивается и привлекает огромное количество рабочей силы, следовательно, потребность в аренде квартиры или покупке выше, чем на внутреннем рынке. И опять же, с этой точки зрения, наиболее привлекателен именно центр, т.е. Прага 1 и Прага 2.

Необходимо так же учесть несколько фактов. Первый – в момент кризиса «просела» по цене вся недвижимость в Праге и Чехии, кроме той, что была в центре. И второй - если Вы, например, захотите купить квартиру в районе Виноград поближе к парку, то найдете максимум 10 предложений. Третий – в центре всегда легко сдать квартиру в аренду.

Конечно, Вы возразите, что есть хорошие проекты и не в центре. Да, есть. Есть проекты, в которых все квартиры были проданы в кризис пока дом строился. Я такие проекты знаю, а Вы? Думаю, что найти такой проект весьма сложно. И купив квартиру в таком проекте, а потом, продав ее по окончанию строительства, Вы заработает не более 10%, хотя это тоже деньги. Дело в том, что застройщики и сами знают свои проекты, потом в хороших проектах «хорошие» цены. На самом деле есть еще один способ купить квартиру не в центре, но при этом удачно вложить свои деньги. Данный способ заключается в том, чтобы купить квартиру по цене ниже ее стоимости на рынке. Такие квартиры появляются, не часто, но появляются, как правило, это связанно с тем, что человеку быстро нужны деньги. Чтобы Вам купить такую квартиру Вам нужно иметь две вещи: первая – деньги на счету в Чехии, вторая – человек, специалист или компания, которым Вы доверяете и которые найдет Вам такой вариант.

Земельные участки в Праге или у Праги, тут все просто, выгодно покупать земельный участок там, куда в будущем город будет привлекать инвестиции. Тут Вам тоже нужно две вещи: первая – информация, куда город планирует развиваться, вторая – человек или компания, которым Вы доверяете и которые найдут для Вас подходящий вариант.

Итог.

Квартира в странах с «мыльным пузырем» (Болгария, Испания и др.) еще ни кому не принесла реального дохода, кроме тех, кто вовремя их продал (акции, биржа), я таких не знаю, а знаю я достаточно клиентов, у которых недвижимость в этих странах и теперь, они решили сделать правильный выбор в пользу Чехии. Вам нужен человек (маклер, компания, агентство), которому Вы можете доверять, но тут проблема, что кроме нашей компании таких в Чехии не знаю, во всяком случае, не слышал, чтобы человек купил недвижимость и не приплатил лишних 3-30% процентов от стоимости квартиры. Куда обращаться и как поступать решать конечно Вам, а в целях рекламы скажу, что наша компания ATRUA s.r.o была создана для того, чтобы доказать, что на данном рынке можно работать честно и получать прибыль.

П.С.

Мне часто приходится слышать фразу «моя недвижимость до кризиса стоила столько, а вот сейчас мне за нее дают вот такую цену, но я жду и не продаю», уважаемые друзья-клиенты, я правда всех вас люблю, ценю и уважаю, но вернитесь на землю ….. Та цена была завышена, поскольку был раздут «мыльный пузырь», а сейчас Вам предлагают РЕАЛЬНУЮ цену за Вашу недвижимость.

И еще одна информация для размышления. Чехии, нужно отдать им должное, не делают культ «русскоговорящих», а идут своей дорогой и создают свой рынок. Поэтому при покупке недвижимости они не дарят вам визу, поэтому они заинтересованы исключительно в реальном бизнесе. Что касательно остальных стран, где дарят визу, подумайте, если им это не надо, а надо ли Вам это???

С Уважением, Ваш «ATRUA»

6. Largo

Largo Пользователи

Симпатии:
    0
    Недвижимость - это недвижимость. Это тот сегмент рынка, в который люди инвестировали, инвестируют и будут инвестировать, как и в драгметаллы. Все эти колебания цен - полная ерунда. После снижения, цены на недвижимость, пусть медленно, но уверенно возвращаются на прежний уровень. Утверждать то, что инвестиция в недвижимость в развитых странах невыгодна - значит плохо владеть самим предметом разговора. Если и инвестировать в недвижимость за рубежом - то сейчас, так как через год-два будет уже поздно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Vitam

Vitam Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, тут есть очень даже достойные варианты элитной недвижимости на Кипре

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
  9. krotoroba

krotoroba Member

Симпатии:
    0
    Инвестировать в зарубежную недвижимость -правильное решение. Я пару лет назад купила квартиру в Мерсине у застройщика Синан Иншаат. Большая просторная квартира на первой линии, море в 50 метрах, апельсиновые сады за окном, инфраструктура, детские площадки - все не только для отдыха, но и для жизни. Приятным бонусом является то, что я почти 9 месяце в году сдаю её в аренду и окупаю свою квартиру.

10. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Любопытно, какие страны в топе?

На покупку недвижимости в Юрмале у россиян спад, я так понимаю? Или просто все уже скупили?)

(продаю дом в юрмале, поэтому интересуюсь))

11. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    в Юрмале цены в разы дороже, чем в южной европе

а спад на покупку всей недвижимости, и в России тоже..

12. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Судя по тому, что мне дофига народу пишут и спрашивают, как уехать, я бы не сказал что все.

Про сайты знакомств вообще молчу, каждый день новая познакомиться пытается, а иногда и несколько новых. В общем народ валит по возможности, в том числе и из Питера.

А по сабжу: по мне так выгоднее покупать недвижку в Торонто. Потому что доход от сдачи может покрывать выплаты по иппотечной ссуде. А можно даже в плюсе оставаться. Правда иностранцам надо 35% своих денег иметь. Я нашел вариантик например, где ежегодный доход будет в районе 20 тыс. долларов, уже после покрытия иппотеки и еще и налогов на доходы. А по мере выплаты ссуды он будет только расти

А у меня квартира в Болгарии простаивает

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Royston

Royston Member

Симпатии:
    0
    Я смотрю у нас в недвижимость люди боятся вкладывать свои финансы, а то 1917 все помнят, но такое может произойти в любой стране.

15. nylioo

nylioo Member

Симпатии:
    0
    Не знаю я вот недавно в Болгарии ........... купила квартиру. И не жалею,ведь для себя много преимуществ нашла там.

Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  16. Marevo

Marevo Пользователи

Симпатии:
    2
    Очень сомнительное удовольствие, надо разбираться в налогах страны в которой приобретаешь, а так же знать людей которые тебе её продают, сейчас интересно приобретать в турции ценники не сильно высоки

17. nylioo

nylioo Member

Симпатии:
    0
    Так к я когда остановила выбор на Болгарии, то поначалу хорошо изучила налоги и прочие закавычки. Меня устроило,то какие преимущества там дают. И тем более г. Солнечный берег, по своей структуре очень красив и удачлив. Самое главное рядом есть море

18. Марчелло

Марчелло Пользователи

Симпатии:
    1
    я за Хорватию или Черногорию, экология там прекрасная! Сейчас ищу каналы для покупки.

19. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    тоже есть квартира в Болгарии, и тоже море рядом. Но вот нафига я её купил и зачем до сих пор понять не могу. бессмысленное вложение денег.

продал бы, да даже 30 тыс. евриков не получить. хотя вложено было больше.

20. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    за десятку возьму прямо щаз :pleasantry:

21. Марчелло

Марчелло Пользователи

Симпатии:
    1
    чую, не продадут вам за 10 ку)

22. Snake

Snake Заблокированные