Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Я задумался.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Настоящий Лесник, 4 июл 2011.

1. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Петербургская прокуратура направила в суд исковое заявление к городскому комитету по здравоохранению с требованием обеспечить 12-летнего ребенка-инвалида жизненно важным лекарством; ведомство сообщает, что ранее представители комитета отказали матери ребенка в предоставлении лекарства из-за его дороговизны.

На официальном сайте ведомства сообщается, что в прокуратуру обратилась мать ребенка, страдающего редким генетическим заболеванием - мукополисахаридоз второго типа. По жизненным показаниям ребенку рекомендован препарат "Элапраза". "Мать ребенка не имеет материальной возможности закупить препарат за собственные средства, стоимость годового лечения составляет около 30 миллионов рублей. В отсутствие необходимого лечения, прогноз для жизни ребенка неблагоприятный", - говорится в сообщении.

Как к этому отнестись? Скорее всего, всё отдать в руки судьбе.

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А где-нибудь в мире обеспечивают бесплатными лекарствами на такие суммы? Очень сомневаюсь.

1 человеку нравится это.
  4. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Вы не поняли герра Лесника.

Он в том вмысле написал "не фиг уродам землю коптить". Он такую свою позицию уже не в первый раз озвучивает...

5. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    Обеспечивают. Даже в ненавистных штатах обеспечивают бесплатно.

6. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    скажем, оно несколько дешевле..это, разумеется не пятьдесят рублей, а примерно 17млн в год, но от этого лекарство то доступнее и бесплатнее не станет((а если еще поразмыслить куда и в кого эти 17 млн могли бы быть вложены....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    224
    К сожалению, это не разовая сумма, а ежегодная. Мать конечно правильно делает, что борется. Только если про справедливости - за деньги, потраченные на поддержание в течении жизни одного ребёнка, можно прооперировать и спасти жизни ни одной сотни детей. Как правило операции обходятся в десятки тысяч долларов, тут миллион ежедневно.

Ещё была история, когда оба родителя были предрасположены (заболевание генетическое), первый ребёнок умер, завели второго, с ним всё в порядке, завели третьего - опять болен. Виновато, разумеется, оказалось поганое государство. Сами они ни при чем.

9. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Видимо,доконать человека в самой страшной жизненной ситуации,как сегодня Миушу,это у герра Лесника тоже называется позицией...И хоть я не любительница крепких выражений,на этот раз не постесняюсь и скажу: сука вы,Лесник,последняя....

А ещё,неплохо бы помнить вот таким "геррам",что земля-то она круглая и совершенно не исключено,что завтра беда не коснется вас лично.

1 человеку нравится это.
  10. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Очень сомневаюсь, иначе зачем там затеяна реформа здравоохранения. Мне кажется, в пределах медстраховки. Впрочем, если вы уверенно утверждаете- дайте ссылочку. Данные РГ *
    Соединенные Штаты до сих пор не располагают всеобщей системой здравоохранения, оставаясь в этом вопросе исключением среди наиболее развитых стран мира. В США медицинское страхование осуществляется в основном через работодателей, при этом 50 миллионов из 300 миллионов американцев вообще не имеют медицинской страховки, а еще 25 миллионов "недозастрахованы" и в случае серьезной болезни должны доплачивать большие деньги.

Есть государственные медицинские программы. Главные из них Медикэр - для лиц старше 65 лет, и Медикейд - для детей из семей с низкими доходами, беременных женщин и некоторых категорий нетрудоспособных людей. Отдельно обеспечиваются медицинской помощью военнослужащие и ветераны, а также дети из малообеспеченных семей - но не настолько бедных, чтобы подпадать под Медикейд.

Проблема заключается в том, что расходы на страховку неуклонно и энергично возрастают. Страховые выплаты через работодателей растут в четыре раза быстрее, чем зарплаты, и за последние девять лет удвоились. К тому же люди часто должны вносить за лечение определенную сумму денег, и только после этого страховая компания оплачивает остальное. Так вот, доля работающих американцев, которые вносят более тысячи долларов в год, выросла в 2000-2008 годах с одного до 18 процентов.

В 2007 году США истратили на здравоохранение колоссальные деньги - 2,2 триллиона долларов. Это составляет 16,2 процента ВВП, почти вдвое больше, чем в других странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития. И хотя Америка славится классными клиниками, где можно получить самую квалифицированную помощь за большие деньги, но по уровню медицинского обслуживания в целом Всемирная организация здравоохранения отводит ей лишь 37-е место в мире.

Миллионы американцев в случае серьезной болезни оказываются перед мрачным выбором: или не лечиться, или идти на разорение. Половина всех личных банкротств в США так или иначе связана с медицинскими расходами. Рост стоимости медицинских услуг ведет к тому, что растут и расходы правительства на Медикэр и Медикейд. Их доля в ВВП угрожает подняться с 4 процентов в 2007 году до 19 процентов к 2082 году и стать одним из главных факторов в раскручивании бюджетного дефицита США.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    1 человеку нравится это.
  11. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    748
    - если подключить к вопросу телевидение

12. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    эээ... выдернула по ссылке яндекса.

"Профилактика мукополисахаридозов - пренатальная диагностика, основанная на непосредственном определении дефицита фермента в амниотических клетках. "

Так что....

и еще -- тоже выдернуто по ссылке

"Все мукополисахаридозы наследуются аутосомно-рецессивно и лишь болезнь Хантера (МПС второго типа) наследуется Х-сцепленно рецессивно.

"

Рожать здоровых детей -- это работа.

Ежели хоть намек есть на наследственность такую..... то чего ждали-то родители?

Типа -- авось пронесет?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    Для детей, чьи родители не в силах оплатить медицинскую страховку, она бесплатная "kidscare" - гугли.

15. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    кто-нибудь прочел какие осложнения дает препарат?волосы шевелятся....

16. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    вообще после постановки такого диагноза носитель дефектного гена, если он человек порядочный, пойдет на стерилизацию.

17. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    Легко рубить с плеча, когда башка на пне не твоя...

2 пользователям это понравилось.
  18. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    во во...имеет смысл проводить исследования ДО оплодотворения..почему считается нормой проводить санацию полости рта до наступления беременности?проверять щитовидку, почки, серце, зрение, а хромосомы не надо?

19. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    Да надо. А уж в Питере и особо проблем нету. Было бы желание.

Можно оно конечно и на авось рассчитывать...ага...

хм.. а зная, что носитель такого заболевания --- что должен делать человек?

Воля конечно у всех своя. Кто-то и пить во время беременности до посинения продолжает.

Ребеночка жалко.

А родители..его безголовы и безответственны.

20. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Только мне показалось,что речь идет о уже родившемся человеке?

Что толку сейчас рассуждать о том,что нужно было делать до зачатия?

1 человеку нравится это.
  21. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    Толк есть.

Может кто сначала ОБСЛЕДУЕТСЯ , а потом -- рожать соберется.

Даже если таких пар всего несколько будет, и то -- толк и польза.

Прекрасный повод развернуть рекламу в СМИ/Инете о необходимости обследований и ответственности родителей за здоровье малыша еще ДО ЗАЧАТИЯ.

И во время беременности -- тоже.

22. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    согласна

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А что покрывает эта страховка ты знаешь?

24. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Требую разъяснений. О чём речь? Опять меня с кем-то спутали? Какая Миуша, какая страшная жизненная ситуация?

Нет уж. Если трепитесь, будьте уверены в своей правоте.

Что касаемо темы. По ТВ показывали этого ребёнка. Овощ, висит на руках матери, как шарфик, никогда не будет полноценным. 30 млн. рублей каждый год. Я задумался. Только задумался, а недоноски уже за меня всё придумали. Я ещё не сделал вывода.

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2011
  25. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    резюме:

мать будет биться за ребенка до последнего

государство не даст таких денег до последнего

генетические заболевания не будут спонсировать до последнего

пока петух не клюнет никто до наступления беременности не будет обследоваться на предмет генетических отклонений до последнего

1 человеку нравится это.
  26. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Спасение утопающих....

27. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Эх ты!! Мужик называется!!!

Тему про ДТП почистили ? Компромата на тебя не осталось?-вот же удача какая!!!

Знаешь,как настоящий мужик поступил бы,если бы стыдно стало за свою нетленку? сказал бы:"простите ребята! Бес попутал.Хотел обстановку разрядить,да неловко как-то получилось"..

А ты дурака включаешь:дескать, какая Миуша? какая ситуация? перепутали меня ,агнца невинного,с кем-то опять..

А эти две сумасбродки Миуша с Версией ко мне личную неприязнь имеют: одна мне репу понижает и ради этого только на форум зашла после долгого отсутствия.Другая напраслину наводит и обзывает некультурными словами почем зря....

Тьфу ! даже комментировать противно...

Ты,Лесник,не забывай,что в тот момент не мы втроем на форуме были.И слова Хиста на предмет отключенного мозга(которые в теме сохранились каким -то чудом)-это в твой адрес слова.И ты знаешь это прекрасно.Да и не один ты.

Так вот по-поводу моей правоты:если ещё вчера у меня была доля сомнения на этот счет,то сегодня я в своем мнении только утвердилась....

28. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Ты чего это? Белая горячка, что ли? Кого почистили, какая репа, какой компромат?

Чудо в перьях, кончай бухать. С какого хрена будут чистить тему про ДТП?

Прочухайся и сообщи, о чём речь. :xexe:

29. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Фу,грязь какая!

Ладно! Бог тебе судья....

30. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Э нет, милое создание! Я требую удовлетворения. [​IMG]

Без аргументов и фактов назвали меня уродом и сукой - и в кусты?

Фу, грязь какая! Меня обкакали с головы до плеч и сейчас не знают, как увильнуть от ответственности.

О чём речь шла в ДТП? А? Версия, ты где?

Надо рвать из этой страны. Поеду в Изруху. Там жители не зовут друг друга суками... :rofl:

31. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.528
    Ну зачем ты так жестоко по юношеским грёзам? :D

32. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Противная какая, всё же. Кому должна - всем прощаю...

33. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    А что накинулись на Лесника?

Вот его слова, и ффсё, он никого не приговаривал, никого не уговаривал, за что сразу сучить-то?

Тему инвалидов, кстати, я тоже поднимал еще зимой, и точку зрения не изменил - человек, потерявший здоровье на службе обществу имеет право на поддержку, человек, принесший пользу социуму, скажем, нарожавший здоровых детишек - уже заслужил пенсию.

А с какой радости трудящиеся должны отбирать кусок у своего ребенка, чтобы содержать чужого инвалида?

34. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Ёж,тебя давно не было,поэтому я считаю своим долгом объясниться.Именно перед тобой и теми,кто находится в неведении.Просто получилось так,что пересеклись две темы.Не так давно твой друг Лесник оставил потрясающее мерзкий в своем цинизме комментарий к посту ТС Миуши вот в этой теме:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

За что получил минус от Миуши в репутации с вполне обоснованной характеристикой.

Видимо для того,чтобы девочку лишний раз не травмировать модераторы посчитали своим долгом тему почистить.Именно по этой же причине я тоже не стану повторять в чем заключалась суть его поста.А он,вместо того,чтобы признаться в том,что мягко говоря,был некорректен в своих высказываниях,пользуясь тем,что "улик" в теме не осталось, включил дурака и делает вид,что чист,аки агнец.Ну,а заодно не упустил случая меня дерьмом измазать.Я-то переживу,а вот за Миушу очень обидно и горько.Так вот,до тех пор,пока он не принесет публичные извинения девушке,для меня он попросту не существует ибо у меня принцип -не общаться с человеком,которого я не уважаю.

35. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    "Версия", я переживу твоё неуважение. Что написал, и писал ли вообще - не помню. Но могу высказать свою позицию по аналогичным случаям.

Я против всяких компенсаций по случаю гибели родственников. Есть пенсия за потерю кормильца, другие мизерно-издевательские выплаты.

Но компенсации! Одно это слово меня коробит. Какая сумма может компенсировать гибель родного человека? Сейчас начали выплаты утонувшим на Волге. Миллион дают. Это жлобство мусолить бабло, а правильно ли сосчитали, а вдруг недодали? А хватит ли на то и сё? Лично видел, как делили деньги с дракой родственнички сгоревших поездов под Уфой в 80-х годах. Около тысячи сгорели заживо, вся страна собрала на спец. счёт, а это быдло их не поделило.

Это моё мнение. У женщин другое - его уже не вернёшь, а деньги, это деньги. Какие же вы твари, отвечаю. Так и разосрались с подругой.

36. Павел

Симпатии:
    325
    Мыслю, тему почистили, чтобы покончить как раз вот с этой разборкой, которая к тому же вовсе и не в тему.

Раз текста нету, ничью сторону принять не могу, зато могу предложить не заостряться "а он такой, нет она такая", а благородно вычеркнуть этот инцидент из памяти. Тем более, что негативные эмоции копятся в природе и портят экологическую апстановку!

37. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    А на что эта "тварь" будет растить ребенка/детей? Далеко не все женщины способны враз стать самостоятельными и начать содержать семью. Тем более

Далеко не во всех семьях муж и жена - родные люди. Очень часто это просто партнеры, ведущие общее хозяйство и вместе воспитывающие детей. Не стоит от таких супругов ждать накала эмоций.

А если ипотека не выплачена и грозит выселение на улицу вместе с детьми? А если ребенок в ВУЗ должен поступать и его содержать надо? А если на руках остались немощные родители того же мужа? Горе горем, а бытовые проблемы никуда не деваются.

Кроме того, если государство не смогло обеспечить безопасность граждан, оно должно как-то за это ответить. В данном случае отвечает материально.

38. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    Вроде все правильно.

Но на мое ИМХО государство должно обеспечивать и гарантировать нормальную работу страховых компаний.

А граждане (по желанию) страховаться в разных вариантах.

Ну а чтоб страховки были выплачены -- вот пущай за это государство и отвечает!

39. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Чем отличается человек, сбитый машиной на перекрестке за которого не платят миллионы, от жертв громких трагедий, когда миллионы летят направо и налево? :064:

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    1 человеку нравится это.
  40. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Верно. Это в идеале. Компенсации - это что-то вроде извинений от государства за бардак, в результате которого гибнут люди. Проще время от времени кинуть компенсацию, чем наводить и постоянно поддерживать порядок.

Человека сбил конкретный водила и государство тут как бы ни при чем. А громкие трагедии очень часто являются прямым результатом бездействия и пофигизма государства.

41. Павел

Симпатии:
    325
    Вообще-то, поражает инфантильная убежденность наших граждан , что государство им постоянно и всенепременно должно компенсировать их неудобства и проблемы. Обманутые дольщики требуют. А перед заключением договора посетить трех-четырех юристов религия не позволяет?

Государство, мол, не обеспечило безопасность. Это как? Лично Президент должен нюхать каждого капитана?

Этак скоро будет как в штатах- раз нет закона,чтоб комарам не кусать - виновато государство, будет закон - пусть милиция ловит комаров.

Граждане что, не знают, что ходить по улицам опасно, плавать на теплоходах и летать самолетами - опасно. Страховаться надо, а нет, жаба душит.

Кто из пассажиров знает инструкцию, как вести себя в случае катастрофы? Государство виновато, что им лень?

И если ребенку в вуз поступать, то конечно его содержать должно государство. То есть все мы, насильно. Да пилять, нету денег - работай, вуз им всем нужен.

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
  42. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Есть неточность: эти деньги - НЕ НА ЛЕЧЕНИЕ, а только на поддержание существования.. Например 1капельница стоит 700тысяч.

Верно 1правило: проблемы БОЛЬНЫХ не должны решаться ЗА СЧЕТ жизни здоровых...

43. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Дело только в количестве и резонансе'acero',государство тушит наибольшие очаги возгорания на фоне общего пожара. А так собственно властям наплевать и на тех и на тех, являются они жертвами пофигизма государства или нет.

44. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    Тут о чем?политика?не, пьяный мозг не осиливает*)

45. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    В общем -- жестко, но........

В мозгах пока тараканство не уйдет -- что человек САМ должен отвечать за себя, человек дожен САМ обеспечивать свое образование, человек должен САМ читать договоры.....

так и будет тараканство продолжаться.

Государство-то -- это хто?

Оно чтоли само собой все из себя такое честно-лояльное станет и как мать родная начнет обо всех заботиться?

При нормальных страховщиках глядишь и обанкротили кого... чтоб приучить за безопасностью-то следить.

(иэххххх....... мечтаааанниияяя)

46. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Есть еще чуваки которые живут в зонах затопления, и их регулярно вылавливают с крыш вертолетами. [​IMG]

47. Мечта людоеда

Мечта людоеда Пользователи

Симпатии:
    34
    Послушайте, но в данном случае это не просто неудобства, а не полученная прибыль, вроде так называется. Если семья что-то планирует финансовое, и вдруг не по ее вине эти планы рушатся, то это совсем другая песня. Полностью поддерживаю acero.

48. Павел

Симпатии:
    325
    Так выходит, если я планирую что-то финансовое, но тараканы сгрызли ночью документацию, то все вы обязаны скинуться по 13% от зарплаты и компенсировать мои несбывшиеся мечты.

А семья действительно планировала, или просто жила? А как живут миллионы стариков или бедных семей, планируют-планируют, но у них никто не погиб, так что фиг им.

Угу, и безголовые рыбаки, которых тоже кто-то должен обязательно спасти ценой если не жизни, то труда десятков людей.

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  49. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А может быть не государства, а вполне определенной фирмы? Вот она и должна отвечать. За повсеместные нарушения ПДД отвечает государство или водители? Так что государству автомобили запретить. 30000 трупов в год, рекордсмены.

50. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    "Унесенные льдами" и все прочие должны давать подписку что при повторных нарушениях, уже ИМ придется материально участвовать (нести расходы) во всех произведенных в будущем спасательных операциях (по их спасению).

51. Павел

Симпатии:
    325
    Хи-хи. А также, что не будут перебегать улицу на красный свет и заплывать за буйки.

Дело не в рыбаках или пьяных пешеходах на ночной трассе, а в полнейшей безответственности, как дети малые, в последний момент прибежит мама ( государство) , утрет слезы и даст шоколадку.

52. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Давно пора кончать с этим: всех на карандаш снизу доверху, и ВО ВСЁМ!!

53. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    согласна.

я как-то давнооо лицезрела одну картину..беременная барышня, месяц седьмой-восьмой шел..вовсю курила траву и кололась...(не буду говорить где, почему..обстоятельства не мои, я лишь наблюдатель)..так вот вопрос: кого она родила?не факт, что оставила его/ее себе, ей не до дитяти, трава да прочие "радости" манят..дальше, если в дом ребенка-содержит кто?государство?на наши налоги? кто знает что с этим дитем?вряд ли оно здоровое получилось то...так вот и правда, почему больных этих надо выращивать?мне не найти ответа, на, конкретно, этот вопрос..можно ли обвинить меня в жестокосердии, если я скажу-я против выращивания выблюдков..проще говоря, я против взращивания одноглазого чудища, по форме отдаленно напоминающего ухо..лучше вкладываться в здоровое поколение...а у нас получается, изо всех сил больных тащим тащим, особенно бесперспективных, а толк есть?в малоимущих семьях здоровые дети лишены тех же самых финансовых вложений, которые уж наверняка бы принесли им намного больше пользы...

поясню, пост мой выступает, как вопросительное изложение...

еж, давай женица с тобой..я в тя прям влюблена уже...

1000

льдами унесенные, они же, льдами тронутые, тихо сидят и посмеиваются, "меня ж спасут"...а то , что спасатели гибнут в тех же самых льдах, молодые, красивые, здоровые ребята с семьями, ради одного придурка, ради плотвы вылезшего в полынью-это ничего..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей