Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Валентина Матвиенко поздравила Евгения Примакова со званием Почётного доктора Академического универс

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 27 июн 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Сегодня на торжественном заседании Учёного совета Санкт-Петербургского академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий РАН - губернатор Валентина Матвиенко поздравила академика Евгения Примакова с присуждением высокого звания «Почётный доктор Академического университета». Это звание было присвоено Евгению Примакову за выдающиеся достижения в развитии науки в областях, связанных с исследованиями, проводимыми или проводившимися в Академическом университете.
    Валентина Матвиенко сказала, что она очень рада, что Евгений Примаков удостоен такого высокого звания. «Я знаю, что у Вас много мантий как российских, так и зарубежных университетов. Но я считаю, что получить звание Почётного доктора Академического университета, которым руководит лауреат Нобелевской премии, академик Ж.И. Алфёров – это знак особого отличия!».
    Губернатор отметила, что таких людей, как Евгений Примаков, в России – единицы. Он пользуется огромным уважением и авторитетом.
    Валентина Матвиенко остановилась на нескольких эпизодах из жизни Евгения Примакова – политика, учёного, дипломата, государственного деятеля. В частности, она вспомнила, как решительно и бескомпромиссно он действовал, заняв пост Председателя Правительства России после дефолта 1998 года. «Вы, по сути, остановили падение страны в пропасть. Только благодаря Вам, всем пенсионерам России была возобновлена выплата пенсий…»
    Губернатор пожелала Евгению Примакову счастья, оптимизма, энергии, а также отметила, что, получив звание Почётного доктора, Евгений Примаков обязан теперь регулярно читать лекции в Санкт-Петербургском академическом университете.
    Евгений Примаков прочитал находящимся в актовом зале выпускникам и преподавателям университета лекцию о современном положении на Ближнем Востоке.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей