Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Булгария... ....

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем МИМА ГОГА, 10 июл 2011.

1. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Жуткая трагедия.... трудно что либо говорить. Очередная нелепость, жадность , коррупция... и конца и края не видно. На данный момент более 100 пропавших... в одной каюте за 3мин. до трагедии собрали 30 детей и ....

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    теплоход 55 года рождения,раньше звали "украина"-его давно надо было на иголки пустить,а перепродавали поди ж мульон раз [​IMG] имхо

1 человеку нравится это.
  4. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Погода не очень. Дождик был сильный и Волга холодная. В Татарстане она, конечно чуть поменьше, чем у нас, но все равно Волга очень большая.... Надеюсь, что всех найдут живими и здоровыми..

5. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Погода очень не очень. В пятницу у нас такая гроза с градом и ветром была, что деревья поломало.

Где найдут-то... судно на дне нашли уже.

6. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Мне приходилось бывать в Татарстане 2 года тому назад, в городе Казань реку Волгу сфотографировал, вот она:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А вот Казанский речной вокзал на реке Волга, тоже сфотил 2 года тому назад:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Жаль, что затонул теплоход в Татарстане..

Когда в прошлом затонул на Балтике паром "Эстония", и много погибло, то тогда среди версий гибели корабля назывались и технические неисправности и плохие метеоусловия.

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2011
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Так ищут людей у ближайших островов. По крайней, мере я такую информацию вычитала

9. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    А, тогда дай Бог...

10. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Сегодня видела реконструкцию...

Вообще кошмар, при такой погоде и при таком количестве времени спастись могли только счастливчики...

Очень страшно. И очень быстро

11. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Списки пассажиров и членов экипажа, а также тех, кого удалось спасти, опубликовали на сайте МЧС Республики Татарстан, тут:

12. puklak

puklak Пользователи

Симпатии:
    12
    Соболезную ... .

Флот восстонавливаем мистралями,авиацию боингами, транспорт иномарками, продукты импортом, деньги баксами,культуру и образование голивудом, население приезжими.

У Америки великое будущее-говорили янки индейцам обменивая стекляшки на золото.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Так ведь и не обманули же.

15. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Сами же помните, что в советские времена Ульяновский речной порт в летнее время был чем то вроде ж/д вокзала. По 7 теплоходов стояло, и так по мелочи.

ОМики ходили и в Сенгилей и в Красный Яр.

И иногородние в Казань и в Куйбышев. Рейсами, по нескольку раз в день...

А потом похерили все, как не прибыльное

Щас, типо оказалось нужное и прибыльное.. Вот только из ничего что то не получается

16. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    А как вам это?

. Выжившим в крушении судна оказывается помощь. Некоторые из очевидцев этой трагедии успели рассказать, что, когда теплоход терпел бедствие, пассажиры мимо проходящего судна снимали все это на телефоны.

В частности, как рассказал РИА Новости один из спасенных пассажиров Николай Чернов, корабль затонул очень быстро, в течение трех минут. «Накренился на правый борт, перевернулся, затонул, и все. Больше ничего. Мы провели в воде часа полтора-два», — сказал Чернов. По словам очевидца, когда спасшиеся люди находились в воде, мимо них проплыли два судна и не остановились. .................. В этот момент неподалеку был «Метеор», с которого начали снимать тонущих людей на мобильные телефоны. Пострадавшие умоляли не делать этого…

Читать полностью:

Я не знаю. как прокомментировать.

А вы?

17. Мечта людоеда

Мечта людоеда Пользователи

Симпатии:
    34
    А что тут комментировать? Жди на ютубе...

18. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    Я не знаю действуют ли на реке морские законы по спасанию.

А про съемки даже не знаю что и сказать.

19. Luter

Luter Пользователи

Симпатии:
    1
    Да проплвыли два теплохода, но помощи не оказали, ибо скорее всего это просто конкуренты, которым плевать на людей, которым главное - деньги. А по морским законам - ну наверно это ублюдки..

Я считаю их тоже нужно будет наказывать.

Корабль 55 года рождения... да ему уже почти 60, не удивлюсь, что он просто переломился. Как проходят техосмотр в стране мы знаем. Скорее всего его просто красили новой краской...

Погибло много детей, так все они находились в нижний части корабля, на каком то празднике что ли..

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Никогда не пойму, почему только в РФ люди плавают/ездят/летают на технике сделанной в СССР, которой по 60 -80 лет, реально не один металл не выдержит..

Тепдоход просто разломился от старости... рифов там нет.

20. Luter

Luter Пользователи

Симпатии:
    1
    "Спасены 79 человек, еще более 60 погибли, судьба остальных неизвестна."

СУДЬБА ОСТАЛЬНЫХ НЕИЗВЕСТНА _они обкурились?

21. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Все что касается трагедии детей, даже жутко что то говорить, не могу такие темы обсуждать

22. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Соболезную....

То , что творится просто кошмар. Большинство техники водной и воздушной уже отслужило свой срок еще при СССР, а до сих пор эксплуатируется. К сожалению выбор у нас как жителей страны не большой: летать/плавать надеясь, что пронесет или не летать/плавать, другого не дано. Считаю, что надо наказать собственника и арендатора, а накажут скорее всего капитана....

23. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    На самом деле старые суда могут быть вполне мореходны. Вопрос как их обслуживать.

А действия не пришедших не помощь судов вообще непонятны. В море никакая конкуренция не канает.Не знаю как на реке. Кто знает- расскажите.

Техосмотра у судов нет. есть подтверждение регистра. Российский регистр вполне заслуженно один из лучших и уважаемых в мире. Странно, что так все получилось.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей