Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Не пора ли вернуть православным Крестовоздвиженский храм?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Наутилус, 21 июн 2011.

1. Наутилус

Наутилус Member

Симпатии:
    1
    Лидер думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов намерен помочь православным вернуть Крестовоздвиженский храм Петербурга, превращенный в абортарий.

"Недавно пришло письмо от православной молодежи, которая просит вернуть Церкви Крестовоздвиженский храм (Фонтанка, 154).Этот храм находится в здании, которое было построено для Крестовоздвиженской общины сестер милосердия. Сестры спасали раненных в Севастополе во время Крымской войны", - пишет в своем блоге С.Миронов.

Он напоминает, что эту общину сестер милосердия создавал лично Николай Пирогов.

"Сегодня, как пишут мне защитники этого храма, в нем находится абортарий. Вдумайтесь - абортарий в храме! Этого нет ни в одном городе России и, я думаю, в мире. А в Петербурге - есть! И печально, и странно наблюдать за этой ситуацией. Будем ее менять", - заявил депутат.

Он также возмущен тем, что в Кировском районе Петербурга выселяют домовый храм во имя иконы Божьей Матери "Державная" при центре социальной помощи и реабилитации детей-сирот "Гелиос".

По словам С.Миронова, чиновники Кировского района "долго пытались закрыть храм, а когда им это не удалось, они сначала не продлили реабилитационному центру лицензию, потом его закрыли, а теперь закрывают и церковь, в которую ходили дети".

"Церковь опечатана, и, как пишет священник, в любой момент облачения, престол, иконы с частицами мощей могут выбросить на улицу. Я бы этому не поверил, но ведь подобное со Смольным случается далеко не в первый раз", - пишет он.

Автор напомнил, как в 2007-2008 годах отстаивал право епархии проводить богослужения в Петропавловском соборе.

"Сколько времени и усилий понадобилось, чтобы "выколотить" из Смольного это разрешение!" - констатировал он.

www.interfax-religion.ru

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Я против, абортарий нужен, а храмов итак дофига!

4. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    Абортарий был нужен месяцев за 6-7 до твоего рождения, а сейчас уже не актуален.

1 человеку нравится это.
  5. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Смольный как и этот сайт - хотят зарабатывать прибыль на каждом шагу, углу и во всех местах сразу!

6. Наутилус

Наутилус Member

Симпатии:
    1
    Ага... Может будем строить новые храмы ориентируясь на количество абортариев? А если есть лишние, то сносить нафиг или под абортарии задействовать. Нет?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Всё просто как грабли. Есть у верующих желание - собирают средства, выкупают здание, в которое переедет учреждение, занимающее интересующий их объект. Нет - на нет и суда нет, государство не обязано решать проблемы какой-либо религиозной конфессии.

1 человеку нравится это.
  9. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    К сожалению государство вкладывает в РПЦ, лучшеб детсады строили

10. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    А может мы вообще не будем строить новые храмы? А займемся наконец промышленной политикой и будем строить заводы, а?

1 человеку нравится это.
  11. Наутилус

Наутилус Member

Симпатии:
    1
    А кто мешает строить заводы, церковь? Речь, как я понимаю, у Миронова идёт о возврате государством отчуждённой у церкви собственности. Или вы предлагаете теперь все церкви в заводы превратить?

12. Кипень

Кипень Пользователи

Симпатии:
    1
    Миронов как всегда все правильно говорит.

Силы бы ему, да соратников понадёжней...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    Да прибудет с ним сила!

15. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Я очень уважаю Миронова. Но в данном контексте совершенно не согласен с ним. Государство абсолютно ничего не должно церкве. Поэтому даже термин "возврат" не может иметь место быть. Православная церковь, это тоже, что и Романовы по сути. Царь и церковь были единым целым, Романовым же вы зимний возвращать не планируете? Ну так причем здесь возврат храмов? И вообще, религиозные общности в большом количестве крайне вредны. Они создают напряженность в обществе на пустом месте. Религия первопричина всех войн

16. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    224
    Прекрасное сочетание омерзительного - Миронов и "православная молодёжь".

Первый, напомню, много лет был третьим лицом в государств. Как его весной попёрли из власти, так он сразу прозрел и у него появилась куча общественных инициатив. Существование "православной молодёжи" доказывает, что абортарии действительно необходимы.

В доме 124 по набережной Фонтанки изначально, с 1861 года находилась Центральная Балтийская бассейновая больница, являющаяся сейчас

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Федерального государственного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова"

Одно из крупнейших многопрофильных медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Центр располагает двумя стационарами и поликлиническим комплексом.

Основные направления работы ФГУ "СЗОМЦ Росздрава":

абдоминальная хирургия,

онкология,

флебология,

эндокринология и эндокринная хирургия,

сердечно-сосудистая хирургия,

ревматология,

гнойная хирургия,

травматология и ортопедия,

гастроэнтерология,

неврология,

гематология,

маммология,

гинекология,

урология,

аллергология,

иммунология,

ангиография (рентгенохирургические методы диагностики и лечения).

круглосуточный травмпункт;

стоматология;

Внутри был, этот комплекс на церковь похож не больше Зимнего дворца.

Крестовоздвиженский храм (Казачья церковь) вообще на Лиговке, сейчас там реставрация.

1 человеку нравится это.
  17. Наутилус

Наутилус Member

Симпатии:
    1
    Ну уж не знаю чего и сказать то. Видно наши предки были тупые, когда на первом месте у них была Вера, а только потом уже Царь и Отечество. С такой позицией как ваша всю Россию можно превратить в единый абортарий или там ещё в чего. А может вообще религию запретить, посколько от неё все войны?

18. Кипень

Кипень Пользователи

Симпатии:
    1
    Спасибо за полезную информацию.

Видно, что Вы очень информированный человек.

А Миронов, очевидно прозрел гораздо раньше...

Не подскажете, что послужило формальной причиной того, что Вы называете "попёрли из власти"

А ведь Миронов мог тихонечко просидеть положенный срок в Совфеде, вступить партией в "Народный фронт" и т.д.

Вам не приходило в голову, что возможно, глядя на состояние дел в стране, у человека просто накипело?

19. Альтист Данилов

Симпатии:
    224
    Насчет ваших предков не скажу, а у наших во времена Перуна таких лозунгов не было[​IMG] Появились они сильно позже и были обязаловкой в войсках.

Так же замечу, что Россия страна светская и многонациональная, а в Конституции прописана свобода вероисповедания. И то, что считают в вашем рыболовном кружке, возможно касается ваш самих, но уж никак не страны и населения в целом.

20. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    а вы предельно наивны!

21. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    У Миронова?! Накипело?! [​IMG][​IMG] :rofl:

22. Кипень

Кипень Пользователи

Симпатии:
    1
    Возможно.

Однако, может разъясните в чем моя предельная наивность?

23. Альтист Данилов

Симпатии:
    224
    До этого у Немцова и у Касьянова. Как только кормушки и власти лишают, так сразу столько непорядка вокруг замечать начинают! Такими прямо свободолюбивыми демократами становятся, что любо-дорого!

24. Кипень

Кипень Пользователи

Симпатии:
    1
    Неплохо, что замечают..

Но все-таки Вы не ответили на мой вопрос

Не подскажете, что послужило формальной причиной того, что Вы называете "попёрли из власти"?

25. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    что-то дежа-вю у меня... [​IMG]

где-то я эту настойчивость уже видела

26. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Лично я не исключаю, что предки были тупыми. Очень вероятная ситуация.

Была бы моя воля я бы запретил религию даже не думая. Естественно запретить, хотя со временем она сама отмереть должна, ибо догмы уж очень сильно тупы. Но если государство будет поддерживать мракобесие, то сама не отомрет. Сама она только на хозрасчете сдохнет. Я имею ввиду не безакцизный ввоз табака, и прочее льготы и землевладения. И если будет заниматься исключительно продажей свечей и жить на пожертвования. То долго не протянет

27. Наутилус

Наутилус Member

Симпатии:
    1
    А хозрасчёт это хорошо? Ну здохнет религия, а что вы конкретно можете предложить взамен?

28. Альтист Данилов

Симпатии:
    224
    Тут тема как бы не про Миронова. И формальная причина не важна. Реальные возможно узнаем позже (не факт). Учитывая, что пост он занимал 10 лет, явно не за чистую совесть и светлые взгляды.

29. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Челу надо верить? ну пусть он верит, мало ли идей? Раз уж если социализм собрал дофига почитателей, то что-нить адекватно-нормальное без проблем пройдет. И у меня есть что предложить, но озвучивать я это не буду. ноу-хау, как никак [​IMG]

30. Альтист Данилов

Симпатии:
    224
    Лёгкие наркотики[​IMG]

Если серьёзно, ничего предлагать не надо. Кому требуется, сам придёт с возрастом и выберет из имеющегося разнообразия верований. Но такое случается с единицами.

А во всех воспитательных и образовательных учреждениях - детсадах, школах и институтах, религии не должно быть никакой. Ровно как и в СМИ.

31. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Оборзела православная молодежь вместе с Мироновым.. Крупную больницу им закройте и отдайте в собственность. Нужна церковь- пусть патриарх продаст свою яхту ( и яхту сопровождения) и отдаст деньги на постройку храма.

32. Кипень

Кипень Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну да. Тема как бы не про Миронова.

Однако, это Вам не помешало, так походя, "пройтись" по Миронову.

Ну да ладно.

Абортарий, так абортарий...

33. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Давно бы так, а то начал было свою агитацию [​IMG] Что людям надо, то и должно быть. По данным опроса ты видишь, что храмы людям не надо в таком огромном количестве, а вот медучреждений явно нехватает

34. Кипень

Кипень Пользователи

Симпатии:
    1
    Де-жавя - де-жави!

35. Наутилус

Наутилус Member

Симпатии:
    1
    Да тогда лучше завод, как тут говорили. Церкви снести, заводы поставить. А если и после этого не хватит производственных площадей, то начнём под них музеи там разные, эрмитажи, третьяковки освобождать... Какой с них толк? :)

36. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.896
    И я тебе даже могу сказать где,примерно.....

37. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Не,зачем сносить. Лучше их налогами обложить.

38. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Кипень=Наутилус=Специалист по связям с общественность "Справедливой России"? :tomato2:

39. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А может из попов

40. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Я даже не удивился наскокам Еврофилина и Виолы на РПЦ.

Два сиониста, просто не желают возрождения России.

Религия - это стержень любой нации. Какого хрена они тянут ручонки к нашей религии? Пусть отменяют свою и начинают честную жизнь.

41. Кипень

Кипень Пользователи

Симпатии:
    1
    За Наутилуса не отвечу.

А сам - да. Из специалистов по связям с общественность "Справедливой России".

И попов.

42. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Лесник, я три года тому назад принял христианство. И даже горжусь этим, будучи по происхождению евреем. Время от времени я соблюдаю пост и хожу в Храм на исповедь и на причащение. Это очень большое дело. ИМХО, естественно. Священников ни разу не волновал тот факт, что я еврей. Что на это скажешь?

43. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    "Вдумайтесь - абортарий в храме! Этого нет ни в одном городе России и, я думаю, в мире. "

А разве есть в мире(цивилиз) страны, где было уничтожено столько храмов, убито столько священников, сожжено столько икон и т.п.!!!! А сегодня мы делаем вид, что не понимаем, откуда дети больные рождаются. почему наши старики с голода помирают, почему страна победитель живет как раб по сравнению со страной побежденной.

Много можно писать, только придут филины и прочие и все еще раз изгадят.

Горе, когда мы даже смерть превращаем в треп и стёб. Пусть каждый получит то, что заслуживает!

44. Альтист Данилов

Симпатии:
    224
    В общем-то авторство системы управления необразованными и не желающими думать массами, что называется христианством, принадлежит как раз тем, кого ты называешь сионистами[​IMG]

Кто "они" и что за религия является "вашей"?

Помнится христианство насильно насаждалось с попутным уничтожением всех древних святилищ, запретом тысячилетних праздников, традиций и т.д.

Ещё можно вспомнить про Крестовые походы или Святую инквизицию.

А что со сменой власти население способствовало уничтожению церковного имущества - оно естественно, уж очень достали попы за века.

Ты хочешь сказать, что виновато христианство? Т.е. после уничтожения Советского Союза менеджеры РПЦ стали над законом, получили до этого невиданную власть и в стране дети начали больными рождаться, старики умирать и т.д. Пожалуй, соглашусь. Действительно взаимосвязь прослеживается.

45. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    Я бы на вашем месте рассматривала Бога, Его дом. и людей таких же как мы, правящие Этим домом в отдельности!!

В остальном....не мечите биссер ......На эти темы я не веду спору.......в инете и не только в нем. Всегда чувствуется "желающий" и "провоцирующий"

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
  46. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Религия, и христианство в особенности - изумительный способ воспитания стада, способного мыслить лишь писаными догмами и действовать исключительно по указке "духовных пастырей". Таки да, этот вариант действительно выгоден любой действующей власти, так что я не особо удивлюсь, если мед. учреждение вывезут куда-нибудь в зажопинские выселки на радость истинно верующему электорату для того чтобы передать здание на Фонтанке в собственность РПЦ.

47. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Пошёл учить писаные догмы, забиваться в стадо и испрошать указки от пастырей...

48. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Во первых я не сионист, хотя идея господина Герцеля(основоположник сионизма) не такая уж и плохая. И вы сионист больше чем я на самом деле. Ибо основная идея сионизма заключается в возвращении иудеев на истоическую Родину типа. Во вторых какое отношение РПЦ имеет к возрождению России? Что такое стержень нации я конечно не знаю, но наверное вы говорите про национальную идею или идеологию. Какое отношение к национальной идее России имеет Иисус распятый 2000 лет назад в том же Израиле, лично я догнать не могу. Да и никто из здравомыслящих этот бред умтсвенно переварить не осилит. То орет что он не сионист, то висящий еврей на кресте должен быть стержнем русской нации. Вы сударь просто не любите евреев, но зачем же все в одну кучу то сваливать? И прикрывать вашу нелюбовь, какими то странными идеями. Я уж не говорю о том, что я вообще то не еврей вообще. Но вам похоже этого доказать не удасться, ну ладно я не против быть и евреем в отдельных случаях. [​IMG]

49. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    Первый сионисткий конгресс был в 1897г. после чего они быстро захватили основные СМИ для промывки мозгов "необразованным и не желающим думать".

Христианство возникло на пару тысяч лет раньше.

Крепко же тебе сионисткая пропаганда мозги промыла. Или сам из "промывателей"?

50. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    как мелок ты в своих мыслях! Только любовь к Создателю делает по истене СВОБОДНЫМ человека! Вот щас ты как раз в стаде, а точнее в стае! И бог твой такой же человек как ты

Самое интересное что это напоминает человека хаящего то, что никогда не пробовал.

1 человеку нравится это.
  51. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Есть такой методологический подход к текстам - герменевтика. Вам - туда.

52. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Таташа, ведь ничегошеньки опять не поняли... :)

1 человеку нравится это.
  53. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    а дорогу не покажешь, Сусанин?! [​IMG]

Ну, если на форуме все были только вумными. ведь смеяться было бы не над кем :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей